Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия. Выборы и гражданская сознательность

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот здесь еще аргументы "Nо" хорошо расписаны.
https://ilmanifesto.it/tra-un-mese-il-refer...vi-per-votare-no/
Заметьте, что мнения trasversali от "il giornale" до "il manifesto".
Я думаю, что и Pd, и Lega на "no" крестик поставят, это им прилюдно стыдно открещиваться, что они "M5S" из-за своих интeресов поддержали и проголосовали за этот закон, сначала Lega, a потом PD.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1219 Сен 2020 14:17 писал(а):
Марина3919 Сен 2020 12:37 писал(а):
Парламент приблизится по размерам к обычному среднестатистическому европейскому.

Кстати, Италия даже на данный момент очень отстает от среднестатистического европейского. Второй снизу после Испании. Где-то видела цифры. Пишу по памяти: в Англии - 1400, а Германии - около 900, во Франции - более 800. Даже в процентном отношении от населения Италия со своими шестью стами депутатами входила в число среднестатистических европейских парламентов.

Я так считаю, что нужно смотреть не на количество депутатов, а на эффективность их работы и на их расходы для народа. Если количество/цена оправдывается их работой, то можно их и оставить, если нет, то только "ДА". В Аргентине 1сенатор обходится государству в 10 раз дороже чем в Испании, депутат в 3 раза, а собираются они 2-3 раза в год и ничего практически не решают, так как президент декретами их всех перебивает. Зачем тогда нужны эти паразиты? Если в Италии расклад другой и такое количество функционеров оправдывает себя, то можно их оставить, но складывается впечатление, что выхлоп от них слабенький и "Да" будет лучшим вариантом, хоть 1 миллион€, но пойдет правильным путем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На мой взгляд в Италии многовато депутатов, относительно численности населения. Надо сокращать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo19 Сен 2020 16:45 писал(а):
На мой взгляд в Италии многовато депутатов, относительно численности населения. Надо сокращать.

Абсолютно согласна Very Happy , но не таким упрощенным путем.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo19 Сен 2020 16:45 писал(а):
На мой взгляд в Италии многовато депутатов, относительно численности населения. Надо сокращать.

Правильно, Zoo, раз и на твой взгляд из Москвы надо сокращать, значит, точно надо. Ты теперь должна по всей Европе пропагандировать сокращение депутатов, а то непорядок. Вон в Дании, Швеции, Бельгии, Португалии их еще больше, чем в Италии, относительно численности населения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1219 Сен 2020 18:03 писал(а):
Zoo19 Сен 2020 16:45 писал(а):
На мой взгляд в Италии многовато депутатов, относительно численности населения. Надо сокращать.

Правильно, Zoo, раз и на твой взгляд из Москвы надо сокращать, значит, точно надо. Ты теперь должна по всей Европе пропагандировать сокращение депутатов, а то непорядок. Вон в Дании, Швеции, Бельгии, Португалии их еще больше, чем в Италии, относительно численности населения.

Если ты не возражаешь, то я начну с Англии. Там вообще 1400 (!) на 56 миллионов. Ну куда это годится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo19 Сен 2020 18:17 писал(а):
Tania1219 Сен 2020 18:03 писал(а):
Zoo19 Сен 2020 16:45 писал(а):
На мой взгляд в Италии многовато депутатов, относительно численности населения. Надо сокращать.

Правильно, Zoo, раз и на твой взгляд из Москвы надо сокращать, значит, точно надо. Ты теперь должна по всей Европе пропагандировать сокращение депутатов, а то непорядок. Вон в Дании, Швеции, Бельгии, Португалии их еще больше, чем в Италии, относительно численности населения.

Если ты не возражаешь, то я начну с Англии. Там вообще 1400 (!) на 56 миллионов. Ну куда это годится?

Что ты! Конечно, конечно. Эти англичане вообще нюх потеряли. Даешь революцию в палате лордов! Даешь второго Кромвеля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где можно посмотреть сколько мани идет на английских, итальянских и др. депутатов (российских), сравнить.1400 англичан мне ничего не говорит, может они бесплатно работают Wink Я вот точно знаю, что аргентинских можно всех к ядреной фене отправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro19 Сен 2020 18:27 писал(а):
Где можно посмотреть сколько мани идет на английских, итальянских и др. депутатов (российских), сравнить.1400 англичан мне ничего не говорит, может они бесплатно работают Wink

PetrOro, мы уже на предыдущей странице об этом говорили. Проблема не в количестве депутатов в Италии, а в их зарплатах, "пенсиях", льготах и т. д. Вот если бы голосовали за сокращение зарплат, то тут я двумя руками за. Остались бы те, которым политика действительно интересна, а сейчас - стремятся больше из-за всех этих льгот текущих и последующих, а не из-за действительной заинтересованности в работе на благо страны.
Кстати, уже предлагали сократить им "виталици", но что ты (!), на корню загубили предложение. Вот теперь придумали такой вот изощренный выход. Совершенно не к месту в такой стране, как Италия. Очень опасно давать законодательную власть в руки незначительного количества человек. Мое мнение, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1219 Сен 2020 18:21 писал(а):
Что ты! Конечно, конечно. Эти англичане вообще нюх потеряли. Даешь революцию в палате лордов! Даешь второго Кромвеля!
Таня, lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1219 Сен 2020 18:37 писал(а):
Вот если бы голосовали за сокращение зарплат, то тут я двумя руками за.
То есть, бездельники, дармоеды, разгильдяи (не все) будут против себя любимых голосовать? Shocked Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если народных представителей станет меньше, то никакой экономии все равно не будет. Не дождетесь. Во-первых, они себе повысят зряплату и римборси, типа их меньше, а работы больше на морду лица, надо компенсировать. Во-вторых, раздуют себе аппарат и всякие сегретерии, чтоб типа помогали, а это тоже не бесплатно. Сдается мне, что вместо экономии получатся бОльшие расходы в перспективе. Ну и работа еще больше будет тормозить: им же по комиссиям надо разбиваться для разных законов, а их будет меньше, поэтому на этой неделе Вася будет в комиссии Х, а только на следующей - в комиссии У (а сейчас в комиссии У Петя, на этой же неделе, а не на следующей, но потом Пети может и не быть, если "за" победит).

Так что однозначно НЕТ.

Если такие умные и хотят бюджет поберечь, могут хоть завтра собраться и решить себе урезать доходы, это в их власти, и там есть с чего урезать. А иначе получается, попросят на выход менее блатных, а оставшимся более блатным еще плюшек подкинут.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, это вполне возможный вариант, но думаю, что ты ставишь телегу впереди лошади. С "Да" сократят реально количество уже сейчас, а вот что будет потом это только догадки (хотя и правдоподобные). Я за "Да", а дальше посмотрим.

Бюджет урезать это хорошо, но...
У нас в одной деревне один из 12 советников, которые получают очень много, а делают совсем ничего решил голосовать, чтобы урезать им на 25% зарплаты дабы помочь стране в тяжелые времена. Родина мол зовет, народ бедствует. Проголосали. Он оказался одним За, все остальные Против. Родина оказалась далеко как и народ, а карман намного ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro19 Сен 2020 19:44 писал(а):
Лаврентий, это вполне возможный вариант, но думаю, что ты ставишь телегу впереди лошади. С "Да" сократят реально количество уже сейчас, а вот что будет потом это только догадки (хотя и правдоподобные). Я за "Да", а дальше посмотрим.

Бюджет урезать это хорошо, но...
У нас в одной деревне один из 12 советников, которые получают очень много, а делают совсем ничего решил голосовать, чтобы урезать им на 25% зарплаты дабы помочь стране в тяжелые времена. Родина мол зовет, народ бедствует. Проголосали. Он оказался одним За, все остальные Против. Родина оказалась далеко как и народ, а карман намного ближе.


А чего смотреть, и так понятно, что потом они начнут доooooлго обсуждать и принимать новую "legge elettorale", аккурат до следующих выборов в 2023 году, и положат "с прибором" на текущие проблемы страны. Как ты правильно написал, свой карман ближе...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro19 Сен 2020 19:44 писал(а):
Лаврентий, это вполне возможный вариант, но думаю, что ты ставишь телегу впереди лошади. С "Да" сократят реально количество уже сейчас

Так а смысл сокращать их уже сейчас, если все законодательные процедуры остаются как и были. Законы и так долго и неповоротливо принимают, а потом вообще еще дольше будет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro19 Сен 2020 19:44 писал(а):
Я за "Да", а дальше посмотрим.

А у тебя есть итальянское гражданство? Shocked
Сколько ты в Италии прожил и когда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Stellina21
Писатель


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 359
Откуда: Northampton,UK
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo19 Сен 2020 18:17 писал(а):
Tania1219 Сен 2020 18:03 писал(а):
Zoo19 Сен 2020 16:45 писал(а):
На мой взгляд в Италии многовато депутатов, относительно численности населения. Надо сокращать.

Правильно, Zoo, раз и на твой взгляд из Москвы надо сокращать, значит, точно надо. Ты теперь должна по всей Европе пропагандировать сокращение депутатов, а то непорядок. Вон в Дании, Швеции, Бельгии, Португалии их еще больше, чем в Италии, относительно численности населения.

Если ты не возражаешь, то я начну с Англии. Там вообще 1400 (!) на 56 миллионов. Ну куда это годится?


67 миллионов на сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2020 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Путина сильно критиковали за опубликованную до голосования по поправкам Конституцию.

Поищите на Amazone (ссылка длинная) "Costituzione della Repubblica Italiana. Testo integrale aggiornato alla legge costituzionale di riduzione del numero dei parlamentari. Ediz. minor (Italiano) Copertina flessibile – 29 gennaio 2020"
Референдум проходит сегодня...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2020 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас в семье муж проголосовал - да, дочь проголосовала - нет ... а я вообще не голосую Rolling Eyes Всё как всегда - три разных мнения.
Интересный, хотя и спорный местами, анализ итальянской ситуации русским обозревателем [url=news.perplende.it]ЗДЕСЬ[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2020 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Венеты, ваш Зайя с большим отрывом победил - 74% кажется.
Ну и поздравляю всех, кто проголосовал "ЗА" сокращение дормоедов - 66%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.
Страница 61 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021