Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развод по-итальянски (с детьми)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 76, 77, 78  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 198
Откуда: Mosca-Acireale
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2003 14:08   Заголовок сообщения: "Развод по-итальянски (с детьми)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Важная информация от консульства РФ
Подписан закон о присоединении России к Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей

Развод по-итальянски 2010/2011 (без детей)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2020 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura04 Июн 2020 17:36 писал(а):
crocodilla verde04 Июн 2020 17:30 писал(а):


Пассия всё равно дура набитая. Мужики, которые за пару месяцев готовы поменять жену, и моментально разводятся, так и будут скакать до седых ... Smile

Так судя по хронологии событий, он уже в сеперации был.


Там так написано, что и не поймёшь кто на ком стоял.
Но жених незавидный.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По понятным соображениям тема пользователя ananasska перенесена во флуд
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Alejandra87
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2020
Сообщения: 1
Откуда: St.Petersburg


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2020 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сколько (в самом быстром случае) длится сама процедура развода, после пройденного периода сепарато. Есть ребенок 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 03:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kто знает, eсть ли в Италии закон, определяющий, сколько отец должен своим 2 детям на их содержание? В процентах. В России всё просто, 25%, 50%, если других детей нет. А тут? Зависит ли от доходов матери? Хотелось бы без ненужных расходов на адвокатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 08:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии первичный расчет в процентах тоже простой: 25% на одного ребенка, 40% на двоих. Но в реале учитывается куча поправочных факторов. Во-первых, считают все доходы семьи и каждого из супругов. Во-вторых, учитывают доходность жилья, которое обычно достается матери. В-третьих, вычитают расходы отца на новое жилье. И т. п.
Например, у мужа чистый доход 2500 евро/месяц, теоретически можно начислить 1000 алиментов на детей. Но при этом он ушел из семейного жилья, которое у них с женой свое, но при сдаче в аренду стоило бы 600 евро/месяц. Получается, что муж уже как бы дает жене 300 евро. Вычитаем из тыщи 300 евро = 700.
Если муж регулярно будет брать детей на уик-енд и половину каникул, то эти расходы тоже вычитаются из алиментов.
Учитываются все доходы матери.
Вот так в итоге и останется 400-500 евро на двоих детей при неплохой зарплате мужа.
Без адвокатов тут не получится, поскольку расчеты сложные.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Май 2021 08:17 писал(а):
Без адвокатов тут не получится, поскольку расчеты сложные.

Без адвокатов вообще не получится, если есть дети.
Быстро в коммуне разводят только бездетных и по обоюдной договоренности.
Ангелочек, а ты уже разводиться собралась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Май 2021 10:45 писал(а):
Ангелочек, а ты уже разводиться собралась?

Не уже, а снова
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 8  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, спасибо, так и думала (почитав похожие темы). Передам ему про 40% или адвоката, но, тут пишут, за адвоката платит инициатор развода, а он платить ни за что не хочет, поэтому не инициирует - классика. Но заявляет: "Я не знаю, сколько тебе должен, пусть считает адвокат!" Не говоря о том, что ни один адвокат мира все эти переменные посчитать не сможет, с учётом нашей его непостоянной жизни.

L. F., не я, а муж. Я не хочу ни адвокатов, ни бумажной волокиты, мне хватает геморроя и без этого всего. Сумму на детей и адьос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег18 Май 2021 17:03 писал(а):

Не говоря о том, что ни один адвокат мира все эти переменные посчитать не сможет, с учётом нашей его непостоянной жизни.

Точно посчитать не может, но может запросить официальные декларации доходов. Обычно жены наводят адвокатов на непрозрачные источники денег.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег18 Май 2021 17:03 писал(а):
L. F., не я, а муж. Я не хочу ни адвокатов, ни бумажной волокиты, мне хватает геморроя и без этого всего. Сумму на детей и адьос.

Да никуда он не пойдет! Быстрее задавится. Так, как мой - только постращать. Это же такой геморой - разводиться с детьми, особенно маленькими, в Италии. А вы уже в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L. F., а твой и сейчас угрожает? Нет, пока не в Италии. Он говорит: "А у нас там и без адвоката можно развестись! Я уже в фэмили сервис ходил!" Мне делать вид, что верю и что cо всeм согласна? Его несёт и несёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег25 Май 2021 14:41 писал(а):
L. F., а твой и сейчас угрожает? Нет, пока не в Италии. Он говорит: "А у нас там и без адвоката можно развестись! Я уже в фэмили сервис ходил!" Мне делать вид, что верю и что cо всeм согласна? Его несёт и несёт.

Я не знаю как насчет развода в Канаде, может тебе и выгодно будет развестись? Сколько платят там алиментов детям?
В Италии так просто не разведут, но и не выпустят тебя с детьми из страны , если муж не согласен. В общем, развод - это такое дело ... У детей какое гражданство хоть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, а какая причина у мужа для развода, что он говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 06:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, скрытых доходов, увы, нет, но и ладно, лишь бы скрытых долгов не было

L. F., а в чём выгода? В Италии? Канадские юристы для очень небедных людей. Одна наша продала квартиру в Москве, чтобы отсудить детей, которых суд отдал отцу. У меня таких ресурсов нет.

Zoo, говорит, что много трачу. Это всё. Лет 9 уже говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег26 Май 2021 06:14 писал(а):
Zoo, говорит, что много трачу. Это всё. Лет 9 уже говорит.

Я так и думала. Он скорей удавится, чем на адвокатов потратится.
Мало инпута, чтобы что-то советовать. Ты сама чего хочешь-то?
Смотри, в Канаде он разводиться не будет, т. к. дорого. Когда переедите в Италию, где вы жить будете? На съемной квартире? Потом, если договоритесь об алиментах, можно (всегда через адвокатов!) через суд развестись. Судья будет смотреть на то, есть ли у тебя доход. Детей обоим присудят. Они будут жить с мамой в той же квартире, а папа забирать иногда. Возможно, что дети будут жить в той же квартире, а папа и мама в другом месте, но попеременно в той же квартире, что и дети. НО до 18-летнего возраста детей ты никуда с ними не сможешь поехать (даже в Россию), если отец не даст разрешение на это. Зная тебя, что ты как перекати-поле ... сразу возникают вопросы. Ты даже в другой город в Италии не сможешь переехать, если бывший муж этого не позволит. Ну, в особых случаях только через суд. Судья тоже может отказать в переезде.
Так что если действительно хочешь развестись, то лучше сразу ехать с детьми в Россию и оттуда самой на развод подавать. ИМХО. Ну, можно уговорить мужа на то, чтобы он тебе разрешил туда с детьми уехать на твоих условиях (сумма алиментов) и подписал такую бумажку (чтобы было видно, что ты детей не украла). Наверное, в Росиии такое прокатит. Я не знаю.
Но мне кажется, что никто из вас по-настоящему разводиться не хочет. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди не рожают второго ребенка, если они ведут даже несерьезные разговоры о разводе. Имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo26 Май 2021 14:13 писал(а):
Люди не рожают второго ребенка, если они ведут даже несерьезные разговоры о разводе. Имхо
Почему? Не касаясь Ангелочка, незапланированная беременность, мама (даже вместе с папой) решила рожать, а жить вместе не могут по разным причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo26 Май 2021 14:13 писал(а):
Люди не рожают второго ребенка, если они ведут даже несерьезные разговоры о разводе. Имхо

Несколько разводов среди знакомых, когда второму ребенку было всего несколько месяцев.
Один случай меня особенно поразил. Итальянская пара, сыну лет 6. Отношения были так себе, мужу пришла идея родить второго для укрепления семьи. Жена не хотела, но он ее уговорил. И вот когда она была на 6-ом месяце беременности, его послали в командировку в Москву. Там на улице (!) он познакомился с девушкой и влюбился (?!). Вернулся домой, развелся с женой. Ей пришлось оставить работу (у нее был временный контракт) и переехать с сыном и новорожденной дочкой к маме. Было море слез. Но жизнь расставила все по местам. Лет через 6 я встретила знакомую в автобусе и поразилась, как она отлично выглядела. Оказалось, у нее все сложилось замечательно, дети радуют, устроилась на работу и нашла себе нового заботливого партнера.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо, я уточню. Женщина-иностранка не будет рожать второго ребенка, если мужем время от времени ведутся разговоры о разводе. Если, конечно, у женщины все в порядке с мыслительным процессом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 6  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo26 Май 2021 15:11 писал(а):
Хорошо, я уточню. Женщина-иностранка не будет рожать второго ребенка, если мужем время от времени ведутся разговоры о разводе. Если, конечно, у женщины все в порядке с мыслительным процессом.

Я так поняла, читая Ангелочка, что они там оба-двое горячие головы. Поэтому время от времени разводятся Very Happy
Плюс в Канаде они оба иностранцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 76, 77, 78  След.
Страница 77 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021