Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рестораны для веганов и худеющих

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Сен 2020 09:23 писал(а):
Антипасти были устрашающи - никаких овощей,

Кстати, что мне в итальянских ресторанах в наших краях (и в Тоскане, например) не нравится это маленький выбор овощей. Какие-то дохлые кабачки на гриле или отвратный салат.
По воспоминаниям, в Апулье и в Калабрии получше с этим. Хотя диетическими блюда там, конечно, не назвать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Сен 2020 09:23 писал(а):
Да я понимаю.
Это мне вчера такой альтернативный ресторан попался, хоть вставай и беги.
Мяса я не ем, сыры тоже. Взяла пюре ди фаве и чикория.
Антипасти были устрашающи - никаких овощей, если не считать пармиджану Very Happy


я тут с польскими знакомцами был на днях в оч нарядном рыбном миланском ресторане. одна полячка вегитарианка. Об этом как бы очень деликатно сообщили официанту. Первая реакция - это ваши проблемы. ничего кроме инсалатоны мисты он предложить не мог. в меню рыбном у них масса каких-то пюре из нута или тыквы с креветками или кальмарами. Я говорю, можно ли подать только крем из овощей без рыбы. Выпученные глаза, давышто, это невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Karolin
Новичок


Зарегистрирован: 30.08.2020
Сообщения: 13
Откуда: Russia-Germany


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Сен 2020 16:03 писал(а):
<Ирина>16 Сен 2020 16:00 писал(а):
Elektra16 Сен 2020 15:41 писал(а):
Так и хлеб для них делают из говна и палок риса и кукурузы.
он такой гадкий, его только от большого горя можно есть

Наверное, от производителя зависит? У моей подруги дочка с целиакией, так они по ряду причин всей семьей перешли на безглютеновые продукты. Так у них в гостях я ела безглютеновый хлеб. если мы подруга мне не сказала, что он безглютеновый, я бы ни за что не догадалась. Вкусный хлеб

У меня таже проблема с глютеном. Много хлеба перепробовала, белый вообще есть невозможно, а вот темный вкусный и тоже смотря какой производитель. У нас в германии нашла вкусный хлеб и булочки с лидла. Булки не допекаю , а разрезаю и на тостере жарю. Тогда и вкусно и сухомяткой не давишся. Безглютеновое пиво не зашло, блин а так иногда пивка хоца. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян17 Сен 2020 10:15 писал(а):
Выпученные глаза, давышто, это невозможно.

Надо закошмарить их на трипадвайзере.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Сен 2020 10:29 писал(а):
Ян17 Сен 2020 10:15 писал(а):
Выпученные глаза, давышто, это невозможно.

Надо закошмарить их на трипадвайзере.

Их сейчас фиг закошмаришь. Ты им слово, они тебе десять. И ты же дурой и ромпискатоле выйдешь
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, низкие оценки им портят рейтинг. Не все вчитываются, многие просто смотрят оценку.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3317 Сен 2020 09:33 писал(а):

Для подсчета калорий учитывают энергетическую ценность продуктов без обработки, т. е. взвешивать надо продукт в сыром или сухом виде до приготовления.
Весы подойдут самые простые.

спасибо! Точно, вес продукта изменится, например, из мяса уйдет вода при жарке, но калории в нем останутся те же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Сен 2020 10:33 писал(а):
Ну, низкие оценки им портят рейтинг. Не все вчитываются, многие просто смотрят оценку.
Я считаю, что надо писать, оборзели совсем Evil or Very Mad
Мы летом как-то сидели в пиццерии. Пиццы наши были пригоревшие. Ну, хозяин крутится, как всегда, мол, все ли зыко, дорогие гости? На голубом глазу. Ну, я ему и говорю, тоже на голубом глазу, мол, зыко си, но пицца ваша горелая (фиг ли было спрашивать, видно же, что косяк?). А он мне вместо того, чтобы предложить дармовый десерт - ну, ничего страшного, бывает. А пицца конкретно пригоревшей была Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Сен 2020 10:29 писал(а):
Ян17 Сен 2020 10:15 писал(а):
Выпученные глаза, давышто, это невозможно.

Надо закошмарить их на трипадвайзере.


у них и так высокий рейтинг (они в первой сотне миланских ресторанов) при том с рыбой там все просто прекрасно а сам я не вегетарианец.
просто удивился, что им кроме инсалотоны (которую полячка уже сьела в обед) и предложить нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием открыла вегетарианский ресторан если бы не знала насколько этот бизнес убыточен и мозгополоскательный
Ну или хотя бы фуд трак. Рецептов у меня масса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян17 Сен 2020 10:15 писал(а):


я тут с польскими знакомцами был на днях в оч нарядном рыбном миланском ресторане. одна полячка вегитарианка. Об этом как бы очень деликатно сообщили официанту. Первая реакция - это ваши проблемы. ничего кроме инсалатоны мисты он предложить не мог. в меню рыбном у них масса каких-то пюре из нута или тыквы с креветками или кальмарами. Я говорю, можно ли подать только крем из овощей без рыбы. Выпученные глаза, давышто, это невозможно.

Если это тот, что на R... начинается, то они там вообще обалдели по моему. Мне их bauscia style уже пару лет как поперек горла стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Сен 2020 10:51 писал(а):
Я бы с удовольствием открыла вегетарианский ресторан если бы не знала насколько этот бизнес убыточен и мозгополоскательный
Ну или хотя бы фуд трак. Рецептов у меня масса.


в Милане есть аж зведно-мишленовский веганский.
я там с этой же полячкой был. когда вышел шеф и сказал ей, что ромашки и травку он собственноручно собирает в пять утра вдоль реки Тичино, с ней приключился гастрономический оргазм. lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Сен 2020 10:51 писал(а):
Я бы с удовольствием открыла вегетарианский ресторан если бы не знала насколько этот бизнес убыточен и мозгополоскательный
Ну или хотя бы фуд трак. Рецептов у меня масса.


А почему думаешь убыточный? Конкретно вегетарианский или вообще ресторанный? У нас тут где-то а востоке провинции есть такой, про него легенды ходят и заказывать надо за месяц/ы. Я ни разу не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Сен 2020 10:29 писал(а):
Ян17 Сен 2020 10:15 писал(а):
Выпученные глаза, давышто, это невозможно.

Надо закошмарить их на трипадвайзере.


А зачем? Они не обязаны ни разу обеспечивать разнообразием тех, кто не их клиент (клиент не тот, кто пришел и сел, а тот, на кого они сориентированы).

Без закошаривания можно просто написать для инфы, что не для веганов и не готовы веганам предоставить разнообразные блюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra17 Сен 2020 11:01 писал(а):
maura17 Сен 2020 10:51 писал(а):
Я бы с удовольствием открыла вегетарианский ресторан если бы не знала насколько этот бизнес убыточен и мозгополоскательный
Ну или хотя бы фуд трак. Рецептов у меня масса.


А почему думаешь убыточный? Конкретно вегетарианский или вообще ресторанный? У нас тут где-то а востоке провинции есть такой, про него легенды ходят и заказывать надо за месяц/ы. Я ни разу не была.

Вообще ресторанный.
Сейчас больше чем само меню важна коммуникация.
С этим лично у меня будут проблемы - я некомпанейский интроверт. И единственный мэсседж, который излучают мои глаза в толпу - это "идите на...". И уж точно ромашки с незабудками подностить никому не буду lol
А нанять грамотного человека это из серии "очевидное - невероятное"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Сен 2020 11:02 писал(а):


А зачем? Они не обязаны ни разу обеспечивать разнообразием тех, кто не их клиент (клиент не тот, кто пришел и сел, а тот, на кого они сориентированы).
Разве Ян попросил сбегать на базар за фасолью и приготовить для полячки особый суп? Он всего лишь спросил, можно ли подать только крем из овощей без рыбы. Причем тут разнообразие? Трудно им было вместо рыбы зафигачить побольше нута и не делать кислой рожи? Где гибкость вообще? В моих переводах про разные компании это слово есть всегда. На бумаге. Но, куда бы я не ткнулась, как только заикнешься про решение под клиента - ад и это самое. Визг, да что за на фиг, это же лишние телодвижения. А сайт откроешь - прямо зайчики в белых пальтишках все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Сен 2020 11:08 писал(а):
Marianna17 Сен 2020 11:02 писал(а):


А зачем? Они не обязаны ни разу обеспечивать разнообразием тех, кто не их клиент (клиент не тот, кто пришел и сел, а тот, на кого они сориентированы).
Разве Ян попросил сбегать на базар за фасолью и приготовить для полячки особый суп? Он всего лишь спросил, можно ли подать только крем из овощей без рыбы. Причем тут разнообразие? Трудно им было вместо рыбы зафигачить побольше нута и не делать кислой рожи?


А если шеф не считает едой просто нут и не желает его подавать? С кислой или без кислой рожи?
С чего вы взяли, что надо подскакивать всегда перед всеми?

Собственно центральный вопрос, зачем вести вегана в рыбный ресторан, не проинформироввшись превентивно, чем там вегана будут кормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Сен 2020 11:11 писал(а):
А если шеф не считает едой просто нут и не желает его подавать?
А? Shocked Тогда это не шеф ни разу. Какая клиенту разница, что шеф считает едой? Кто для кого готовит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Сен 2020 10:51 писал(а):
Я бы с удовольствием открыла вегетарианский ресторан если бы не знала насколько этот бизнес убыточен и мозгополоскательный
Ну или хотя бы фуд трак. Рецептов у меня масса.

У нас на раёне есть прикольный веганский тейк-эвей / забегаловка.
нереально вкусно и здорово.
Народ потихоньку пользует, даже не веганы ни разу.

Рестик выживает потихоньку. Не гребет лопатой деньги совершенно точно, но на самообеспечении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Сен 2020 11:12 писал(а):
Marianna17 Сен 2020 11:11 писал(а):
А если шеф не считает едой просто нут и не желает его подавать?
А? Shocked Тогда это не шеф ни разу. Какая клиенту разница, что шеф считает едой? Кто для кого готовит?


Слушай, ты переводишь на русский? а еще с полстраницы устно налету не переведешь с укрианского и турецкого? Граничат же с Россией вроде, разве нет?

Вот то же самое.

или приди в магазин и попроси продать рукава только. ну а чо? есть же в наличии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021