Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7716 Сен 2020 21:07 писал(а):
что в голове у таких родителей я даже представить боюсь
У нас сегодня одну из Микиного класса изолировали в ковид-комнату. Что там, как там, пока ничего не знаем. Юля, как меня эта непробиваемая дремучесть достала. Что ни день - так событие и не всегда хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Сен 2020 21:02 писал(а):
Чтоб ребенок маму не бросил ни на минуту, а то ей одиноко и скучно? И все, щас опять понесется на 100 страниц...

Ну, конечно. Ты бросаешься обвинениями, а "начнется" от меня? Так в двух словах: ты чушь говоришь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7716 Сен 2020 21:07 писал(а):
Отсюда напрашивается второй вопрос: если уже были подозрения и сделан тампон, зачем потащили в школу до получения результата??

И почему ему не сказали сидеть дома.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Сен 2020 21:07 писал(а):

Ну это хозяин-барин. Но я и никого не уговариваю особо. Просто говорю, что в некоторых случаях это может быть выходом и ничего страшного (для ребенка) не случится.

Дык понятно, что не случится....Но в это нужно вкладываться по полной. А далеко не все этого хотят. Плюс далеко не всем это вообще надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Сен 2020 21:12 писал(а):
А далеко не все этого хотят. Плюс далеко не всем это вообще надо.

Да, а кто заставляет-то? Мало того, я даже отговаривала некоторых, в случае если будет дад.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Сен 2020 21:10 писал(а):
Catharina7716 Сен 2020 21:07 писал(а):
что в голове у таких родителей я даже представить боюсь
У нас сегодня одну из Микиного класса изолировали в ковид-комнату. Что там, как там, пока ничего не знаем. Юля, как меня эта непробиваемая дремучесть достала. Что ни день - так событие и не всегда хорошее.

у меня сын жутко боится заболеть, но не в плане здоровья, а в плане не ходить в школу. У нас тот самый случай, когда на учебу как на праздник Mr. Green сидит послушно в маске, иногда высовывает нос подышать. Дома моет руки и промывает нос. Все это будет бесполезно, пока вот такие супер гениальные родители будут на авось отправлять детей в школу Evil or Very Mad Нет слов, короче Confused
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Сен 2020 21:10 писал(а):
ellie16 Сен 2020 21:02 писал(а):
Чтоб ребенок маму не бросил ни на минуту, а то ей одиноко и скучно? И все, щас опять понесется на 100 страниц...

Ну, конечно. Ты бросаешься обвинениями, а "начнется" от меня? Так в двух словах: ты чушь говоришь.


Ты мне вот эту картинку напоминаешь. Только вместо вегана надо написать хоумскулер Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Сен 2020 21:15 писал(а):
Oscanna16 Сен 2020 21:12 писал(а):
А далеко не все этого хотят. Плюс далеко не всем это вообще надо.

Да, а кто заставляет-то?

Не знаю )) никто не заставляет, ты права Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дочь овалась в садик. 2 дня проходила, вроде довольная была. Теперь никто в садике не спит. Садик до 13-00 для всех. Маэстры в прозрачных визиерах и в масках. Сами они шутили, что они теперь космонавты. А сегодня утром дочь уперлась и ни в какую в сад, ревет. Дотащила я ее до дверей, впихнула в сад, хотела я убежать, а маэстры мне говорят, что они ее на второй этаж не затащут. Она обратно за мной выбежала. У нас сад в трех минутах ходьбы от дома. Ну, вернулись мы обратно домой. Я ужасно расстроеная, дочь так хотела в садик и такое выкинула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solovushek16 Сен 2020 21:21 писал(а):
Я ужасно расстроеная, дочь так хотела в садик и такое выкинула

А сегодня не хочет. Чего расстраиваться? Прикинь, чтобы тебя притащили насильно на праздник, потому что в прошлый раз тебе там было весело.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А остальные почему послушные и довольные чапают в садик, а моя строптивая коза орет на весь квартал? Я ей сказала, если еще раз не пойдешь в сад, пойдем в больницу, потому что без справки от врача пропускать сад нельзя. Она вроде пообещала, что пойдет завтра. Потом я успокоилась, спросила, чего она уперлась. Она мне говорит, что там в комнате жарко, потом ей дети на прогулке песок в глаза насыпали, а маэстра далеко была. И еще Тами спросила можно ли посадить цветок в саду, а маэстра сказала, что нельзя. Ну прямо фифа какая моя дочь, ей не угодишь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solovushek16 Сен 2020 21:21 писал(а):
У меня дочь овалась в садик. 2 дня проходила, вроде довольная была. Теперь никто в садике не спит. Садик до 13-00 для всех. Маэстры в прозрачных визиерах и в масках. Сами они шутили, что они теперь космонавты. А сегодня утром дочь уперлась и ни в какую в сад, ревет. Дотащила я ее до дверей, впихнула в сад, хотела я убежать, а маэстры мне говорят, что они ее на второй этаж не затащут. Она обратно за мной выбежала. У нас сад в трех минутах ходьбы от дома. Ну, вернулись мы обратно домой. Я ужасно расстроеная, дочь так хотела в садик и такое выкинула


Я б тоже расстроилась. Потому что маэстры бестолковые и не могут увлечь/ занять ребенка. А если б у тебя планы были? Врач, косметолог, работа в конце концов?? Мы ее не можем затащить, делай что хочешь Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solovushek16 Сен 2020 21:38 писал(а):
А остальные почему послушные и довольные чапают в садик, а моя строптивая коза орет на весь квартал?

Ой, у меня с Матильде это случалось иногда...особенно в начале года. Ну, поорали и забыли. Она вообще для меня орет обычно (до сих пор, кстати.. все скандалы исключительно для меня и в моем присутствии). После скандала она, как правило, быстро успокаивалась, а потом вообще забывала из-за чего устраивала. Ну, вот так ей хотелось. С учетом того, что я тоже дама эмоциональная, могу ее понять. Так что не расстраивайся. Вполне возможно, что завтра все будет нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solovushek16 Сен 2020 21:38 писал(а):
А остальные почему послушные и довольные чапают в садик, а моя строптивая коза орет на весь квартал?

Ой, не говори ерунды. Вовсе не все чапают. И у нее серьезные причины, к тому же. Ниче себе "песок в глаза насыпали". Надо обязательно маэстре сказать.
И вообще они, похоже, без фантазии. Про цветок не могли зубы что ли заговорить? И жарко тоже вполне себе причина. Сейчас действительно жара стоит. Можно же пойти когда жара спадет, нет же срочности, насколько я понимаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solovushek16 Сен 2020 21:38 писал(а):
А остальные почему послушные и довольные чапают в садик, а моя строптивая коза орет на весь квартал? Я ей сказала, если еще раз не пойдешь в сад, пойдем в больницу, потому что без справки от врача пропускать сад нельзя. Она вроде пообещала, что пойдет завтра. Потом я успокоилась, спросила, чего она уперлась. Она мне говорит, что там в комнате жарко, потом ей дети на прогулке песок в глаза насыпали, а маэстра далеко была. И еще Тами спросила можно ли посадить цветок в саду, а маэстра сказала, что нельзя. Ну прямо фифа какая моя дочь, ей не угодишь Sad


У меня младший орал почти каждое утро 2 года подряд. Причем, только первые 10 минут, потом успокаивался и играл. Ничего такого ему там не делали, не обижали, просто хотел быть с мамой. Мамин хвостик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Сен 2020 21:46 писал(а):
Я б тоже расстроилась. Потому что маэстры бестолковые и не могут увлечь/ занять ребенка. А если б у тебя планы были? Врач, косметолог, работа в конце концов?? Мы ее не можем затащить, делай что хочешь


да, делай что хочешь Sad родителям переступать порог садика нельзя, в группу зайти нельзя, довести до комнаты хотя бы. Все группы разбили надвое по 12 человек, и их разместили на втором этаже в палестре. в общем все новое, и даже маэстра новая, по сравнению с прошлым годом. А в прошлом году я ее за ручку привела в комнату, она мне все показывала, все игрушки смотрели вместе. А сейчас две нянечки стоят как охранники на пороге и принимают детей. Даже игрушку с собой нельзя взять в садик. И воспитательница как космонавт, только глаза видать.

Но в прошлом году Тамара ходила в садик, без орева и даже не плакала. Только когда болела не ходила. Такой спектакль перед садиком впервый раз она устроила shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211015 Сен 2020 12:57 писал(а):

Ровно вчера у меня был визит в одной из больниц Генуи, те кто знают Миконе в сестри. Огромная больница. Добиться у семейного направления было сложно, он мне продолжал твердить, что и так пройдёт, "посмотрев" меня "внимательно" по телефону. Убедила все-таки дать мне направление. Ждала 2 месяца...
Вчера я была там, я сделала 10минутное видео, пройдясь по всем этажам, фильм ужасов. Ни на входе, ни на одном этаже не было НИКОГО, ни пациентов, ни медсестёр, ни врачей. Как можно объяснить сие явление?
Или семейники получили распоряжение не давать направлений, но как бы диагностика и проблемы должны решаться, но сейчас нам неинтересно ничего, кроме ковида.
Или все врачи на смарт воркинге.
Или, кстати, может продолжим как-то жить с этим вирусом, и тем кто боится, что в больнице не хватит мест, то в той больнице видимо свободного места очень много.
Если можно бы было выложить видео, реально полный бред, я гуляла туда-сюда по всей больнице, чтобы найти свой кабинет. По разным этажам.

Вот у меня складывается впечатление, что Итальянская медицина таким образом собирается плавно переходить на платную с бесплатной. Rolling Eyes
По срочной импеньятиве в Риме уже неделю не могу записаться на простой тест (который в Умбрии мне хоть на завтра дают, я уже дочь записала на следующую субботу, т. к. она по утрам в течение рабочей недели не может). Посылают исключительно в Фрозиноне и на ноябрь. shock Это во всем Риме никто бреф-тест на хеликобактер в госбольнице не делает что ли? На платный пока не пробовала записываться, но сдается мне, что легко найду. Разумеется, если буду делать платно, то тогда уж в Умбрии, чтобы в Рим не тащиться. Звоню ежедневно в 7.30 утра как только откроются ... сегодня ждала 8 минут, перезванивая, т. к. автоответчик мне постоянно говорил, что линия перегружена. Это в 7.30 утра Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Сен 2020 21:46 писал(а):
solovushek16 Сен 2020 21:21 писал(а):
У меня дочь овалась в садик. 2 дня проходила, вроде довольная была. Теперь никто в садике не спит. Садик до 13-00 для всех. Маэстры в прозрачных визиерах и в масках. Сами они шутили, что они теперь космонавты. А сегодня утром дочь уперлась и ни в какую в сад, ревет. Дотащила я ее до дверей, впихнула в сад, хотела я убежать, а маэстры мне говорят, что они ее на второй этаж не затащут. Она обратно за мной выбежала. У нас сад в трех минутах ходьбы от дома. Ну, вернулись мы обратно домой. Я ужасно расстроеная, дочь так хотела в садик и такое выкинула


Я б тоже расстроилась. Потому что маэстры бестолковые и не могут увлечь/ занять ребенка. А если б у тебя планы были? Врач, косметолог, работа в конце концов?? Мы ее не можем затащить, делай что хочешь Mad


Тоже самое подумала. Это все вопросы к маэстрам. И как это обратно выбежала, а маэстры где были? Как выбежала, так могла бы и не забежать.

У нас проблемы с садиком были только первые три месяца (ну наверное как и у многиx детей). Но нам в первый день сказали: "Привели ребенка, сказали, что уxодите, попращались (это обязтаельно) и идите. А все остальное-это забота воспитательниц". Не, понятно, если мама дома сидит. А если мама работает? Что, из-за бестолковости воспитательниц она должна бежать обратно в садик?

Единственный раз, когда родителям звонили из садика и просили забрать ребенка-это температура или недомогание. И-то, один раз у дочки температура поднялась перед обедом. Маэстра позвонила, все обьяснила и сказала, чтоб я все равно дочку забрала после того, как она поест, потому что видела, что ребенок обедала с удовольствием и не отказывалась от еды. Она ее посадила рядом с собой за стол, и ребенок спокойно доела обед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Сен 2020 00:11 писал(а):
Вот у меня складывается впечатление, что Итальянская медицина таким образом собирается плавно переходить на платную с бесплатной.


У меня такое впечатление давно складывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня немного хороших новостей. Надо учиться ценить приятные мелочи Very Happy
У старшей не будет ДАД. Один ответственный папаша смог дослушать двухчасовой спич нашего директора. ДАД была только первые три дня. С сегодняшнего дня все обучение очное.
В сортирах у обеих дочерей есть мыло! Дожили, блин, радуемся банке с мылом в сортире lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 9  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.
Страница 72 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021