Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 455
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2020 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201022 Сен 2020 13:13 писал(а):
почему тогда говорят сами работники Аэрофлота о том, что надо регистрироваться?

Потому что им инструкции еще не выдали. Дней 10 еще пургу будут нести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
golubkovaalina
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2019
Сообщения: 14
Откуда: San Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2020 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Скажите, а реально улететь домой (в Питер) через Стамбул (из Милана)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2020 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка21 Сен 2020 13:45 писал(а):
Моя мама прилетела в Мальпенсу в субботу. Даже не померили температуру, заполнила бумажку, отдала одну в самолёте, вторую погранцам и вышла за 20 минут с момента посадки. Сразу сдались в АЗЛ и сидит дома 14 дней. Да, у неё был результат мазка, сделанного в Минске за 72 часа до вылета.


А мама отдельно от вас сидит на карантине? у нее свое жилье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2020 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, с нами сидит. На сайте АЗЛ ничего не написано про отдельно карантинить, только в случае появления симптомов уединиться.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2020 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка23 Сен 2020 13:51 писал(а):
Нет, с нами сидит. На сайте АЗЛ ничего не написано про отдельно карантинить, только в случае появления симптомов уединиться.


Понятно, это конечно хорошо. Думала всех будут сажать на карантин, кто совместно проживает...
Не знала, что по возвращении из Белоруссии нужен карантин Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2020 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@23 Сен 2020 14:04 писал(а):
Анютка23 Сен 2020 13:51 писал(а):
Нет, с нами сидит. На сайте АЗЛ ничего не написано про отдельно карантинить, только в случае появления симптомов уединиться.


Понятно, это конечно хорошо. Думала всех будут сажать на карантин, кто совместно проживает...
Не знала, что по возвращении из Белоруссии нужен карантин Rolling Eyes

Вообще, я тоже так думала, весной в локдаун племянник возвращался из Лондона, когда всех сажали на карантин, и он снимал квартиру, чтобы не садить на карантин родителей. Сейчас в нашем АЗЛе нет открытого предписания, но только фраза про симптомы.
Беларусь, как и Россия с Украиной, не входит в список стран, по возвращении из которых не надо карантинить или достаточно тампона.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я спрашивала несколько страниц назад о турецких линиях. Возможно, кому-то будет интересно: с шестого раза (!) я все же добилась возврата денег на карту в полном объёме, а не обещаний благ в будущем:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi27 Сен 2020 17:39 писал(а):
Я спрашивала несколько страниц назад о турецких линиях. Возможно, кому-то будет интересно: с шестого раза (!) я все же добилась возврата денег на карту в полном объёме, а не обещаний благ в будущем:).


Моей подруге турки все вернули деньгами на карту, и алиталия тоже. Только аэрофлот оставил ваучер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Аэрофлота странные правила: он возвращает деньги за билеты, купленные после 1 мая. А за все, что раньше - только ваучерами. Rolling Eyes
Мне обещали вернуть в течение 20 раб дней. Посмотрим Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка23 Сен 2020 13:51 писал(а):
Нет, с нами сидит. На сайте АЗЛ ничего не написано про отдельно карантинить, только в случае появления симптомов уединиться.


Анютка, а к вам из АЗЛ приходили у мамы брать мазки? У нас на сайте АЗЛ пишут, что в течение этих 14 дней два раза придут брать мазки, не знаю как на практике будет. Ко мне тоже мама должна приехать из-за ВНЖ, вот думаю, к чему готовиться.
_________________
Пожалей, и не осудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ира
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 487
Откуда: MB
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 05:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю всё зависит от конкретного АЗЛа. Мы с детьми втроём были на карантине и к нам ни разу никто не пришёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 07:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksusha27 Сен 2020 23:42 писал(а):
Анютка23 Сен 2020 13:51 писал(а):
Нет, с нами сидит. На сайте АЗЛ ничего не написано про отдельно карантинить, только в случае появления симптомов уединиться.


Анютка, а к вам из АЗЛ приходили у мамы брать мазки? У нас на сайте АЗЛ пишут, что в течение этих 14 дней два раза придут брать мазки, не знаю как на практике будет. Ко мне тоже мама должна приехать из-за ВНЖ, вот думаю, к чему готовиться.

Наш АЗЛ пишет, что sorveglianza sarà telefonica, просят измерять дважды в день температуру и все. Прошла уже неделя, никто не звонил и не приходил пока.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видимо в каждом регионе по своему... Посмотрим как у нас будет на практике. Будем думать, как ей лучше прилететь сюда. У Аэрофлота пока есть рейсы
_________________
Пожалей, и не осудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам на 5ый день сделали тест (drive-in, из машины) и отпустили после отриц. результата. Базиликата.
Мы, правда, все равно до окончания 14дневного периода старались не светиться на людях)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ВалеВ
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2019
Сообщения: 354
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2020 04:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

golubkovaalina23 Сен 2020 09:53 писал(а):
Добрый день! Скажите, а реально улететь домой (в Питер) через Стамбул (из Милана)?

Вообще, да. Или лучше через Лондон, дешевле. Но раз надо через Стамбул, несколько дней назад летали.
Когда билет заказываете, есть тесты и вся информация по правилам въезда/выезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2020 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера Alitalia вернула деньги на карту за отменённый регулярный рейс. Сегодня выкупила на чартер Аэрофлота до Рима на 22 октября. Билеты пока есть.
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2020 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola27 Сен 2020 22:50 писал(а):
У Аэрофлота странные правила: он возвращает деньги за билеты, купленные после 1 мая. А за все, что раньше - только ваучерами.

У родителей были билеты Москва-Мадрид, купленные в декабре 2019го на апрель 2020го. Потом дата этих билетов менялась на сентябрь. Когда и в сентябре не смогли воспользоваться этими билетами, решили сдавать. Да, Аэрофлот сказал, что только ваучер. Подали заявление в банк (ВТБ) на чарджбэк. Примерно через месяц банк вернул деньги за билеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2020 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada30 Сен 2020 11:38 писал(а):
Да, Аэрофлот сказал, что только ваучер. Подали заявление в банк (ВТБ) на чарджбэк. Примерно через месяц банк вернул деньги за билеты.

Да, нам тоже так удалось вернуть деньги за билет Аэрофлота, купленный в марте. Запросили отмену транзакции, банк Тинькофф. Но насколько я знаю, не все банки предоставляют эту опцию, и в некоторых она ограничена сроком со дня покупки.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6839
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2020 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alinka30 Сен 2020 09:56 писал(а):
Вчера Alitalia вернула деньги на карту за отменённый регулярный рейс. Сегодня выкупила на чартер Аэрофлота до Рима на 22 октября. Билеты пока есть.


Я полтора месяца дожидаюсь денег от Алиталии за свои отмененные рейсы. Если их перевели в конце августа, то я не понимаю, где они застряли. Я бы давно уже нашла им применение, в смысле, превратила бы в другие билеты.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2020 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina30 Сен 2020 13:08 писал(а):
Я полтора месяца дожидаюсь денег от Алиталии за свои отмененные рейсы.


Я обращалась в их московский офис за оформлением возврата. Предупредили, что вернут в течение 30 дней. По факту вернули через 10 на итальянскую карту.
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 104, 105, 106  След.
Страница 12 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021