Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 15

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107, 108, 109  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Окт 2020 17:03 писал(а):
а тревожность мамы крайне негативно влияет на иммунитет ребенка

А тревожность папы не влияет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya16 Окт 2020 17:16 писал(а):
А кто тебе сказал, что они не болеют и их не тестируют? В моем супере 2/3 персонала наверное сменилось за период ковида, если не все.

А кто сказал, что их тестируют? Никто. 2/3 персонала у тебя, скорее всего ушли, потому что были на временных контрактах.
А по официальной статистике главные места заражения - это дома престарелых, спортзалы и мовида с молодежью. Еще среди курьеров были вспышки и на пищевом производстве, но там, видимо, хорошо проплатили, и вспышки исчезли буквально за неделю. Как по волшебству. Государственная почта, так та вообще священная корова, кто ж ее тронет. Это вам не жалкий Бартолини. Так что всякие почты, СООРы и Эсселунги костьми лягут, но не допустят, чтобы источник заражения признали в супере\на почте. Поэтому вместо одного большого СООРа проще закрыть 50 баров, а вместо почтового отделения - "бартолинку". И рассказать, что там страсть, какая зараза. Чтобы народ оценил степень заботы о нем
Там весь минздрав уже озолотился, кто на подрядах на строительство больниц, поставках оборудования и производство средств защиты (масочки, гели, щитки и прочий неэкологичный хлам) и на продаже индульгенций "ковида нет"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (16 Окт 2020 17:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 10  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Окт 2020 17:10 писал(а):
Не ходить в гости когда там ротовирус или грипп

А я такое предлагала? Rolling Eyes Но между тем, что пишешь ты и избегать "всех людных мест" дистанция огромного размера, нет?.. Да, из моих наблюдений, дети, когда начинают ходить в сад, в большинстве своем все сопливые и болеют часто. Кстати, интересно, как ситуация в этом году.. У нас есть мамы, у кого детка пошла в сад?...Действительно любопытно, как сейчас выглядит адаптация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya16 Окт 2020 17:25 писал(а):
Oscanna16 Окт 2020 17:03 писал(а):
а тревожность мамы крайне негативно влияет на иммунитет ребенка

А тревожность папы не влияет? Smile

Ну, если, конечно, в данной семье тревожный (в плане здоровья детей) папа, то да, может повлиять, конечно Smile Просто это редкий случай Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Окт 2020 17:25 писал(а):

Там весь минздрав уже озолотился, кто на подрядах на строительство больниц, поставках оборудования и производство средств защиты (масочки, гели, щитки и прочий неэкологичный хлам) и на продаже индульгенций "ковида нет"

Ага...и ведь все еще продолжают задавать вопросы типа "ах! кому это может быть выгодно?" и пр. А ведь это только верхушка айсберга.
ЗЫ Я посещаю всегда одни и те же супермаркеты: персонал там не менялся вообще.


Последний раз редактировалось: Oscanna (16 Окт 2020 17:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Окт 2020 17:27 писал(а):
Но между тем, что пишешь ты и избегать "всех людных мест" дистанция огромного размера, нет?

Не знаю. Я зимой забирала ребенка из сада на 2-3-4 недели. Например, я планирую поездку в Москву, мне нафик не надо, чтобы у ребенка температура была. И в супер предпочитала зимой его не таскать. И к педиатру заходили в последний момент. Может, для иммунитета это не очень, а для возможность нормально жить, а не лежать каждую неделю всей семьей с температурой самое то.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, если ребенок подвержен простудам, то, наверное, можно и поостеречься. Я никого никогда не забирала. И в супермаркет с детьми ходила, когда надо было. К педиатру ходила, когда назначат
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Окт 2020 17:25 писал(а):

А кто сказал, что их тестируют? Никто. 2/3 персонала у тебя, скорее всего ушли, потому что были на временных контрактах.
А по официальной статистике главные места заражения - это дома престарелых, спортзалы и мовида с молодежью. Еще среди курьеров были вспышки и на пищевом производстве, но там, видимо, хорошо проплатили, и вспышки исчезли буквально за неделю. Как по волшебству. Государственная почта, так та вообще священная корова, кто ж ее тронет.

А кто тебе должен сказать, что их тестируют? Контракты поистекали аккурат в ковид? ну может и так, но до него они там довольно стабильненько сидели, не зря же я их так хорошо запомнила. Кстати некоторые, надолго исчезнувшие, потом снова появились.
По официальным данным вроде в семьях заражаются, не? Молодежная мовида - источник заражения однозначно, они же тусят без масок. А с почтой что не так? У нас впускают по одному на окошко, сами работники за стеклом и в масках, на большом расстоянии друг от друга, меры соблюдены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Окт 2020 17:36 писал(а):
Например, я планирую поездку в Москву, мне нафик не надо, чтобы у ребенка температура была. И в супер предпочитала зимой его не таскать. И к педиатру заходили в последний момент. Может, для иммунитета это не очень, а для возможность нормально жить, а не лежать каждую неделю всей семьей с температурой самое то.

Не, если ты поездку запланировала, то, может, и стоит воздержаться, если ребенок подвержен простудам в серьезной форме (а не в форме перманентного "муко", как это было у нас, например). Насчет "всей семьей с температурой", не знаю. У нас такого не было ибо мы, наверное, выработали раньше иммунитет, не избегая людных мест Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Окт 2020 17:37 писал(а):
Не, если ребенок подвержен простудам,

Ну да. Это в садике прямо редкость-редкость. Только у очень тревожных мамаш. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201016 Окт 2020 17:04 писал(а):
Уже определитесь: либо страшно и ужасно, и тогда сидите все дома и ждите результат. А если не страшно, то тогда xодите, но при этом не гнобите людей, которые xотят жить нормальной жизнью.
Ой, боюсь-боюсь твоего страшного спича! Кто тебя гнобит за твое бесстрашие, кто жить-то не дает? Гнобят за ерничание и отрицание существование вируса, за то, что отрицается смертность, заразность, последствия заболевания. То есть, к мужу в банк пришла заболевшая женщина - шоделатьпомогитекакнамжить? Но при этом у тебя: все в порядке, ничего страшного не происходит.
"О боже, подружка дочки у нас дома в маске!" Ну и пусть, ребенок делает то, чему ее научили родители. Отпустили к тебе ребенка, играется твой ребенок? Тебе доверяют друзья/приятели своего ребенка, это главное, не доверяли бы - не отпустили, и, значит, не настолько родители истерят, раз вообще выпускают из дому.
Я за то, чтобы нам удалось сдержать распространение инфекции, если каждый человек будет предпринимать элементарные меры предосторожности, как и во время сезонного гриппа. Я против маразма "на всякий случай" и перекосов не местах, будь-то комендантский час или больше 6 не собираться, будь-то листки с контрольными или открытие окна в школах. Меня и без ковида бесили эти поцелуи с фиг знает с кем, по традиции, одна и та же рука берущая хлеб и деньги. Так я не целовалась особо (вот это для меня интимный момент, знак полного принятия человека, а не показушные чмок-чмоки) и места покупок изменила.
И я против тупого троллинга, есть дети, ладно дети, сейчас напишите, что прикрываемся детьми,люди, их надо тупо кормить - надел маску и вышел в ближайший или не ближайший, но удобный супер. Их (людей) надо учить, им надо работать, в конце концов, чтоб опять таки этих детей кормить, чтоб они спали в тепле и чтоб экономика страны не гэпнулась совсем. Я не верю ни в мировой заговор, ни в абсолютно тупое правительство (кто-то ж там все-таки есть умный, раз уж добрались туда). Но вот такое выпало время нам.
Не понимать важность введения строгого карантина из-за коронавируса весной при тех смертях- ну это или наличие 47-ми хромосом или тупой троллинг. Я просто не знаю как это назвать. Вас уже полгода большая часть не трогает, остались зубры в этом диалоге, давно понятно, что к общему знаменателю не прийти, пока не случится что-то, не дай Бог.
Да, некая степень страха у меня присутствует: я не хочу быть вдовой, сиротой, я не хочу чтоб мои/другие дети остались без родителей, или пострадали в той или иной степени... Надо, как бы не было сложно, засяду на очередной карантин и буду выполнять рекомендации - носить маску в общественных местах, если куда-то пустят, (мне очень неудобно, я очкарик уже) и избегать столпотворений.
Прям, загнобили. Вас самих боятся надо с вашим бесстрашием и полным убеждением в собственной правоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Окт 2020 17:41 писал(а):
У нас такого не было ибо мы, наверное, выработали раньше иммунитет, не избегая людных мест

Если бы и было то ты просто никак бы это не связала с людными местами. Сказал бы: ой, это, наверное, сквозняк, да это наверное ветер. Потому что для тебя тусоваться - абсолютный приоритет. А у меня нет. Мне чем меньше сопливых людей вокруг, тем лучше. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211016 Окт 2020 16:54 писал(а):
но они почему-то молчат, почему?
Бэлла фигура, почему же еще. Чтоб не прослыть ромпискатоле, да чтоб в тот греческий йогурт не плюнули.

Последний раз редактировалось: Helenmarlen (16 Окт 2020 17:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Окт 2020 17:43 писал(а):
Solena16 Окт 2020 17:37 писал(а):
Не, если ребенок подвержен простудам,

Ну да. Это в садике прямо редкость-редкость. Только у очень тревожных мамаш. Confused

Так я первая и написала, что регулярно встречается. Но в разной форме - об этом речь. Если бы я сейчас водила детей в сад, то, наверное, они бы туда не ходили: они были просто перманентно простужены первый год. Но без температуры, чувствовали себя нормально. И таких детей было большинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Окт 2020 17:46 писал(а):
Потому что для тебя тусоваться - абсолютный приоритет.

shock правда?...Вот ты меня удивила, если честно. Причем тут тусовки? Rolling Eyes Я вообще не тусовщица ни разу. Ты меня ни с кем не перепутала?
ЗЫ Я, Лена, ушла от мужа, когда Матильде было полтора года. Кто должен был ходить по суперам и пр?...Ее надо было одну оставлять или с сестрой?.. Я водила везде детей со мной. И да, тусовалась по местам, необходимым для жизни. Как ты представляешь себе, у меня не было помощников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня наблюдается в суперах, где я бываю новые лица. Контракты там или ковид, меня никто не информировал. Зато наш алиментари после простоя открыт целую неделю без послеобеденных закрытий, все втридорога и продавщица (совладелица) медленная, что аж моего мужа бесит, а его мало что бесит. А я ее б уже давно сменила, будь моя воля, потому что даже выжить сложно при такой скорости передвижения и мышления, не то что работать. Нет, не так - мышления и передвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Окт 2020 17:48 писал(а):
Кто должен был ходить по суперам и пр?

И поэтому все кто, так не делают - добанутые курицы, которые портят иммунитет ребенку? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Окт 2020 17:54 писал(а):
Oscanna16 Окт 2020 17:48 писал(а):
Кто должен был ходить по суперам и пр?

И поэтому все кто, так не делают - добанутые курицы, которые портят иммунитет ребенку? Rolling Eyes

А я такое говорила? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stellina21
Писатель


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 359
Откуда: Northampton,UK
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Немного из истории пандемий за последние сто лет.
Во время пандемии «гонконгского» гриппа 1968-1969 годов, по данным ВОЗ, только в развитых странах умерло около 1 млн. человек (в относительном исчислении больше, чем сейчас, при Ковиде – полвека назад население Земли было в два раза меньше), а переболел каждый второй житель Земли. Только в ФРГ умерло 60 тыс. человек. Умирали в основном люди старше 65 лет.
Тот грипп тоже родился в Китае, в феврале 1968 года.
После первой волны грипп возвращался ещё два сезона. В ряде стран (Англия, Япония, Австралии) рецидивы пандемии принесли больше жертв, чем первая волна. В большинстве стран, где первая волна была велика (США, Франция, Германия) – вторая и третья волны унесли меньше жертв. СССР прошёл все три волны с небольшим числом жертв. Затем у большинства населения планеты к штамму «гонконгского» гриппа выработался иммунитет.
2020-й .. число жертв известно. Цифра та же, что и в 1968-м. Но "охват" инфецированных в 1968-69 (три волны) был больше. Сейчас почти 8 млрд людей, а тогда было 3 млрд с небольшим. Считаем в процентах или как сейчас принято для людей, не учивших математику, на 100 000 населения.
Но в 1968 не было сегодняшнего дурдома, когда нужно маски на улице носить, да при занятиях спортом. В школу не ходили, был карантин, а маски надевали только в общественных помещениях. Не отменяли ни спектаклей, ни сеансов в кинотеатрах, не закрывали ни кафе, ни рестораны, и уж тем более, не закрывали передвижение между городами. Умнее были.

вот статья на эту тему:

Смертность при пандемиях и память о них https://kontinentusa.com/smertnost-pri-pand...h-i-pamyat-o-nih/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Окт 2020 15:56 писал(а):

С чего бы?...И да, завтра мои дети обе идут "тусоваться", т. к. уже понятно, что дело пахнет керосином. Ни на минуту мне в голову не придет им это запрещать.

Да это понятно давным-давно.
Вот и ходите на свои тусовки, а в школе оставьте спокойно учиться тех, кому это важно. А то вы, как пьяные водители: им же надо и выпить, и домой ехать, они за свободу, а правила им мешают. Им удобнее, если трезвые перестанут ездить по дорогам.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107, 108, 109  След.
Страница 106 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021