Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Парикмахерский консалтинг - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я повелась на рекламу Лены Миро решила попробовать пастилки Honey Teddy. Вернее, только собираюсь (полечу вот на Украину, там и закажу). Для укрепления и роста волос. Посмотрела состав -похоже на мои местные пилюли, но есть отличия. Попробую, чо.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 08:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka16 Сен 2020 18:02 писал(а):
Наколдовала, не иначе, к кому идти? lol
это мне дочка посоветовала, а ей - знакомая.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron16 Сен 2020 23:06 писал(а):
А я повелась на рекламу Лены Миро решила попробовать пастилки Honey Teddy. Вернее, только собираюсь (полечу вот на Украину, там и закажу). Для укрепления и роста волос. Посмотрела состав -похоже на мои местные пилюли, но есть отличия. Попробую, чо.


Чето читаю всякую фигню про них на отзовике. А ты на что повелась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>17 Сен 2020 08:13 писал(а):
это мне дочка посоветовала, а ей - знакомая.


Мой парик оч прилично поддерживает то, что мне делают в России (это уже удача). А с нуля меня не устраивает, как он делает то, что я хочу.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все утро сижу и ржу, как меня покрасили. Что можно сделать в домашних условиях, чтоб смягчить эффект от этого креатива? В синем оттеночном шампуне я уже полчаса посидела.

_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, мало что понятно, кроме того, что ты пыталась убрать желтизну/рыжину. Сделай другие фотографии при дневном освещении с волосами убранными вверх и распущенными. Потом скажи, что тебя не устраивает и что ты хочешь исправить, чтобы можно было дать советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7419 Сен 2020 14:18 писал(а):
Лаврентий, мало что понятно, кроме того, что ты пыталась убрать желтизну/рыжину. Сделай другие фотографии при дневном освещении с волосами убранными вверх и распущенными. Потом скажи, что тебя не устраивает и что ты хочешь исправить, чтобы можно было дать советы.

Фотка и так при дневном свете. А стена именно, что розовая, это не дефект фотки. Проблема именно та, что я вижу на картинке: вместо мелирования хотя бы в простую "полоску" и одного цвета, оно получилось разноцветными пятнами - где побелее, а где и порыжее. Я теперь, можно сказать, расцветки леопардового блонда.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чуть-чуть похоже на кошачий окрас Smiley Cat Ничего не сделаешь, это только к норм. парикмахеру идти. Говорю тебе, как недавняя жертва такого окрашивания. Кошка и все тут Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Через несколько помывок, потихоньку , цвет начнет выравниваться, или если невтерпеж, покрасить краской по-темнее. А кто красил, сама?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Сен 2020 14:33 писал(а):
Я теперь, можно сказать, расцветки леопардового блонда.
Можно (я бы) использовать оттеночную краску, например MAJIREL Colorazione in Crema Majirel Biondo Chiarissimo Cenere 9.1 (Тигота) или другой тебе нужный оттенок. Светлые (мелированные) пряди будут светлее, зато рыжину слегка уберешь и пятна у лба, которые посветлее, выровняешь тон, не будут видные эти леопардовые переходы. Оксид взять (Ossidante per Colorazione 10 Volumi) с минимальным процентом. На полувлажные (почти сухие) тонкие пряди (расческой с тонким кончиком) нанести кисточкой краску, через минут десят прочесть широким гребенем и затем тонкой расческой.
Спереди, уверена, справишься сама, а сзади есть кому помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Сен 2020 14:33 писал(а):
где побелее, а где и порыжее

Это она, наверно, креативно попыталась создать эффект "была на море, выгорела" Cool
Лаврентий, а ты оттенки знаешь, которыми тебя красили?

Вариантов целых четыре:
-верхние прядки вытащить, общая картинка станет посветлее, пятен не будет видно.

-взять термоядерный шампунь типа хэд энд шолдерс и зверски помыть несколько раз в течение нескольких дней. То, что яркое (фиолетовый оттенок, который она тебе щедро забабахала), вымоется первым и общий тон сгладится. Не надо синий шампунь! Он только хуже наделает. Он от желтизны, а у тебя фиолетовый пигмент от рыжины.

-перекрасить оттенком посветлее и окислитель посильнее.

-еще раз пойти к другому мастеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik19 Сен 2020 15:30 писал(а):
окислитель посильнее.
После сегодняшней окраски? И так волосы "просушились", даже со слабым оксидом тонирующая краска ляжет ровно, а не перепалит волосы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea19 Сен 2020 15:23 писал(а):
Через несколько помывок, потихоньку , цвет начнет выравниваться, или если невтерпеж, покрасить краской по-темнее. А кто красил, сама?

Парикмахерша свекрови, к которой я регулярно, хотя и нечасто, ходила уж 15 лет как. Реально, не ожидала, что после карантина рукожопость отдельных парикмахеров резко возрастет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Сен 2020 14:33 писал(а):
Я теперь, можно сказать, расцветки леопардового блонда.


Лаврентий, в салон, к мастеру. Хороший мастер сможет довести до ума, там несложно это, просто кропотливо, это если хочешь остаться блондинкой. В домашних условиях можешь только затемниться, но не уверена, что такой конечный результат ты хотела изначально.
Бесят такие криворучки конечно.

А как у тебя это дело выглядит, когда волосы распущены, можешь показать, лицо закроешь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо девушки. Выписала все посоветованные вами средства в блокнотик. Бегу в магаз, пока не закрыли. Что найду, то и куплю. Если ничего не найду, буду как пятнистый котик ходить. Главное ж - уверенный в своей неотразимости вид.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7419 Сен 2020 15:35 писал(а):
Лаврентий19 Сен 2020 14:33 писал(а):
Я теперь, можно сказать, расцветки леопардового блонда.


Лаврентий, в салон, к мастеру. Хороший мастер сможет довести до ума, там несложно это, просто кропотливо, это если хочешь остаться блондинкой. В домашних условиях можешь только затемниться, но не уверена, что такой конечный результат ты хотела изначально.
Бесят такие криворучки конечно.

А как у тебя это дело выглядит, когда волосы распущены, можешь показать, лицо закроешь ?

К мастеру другому придется записываться. Это в лучшем случае к следующей субботе.

Фотку всего потом сделаю (постараюсь), сейчас надо убегать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Сен 2020 15:35 писал(а):
marsea19 Сен 2020 15:23 писал(а):
Через несколько помывок, потихоньку , цвет начнет выравниваться, или если невтерпеж, покрасить краской по-темнее. А кто красил, сама?

Парикмахерша свекрови, к которой я регулярно, хотя и нечасто, ходила уж 15 лет как. Реально, не ожидала, что после карантина рукожопость отдельных парикмахеров резко возрастет.

Видно, мастер была не в настроении, думаю, что постепенно смоется и цвет выравнивается, а красить опять, это двойная нагрузка на тонкие волосы.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Сен 2020 15:41 писал(а):
Это в лучшем случае к следующей субботе.


Я понимаю, что ты расстроена, но потерпи до субботы, не пори сама горячку, у тебя прям ужаса ужасного нет на голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea19 Сен 2020 15:45 писал(а):
что постепенно смоется


Вот этот, более темный, что мы видим с фиолетовым пигментом, он не смоется, уйдёт только фиолетовый пигмент, а на его место вылезет рыже-желтый, это последствия неправильно подобранного окислителя для данного типа волос. Не думаю, что Лаврентий, хотела быть рыжеватой блондинкой, не говоря уже о некачественно выполненной работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Безобразие конечно. Вот так сходишь к парикмахеру, а потом советов ищешь как это все убрать Evil or Very Mad Мой парикмахер меня последний раз подстриг плохо, волосы совершенно не лежат, формы нет, тоже замучалась. Но я покрасилась потом сама, к этому претензий нет. Щас хочу брови ресницы в порядок привести, найти бы салон, где хотя б чисто и стерильно, про мастерство я даже не мечтаю. Бе- сит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021