Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Авг 2020 13:48 писал(а):
Если сын панически боится врачей и нужна еще седация, то определенно овчинка выделки не стоит.

Мне мой дантист сказал то же самое, что удалить и дело с концом. Но нам в любом случае и с другими зубами ходить, у него на паре других жевательных тоже пятна, и это то, что я могу разглядеть, может, и сверху тоже. Надо решать вопрос, чтобы совсем без зубов не остаться Confused До постоянных жевательных ещё года четыре. А те, которые меняются рано, внешне целые. Между первыми верхними небольшой бутылочный кариес, но он уже года два не расползается и думаю, можно не трогать его.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нормально лечатся детские зубы. У меня дочери поставили уже 4 пломбы на детские зубы. У одного зуба удаляли нерв, этот зуб уже 3 года стоит. Смотрят на всю ситуацию в целом. Зуб могут удалить, когда он уже сильно шатается, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha29 Авг 2020 14:09 писал(а):
Нормально лечатся детские зубы

Если дети дают их лечить Smile
У меня одно из детских воспоминаний, как мама меня тащит волоком к "зубнику", а я упираюсь ногами и болтаюсь на её сумке. Дело закончилось тем, что у сумки оторвались ручки, а я живу без зубов.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka29 Авг 2020 12:40 писал(а):
под удаление, но лично в рот он не заглядывал. Попробую в детской организовать срочный прием, чтобы снимок сделали, если там осталось что лечить. Зуб самый неудачный - последний жевательный. Если его удалять, то ещё года 4 жевать десной.

сохранить его , конечно, хорошо бы, так как в противном случае зубной ряд может сдвинуться...Так как постоянный на месте преждевременно потерянного появиться намного позже, а следующий коренной в ряду должен вырасти раньше, он может занять его место. Для этого даже в таких случаях ставят держатели места https://www.ortodont-center.ru/articles/article_90/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Многие "взрослые" дантисты в Италии, даже дантисты из USL наплевательски относятся к лечению молочных зубов, типа, "а шо такого?"...
Нужна консультация детского дантисты из частной клиники. Они знают, как работать с детьми, знают специфику лечения молочных зубов и тп
Дадут рекомендации, стоит ли бороться за зуб или нет, есть строгие рекомендации к удалению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni29 Авг 2020 16:01 писал(а):
bubnilka29 Авг 2020 12:40 писал(а):
под удаление, но лично в рот он не заглядывал. Попробую в детской организовать срочный прием, чтобы снимок сделали, если там осталось что лечить. Зуб самый неудачный - последний жевательный. Если его удалять, то ещё года 4 жевать десной.

сохранить его , конечно, хорошо бы, так как в противном случае зубной ряд может сдвинуться...Так как постоянный на месте преждевременно потерянного появиться намного позже, а следующий коренной в ряду должен вырасти раньше, он может занять его место. Для этого даже в таких случаях ставят держатели места https://www.ortodont-center.ru/articles/article_90/</td>

Мне врачи тоже самое говорили, что желательно оставлять зубы, чтобы зубной ряд не сместился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И в случае удаления лучше уточнить у детского врача про mantenitore di spazio http://www.studiodentisticofedele.it/il-ma...20mantenitore,all'eruzione%20del%20corrispettivo%20permanente.
у вас же 5-ка больная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это правда, что дольше прорезаются потом постоянные. У Ромы очень долго не вылезали. Зубной ряд немного сместился. Если корни позволят пломбирование каналов, то лучше сохранять. Но если верхушка корня начала рассасываться, как в нашем случае с сыном, то пломбировать никто не взялся Sad ну у вас может и нормальный корень, поэтому борись за зуб Wink
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7729 Авг 2020 16:21 писал(а):
поэтому борись за зуб

Хорошо, что мы в отпуск не поехали. Остались деньги на борьбу Mad
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka29 Авг 2020 14:36 писал(а):
Tasha29 Авг 2020 14:09 писал(а):
Нормально лечатся детские зубы

Если дети дают их лечить Smile
У меня одно из детских воспоминаний, как мама меня тащит волоком к "зубнику", а я упираюсь ногами и болтаюсь на её сумке. Дело закончилось тем, что у сумки оторвались ручки, а я живу без зубов.


+1! Намучившись в своё время со мной в бесплатной районной поликлинике - ребенок не может терпеть, когда сверлят - как так? Twisted Evil, мама отвела меня в платную поликлинику. Там, после 2-ух уколов обезболивающего (да, мне одного не хватало даже в детстве!), мне прекрасно лечили зубы, пломбировали каналы и т. д. У меня есть (замечательно поставленные) пломбы, которым уже больше 30-и лет, Карл Very Happy ! Да здравствует мой зубной врач в Питере, к которой я до сих пор хожу!
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka29 Авг 2020 14:36 писал(а):
Дело закончилось тем, что у сумки оторвались ручки, а я живу без зубов.


И как преодолела страх?
А я не преодолела. Годами мучилась и мучила врачей, которые сами должны были принимать успокоительное во время моих визитов, а теперь лечусь под наркозом, внутривенным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa31 Авг 2020 20:02 писал(а):
И как преодолела страх?

Когда мне было лет 10-11 и я бесповоротно испортила себе не только молочные зубы, но и постоянные (у меня нет ни одного зуба без пломбы, а некоторые - одна сплошная пломба), потому что меня в кресло просто не могли усадить. Маме каким-то чудом удалось найти одну святую женщину - врача, причём, в этом же детском отделении, которой удалось меня убедить начать лечение зубов. На первом приеме она меня вообще не трогала, использовала только зеркальце и заболтала мне зубы так, что я ходила к ней все лето, как на работу. И она уже ставила обезболивающее, а не просто так сверлила нахрапом. Через несколько лет я нашла её в частной клинике, с качественными уже материалами, и всегда ходила к ней. В 2018 хотела попасть на прием, оказалось, у неё запись на три месяца вперед Smile
Не могу сказать, что я совсем не боюсь, у меня всегда по спине бежит пот ручьем, даже на профосмотрах. Но я себя приучила ходить на гигиену раз в год и сразу же залечивать мелкие дырочки, пока они не разрослись.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie31 Авг 2020 19:58 писал(а):
ребенок не может терпеть, когда сверлят - как так?

У нас кроме того, что маму не пускали, нужно было самой заходить в эту пытоШную, так ещё и запугивали там. У меня до сих пор перед глазами зелёный крокодил, который там стоял как образец для правильной чистки зубов, этого крокодила мне сунули в лицо со словами "не откроешь рот, он тебя съест". Рот я открыла только для того, чтобы заорать и убежать оттуда навсегда lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni29 Авг 2020 16:18 писал(а):
И в случае удаления лучше уточнить у детского врача про mantenitore di spazio http://www.studiodentisticofedele.it/il-ma...20mantenitore,all'eruzione%20del%20corrispettivo%20permanente.
у вас же 5-ка больная?

Я посмотрела ссылку, нам такая штуковина не подойдёт, у него это последний зуб (второй моляр). На завтра записалась на прием к врачу, которую мне посоветовали мои знакомые, лечившие у неё детей. Она сказала, ничего не будет трогать, просто ознакомительный визит для установления контакта. Спрошу, в случае удаления что можно сделать, чтобы зубной ряд не съехал, тем более, что к этому есть предпосылки: передним нижним резцам в челюсти мало места и они вылезли под небольшим углом.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2020 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka31 Авг 2020 20:26 писал(а):

У нас кроме того, что маму не пускали, нужно было самой заходить в эту пытоШную, так ещё и запугивали там. У меня до сих пор перед глазами зелёный крокодил, который там стоял как образец для правильной чистки зубов, этого крокодила мне сунули в лицо со словами "не откроешь рот, он тебя съест". Рот я открыла только для того, чтобы заорать и убежать оттуда навсегда lol


Ой, мы не в одну поликлинику ходили случайно? lol Я на всю жизнь запомнила, детская стоматология на "Соколе". Уже с утра начинала трястись, а мне от "Речного" надо было еще туда доехать. мама тащила меня за руку, как бездыханный труп, я просто висела. Удивляюсь маминому терпению. По мере приближения к поликлинике у меня начинался чуть не обморок. Поэтому до 16 лет мне ни разу там не сверлили... ни один врач не смог совладать со мной, только один раз им удалось проткнуть мне флюс иголкой, да и то в туалете lol , где я скрывалась. Зато в пионерлагере в 12 лет насильно рассверлили один зуб и задели нерв так, что я потом 7 лет страдала, теряла сознание, даже "Скорую" вызывали. При этом диагноз поставить не могли. Вот как после этого преодолеть страх....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2020 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходили с сыном к врачу. Пришлось взять его на руки в кресле, т. к. боялся и прятался, но ей удалось его уговорить открыть рот и показать все зубы, он получил за это наклейки и согласился ещё раз прийти. Теперь нам надо сделать панорамный снимок, т. к. девитализировать, скорее всего, придётся несколько моляров, с ним она нас ждёт аж в следующую среду. В общем, ситуация, судя по времени ожидания, не экстренная, или тут всегда так? Я боюсь, т. к. в зубе огромная дырень и что он опять заболит, как завершим антибиотик, она говорит, что всё пучком.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, с почином нас. Первое лечение зубов с седацией обошлось без жертв, кроме микро-инфаркта от стоимости зуба. Врач решила его сохранить и сделать за три приёма. Надеюсь, он хотя бы будет стоять, пусть не до 12, но хотя бы лет до десяти.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не знаю, где написать.
Сейчас у oral b сейчас акция, возвращают 100% стоимости электрической зубной щётки (максимально 60 евро) до 30 сентября https://www.oralbrimborsototale.it/
там читайте подробно акцию в разделе termini I condition
(кажется, что до этого 30 сентября при покупке в магазинах Италии и до конца октября при покупке в аптеках)
у меня муж купил новую щётку подростковую в районе 50 евро (по мне ужасно дорогая) и уже отослал запрос, денег еще не переводили (надеюсь, что пришлют)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2020 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, это не ты рекомендовала питерскую клинику страницами ранее? Есть какой-то врач на примете? Думаю, может нам туда... Но в Россию я ещё долго не попаду, до весны точно нет.

После сегодняшнего визита я в шоке. Клиника китайцев, с хорошими отзывами, плохих ни одного не нашла (хотя у них с пунктуальность проблемы, инструменты грязные на вид и вообще... гугл чистит плохие отзывы?). Ha осмотр дочь далась, дома всё обсудили, но врач не главная, а индуска (вот не люблю этот народ, пардон), училась в США, стране предприимчивых людей. Confused Предлагает лечить 8 зубов под общим наркозом, без вариантов. Ценник - 5600 CAD (даже мои 8 зубов, включая одну коронку, в этой стране оценили всего в 3200 CAD Smile). Короче, без рекомендаций искать методом тыка это такое... и разорительно. Раньше у мужа рабочая страховка была с покрытием стоматологии, но сейчас он без работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2020 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni27 Сен 2020 18:50 писал(а):
не знаю, где написать.
Сейчас у oral b сейчас акция, возвращают 100% стоимости электрической зубной щётки (максимально 60 евро) до 30 сентября

tatianamaoloni, спасибо! Давно пора было сменить наши щетки, купили по новой с мужем. Если получится получить этот римборсо, то еще и почти бесплатные щетки будут Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 109, 110, 111  След.
Страница 102 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021