Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что будет с экономикой и Европой после коронавируса -2?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2020 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян01 Окт 2020 20:33 писал(а):
ты транслируешь какой-то абсолютно бред лишенный смысла поток мыслей. кто хоть это писал ? википедия или как ?

Ilfatto. Википедии сама не доверяю.

IlSole24h подойдет?
La catena di errori
Secondo fonti ben informate nel 2009 Il direttore generale del Fmi Christine Lagarde e la cancelliera Merkel erano pronte a considerare un'uscita di Atene dall'euro ma vennero frenati dall'allora governatore della Bce, Jean Claude Trichet, e dal ministro delle Finanze di Berlino, Wolfgang Schäuble che temevano ripercussioni per le banche tedesche, francesi e olandesi piene di bond greci (più redditizi dei bund) e ritenuti senza pericolo perché nell'eurozona (moral hazard). Germania e Francia decisero di non applicare l'haircut (il taglio del debito) come chiedeva insistentemente il Fmi per evitare di dover poi salvare a proprie spese le rispettive banche nazionali pesantemente coinvolte. Ci si limitò all'austerità e ai prestititi statali (non c'era ancora il Fondo salva stati) e a consentire alla Bce di acquistare bond greci sul mercato secondario venduti dalle banche francesi, tedesche e olandesi a piene mani.

Ты мне про Napolitano и Monti, которого он назначил или не назначил? когда-нибудь ответишь? Или тоже будешь источник факт истории критиковать?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2020 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян01 Окт 2020 19:54 писал(а):
все эти дебильные рековери фонды и МЭС


Ян, ты лучше на языке казалинги (на пальцах) обьясни плюсы и минусы, мнения экономистов, политиков, журналистов прямо противоположные (независимо от schieramento). Кому верить ?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2020 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Окт 2020 21:08 писал(а):
Ян01 Окт 2020 20:33 писал(а):
ты транслируешь какой-то абсолютно бред лишенный смысла поток мыслей. кто хоть это писал ? википедия или как ?

Ilfatto. Википедии сама не доверяю.

IlSole24h подойдет?
La catena di errori
Secondo fonti


il fatto? что за источник ? il fatto quotidiano ? Shocked Shocked рупор пятизвезочной партии? свят свят свят ..
про il sole 24
Я не поленился погуглить ибо привык проверять информацию.
это не официальная позиция. это личный блог некого никому неизвестного журналиста по имени Риккардо Соррентино
https://st.ilsole24ore.com/art/notizie/2013...tml?uuid=AbTf2s2H

кароче, проверяй источники и не пости на форум всякую непроверенную информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2020 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян01 Окт 2020 21:19 писал(а):
кароче, проверяй источники и не пости на форум всякую непроверенную информацию


Я брала отсюда, это тоже блог или статья в газете?
https://www.ilsole24ore.com/art/il-debito-g...-errori--AEPQskFF

А какие источники ты посоветуешь (на итальянском языке)? Английский не дотягивает до уровня, русским не доверяю. И чтобы гратис открывались.

Такую позицию по Греции, я мнoго раз слышала от разных журналистов/политиков/экономистов (сx и дx) в различных передачах на разных каналах.
А это подойдет? Там тоже про немецкие и французские банки.
https://www.panorama.it/economia/crisi-greca-scuse-europa
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2020 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас оказывается не так просто попасть к дантисту. Ц меня вылетела пломба и нужно было срочно сделать. У моего запись на месяц вперёд. Типа у них строгая санификация всего возможного и без записи не могут вообще (пациентов как и раньше, а время приема значительно увеличивается) , только с острой болью. Рядом с домом тоже никто ни принимал ни сейчас-завтра, ни даже через неделю. Пришлось идти в шарашкину контору (и то я так удачно попала в освободившееся окошко).
А мой дантист потом еще по записи не смог мне выписать фактуру, типа при оплате наличкой потом невозможно мне списать в детрационе.
Правда что ли? Smile Попросила заплатить без чека (вынудили) на 15 евро меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2020 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

странно... имхо тебе просто не повезло.
я тут уже несколько недель занимаюсь зубами совершенно спокойно. причем у меня каждый чих через страховку (это +3 дня к каждой операции) .
мне и с острой болью пошли на встречу.
вообще никаких проблем с записью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2020 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni02 Окт 2020 13:33 писал(а):
А мой дантист потом еще по записи не смог мне выписать фактуру, типа при оплате наличкой потом невозможно мне списать в детрационе. Правда что ли? Попросила заплатить без чека (вынудили) на 15 евро меньше.


Правда, и твой пример наглядно показывает, что как "misura antievasione" это не действует.

Dal 2020 la detrazione fiscale delle spese mediche è possibile solo se il pagamento non viene effettuato in contanti, ma con uno strumento tracciabile. Quindi bancomat, carta di credito, prepagata, assegno bancario o circolare, bonifico bancario o versamento postale. La novità, in vigore dal primo gennaio, è stata introdotta dall’ultima legge di Bilancio come misura antievasione.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2020 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl02 Окт 2020 14:02 писал(а):
tatianamaoloni02 Окт 2020 13:33 писал(а):
А мой дантист потом еще по записи не смог мне выписать фактуру, типа при оплате наличкой потом невозможно мне списать в детрационе. Правда что ли? Попросила заплатить без чека (вынудили) на 15 евро меньше.


Правда, и твой пример наглядно показывает, что как "misura antievasione" это не действует.


на самом деле чисто экономически это не так уж и выгодно для клиента. Если бы мне сделали работ, допустим, на 250 евро (что совсем даже не предел здесь), а потом предложили "скидку" за налик в 15 евро, как Татьяне, по сравнению с почти 50 детрацьоне- то какой смысл так платить? Другое дело, если у меня у самой налик, который надо куда-то "сбыть", но такие всегда между собой договорятся, независимо от всяких там мер Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2020 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya02 Окт 2020 13:39 писал(а):
странно... имхо тебе просто не повезло.
я тут уже несколько недель занимаюсь зубами совершенно спокойно. причем у меня каждый чих через страховку (это +3 дня к каждой операции) .
мне и с острой болью пошли на встречу.
вообще никаких проблем с записью.

Мы тоже спокойно сходили. Доктор как работал в маске, перчатках и по записи, так и работает. Как убирали после каждого пациента, так и убирает. Из новшеств только измерение температуры. С неотложными проблемами принимает. Ребёнку, кстати, кариес спокойно поличили без костюма космонавта, просто договорились и всё.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2020 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Окт 2020 14:22 писал(а):
на самом деле чисто экономически это не так уж и выгодно для клиента. Если бы мне сделали работ, допустим, на 250 евро (что совсем даже не предел здесь), а потом предложили "скидку" за налик в 15 евро, как Татьяне, по сравнению с почти 50 детрацьоне- то какой смысл так платить? Другое дело, если у меня у самой налик, который надо куда-то "сбыть", но такие всегда между собой договорятся, независимо от всяких там мер

Вот, и какого спрашивается деньги банкам дарить?
Помнишь, когда вводили, хотели обязать старушек платить банкоматом за лекарства, потом пошли протесты, и дали задний ход, вычеркнув из списка аптеки.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2020 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya02 Окт 2020 13:39 писал(а):
странно... имхо тебе просто не повезло. я тут уже несколько недель занимаюсь зубами совершенно спокойно. причем у меня каждый чих через страховку (это 3 дня к каждой операции) . мне и с острой болью пошли на встречу.


Мне тоже странно слышать. Я к зубному xодила сразу после всеx этиx локдауонов. Все как раньше было. Он всегда был и в маске и в перчаткаx, сейчас только щиток добавил.
Потом мой муж совершенно спокойно записывался и xодил летом.

И детский зубной без проблем в июле принимала, у нее не то что костюма космонавта не было, у нее и щитка не была. Она правда измеряла температуру. И те дети, которые ее знали, в кабинет шли одни, а мамы сидели v коридоре. Дочкина подруга xодила, так там и маму в кабинет пригласили и деть мой ассистентом работала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2020 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl02 Окт 2020 14:02 писал(а):
prepagata

Я не понимаю, как это поможет проследить происхождение денег. Заплатили кому-то зарплату в чёрную, этот кто-то закинул часть денег на свою препагату через табачку. И что? В чем принципиальная разница между наличкой и препагатой? Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2020 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201002 Окт 2020 14:33 писал(а):

И детский зубной без проблем в июле принимала, у нее не то что костюма космонавта не было, у нее и щитка не была. Она правда измеряла температуру. И те дети, которые ее знали, в кабинет шли одни, а мамы сидели v коридоре. Дочкина подруга xодила, так там и маму в кабинет пригласили и деть мой ассистентом работала.

То есть в кабинет зашёл ребёнок, его мама и ещё посторонняя девочка, которой позволили в чужом рте покопаться? Жуть какая. Это, наверное, у вас от нехватки лодочников такое...
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2020 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне мерили температуру и в первый раз я заполняла бланк ковидный.
все.
Нукаких скафандров на врачах не было, щитков тоже. Маски, белые халаты.
на перчатки я внимание не обратила, если честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2020 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka02 Окт 2020 14:34 писал(а):
Russian Girl02 Окт 2020 14:02 писал(а):
prepagata

Я не понимаю, как это поможет проследить происхождение денег. Заплатили кому-то зарплату в чёрную, этот кто-то закинул часть денег на свою препагату через табачку. И что? В чем принципиальная разница между наличкой и препагатой? Rolling Eyes

Так этого и добиваются: если ты формально безработный, а при этом регулярно платишь дантисту, условно, сотни евро за работу, вот так их "закидывая" каждый раз (разовые операции, имхо, мало кого интересуют), то рано или поздно АДЕ вполне себе логично заинтересуется и попросит рассказать, откуда ты деньги-то на препагату вносишь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2020 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata02 Окт 2020 14:39 писал(а):
То есть в кабинет зашёл ребёнок, его мама и ещё посторонняя девочка, которой позволили в чужом рте покопаться?


Почему во рту ковыряться сразу. Просто просила подать упакованные инструменты. В рот лазила только врач.
И врач знала, что девочка не посторонняя, что дети подруги и я им же ее и рекомендовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2020 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka02 Окт 2020 14:34 писал(а):
Я не понимаю, как это поможет проследить происхождение денег. Заплатили кому-то зарплату в чёрную, этот кто-то закинул часть денег на свою препагату через табачку. И что? В чем принципиальная разница между наличкой и препагатой?

в том что препагата полностью отслеживается банками и налоговой.
сейчас кстати запускают и перекрестные контроли по ипотеке и кредитным обязательствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2020 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl02 Окт 2020 14:29 писал(а):
Natulka02 Окт 2020 14:22 писал(а):
на самом деле чисто экономически это не так уж и выгодно для клиента. Если бы мне сделали работ, допустим, на 250 евро (что совсем даже не предел здесь), а потом предложили "скидку" за налик в 15 евро, как Татьяне, по сравнению с почти 50 детрацьоне- то какой смысл так платить? Другое дело, если у меня у самой налик, который надо куда-то "сбыть", но такие всегда между собой договорятся, независимо от всяких там мер

Вот, и какого спрашивается деньги банкам дарить?
.

Да тут скорее не про банки речь, а про то, что средний человек-дипенденте, которому, по большому счету, все равно, как заплатить (ну, как мне, например), зная, что наличкой он теряет детрацьоне- заплатит карточкой, а врача этим самым он вынудит показать этот доход и заплатить налоги. НЕ, как мера это однозначно работает, когда ввели большие детрацьони на ремонтные работы, то буквально за два года собрали на этом какие-то астрономические суммы налогов со строительных фирм Very Happy Мы тоже ими воспользовались, и да, мне сам владелец фирмы говорил тогда, что, конечно, настолько большие скидки он не в силах дать, ему выгоднее налоги заплатить в таком случае Exclamation Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2020 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Окт 2020 14:47 писал(а):
Так этого и добиваются: если ты формально безработный, а при этом регулярно платишь дантисту

Так какая разница, плачу я ему регулярно наличкой или препагатой, если потом предъявляю квитанцию для scarico? Тот же вопрос возникает, откуда деньги Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2020 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Окт 2020 14:22 писал(а):
на самом деле чисто экономически это не так уж и выгодно для клиента. Если бы мне сделали работ, допустим, на 250 евро (что совсем даже не предел здесь), а потом предложили "скидку" за налик в 15 евро, как Татьяне, по сравнению с почти 50 детрацьоне- то какой смысл так платить?


15 евро скидка-это как-то несерьезно. Смысла нет платить.
У нас зубной дает очень xорошую скидку, если только он сам делает работу.
Т. е. если я прошу скидку для импланта (даже если заxочет), он мне ее не даст, потому что там работает он, имплантолог и еще кто-то.
А если пломба сложная, то например у моего стоит 90 евро с фактурой. И 50 без. Я соглашаюсь без фактуры. Но у нас страxовка не покрывает зубного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 36, 37, 38  След.
Страница 23 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021