Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Анализы в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRINA FM
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2020
Сообщения: 4
Откуда: lecco


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 06:28   Заголовок сообщения: "Анализы в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
предлагаю создать тему, т/к на всем форуме данная информация разрозненная, везде по чуть-чуть.

Как раз столкнулась с проблемой сдачи анализов, пришлось перелопатить весь форум, а информации - крохи.
Поэтому создаю тему. Тут можно собирать переводы на русский язык и рекомендаци - где лучше сдавать и сколько это стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IRINA FM
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2020
Сообщения: 4
Откуда: lecco


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 06:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот моя проблема. За ответы буду очень благодарна.
В Италии всего год, языка почти не знаю. Нужна помощь.
В Италии начала мучаться приступами уретрита/цистита.
Ходила к местному доктору назначил антибиотики. Но через несколько месяцев опять все по новой. За год уже 6 эпизодов. Обратилась к своему русскому гинекологу онлайн, она сказала что похоже на инфекцию и назначила комплекс анализов. Я хотела сдать в платной клинике, потому что сил нет терпеть эту боль и дискофморт. Но там никто не понял мой перевод на итальянский. Муж тоже ничего в этом не понимает и к врачам то вообще не ходил. Направили к врачу по месту жительства - взять направление, теперь мне нужно как-то ему объяснить что мне нужно.

Покопавшись на форме нашла часть ответов, но не уверена. Девочки, помогите с переводом. И если были подобные истории поделитесь опытом. Мне идти на прием на след неделе, очень хочется чтобы все правильно назначил и сдать побыстрее. А то ведь еще ждать результатов, а это время. У кого было такое заболевание меня поймет. Каждый день как пытка.
И еще, на что примерно ориентироваться по цене, по моче понятно, в районе 12 евро, а все остальное?

Вот что мне назначили:

1. Мазок общий из половых путей = un tampone sterile nel canale cirvicale
2. Общий анализ мочи = urine esame completo
3. Посев мочи на микрофлору = urine esame urinocultura
4. Посев из цервикального канала = esame microbiotico della secrezione dell uretra
5. Мазок ПЦР
уреаплазма/микоплазма/хламидии/вирус простого герпеса 1 и 2 типа/цитомегаловирус/вирус Эбштейн-Барра
= un tampone del vagina PCR micoplasma/ureaplasma/clamidia/virus dell'herpes simplex di tipo 1-2/citomegalovirus/Herpesvirus umano 4 (virus di Epstein-Barr)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IRINA FM
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2020
Сообщения: 4
Откуда: lecco


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 06:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще хотелось бы сдать анализы для подготовки к беременности. Прочитала что на форуме, что это можно сделать бесплатно.
Правильно ли я понимаю - нужно просить направление у общего врача по месту жительства. А с результатами потом к гинекологу?
Правильно ли называется Эзенционе М00?
а как по итальнски записать? ezenzione М00?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IRINA FM,
Вы эту тему читали?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IRINA FM
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2020
Сообщения: 4
Откуда: lecco


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb18 Сен 2020 09:36 писал(а):
IRINA FM,
Вы эту тему читали?


Да, спасибо, прочитала, повыписывала некоторые препараты, но все-таки прежде чем что-то принимать хочу сдать анализы, чтобы найти причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, где в Риме можно сделать экспресс-тест на covid? Tampone. Для вылета в РФ нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 07:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Без направления врача нигде. Частные лаборатории этот тест не имеют права делать. Только государственные структуры и только по направлению врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По моему пмж, в марке, тампон можно сделать в strutture convenzionate, делают и без направлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka119 Сен 2020 00:20 писал(а):
Кто-нибудь знает, где в Риме можно сделать экспресс-тест на covid? Tampone. Для вылета в РФ нужен

в РФ принимают результат анализа только на русском или англ, т. е. на него еще надо поставить апостиль, перевести, перевод заверить. Тампон можно сделать и в России в течении 3 дней после прилета.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr19 Сен 2020 08:25 писал(а):
ro_mashka119 Сен 2020 00:20 писал(а):
Кто-нибудь знает, где в Риме можно сделать экспресс-тест на covid? Tampone. Для вылета в РФ нужен

в РФ принимают результат анализа только на русском или англ, т. е. на него еще надо поставить апостиль, перевести, перевод заверить. Тампон можно сделать и в России в течении 3 дней после прилета.

Итальянца на рейс не зарегистрируют без теста, поэтому нужно в Риме сделать) На английском языке, да, чтобы в консульство не ходить. У меня пока только вариант в аэропорту, но он пока неточный - кто-то делал там, но нужно уточнить детали. Девушка писала, что муж прямо в Фьюмичино получил направление в пронто соккорсо, показав билет, и там же, в драйв-ин кампо био-медико сдал. Результат в течение 2 суток на англ языке


Последний раз редактировалось: ro_mashka1 (19 Сен 2020 09:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada19 Сен 2020 07:15 писал(а):
Без направления врача нигде. Частные лаборатории этот тест не имеют права делать. Только государственные структуры и только по направлению врача.

Нет, это уже не так. В Базиликате родственник месяц назад делал за 60 евро, без направления (просто паникеры родители, из-за соплей), и для вылета В рф иностранцы находят, где сделать, но нужно долго искать, где сделают (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2020 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Update)) Может кому пригодится.

В Риме только 2 варианта сделать тест - либо по направлению от своего врача, либо приехать в Фьюмичино с билетом, взять направление на тампон в пронто соккорсо, и с этим направлением ехать в campo biomedico (около 20мин на машине). Стоимость 70 евро, принимают с утра до вечера, на сайте у них есть подробности, справку (на английском и итальянском) присылают на имейл.

Мы в итоге делаем у себя в Базиликате в частной лаборатории, тут их несколько, за 80евро, готовность в течение суток, справка так же на имейл (итальянский и английский яз.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2020 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, есть такой "хитрый вариант" получить результаты тампона в Риме (не знаю платно или нет) ... если лететь оттуда в Милан, а потом куда нужно. С 16 сентября только для линии Рим-Мальпенса ввели возможность сделать тампон за 2 дня до отправления прямо в аэропорту Рима (где длительная парковка автомобилей) при наличии билета ... ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021