Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 14

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Сен 2020 21:01 писал(а):
Дык то, что ты называешь "гриппом", каждый год модифицируется и вариантов куча.

Остальные ОРВИ, вроде коронавируса ринита, у подавляющего большинства проходят соплями безо всяких осложнений. Грипп - очень неприятная штука.
Обычно поливалентная вакцина угадывает комплекс текущих штаммов на 60-80%, но может не угадать, если случается очень серьезная мутация, и организм оказывается прививкой не защищен. Антипрививочники потом кричат: "Вот, если бы не вакцинировался, так тяжело бы не не болел". На самом деле, просто не угадали с составом вакцины.
Вообще правильная позиция, мне кажется: "Я грипп переношу легко, поэтому не прививаюсь, а вы, поступайте, как знаете" или "Я грипп переношу тяжело / с осложнениями, поэтому прививаюсь, а вы, поступайте, как знаете".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вакцину следует испытать на правительстве... если они выживут, вакцина безопасна. Если умрут, страна будет в безопасности! Frog
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пишут, не хватит на всех противогриппной прививки. Сначала сделают разным приоритетным категориям бесплатно, потом всем остальным что останется (?). Так что захочешь - не привьешься. Пичалька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 03:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya16 Сен 2020 23:32 писал(а):
Пишут, не хватит на всех противогриппной прививки. Сначала сделают разным приоритетным категориям бесплатно, потом всем остальным что останется (?). Так что захочешь - не привьешься. Пичалька.

А кто пишет-то? Мне вот с работы написали, буду ли делать. Их же выпускают разные производители и много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya16 Сен 2020 23:32 писал(а):
Так что захочешь - не привьешься. Пичалька.

А в чем проблема? Вакцины антифлюенциали продают в аптеке без рецепта, цена от 11 до 16 евро в среднем. Но ведь и у семейного или в поликлинике прививка платная, если человек не относится к группе риска. Все просто, пойти в аптеку, купить вакцину и сделать самим прививку, ничего сложного, можно фармацевта попросить сделать, если сами не хотите. Мы всей семьей так делаем, иногда мне на работе бесплатно 2-3 упаковки давали, а если нет, покупали всегда в ближайшей аптеке, если в продаже не было, то заказывали, доставляли через день. В этом году, возможно, будет повышенный спрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про прививку от гриппа пишут в новостях. Аптекам только 250 тыс. доз.
В прошлом году у семейника делала бесплатно. Я не в группе риска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya, если прививка действительно нужна- достаточно ее заказать в ближайшей аптеке, можно уже сейчас, тогда независимо от того, сколько там ее привезут, ты будешь в числе первых, кто ее получит. У нас тоже, в принципе, и на работе всегда так было: если сейчас записаться, то гарантированно сделают. А если ловить ворон до конца октября, то уже заканчивалась вакцина даже в "обычные" годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотелось бы сделать ее у семейника бесплатно, как прошлом году.
В аптеке кто мне ее вколет? И что значит "ловить ворон"? Мы еще даже не в конце сентября. Впервые слышу, что прививку надо заказывать заранее.
В прошлом году в аптеках они стоили 10-12 евро, а сейчас пишут не дороже 25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya17 Сен 2020 10:50 писал(а):
Хотелось бы сделать ее у семейника бесплатно, как прошлом году.
В аптеке кто мне ее вколет? И что значит "ловить ворон"? Мы еще даже не в конце сентября. Впервые слышу, что прививку надо заказывать заранее.
В прошлом году в аптеках они стоили 10-12 евро, а сейчас пишут не дороже 25.

С заказом я описала ситуацию, чтобы иметь гарантию на 100%, что ты ее получишь, если ты боишься, что ее может не хватить у семейного. У нас, кроме пенсионеров, у семейного всегда было сложно "поймать" себе вакцину, поэтому кому надо- всегда ее заказывали (заказ в аптеке работает точно также, как на любое другое лекарство). Вакцину, купленную в аптеке, как и другие, делает семейный врач, достаточно ему об этом сообщить и принести саму вакцину с чеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka спасибо! Я тогда попробую у семейника ее заказать, если не получится, то в аптеке. По идее, так и должно быть: закупать столько доз, сколько народу собирается привиться. Ну и какую-то часть про запас для тех, кто передумает. Непонятно, почему это не разъясняют населению. Я до этого вообще даже не знала, где их делают эти противогриппные. Звонила в прививочный центр.
В прошлый раз пошла наугад, без записи, просто узнать. Вышла с прививкой.
Как обычно много бла-бла, и мало нужной инфы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в субботу вышел декрет от президента региона Солинаса, запрещающий въезд на Сардинию без отрицательного теста (либо с обязательством сделать его сразу же на острове).
Сегодня утром его отменили, клоуны. Заняться больше нечем, нет других проблем явно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин,. А я сдала свой билет, который был на 15-е. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, я б сказала, бери обратно, но кто их знает, как к вечеру планеты встанут. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще прикольно: у меня все знакомые этим летом куда только ни съездили: и в Чехию, и в Швецию, и во Францию, и в Литву. А я во все эти страны боялась ехать, решила на родине остаться и на Сардинию не попала lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga17 Сен 2020 07:40 писал(а):
olya16 Сен 2020 23:32 писал(а):
Так что захочешь - не привьешься. Пичалька.

А в чем проблема? Вакцины антифлюенциали продают в аптеке без рецепта, цена от 11 до 16 евро в среднем. Но ведь и у семейного или в поликлинике прививка платная, если человек не относится к группе риска. Все просто, пойти в аптеку, купить вакцину и сделать самим прививку, ничего сложного, можно фармацевта попросить сделать, если сами не хотите. Мы всей семьей так делаем, иногда мне на работе бесплатно 2-3 упаковки давали, а если нет, покупали всегда в ближайшей аптеке, если в продаже не было, то заказывали, доставляли через день. В этом году, возможно, будет повышенный спрос.


У меня свекровь ( очень далекий от медицины человек) сама делает и себе и мужу, и матери. Мне можно будет у неё попросить, значит Very Happy
В том году мне семейный предлагал купить в аптеке и принести ему, чтоб он сделал. Прививочный центр тоже в определённый дни приглашал на прививку, в этому году семейные прячутся, не думаю, что они будут ставить прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В аптеке может сделать фармацевт прививку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Великолепный медико-политико-маркетинговый ход! Ну прям standing ovation! appl 10 дней назад СМИ настойчиво предлагало народу делать прививку против гриппа. Затем сделали исследование, и скорее всего поняли, что народ верит медикам гораздо меньше, чем раньше, и не собирается от чего-то там прививаться figa : , даже если на флакончике написано "Прививка против гриппа". Что делать? Rolling Eyes Создать "дифссссит"! Idea И теперь даже те, кто вроде и не думал прививаться, услышав магическую фразу "На всех не хватит!!!!!!!", полезет штурмовать боем врача, аптеку и т. д. Как это было с мукой, дрожжами, амукиной и прочей дребеденью. В пылу ажиотажа, скажут, что стоит 200 евро, сделает и за 200..... ндаааа "жив, жив еще курилка!" Cool
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria, ну уж совсем-то за идиотов не надо людей держать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria17 Сен 2020 14:14 писал(а):
Великолепный медико-политико-маркетинговый ход! ...И теперь даже те, кто вроде и не думал прививаться, услышав магическую фразу "На всех не хватит!!!!!!!", полезет штурмовать боем врача, аптеку и т. д.

То есть народ совсем дурной, но виновато правительство (как всегда)? lol
Я тогда самая умная: никогда не делала противогриппозную прививку и сейчас не дергаюсь. Деньги, сэкономленные на прививке, потратила на витамины.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Сен 2020 14:35 писал(а):

Я тогда самая умная: никогда не делала противогриппозную прививку и сейчас не дергаюсь. Деньги, сэкономленные на прививке, потратила на витамины.


Однозначно! up
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 96, 97, 98  След.
Страница 84 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021