Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Сен 2020 19:56 писал(а):
Но практика нужна всем)

Но так она и в других местах будет. Не обязательно прямо с 6 лет каждый день до 16.00.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это экстравертам полезно 100 человек знать, а интровертам вредно.
Я лично говорила, что без школы ничего страшного не случится. Справедливости ради, в школе скорее всего тоже. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Сен 2020 17:44 писал(а):

я искренне считаю, что иметь друзей, и вообще, иметь опыт дружбы с раннего возраста- это очень полезно для развития опыта общения и понимания социальных связей. Да, никакая школа дружбу не гарантирует. Но она дает тебе потенциальные возможности в этом плане буквально каждый день.

Полностью согласна. Видимо, у кого не было опыта дружбы в школе, тот и не понимает, как это и зачем. Very Happy
Дети не дружат, как взрослые, разговаривая разговоры. Они дружат совместными практическими делами. Почти у всех детей большое место в жизни занимает школа: дом. задания, ошибки учителя, смешной ответ одноклассника. Вот и получается, что у одноклассников есть общие впечатления, они на площадке/в кружке продолжают отношения, а незнакомые дети покатались с горки сегодня с одним, завтра с другим. А общих долгоиграющих проектов нет.
Норе на одной площадке понравилась собачка Ума. Она прям хотела туда ходить для встречи с ней. Только вот Уму не всегда приводили - так что большой дружбы не получилось.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень хочется процитировать стишок про людей, читающих не глазами. Где восторг-то? И виртуозность... Rolling Eyes
Просто голая констатация факта. Мне очень жалко сына, что они, дети, вынуждены придумывать вот такие новые игры в создавшейся ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Сен 2020 20:07 писал(а):
Oscanna16 Сен 2020 19:56 писал(а):
Но практика нужна всем)

Но так она и в других местах будет. Не обязательно прямо с 6 лет каждый день до 16.00.

Не, с 6 лет до 16.00 точно не полезно (это я не стебусь, а серьезно). Про практику...нуу....как бы это сложно. Вот я в пять лет сама в сад попросилась, т. к. сидела с бабушкой и меня задолбало одной в песочнице играться. И-таки упросила взрослых меня туда отправить. В саду, кстати, было далеко не всегда прекрасно...но! это было интереснее, чем сидеть дома.. как-то так...ну. не могла моя бабушка мне столько впечатлений разных создать, сколько их было там.
ЗЫ И, кстати , я не экстраверт ни разу. Я типичный амбиверт Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Сен 2020 20:18 писал(а):
не могла моя бабушка мне столько впечатлений разных создать

А причем тут я? У меня ребенку скучно не было. Говорю же: 5 раз в неделю кружки, концерты, музеи и прогулки с родителями и ровесники в гости приходили, а не в песочнице ковыряться одному. А в свободное время у него было полно увлечений.
Вот будут мне доказывать, как мой ребенок страдал дома без обсуждения придури учителей.
В школе тоже, если разговор заходил можно ли жить без школы, некоторые говорили: о, везет Максу, я тоже так хотел бы. Так учителя, как коршуны кидались: ты не понимаешь своего счастья, ты бы страдал без твоих одноклассников! Макс дипломатично помалкивал.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Сен 2020 20:43 писал(а):

Вот будут мне доказывать, как мой ребенок страдал дома без обсуждения придури учителей.

Дык я тебя совсем не осуждаю. Наоборот, молодец. Ты смогла то, что было не так просто сделать. Но далеко не все взрослые готовы к такому. Вот об этом и речь. Не у всех есть такое желание и (или) возможности. А тебя никто, по-моему, не осуждает (по крайней мере, я точно об этом даже не думала, ибо говорила "в общем ").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Сен 2020 20:43 писал(а):
бы страдал без твоих одноклассников!
О страданиях ребенка без одноклассников никто слова не сказал. В любом случае, период младшей и средней школы у вас закончился, поэтому, чего упрямиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все индивидуально. Хоумскулеры тоже если видят, что человек начинает в собственном соку вариться, отправляют в школу (если деть согласен). Хотя, я считаю, что школы в принципе должно быть меньше. Слишком ее много в детской жизни. Да и работы тоже.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Сен 2020 20:50 писал(а):
чего упрямиться.

Да я не упрямлюсь, я рассказываю свой опыт, а мне не верят нифига.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Сен 2020 20:50 писал(а):
О страданиях ребенка без одноклассников никто слова не сказал

Учителя говорили. Не Максу, потому что он делал финту ди ньенте. А другим мечтунам. В очень резкой форме объясняли, что хорошо, что плохо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Сен 2020 20:52 писал(а):
Helenmarlen16 Сен 2020 20:50 писал(а):
чего упрямиться.

Да я не упрямлюсь, я рассказываю свой опыт, а мне не верят нифига.


Верят, но не одобряют Cool и себе такой не хотят, поэтому и спор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что именно не одобряют, интересно? Что себе не хотят, я вполне понимаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Сен 2020 20:55 писал(а):
А что именно не одобряют, интересно? Что себе не хотят, я вполне понимаю.

Не, про не одобряют - это перебор. Просто себе такого не хотят
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Сен 2020 20:52 писал(а):
мне не верят нифига.
Да че не верим? Верим частями. Но твой отдельный случай - не показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Сен 2020 20:55 писал(а):
А что именно не одобряют, интересно? Что себе не хотят, я вполне понимаю.


Ну всю вот эту вот учебу дома и отсутствие школы. Зачем это? Чтоб ребенок маму не бросил ни на минуту, а то ей одиноко и скучно? И все, щас опять понесется на 100 страниц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Сен 2020 20:55 писал(а):
Что себе не хотят, я вполне понимаю.
Многое зависит и от родителей, и от обстановки в доме и от темперамента ребенка.
Маша моя первые дни рвалась в сад, потом начались такие концерты.
А сын в неполные 2 года говорил: Мама, отведи меня к деткам. Или с самого утра: пошли Машу забирать (чтоб с детьми побыть). Пока, с суорой во главе, не начали травить Машу и его заодно, шел как на праздник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Сен 2020 20:57 писал(а):
Просто себе такого не хотят

Ну это хозяин-барин. Но я и никого не уговариваю особо. Просто говорю, что в некоторых случаях это может быть выходом и ничего страшного (для ребенка) не случится. В конце концов, можно его спросить.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас в соседней деревне (cesano maderno ) 5тилетка позитивный на коронавирус 3 дня ходил в школу. Вопрос: на каком основании был сделан тампон, если он был бессимптомный? Ответ: были подозрения/вернулись из зоны риска/симптомы у старших в семье.... Отсюда напрашивается второй вопрос: если уже были подозрения и сделан тампон, зачем потащили в школу до получения результата?? Теперь класс в полном составе на карантине со всеми вытекающими, что в голове у таких родителей я даже представить боюсь Evil or Very Mad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Сен 2020 21:05 писал(а):
Многое зависит и от родителей, и от обстановки в доме и от темперамента ребенка.

Ессно. Но 5 раз в неделю до 16.00 вне дома - это много для большинства. Понятно, что они привыкнут. Но "привыкнут" и "нужно" это не одно и то же.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
Страница 71 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021