Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Частные инвестиции, или Куда мы вкладываем свои деньги

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но я согласна с Лисаковской, надо было путешествовать, а то сейчас вон остались мы все с ковидом по норам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Окт 2020 10:07 писал(а):
Выделенное- Сомнительная инвестиция. Съездил и забыл. Как и рестораны, поел сходил в туалет- и забыл.

Зависит от путешествия. Я все свои помню, включая рестораны, где питались.
Вообще согласна с Лисаковской.

Я прошлогоднюю премию инвестировала в вино, но не с целью прибыли. Такая альтернативная инвестиция.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena16 Окт 2020 10:14 писал(а):
Ян16 Окт 2020 10:06 писал(а):
Spena16 Окт 2020 09:49 писал(а):
Подняла давно забытую тему Very Happy . Куда в наше время можно инвестировать деньги так, чтобы и последнее не потерять?


зависит от суммы инвестиции, от срока на которой она рассчитана, на уровень приемлемого риска, но если лишь бы не потерять - то в какой-нибудь облигационный фонд.

Не сотни тысяч и даже не 100 Very Happy. Мелкие инвесторы)), хотелось бы и заработать копеечку. Вложения скорее долгосрочные интересны и так, чтобы не все яйца в одну корзину.

сейчас у всех огромные проблемы куда вкладывать. в мире огромное количество свободных денег.
подождите второй волны коронавируса, а после разложите деньги между облигационным и акционерным форндом
но при этом коммисии самого фонда не должны сьедать возможную прибыль.

у меня старший деть работает в инвестбанке. сказал, даже не заморачивайся, сиди ровно и никуда не беги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка16 Окт 2020 10:24 писал(а):
ellie16 Окт 2020 10:07 писал(а):
Выделенное- Сомнительная инвестиция. Съездил и забыл. Как и рестораны, поел сходил в туалет- и забыл.

Зависит от путешествия. Я все свои помню, включая рестораны, где питались.
Вообще согласна с Лисаковской.

Я прошлогоднюю премию инвестировала в вино, но не с целью прибыли. Такая альтернативная инвестиция.


А я инвестировала в prato sintetico Razz Теперь он радует меня каждый день и еще будет радовать 10 лет. Помню все этапы работы, хотя даже и не фотографировала. Еду и путешествия считаю мимолетным удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Окт 2020 10:26 писал(а):

сейчас у всех огромные проблемы куда вкладывать. в мире огромное количество свободных денег.
подождите второй волны коронавируса, а после разложите деньги между облигационным и акционерным форндом
но при этом коммисии самого фонда не должны сьедать возможную прибыль.

у меня старший деть работает в инвестбанке. сказал, даже не заморачивайся, сиди ровно и никуда не беги.

Ян, спасибо, мы с мужем люди мало что понимающие в этих делах и нам очень сложно сориентироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena16 Окт 2020 10:05 писал(а):
Как надо было раньше - понятно, а сейчас то чего делать? Все держат деньги просто на счёте и всё?

Да, просто на счету. Меня мой банк забодал предложениями об инвестициях, им невыгодны крупные суммы на счету. А мне зато удобно!
У меня есть инвестиции, раньше было выгодно, до 4-7% в год. А сейчас хочу отозвать и все сложить на счет.
В фонды всякие сбалансированные не сильно верится: во-первых, там совсем маленький доход, во-вторых, надо суетиться и регулярно перекладывать из фонда в фонд.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Окт 2020 10:30 писал(а):
prato sintetico


Кошмар какой. Shocked А что нормальный газон не посадили?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в целом я тоже согласна с Лисаковской и Анюткой. Надо вкладывать в фундаментальные вещи, важные для тебя. Кто в большую квартиру, кто в образование, кто в покупку производственных средств (компьютерные программы или там фургон). Пусть даже и в рестораны, если у кого-то есть такой интерес.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друг молодости моего мужа, например, вкладывает деньги в слитки золота в Швейцарии. Не знаю насколько это выгодно. Он вечно какие-то делишки проворачивает. Но мы - не он. Товарищу полтинник, живет с родителями в своё удовольствие, не женат, детей нет, беззаботный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Окт 2020 10:39 писал(а):
ellie16 Окт 2020 10:30 писал(а):
prato sintetico


Кошмар какой. Shocked А что нормальный газон не посадили?


Не, не он классный. Был нормальный газон, замучались его выхаживать и подстригать, нафик нафик...Теперь сосед с завистью смотрит. Он тоже со своим натуральным уже запарился, подсеевает, да пересадки травы делает специально выращенной, хирург блин lol Надоело, ищет теперь садовника для синтетического газона, наш, собака, много денег берет, соседа не устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena16 Окт 2020 10:45 писал(а):
Друг молодости моего мужа, например, вкладывает деньги в слитки золота в Швейцарии. Не знаю насколько это выгодно. Он вечно какие-то делишки проворачивает. Но мы - не он. Товарищу полтинник, живет с родителями в своё удовольствие, не женат, детей нет, беззаботный.


Где он хранит эти слитки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Окт 2020 10:44 писал(а):
А в целом я тоже согласна с Лисаковской и Анюткой. Надо вкладывать в фундаментальные вещи, важные для тебя. Кто в большую квартиру, кто в образование, кто в покупку производственных средств (компьютерные программы или там фургон). Пусть даже и в рестораны, если у кого-то есть такой интерес.

Мы в декабре прошлого года как раз купили квартиру. Я сто раз порадовалась, что успели до локдауна. Для нас троих чуть более 100 кв метров достаточно. Для образования надо подождать, сын только в первой медия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Окт 2020 10:49 писал(а):
Spena16 Окт 2020 10:45 писал(а):
Друг молодости моего мужа, например, вкладывает деньги в слитки золота в Швейцарии. Не знаю насколько это выгодно. Он вечно какие-то делишки проворачивает. Но мы - не он. Товарищу полтинник, живет с родителями в своё удовольствие, не женат, детей нет, беззаботный.


Где он хранит эти слитки?

Я точно не знаю, но думаю, что в ячейке швейцарского банка, но а может и под «матрасом». Я думаю, он таким образом скрывает часть своих доходов от налоговой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Окт 2020 10:48 писал(а):
crocodilla verde16 Окт 2020 10:39 писал(а):
ellie16 Окт 2020 10:30 писал(а):
prato sintetico


Кошмар какой. Shocked А что нормальный газон не посадили?


Не, не он классный. Был нормальный газон, замучались его выхаживать и подстригать, нафик нафик...Теперь сосед с завистью смотрит. Он тоже со своим натуральным уже запарился, подсеевает, да пересадки травы делает специально выращенной, хирург блин lol Надоело, ищет теперь садовника для синтетического газона, наш, собака, много денег берет, соседа не устраивает.


У нас тут пара граждан утомились стричь газон и роботов завели. Газонокосилок. Прикольные такие, всё время по территории слоняются, как робот-пылесос. Very Happy

Вообще, сейчас сначала систему полива из трубочек вкапывают, а потом перепахивают территорию и сеют газон спец травой. Тогда он ровный и однородный.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Газоны маленькие, не думай, что там прям парк Very Happy
Сначала было засеяно однородной травой, было красиво. Но потом прилетела какая- то другая трава ( клевер и всякое разное) и стала расти. Сосед у меня вообще садовый маньяк, поэтому он все неровности и пожелтение болезненно воспринимает. Я попроще отношусь, но все равно надоел неэстетичный вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, если перестать язвить, то мое имхо это все-таки вложения в уровень и качество жизни согласно собственных ценностей (а они разные у всех).

это не значит жить как попрыгунья-стрекоза, но и не в вечной позе затянутого поясочка, лишь бы отложить лишнюю копейку.

в пределах 100 тыс имхо это хорошее образование детям, ремонт, улучшение жил площади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Окт 2020 11:43 писал(а):

в пределах 100 тыс имхо это хорошее образование детям, ремонт, улучшение жил площади.


ну в пределах 100.000 евро можно вполне купить какую-нибудь однушку и сдавать ее за 400 - 500 евро в месяц
само собой что все зависит от города, района, и т. д..
но в целом вполне работает, даже для ближайщего подмиланья с метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena16 Окт 2020 10:56 писал(а):
Я думаю, он таким образом скрывает часть своих доходов от налоговой.

И от себя самого, заодно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка16 Окт 2020 10:24 писал(а):


Я прошлогоднюю премию инвестировала в вино, но не с целью прибыли. .

Продала потом? Или, выпив, улучшила компетенцию сомелье? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Окт 2020 14:12 писал(а):
Lisakovskaya16 Окт 2020 11:43 писал(а):

в пределах 100 тыс имхо это хорошее образование детям, ремонт, улучшение жил площади.


ну в пределах 100.000 евро можно вполне купить какую-нибудь однушку и сдавать ее за 400 - 500 евро в месяц
само собой что все зависит от города, района, и т. д..
но в целом вполне работает, даже для ближайщего подмиланья с метро.

У нас можно купить двушку на эти деньги или что-то побольше, но убитое и требующее ремонта. Мы в Павийской провинции, выгодно сдать будет проблематично. И вечная проблема найти нормальных жильцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 28 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021