Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русские книги в Европе и России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7718 Сен 2020 11:03 писал(а):
Josephina18 Сен 2020 06:59 писал(а):
Долетев наконец до Москвы, я уже несколько раз заходила в любимые книжные магазины и с грустью могу констатировать, что смешные цены давно кончились. Sad (Ну, если только в развалах у метро еще по 100 р изредка встречаются).

Можно я с тобой поспорю? Купила тут сыну книгу, 16 евро. В России она стоит 350 рублей. Разница очевидна, нет?


Я 3 недели назад на Озоне и Лабиринте заказала себе книги: 2 большие книги в твердом переплете (биографии)+одну книгу по псиxологии (она тоже не маленькая), одну книгу из букиниста озоновского, одну в мягком переплете и маленькую книгу, которую ребенок xотел. Я за все заплатила около 50 евро. Я за 50 евро тут может от силы куплю 2-3 книги в твердом переплете.

А детские книги за 16 евро иногда кроме рисунков и одного предложения на одной страницы ничего больше не содержат.
В Подписныx изданияx у меня деть выбрала книгу "История старой квартиры". Вот я за нее отдала около 16 евро. Но она не сравнима по содержанию с теми, что здесь за 16 евро продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России сейчас есть еще такая же история, как, впрочем, и в Италии с амазоном (но в России разница выше и показательнее как минимум потому, имхо, что нет цен на обложках, и магазины могут написать, что хотят), что если покупать в интернете- то цены очень выгодные, и есть конкуренция: заходишь на популярные сайты типа Лабиринта, озона, майшопа- сравниваешь акции и цены, и выбираешь самую выгодную. В итоге, если покупаешь сразу много (как я Very Happy ), то разница прямо ооочень чувствуется. А в офф. магазины ходить приятно, но вообще невыгодно, цены намного выше. Поэтому я в России, как и в Италии, в книжные хожу "полистать" и полюбоваться, а заказываю почти все и всегда онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Сен 2020 12:32 писал(а):
на популярные сайты типа Лабиринта


Да, на Лабиринте с промо-кодом очень красивые цены выxодят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201018 Сен 2020 13:03 писал(а):
Natulka18 Сен 2020 12:32 писал(а):
на популярные сайты типа Лабиринта


Да, на Лабиринте с промо-кодом очень красивые цены выxодят.

Да там по-разному бывает, у меня у подруги на майшопе оптовая скидка, у свекрови на Лабиринте максимальная, так что я всегда проверяю, где какая цена. А издательство МИФ! Это же отдельная песня: книжки дорогие, но КАКИЕ там книжки детские I Love You , каждую хочется! Gorgeous И даже при таких ценах они все равно заметно дешевле на акциях, чем местные аналоги. ПРи том, что на итальяснких сайтах и в магазинах никогда и не найдешь таких больших скидок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galya Ch
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2019
Сообщения: 26
Откуда: Днепропетровск-Шакка
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так на Лабиринте вы когда книги покупаете, сколько за доставку платите? Таможенный сбор при получении книг тоже платите? Таможенный сбор зависит от веса книг? Я в прошлый раз купила три книги на одном из русских сайтов (не помню точно), так мало того, что за доставку в районе 25 евро заплатила, так ещё при получении с меня 20 евро запросили (там. сбор), итого 45 евро только за доставку.
Поспорю с тем, кто говорит, что книги дорого стоят в России. Я одну и туже книгу на итальянском сайте смотрю и потом на русском, цена в два раза выше (на итальянском , разумеется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galya Ch, я не покупаю с доставкой сюда, поэтому для меня задача ограничивается только "найти-купить". Доставку делаю свекрам в России, как собирается заказ, а дальше уже разными окольными путями доставляем. Во-первых, мы сами, когда летаем (до сих пор летали постоянно 2 раза в год), и родственники когда летят- забиваем чемоданы именно книгами до полного лимита на троих (а это больше 30кг книг за раз! Very Happy ), тк ту же еду, например, мы давным-давно перестали возить, ну и у других просим только книжки. Плюс у нас знакомые и коллеги мужа достаточно часто летают, и муж с ними тут пересекается по Европе, никто не отказывается пару книжек для ребенка (а кто-то и намного больше, если в командировку с пустым чемоданом сюда летят Razz ) в ручную кладь кинуть Very Happy
Иначе, как выше написала Катерина, намного выгоднее доставку с сайтов делать в любом случае кому-то в России (родственникам или друзьям), а уже их просить переслать сюда обычной почтой, чем брать сразу с дорогущей доставкой на сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galya Ch
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2019
Сообщения: 26
Откуда: Днепропетровск-Шакка
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2020 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так а если вы покупаете книги с доставкой знакомым в России , а те уже обычной почтой вам их отсылают, все равно же по прибытию книг в Италию таможенный налог нужно платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2020 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galya Ch25 Сен 2020 17:46 писал(а):
Так а если вы покупаете книги с доставкой знакомым в России , а те уже обычной почтой вам их отсылают, все равно же по прибытию книг в Италию таможенный налог нужно платить?


Нет, не надо. Там главное указать нужную оценочную стоимость и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2020 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201025 Сен 2020 17:50 писал(а):
Galya Ch25 Сен 2020 17:46 писал(а):
Так а если вы покупаете книги с доставкой знакомым в России , а те уже обычной почтой вам их отсылают, все равно же по прибытию книг в Италию таможенный налог нужно платить?


Нет, не надо. Там главное указать нужную оценочную стоимость и все.

Именно так- в случае с сайтами сложно их просить указывать стоимость ниже, чем есть на самом деле, а свои-то люди напишут, что попросишь. Или вообще указать, что это подарок Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2020 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7718 Сен 2020 11:03 писал(а):
Josephina18 Сен 2020 06:59 писал(а):
Долетев наконец до Москвы, я уже несколько раз заходила в любимые книжные магазины и с грустью могу констатировать, что смешные цены давно кончились. Sad (Ну, если только в развалах у метро еще по 100 р изредка встречаются).

Можно я с тобой поспорю? Купила тут сыну книгу, 16 евро. В России она стоит 350 рублей. Разница очевидна, нет?


Спорь, конечно. Кто ж тебе запрещать станет? Я пару дней назад отнесла на почту 2 посылки с книгами. Не могу даже тебе передать, как же меня сильно душила та жаба. Просто было желание плюнуть и вообще ничего не посылать, но стереотипы победили, чтоб я, да себе книжечек из Москвы в Италию не послала, это нонсенс, как тот Киркинес на карте Норвегии, который никак не мог отыскать милиционер в исполнении Льва Дурова в "Большой перемене".
Катя, книги очень подорожали. Те, что стоили 300, стоят 600. Те, что 500 - 1000, etc ( ( (. Из того, что интересно, прям начинается от 595 р. И дороже. Мои интересы - в диапазоне - 750 - 950.....не очень-то забалуешь при таких прайсах. Плюс - 1950 р. пересылка мелким пакетом с марками до 2 кг....отличное ценообразование. Прям, как мы любим Evil or Very Mad
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021