Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
СЛАДКИЕ БЛЮДА: рецепты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2002 09:31   Заголовок сообщения: "СЛАДКИЕ БЛЮДА: рецепты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рецепты ТОРТОВ пишите, пожалуйста, ЗДЕСЬ.
Список некоторых, самых спрашиваемых, рецептов из топика.
Пироги.
***********************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Май 2020 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно ссылку на рецепт. А то я все перерыла, найти не могу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Май 2020 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то у меня ссылка на полстраницы получается. Набери в поисковике "10 крутых идей с лимонами", с 9-ой минуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Май 2020 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, спасибо! Мне это видео попадалось, кто ж знал, что его с 9-ой минуты смотреть Very Happy Очень просто, завтра надо попробовать.
А сегодня мне пришлось утилизировать полугнилую морковь из Лидла. Так что на десерт Ватрушкин морковный пирог. Кто там спрашивал, можно ли 2 яйца вместо 4? Можно Very Happy Я в процессе готовки (уже натерев морковь) обнаружила, что у меня только 2 яйца в доме. Evil or Very Mad Но получилось все отлично. На вкус еще не пробовали, но внешний вид и запах очень даже привлекательные Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Май 2020 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka06 Апр 2020 23:56 писал(а):
Catharina7729 Мар 2020 11:29 писал(а):
Я со вчерашнего дня колдую над морковным тортом


Катя, а здесь был рецепт твоего морковного торта? Не могу найти, я его экий день вспоминаю Smile, оч люблю морковное все.

Аня, я жутко извиняюсь, что пропустила твой вопрос Embarassed
последний мой икспириенс на тему морковных тортов был вдохновлен вот этим конечно же, мой торт намного проще, ну и поменяла я там кое-что на свой вкус Wink
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Май 2020 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Май 2020 18:55 писал(а):
А можно ссылку на рецепт. А то я все перерыла, найти не могу
Я тоже перерыла все, какой-то нашла, оказалось он!
Я пару дней назад испекла лимонный пирог, нашла рецепт, назывался итальянский лимонный 12 ложек. Но у меня после замеса вышла такая жижа, что отправлять в духовку я побоялась и муки добавила почти в три раза больше. Спекся не такой как на картинке представлялся, сухой вышел и некрасивый, но мои помаленьку его заканчивают, но его я вряд ли уже еще раз буду делать. Теперь хочу это попробовать, а апельсины можно вместо лимонов, а то у меня теперь их нет, а апельсинов много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня я испекла знаменитое французское печенье Мадлен. Оно настолько простое и из простых продуктов, но потрясающе вкусное. Один недостаток - съедается влет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Дина Арапова
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2020
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2020 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7720 Май 2020 19:36 писал(а):
Аня, я жутко извиняюсь, что пропустила твой вопрос последний мой икспириенс на тему морковных тортов был вдохновлен вот этим конечно же, мой торт намного проще, ну и поменяла я там кое-что на свой вкус _________________

По этому рецепту вкусно получается? Что поменять нужно чтобы было реально вкусно?
У меня сын просит морковный торт, но я их не люблю, сколько не пробовала, всё не то Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2020 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дина Арапова08 Июн 2020 00:43 писал(а):
Catharina7720 Май 2020 19:36 писал(а):
Аня, я жутко извиняюсь, что пропустила твой вопрос последний мой икспириенс на тему морковных тортов был вдохновлен вот этим конечно же, мой торт намного проще, ну и поменяла я там кое-что на свой вкус _________________

По этому рецепту вкусно получается? Что поменять нужно чтобы было реально вкусно?
У меня сын просит морковный торт, но я их не люблю, сколько не пробовала, всё не то Confused


Попробуйте по рецепту Кончаловской. У меня подруга регулярно делает морковный торт из ее блога. По вкусу нежный вкусный и вполне классический.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Дина Арапова
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2020
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie08 Июн 2020 12:45 писал(а):
Дина Арапова08 Июн 2020 00:43 писал(а):
Catharina7720 Май 2020 19:36 писал(а):
Аня, я жутко извиняюсь, что пропустила твой вопрос последний мой икспириенс на тему морковных тортов был вдохновлен вот этим конечно же, мой торт намного проще, ну и поменяла я там кое-что на свой вкус _________________

По этому рецепту вкусно получается? Что поменять нужно чтобы было реально вкусно?
У меня сын просит морковный торт, но я их не люблю, сколько не пробовала, всё не то Confused


Попробуйте по рецепту Кончаловской. У меня подруга регулярно делает морковный торт из ее блога. По вкусу нежный вкусный и вполне классический.


Спасибо, я попробую. Smile
В конце то концов это я не очень люблю морковные торты, но сын то просит, может ему понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
happy_bird
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 08.06.2020
Сообщения: 12
Откуда: Анапа


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

из любимых тортов - медовик и муравейник, который еще родом из моего детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Дина Арапова
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2020
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу откликнутся тех кто делал дома моти, может здесь есть такие Smile
Ищу хороший проверенный рецепт, загорелась идеей их приготовить, но рисковать рецептами из интернета не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karolin
Новичок


Зарегистрирован: 30.08.2020
Сообщения: 13
Откуда: Russia-Germany


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2020 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Апр 2020 17:03 писал(а):
Так, дамы, скажите, что еще можно соорудить из яичных белков?

Или посоветуйте, как лучше сделать безе. Почему они у меня расплываются в духовке? Не опадают, но расплываются, форму не держат. У меня сейчас вторая партия в духовке, смотрю, ребрышки, которые были после формования, снова сгладились, и безе снова принимают форму какашки Confused

Если ещё актуально, при взбивании белков добавить совсем чуть-чуть соли, обороты на миксере добавлять постепенно. По мере взбивания белков постепенно добавлять сахар. Взбиваем в одну сторону! Белки лучше чтоб были всё-таки остывшими. Я когда делаю белковый крем или безе на 30 мин. ставлю их в морозилку. Проверить на устойчивость: если след от ложки удерживается. Добавляю немного уксуса или лимонки и ещё мин 5 взбить . Безе или крем готов. И ещё большую роль играет миксер, для взбивания белков мощность миксера должна быть минимум 600 ват. Яица на бисквиты лучше взбиваются тёплыми, тогда бисквиты пышными получаются. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85
Страница 85 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021