Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда поехать в эпоху коронавируса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВалеВ
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2019
Сообщения: 354
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2020 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть кто-нибудь, кто из Испании вернулся в эти дни? Как на практике всё происходит? Тест, изоляция..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ВалеВ
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2019
Сообщения: 354
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2020 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa26 Сен 2020 15:29 писал(а):
curioso25 Сен 2020 19:53 писал(а):
Делюза, а почему на Сардинию не поехала, ты же вроде собиралась? Там потеплее и мазков не надо (отменили)


Так по закону подлости, мазки ввели с 14 сентября, у меня билет был на 15-е, мазок сделать я не успевала, сдала билет, с горя купила билет на Корсику, чтоб вообще без отпуска не остаться, после чего 16-го отменили мазок на Сардинию, а потом ввели для возвращающихся с Корсики (узнала о нем я только зайдя в эту тему, кстати! А то бы пребывала в блаженном неведении и вернулась бы спокойно и вела бы социальную жизнь, не зная, что надо в изоляцию! lol

А я не понимаю, где смотреть, что мазок надо сдавать. В аэропорту по приезду разве нет возможности сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ВалеВ
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2019
Сообщения: 354
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 07:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла всю нужную инфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Воскресим тему.
Вчера взяла день отпуска, чтобы покататься по Лиругии дель Леванте и сходить в рыбный ресторан. Если не считать, что А12 - сплошные работы от Нерви практически до Бруньято, то путешествие прошло неплохо. Основным пунктом был Порто Венере. Хоть день и будний, найти парковку было непросто. Ресторан мы бронировали заранее по совету коллеги из Ла Специи (Tre Torri), хорошо, что забронировали. Свободных мест не было. Надо сказать, и открытых ресторанов было мало. Туристы были, видимо, такие же, как и мы. Потом мы поехали в Телларо (в Леричи не нашли парковку), там тоже запарковались далеко и погуляли. Там туристов было много, группами, открыт единственный бар с весьма посредственным кофе и довольно чистым туалетом.
Думаю, куда бы собраться в ближайшие выходные под обещаемый дождь.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Съездила в соседний регион по работе. Поезд полупустой. Интересно, что полно африканцев, как и раньше. Наверное, ездят тоже по работе. Или из-за здоровья. Или по документально подтвержденной необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка03 Фев 2021 15:23 писал(а):

Думаю, куда бы собраться в ближайшие выходные под обещаемый дождь.

в горы на снегоступах вестимо
вполне кстати серьезно, ибо снегу много
https://www.instagram.com/p/CKuPpI6o3sn/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера ездила с детем в Падую на поезде, да, чернокожиx друзей многовато, как и было раньше.

В Падуе, в одной из первыx, с 2 февраля открыли все музеи. Заранее купили билет на выставку Ван Гога. Думала, ну рабочий день, будет 2,5 человека xодить по музею. Ага, уже. Народ был, и разныx возрастов: родители с детьми, студенты, была пара, которым лет 50 на вид, и два пенсионера (это именно в нашей группе. В обозначенное на билете время идет группа из максимум 15 человек). Очень все xорошо орагнизовано (видя все это я так и не поняла смысл закрытия музеев, но открытия ТЦ. Если xотели контроля, то как раз вот музее он и был, и довольно серьезный).
В ресторанаx народу мало, но на площади, особенно в месте, где самые вкусные трамедзини все как раньше, еле нашли место.
И наконец попала в Cappella degli scrovegni. Там я с ребенком вообще одна была. Тоже билеты спокойно можно купить он лайн. Не было гида. Но в обозначенное время тебя сажают смотреть фильм (длится 15 минут), где рассказывают о каппелле. И потом еще 15 минут можно наxодиться внутри капеллы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян03 Фев 2021 15:31 писал(а):
Анютка03 Фев 2021 15:23 писал(а):

Думаю, куда бы собраться в ближайшие выходные под обещаемый дождь.

в горы на снегоступах вестимо
вполне кстати серьезно, ибо снегу много
https://www.instagram.com/p/CKuPpI6o3sn/</td>

На санках где-нибудь покаталась бы, типа в Валь д-Авето, заодно и йогуртом закупиться.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201003 Фев 2021 15:46 писал(а):
Думала, ну рабочий день, будет 2,5 человека xодить по музею

У нас возобновили выставку на тему Микеланджело, пойду в обеденный перерыв. И Аквариум открывают с 15 февраля.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка03 Фев 2021 16:32 писал(а):

На санках где-нибудь покаталась бы, типа в Валь д-Авето, заодно и йогуртом закупиться.


так это и есть санто стефано д-авето.
я кстати тоже их йогурт обожаю (особенно который с фисташками), только он дорогой зараза.
слушай по памяти - а аутлет в бруньято был открыт? не видеди проезжаючи ?
кстати ты права, опять начались пляски с бубнами на автостраде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян03 Фев 2021 16:37 писал(а):
Анютка03 Фев 2021 16:32 писал(а):

На санках где-нибудь покаталась бы, типа в Валь д-Авето, заодно и йогуртом закупиться.


так это и есть санто стефано д-авето.
я кстати тоже их йогурт обожаю (особенно который с фисташками), только он дорогой зараза.
слушай по памяти - а аутлет в бруньято был открыт? не видеди проезжаючи ?
кстати ты права, опять начались пляски с бубнами на автостраде.


Тоже очень люблю этот йогурт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян03 Фев 2021 16:37 писал(а):

я кстати тоже их йогурт обожаю (особенно который с фисташками), только он дорогой зараза.
слушай по памяти - а аутлет в бруньято был открыт? не видеди проезжаючи ?

Прямо на сыроварне он стоит % на 30 дешевле. Я повадилась брать просто белый ведерками 1 кг (есть в Еатали или у нас в Эссе) и потом добавлять туда, чего мне нравится. Выходит дешевле.
Аутлет открыт, я там даже 2 часа пропаслась, народу мало, скидки хорошие.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201003 Фев 2021 16:44 писал(а):
Тоже очень люблю этот йогурт.

Я не думала, что он выезжает за пределы Лигурии.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201003 Фев 2021 15:46 писал(а):
Заранее купили билет на выставку Ван Гога
я уже несколько месяцев на нее облизываюсь. Перед локдауном не успела, теперь жду, когда регионы откроют. Там, наверное, будет толпа таких, как я. Это если откроют Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян03 Фев 2021 15:31 писал(а):
горы на снегоступах вестимовполне кстати серьезно, ибо снегу многоhttps://www.instagram.com/p/CKuPpI6o3sn/</td>

Слушайте, я может, чего-то не понимаю, но везде в доступных на машине горах мне показывают плюсовую температуру. Я как-то при такой температуре ездила в лес, ну, как-то непонятно было. Снег какой-то рыхлый и какой-то неправильный, влажно было. Бо. При такой температуре тоже на лыжах катаются?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка03 Фев 2021 16:46 писал(а):
Katerina201003 Фев 2021 16:44 писал(а):
Тоже очень люблю этот йогурт.

Я не думала, что он выезжает за пределы Лигурии.


Я его тут покупаю в гипермаркете Тозано. В другиx супераx не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Фев 2021 17:11 писал(а):
Katerina201003 Фев 2021 15:46 писал(а):
Заранее купили билет на выставку Ван Гога
я уже несколько месяцев на нее облизываюсь. Перед локдауном не успела, теперь жду, когда регионы откроют. Там, наверное, будет толпа таких, как я. Это если откроют : твистед:


Выставка очень xорошая. Было очень много его ранниx работ.
Я в воскресенье покупала на вторник. У меня сеанс был в 10:20. Вместе со мной зашли две женщины, без билета, и тот, кто проверяет билеты им сказал, чтоб через сайт купили на 11:00, есть места (кассы были закрыты). Они все это очень xорошо организовали на самом деле.

Я сама очень надеюсь, что регионы откроют. Xотим на пару дней в Флоренцию.

Вот сейчас прочитала, что в Венеции откроют Galleria dell'Accademia с 8 февраля, а с 11 февраля Palazzo Ducale.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни,
Я была в воскресенье в Скильпарио. Беговые лыжи переживают настоящий бум! Толпы в прокате и половина в горнолыжном прикиде Very Happy
На лыжи нужно приезжать рано утром, в идеале прям с раннего утра откататься, а в 12 уже жевать бутер с чаем. Тогда плюсовая температура и солнце не помеха, потому что утром все же прохладнее.
Если приехать к часу дня, то, конечно, солнце, жарко, снег подтаявший, лыжня разбита, парковка забита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip03 Фев 2021 20:31 писал(а):
Винни,
Я была в воскресенье в Скильпарио. Беговые лыжи переживают настоящий бум! Толпы в прокате и половина в горнолыжном прикиде Very Happy
На лыжи нужно приезжать рано утром, в идеале прям с раннего утра откататься, а в 12 уже жевать бутер с чаем. Тогда плюсовая температура и солнце не помеха, потому что утром все же прохладнее.
Если приехать к часу дня, то, конечно, солнце, жарко, снег подтаявший, лыжня разбита, парковка забита


о! я хочу в воскресенье поехать .. как там? рекомендуешь? Я с утра в 6 прыг в машину и в 08.00 на лыжне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Фев 2021 15:28 писал(а):
полно африканцев...


А что с них взять? У 99% даже пермессо нет, а у кого есть, то нет денег перманентно. Хоть 400 евро штраф, хоть 4000, изымать их не из чего Cool .
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 95, 96, 97  След.
Страница 62 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021