Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ремонт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2020 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

110% по новому закону работают так - нужно найти фирму, которая будет делать реконструкцию жилья - это должно быть, как тут уже написали с улучшением энергетического класса как минимум на 2 - т. е. для капотто, фотоволтаико, наружные окна двери, impianto di riscaldamento, caldaia и т. п. Эта фирма сама все с банком регулирует - т. е. она ей выставляет счет - предположим на 100 тыс., банк ей платит, а государство платит банку 110 тыс., таким образом банк получает свой доход. тот кто делает - хозяин дома - ничего не платит никому.

50% - это другое - на реконструкзию, например внутри - это и раньше было - за 10 лет 50% с налогов списать можно. единственная новость сейчас - что можно сделать - банку как бы продать этих 50% - cessione del credito и они тебе сразу дают 50%, а не за 10 лет. но не на все 50 % а на 78% вроде. т. е. решил отремонтировать внутри - заплатил 10 тыс фирме. и есть 2 пути - списать с налогов 50 % за 10 лет, т. е. 5 тыс за 10 лет или продать банку 5 тыс (50% от 10 тыс), но сразу и получить за это 3900€ (78% от 5 тыс.) сразу на руки. а банк потом от государства получает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2020 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрошу совета у знающих. Девочки, кто-нибудь имел дело с черным полом под мрамор в ванной (gres pocellanato rettificato effetto marmo)? Красиво, конечно, но боюсь, что завтра придется ползать по нему, подтирая каждую каплю воды, чтобы пятен не было видно, а то и волос или пыли. Geometra утверждает, что все это ерунда. Успеть отказаться? Поделитесь опытом, может у знакомых есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2020 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще вопрос: подвесные унитаз и биде без ободка (rimless) удобны для мыться пола под ними, но прочла в отзывах, что иногда при спуске воды брызги попадают на пол. Есть опыт у кого-нибудь? Их легче мыть, вот и поддалась, в руках превентив, а я все раздумываю.

Блин, ремонт еще не начался, а я уже устала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2020 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova24 Сен 2020 14:42 писал(а):
Еще вопрос: подвесные унитаз и биде без ободка (rimless) удобны для мыться пола под ними, но прочла в отзывах, что иногда при спуске воды брызги попадают на пол. Есть опыт у кого-нибудь? Их легче мыть, вот и поддалась, в руках превентив, а я все раздумываю.

Блин, ремонт еще не начался, а я уже устала


У меня в двух ванных подвесные, ни разу никуда не попадали брызги. Но мы почти всегда закрываем прежде чем смыть, после того, как начитались, что в воздух летят всякие микробрызги с вот этим вот всем. Это же не зависит от подвесной унитаз или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2020 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra24 Сен 2020 14:47 писал(а):
Это же не зависит от подвесной унитаз или нет.


Elektra, говорят, что зависит. В обычном унитазе вода вытекает при спуске из-под ободка, где грязь скапливается. Подвесной хорош тем, что его легко чистить (как чашу и не лезть щеткой под ободок). Напор воды может быть сильным и тогда брызги могут вылетать. (Так пишут люди, я не имела опыта).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2020 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova24 Сен 2020 14:53 писал(а):
Elektra24 Сен 2020 14:47 писал(а):
Это же не зависит от подвесной унитаз или нет.


Elektra, говорят, что зависит. В обычном унитазе вода вытекает при спуске из-под ободка, где грязь скапливается. Подвесной хорош тем, что его легко чистить (как чашу и не лезть щеткой под ободок). Напор воды может быть сильным и тогда брызги могут вылетать. (Так пишут люди, я не имела опыта).


Чето тут путаница какая-то. Ободок этот бывает или не бывает и в подвесных и не в подвесных. У меня оба подвесные. Один с ободком, другой без. В том, что без ободка другая система слива - медленная, забыла как называется. В том, что с ободком - обычная с сильным напором. Так называемые брызги могли бы лететь думаю из второго (несмотря на наличие ободка), но я всегда закрываю крышку. И если они и летят куда то, то не на пол, а на крышку открытую. Вот.

Бывают и обычные унитазы на полу стоящие без ободка внутри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2020 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, медленное - это закрытие крышки (rallentata chiusura, чтобы без стука). А напор воды зависит от давления в сети.
Но если брызги на крышку летят, сосласись, что это тоже не есть гуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2020 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova24 Сен 2020 15:03 писал(а):
Нет, медленное - это закрытие крышки (rallentata chiusura, чтобы без стука). А напор воды зависит от давления в сети.


Неужели я крышку от бачка не отличаю? Разная сливная система у меня стоит. С унитазом без ободка шел такой бачок, который сливает как-то по-другому и наполняет медленно. Специально так сделало, новый систем.
А с унитазом с ободком нормальный.
Он же не сразу из сети мне в унитаз сливает. У него там есть система наполнения и слива.
Ниче никуда не летит, но если тебе где-то сказали, что все по-другому, то какой смысл тогда спрашивать у очевидцев? И еще раз повторяю, напор сильнее в унитазе с ободком.


Последний раз редактировалось: Elektra (24 Сен 2020 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2020 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня были и в квартире с мужем подвесные и сейчас.
ничего не летит и не брызгает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2020 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, успокоили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2020 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova, ты уточни еще раз, безотносительно к брызгам. Подвесной сам по себе не подразумевает, что без ободка. Бывает и так и так.
Напольный с ободком, напольный без ободка, подвесной с ободком, подвесной без ободка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2020 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova24 Сен 2020 14:42 писал(а):
Еще вопрос: подвесные унитаз и биде без ободка (rimless) удобны для мыться пола под ними, но прочла в отзывах, что иногда при спуске воды брызги попадают на пол. Есть опыт у кого-нибудь? Их легче мыть, вот и поддалась, в руках превентив, а я все раздумываю.

Блин, ремонт еще не начался, а я уже устала

если без ободка, то брызгают. Даже если крышку закрыть, а потом смыть, все равно мелкие капли на пол летят, да и на крышке потом хмм неочень уже спасу никакого нет Evil or Very Mad Слив обычный, Pucci на два объема. Брызги летят при использовании любого из них. Подвесные очень удобные в плане ухода под ними.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2020 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova24 Сен 2020 14:27 писал(а):
Спрошу совета у знающих. Девочки, кто-нибудь имел дело с черным полом под мрамор в ванной (gres pocellanato rettificato effetto marmo)? Красиво, конечно, но боюсь, что завтра придется ползать по нему, подтирая каждую каплю воды, чтобы пятен не было видно, а то и волос или пыли. Geometra утверждает, что все это ерунда. Успеть отказаться? Поделитесь опытом, может у знакомых есть.


У нас была чёрная мебель в спальне. Я очень-очень не рекомендую.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2020 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde24 Сен 2020 15:36 писал(а):
У нас была чёрная мебель в спальне.


У меня спальня и сейчас черная полированная, через день пыль видно и даже следом за тряпкой садится. Но ее менять сейчас не под силу. Да и добротная еще. Я просто не обращаю внимания уже, для успокоения совести опускаю жалюзи, чтобы не так видно было:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2020 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova24 Сен 2020 15:45 писал(а):
crocodilla verde24 Сен 2020 15:36 писал(а):
У нас была чёрная мебель в спальне.


У меня спальня и сейчас черная полированная, через день пыль видно и даже следом за тряпкой садится. Но ее менять сейчас не под силу. Да и добротная еще. Я просто не обращаю внимания уже, для успокоения совести опускаю жалюзи, чтобы не так видно было:))


Вот, с полом будет тоже самое, но хуже.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2020 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra24 Сен 2020 15:28 писал(а):
подвесной без ободка.


sospeso, senza brida (rimless, без ободка). Надо будет гидравлика просить слегка давление воды снизить. Сейчас у нас Ниагарский водопад со старым, но там вода из-под ободка вытекает по всей поверхности равномерно и ничего не разлетается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2020 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты имеешь в виду отрегулировать слив в бачке унитаза? А его можно регулировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2020 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova24 Сен 2020 14:27 писал(а):
Спрошу совета у знающих. Девочки, кто-нибудь имел дело с черным полом под мрамор в ванной (gres pocellanato rettificato effetto marmo)? Красиво, конечно, но боюсь, что завтра придется ползать по нему, подтирая каждую каплю воды, чтобы пятен не было видно, а то и волос или пыли. Geometra утверждает, что все это ерунда. Успеть отказаться? Поделитесь опытом, может у знакомых есть.

На черном мраморе обязательно будут оставаться следы от капель. От кальцинированной воды. Не рекомендую его. В свое время имела черную ванную. Мечтой было переделать срочно.
Безободковые чаши унитаза бывают разной конструкции. У меня такой 3 года, никаких капель никуда не вылетает, то у меня край унитаза как бы немного выступает над чашей унитаза, как бы козырек. Есть такие, где козырька или уступа нет. В таких наверное может вылетать капля. Хотя их конструкция совсем другого слива. Там вода не сливается сразу вниз, а направлена на стенки унитаза, поэтому обтекает чашу унитаза и только спереди сливается вниз. Кстати безободковые унитазы очень удобны в мойке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2020 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova24 Сен 2020 15:51 писал(а):
Elektra24 Сен 2020 15:28 писал(а):
подвесной без ободка.


sospeso, senza brida (rimless, без ободка). Надо будет гидравлика просить слегка давление воды снизить. Сейчас у нас Ниагарский водопад со старым, но там вода из-под ободка вытекает по всей поверхности равномерно и ничего не разлетается.


Раз такие разные отзывы, видимо это от марки сантехники зависит. У меня конкретно Ideal Standard с технологией AcquaBlade, которая кроме безободковости включает систему смыва на 80% тише обычной, засчет того, что оно не вылетает как из брандспойта, а как то там медленно. Допускаю, что у других марок может не быть этой замедленности в сочетании с "безободком".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2020 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida124 Сен 2020 15:59 писал(а):
у меня край унитаза как бы немного выступает над чашей унитаза, как бы козырек

У меня в чаше подвесного унитаза purtroppo нет никаких выступов и "козырьков" и все при смыве летит на пол Evil or Very Mad знала б раньше, поставили бы другую сантехнику. У нас стоит "Cielo"
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021