Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 15

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 107, 108, 109  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Окт 2020 17:53 писал(а):
Контракты там или ковид, меня никто не информировал.

Так о чем и речь. Я бы хотела, чтобы меня информировали. И прочую общественность тоже необходимо информировать. Информация о ковидных очагах в супере намного важнее дискотек. Потому что в супере бывает очень много людей из группы риска. Но вот не информируют, надо же. Не болеют в супермаркете. lol Один раз супер закрыли, и то, как оказалось, зря на тот момент. За всю эпидемию с февраля месяца одна погибшая от ковида продавщица (из второстепенной небольшой сети дискаунтов), которая в итоге оказалась нековидной. Чудеса чудесатые
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (16 Окт 2020 20:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Окт 2020 20:05 писал(а):

То есть, ты сама себе не веришь, что встречалась с подружкой (и не только с ней, полагаю), нарушая карантин? Ну, в следующий раз будешь внимательнее следить, чтоб не писать на форуме компромат на себя.

А это называется "тусоваться"?...Странно.. меня карабиньеры прямо под ее домом неоднократно видели, звонящей в дверь...ничего не сказали Rolling Eyes Ну, они хуже тебя знают правила, конечно, я не сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так про Китай кто-нибудь расскажет? Вот выявили там весной, если не ошибаюсь, кучу бессимптомных. И че, они все стали стмптомные, как некоторые нас пугают? Или вирус ослаб и пошёл на убыль?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давайте тотализатор устроим! Быть локдауну или не быть?
Надо же готовиться! Гречку закупать, дрожжи...
А я бы вообще в Питер эвакуировалась, если здесь всяческую деятельность прикроют. Как угадать нужный момент, чтоб не опоздать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Окт 2020 20:19 писал(а):
Я бы хотела, чтобы меня информировали. И прочую общественность тоже необходимо информировать. Информация о ковидных очагах в супере намного важнее дискотек.
Так прайваси же, или ты хочешь, чтоб в панике население одного района переметнулось в соседний? А может, наоборот, в суперах относительно спокойно, созданы все условия для работы в экстренной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Окт 2020 20:41 писал(а):
Solena16 Окт 2020 20:19 писал(а):
Я бы хотела, чтобы меня информировали. И прочую общественность тоже необходимо информировать. Информация о ковидных очагах в супере намного важнее дискотек.
Так прайваси же, или ты хочешь, чтоб в панике население одного района переметнулось в соседний?

Датышо? Very Happy В дискотеке или бассейне нет, значицца, прайваси, у нас на сайте АЗЛа в свое время так и писали, мол, всякие паскуды, которые плясали там-то и там-то или плавали сям-то и сям-то, идите на мазок. А в супере, значит, прайваси? lol
Или все-таки?
Helenmarlen16 Окт 2020 20:41 писал(а):
население одного района переметнулось в соседний
Или того хуже, в другую сеть? Wink

Helenmarlen16 Окт 2020 20:41 писал(а):
А может, наоборот, в суперах относительно спокойно, созданы все условия для работы в экстренной ситуации?
Ага. Баунти прямо
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Окт 2020 20:45 писал(а):
Ага. Баунти прямо
Ну, тебе виднее везде и за все, поэтому я тебе почти верю. И даже заочно соглашаюсь, ради мира во всем мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7016 Окт 2020 20:38 писал(а):
Давайте тотализатор устроим! Быть локдауну или не быть?
Надо же готовиться! Гречку закупать, дрожжи...
А я бы вообще в Питер эвакуировалась, если здесь всяческую деятельность прикроют. Как угадать нужный момент, чтоб не опоздать?

Я очень хочу ошибиться, конечно, но если куда метаться, то сейчас. Тут пара недель (максимум) и метаться будет некуда. Я не знаю, конечно. как они нас закроют в этот раз (может, как-то по-другому, новые модули сочинят Mr. Green ), но "второй сезон" близок, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Окт 2020 20:47 писал(а):
Ну, тебе виднее везде и за все,

А можно подумать мы в суперах не бываем. Ничего там не поменялось, от слова совсем, кооме того, что добавили банку геля, которая совсем чёрная стала, особенно эта пимпочка, на которую нажимаем. А тележки как были с грязью пятилетний давности внутри, так и остались.
Кстати в локдаун я видела как автобусы дезенфицируют. Заходят в реально грязный автобус, и брызгают, помыть не, не додумались. У меня в офисе тоже, в первый день после локдауна, ходили на столы брызгали сверху слоя пыли, которая за 3 месяца накопилась.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7016 Окт 2020 20:38 писал(а):
Как угадать нужный момент, чтоб не опоздать?

я б сказала сегодня, завтра-поздно.
моя коллега завтра летит в Киев, пока не закрыли, как, например, с 12 ночи сегодня закрывает границы Дания практически для всех стран Европы Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr16 Окт 2020 21:53 писал(а):
я б сказала сегодня, завтра-поздно. моя коллега завтра летит в Киев, пока не закрыли, как, например, с 12 ночи сегодня закрывает границы Дания практически для всех стран Европы


Чиорт! Наверное, так и есть. Crying or Very sad
Вот я сейчас посмотрела Ментану, и у меня сложилось такое же впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211016 Окт 2020 21:38 писал(а):
Заходят в реально грязный автобус, и брызгают, помыть не, не додумались. У меня в офисе тоже, в первый день после локдауна, ходили на столы брызгали сверху слоя пыли, которая за 3 месяца накопилась.

Мы как-то зашли к педиатру за направлением, пока ждали её, сын пересчитывал стулья в студии, там никого не было и он их все перелапал. Вышел оттуда с чёрными руками, реально с чёрными, не на всякой горке столько грязи на руки насобирать можно. И это у них медицинская студия! По утрам два педиатра со своими секретаршами и по вечерам прием каких-то специалистов. Не могут мебель от пыли протереть, но дезинфицируют, ага Mr. Green
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Окт 2020 20:45 писал(а):


Helenmarlen16 Окт 2020 20:41 писал(а):
А может, наоборот, в суперах относительно спокойно, созданы все условия для работы в экстренной ситуации?
Ага. Баунти прямо


Вот вряд ли. На них какие-то дохлые маски, они постоянно грязными руками их теребят, насморк не повод не ходить на работу. Те, которые выкладывают товар вечно шныряют между народом, да и экраны эти на кассах курам на смех. Потому что все равно люди проходят вперёд, чтобы класть товар в сумку и оттуда расплачиваются. Вощем, не знаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7416 Окт 2020 12:06 писал(а):
не в первый раз кстати так делаешь, что все типа идиоты и мозгов своих нет


Ну, Ваня, тебе про то, что ты в науках не сильна, и другие уже сто раз говорили, причём тут я-то? Smile

Нельзя писать на нашем форуме явные глупости безнаказанно, потому что большинство читателей заметят несоответствие вздорных выводов научным данным.

Так что, извини, я хорошо к тебе отношусь, но ляпнешь глупость с непререкаемым видом, да будешь на ней настаивать - потроллю за это и тебя и других аналогичных товарищей.

Не могу я смотреть, как общество на днище идиократии скатывается. И так уже везде "тупой и тупее", и в правительстве, и на экране прыгают, и призывают быть толерантными к фрикам, и восхваляют тупость и невежество: "Живи проще, ты этого достоин, жри, прыгай, потребляй!" Животные. Хочется хоть здесь отдохнуть от этого.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что, бешеный принтер выдал очередную порцию. Confused
Хана детскому спорту (серия А пусть играет, а дети, как самые заразные, по домам), насчет школы как-то туманно. Комендантского часа хоть нет, и на том спасибо.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 01:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Окт 2020 12:49 писал(а):
Daria16 Окт 2020 12:22 писал(а):

я думаю (мое личное мнение), всё это делается по всему миру, чтобы понять как (как быстро, каким образом и в каком количестве) тот или иной народ прогибается. .. А также проверка руководителей страны (кто умный, кто глупый, кто организованный, кто нет, кто хапуга, кто ну совсем чуть-чуть украл, а кто совсем честный...) Ну а для чего все это делается..... боюсь, это только история покажет.

Обалдеть. lol lol lol Не думала, что так далеко зашло: аж до идеи какого-то надправительственного кукловода додумались. Правда, даже самим авторам мифа неясна цель. Напустили туману - и предлагают сидеть и ждать ответа от истории...


Этой теории уже минимум 300 лет, вообще-то. А скорее всего, и намного больше, просто известность она приобрела в 17-18 веке, когда среди дворян, и выдающихся деятелей науки и искусства, стало модно вступать в масонство. Тогда и распространились слухи о существовании некой надправительственной всемирной власти. Собственно, она и существует - это власть капитала.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 01:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida116 Окт 2020 12:51 писал(а):
...Ученые вроде бы пришли к выводу, что у довольно большого числа лиц, перенёсших КОВИД-19 бессимптомно или в очень лёгкой форме, антител нет вообще, а выраженный Т-клеточный ответ на этот вирус присутствует. При чем Т-клеточный иммунитет присутствует и у части населения неболевших ковид. От сюда и бессимптомные, их иммунитет имеет отпределенную защиту. Шведы у себя называют чуть ли не 20% населения с ним. Научные обоснования...


Вот здесь попроще освещается вопрос про Т-клетки, антитела и иммунитет, для неспециалистов. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 01:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня вечером списалась с подругой из Праги, говорит, что у них всё очень сурово. Больницы забиваются, дочка принесла ковид из школы, заразила мужа и двух братьев, они бессимптомные. Сама подруга негативная Shocked . У мужа с дочкой температура неделю, кашель, слабость, боль в горле, потеря осязания. Практически ничем не лечат, что-то для поднятия иммунитета дают (никаких гепаринов, антибиотиков, хлорокинов).
Масок летом они не носили, и школы открылись в нормальном режиме, сейчас все ругают за это правительство. Пишет, что ситуация намного хуже чем весной была.
Погуглила и нашла вот это:

"La Repubblica Ceca ha deciso di chiudere scuole, campus universitari, bar e locali per tre settimane nel tentativo di arginare la diffusione dei contagi da coronavirus. Il Paese ha registrato, mercoledì 14 ottobre, un picco di 8.000 nuovi casi giornalieri, un record che si era verificato solo un’altra volta dall’inizio della pandemia. Secondo i dati del Centro europeo per la prevenzione e il controllo delle malattie (ECDC), la Repubblica Ceca, con una popolazione di circa 10,7 milioni di persone, è diventata, nelle ultime due settimane, la nazione con il più alto tasso d’infezioni in Europa rispetto al numero di abitanti.
Gli ospedali cechi stanno convertendo i reparti generali in unità COVID-19 e stanno annullando le procedure non urgenti per far fronte a un aumento dei pazienti, dal momento che il numero di ricoverati è più alto di sei volte rispetto al picco osservato durante la prima ondata del virus. Il sistema sanitario è ben attrezzato con letti, ossigeno e ventilatori, dicono le autorità, ma si sta cominciando a sentire la pressione del numero crescente di pazienti e dell’assenza di personale, considerato che più di 4.000 lavoratori ospedalieri sono ora infetti."

https://sicurezzainternazionale.luiss.it/20...iale-3-settimane/


"Per arginare la rapida diffusione del Covid-19 nel Paese, il governo ceco ha disposto la chiusura di bar, ristoranti e club da mercoledì fino al 3 novembre e ha stabilito che la maggior parte delle scuole facciano ricorso alla didattica a distanza.
Lo riferisce il Guardian, indicando che il ministro della Salute, Roman Prymula, ha affermato oggi sul suo profilo Twitter che anche gli incontri pubblici saranno limitati a sei persone, il consumo di alcol negli spazi pubblici sarà vietato e alle fermate dei mezzi pubblici saranno richieste le mascherine."

https://www.giornaledibrescia.it/italia-ed-...ovembre-1.3514568

Надо снoва диспенсу забивать Sad ...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 08:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, комендантский час - не решение. Будет только провоцировать концентрацию народа в заведениях и общественном транспорте.
Вчера муж разговаривал с их санитарным директором по поводу открытия новых коек в ИТ, который сказал, что по мнению врачей, больных будет намного больше, чем весной, но будет намного меньше ИТ и смертей. Но больницу надо все равно готовить к приёму клиентов di media intensità. Поэтому надо надеяться, что правительство при принятии решений, будет смотреть не только на количество, но и на качество пациентов.
Но пока не начался хапун, купила 5 кило муки и дрожжей lol
Паста у меня и так с индустриальных количествах дома лежит, набодяжила 2,5 кило песто в морозилку.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola17 Окт 2020 01:00 писал(а):
Ну что, бешеный принтер выдал очередную порцию. Confused
Хана детскому спорту (серия А пусть играет, а дети, как самые заразные, по домам), насчет школы как-то туманно. Комендантского часа хоть нет, и на том спасибо.


Хоть спать не ложись Новый декрет что ли вышел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 107, 108, 109  След.
Страница 108 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021