Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Частные инвестиции, или Куда мы вкладываем свои деньги

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про инвестиции в бриллианты. 2015 была хорошая тема, муж на это повёлся. Купил 20мохнатом году бриллиант, за 6 тыс местных. Купил под уверения банкира " самое надёжное, с сертификатами и тп. Мы потом у вас сами же и выкупим дороже минимум на 10%" могу заблуждаться с деталями, смысл такой. В прошлом году вскрылась эта афера с подложными сертификатами, в которых цена была завышена в 2 раза. Банк, который сопровождал сделку и давал гарантии- руки умыл со словами "3,400 забирайте сейчас или оставьте себе бриллиант на память" (бриллиант находится в сейфе банка". Вот эта история..
И хорошо в общем и целом что вложил относительно немного.. слышали в банке обсуждали вопрос на 200 тыс ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 05:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Окт 2020 11:36 писал(а):
Газоны маленькие, не думай, что там прям парк Very Happy
Сначала было засеяно однородной травой, было красиво. Но потом прилетела какая- то другая трава ( клевер и всякое разное) и стала расти. Сосед у меня вообще садовый маньяк, поэтому он все неровности и пожелтение болезненно воспринимает. Я попроще отношусь, но все равно надоел неэстетичный вид.


Подозреваю, что надо процедуру вспашки и пересева повторять каждые несколько лет.
Я всё пространство пустое, между деревьями, зарастила стелющейся
двуцветной эдерой, она ничему не даёт расти под собой, и выглядит кудряво летом и зимой, обвила даже сетчатый забор, теперь там сплошная зелёная стена.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 05:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena16 Окт 2020 14:22 писал(а):

У нас можно купить двушку на эти деньги или что-то побольше, но убитое и требующее ремонта. Мы в Павийской провинции, выгодно сдать будет проблематично. И вечная проблема найти нормальных жильцов.


Как бы и не все хотят и могут сдавать недвижимость, как не все умеют торговать с прибылью. Я лучше не буду рассказывать, как друг "сдавал". lol
В конце концов, он поселил туда свою вторую "жену", чтобы присматривала, и забил на всю эту "сдачу".
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 05:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5916 Окт 2020 20:44 писал(а):
Про инвестиции в бриллианты. 2015 была хорошая тема, муж на это повёлся. Купил 20мохнатом году бриллиант, за 6 тыс местных. Купил под уверения банкира " самое надёжное, с сертификатами и тп. Мы потом у вас сами же и выкупим дороже минимум на 10%" могу заблуждаться с деталями, смысл такой. В прошлом году вскрылась эта афера с подложными сертификатами, в которых цена была завышена в 2 раза. Банк, который сопровождал сделку и давал гарантии- руки умыл со словами "3,400 забирайте сейчас или оставьте себе бриллиант на память" (бриллиант находится в сейфе банка". Вот эта история..
И хорошо в общем и целом что вложил относительно немного.. слышали в банке обсуждали вопрос на 200 тыс ...


Поэтому я и не верю во все эти "вложения" в современном мире, для людей, которые не разбираются в вопросе, не имеют связей, и не мониторят ситуацию постоянно. Сегодня все эти фонды-бриллианты-квартиры тебе впихивают, а завтра фига с маслом.
У нас знакомый так купил участок земли, который был записан в качестве намеченного к застройке городом, а потом, распродав участки, коммуна назначение поменяла на какое-то другое, цена сразу упала, и теперь там километры солнечных батарей вокруг. То есть, знакомого два раза накололи: сначала он переплатил, а потом оказался со своей мастерской в чистом поле без клиентов.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По мне тоже все эти вложения - сплошной геморой.
Определился с постоянным местожительством - вот туда и вкладывай, если есть лишние деньги - улучшай, расширяй, модернизируй. Остальной - для нормальной жизни трать ежедневно и поднимай экономику страны.
А то все эти недвижки, разбросанные по всей стране, только для поборов налогов подходят. А так сами они потихоньку разваливаются, ремонта требуют, не продаются, жильцов выгонять - тоже проблема ... Это мои личные думки, но так я привязана к мужу, у которого совсем другое в голове ... так что на сегодняшний день имеем всё требующее ремонта, на который денег нет lol
Разумеется, он говорит, что всё для дочери будет ... А вот нафига ей все эти развалюхи? И это хорошо, что у нас всего одна дочь и сдругими детьми делить ничего не придется - отличный повод всем переругаться.
В общем, живите сегодня и сейчас так, как хотите!
На обучение детей - согласна, но ведь это тоже в какой-то фонд нужно вкладывать, а он тоже прогореть может. Помню как в России сбербанк прогорел со всеми вкладами. А посте итальяне давно не гос, а частные. Тоже никто не застрахован. Сейчас, говорят, государство хочет издать указ, что будут блокировать счета у должников ... ну, правильно, с одной стороны, а с другой, когда само государство не платит ... Пусть сначала решат, что если тебе государство что-то должно, то эту сумму можно засчитать в счет долгов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Окт 2020 05:14 писал(а):


Как бы и не все хотят и могут сдавать недвижимость, как не все умеют торговать с прибылью.

Это точно! Поэтому и нет желания связываться со всем этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В наше время постоянное место жительство - величина переменная, поэтому я бы в него тоже особо не вкладывалась, скорее рассматривала как баловство, вкладывалась бы в образование и в красоту и здоровье. В недвижимость можно вкладываться только в ту, которая может приносить стабильно прибыль. Как правило, она и стоит не две копейки, поэтому такое вложение в итоге может оказаться малорентабельным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Окт 2020 09:04 писал(а):
которая может приносить стабильно прибыль

Ну, про стабильно в сочетании с ковидом всё относительно - студенты съезжают домой на ДАД, магазины и рестораны закрываются, семьи остаются без работы и средств для аренды ... А ведь раньше этого никто даже предвидеть не мог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян дал правильный совет. На данный момент не стоит инвестировать, нужно переждать ковид, а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно. Но про яица в одной корзине все знают, поэтому если профессионально заниматься вложениями, то риски просчитываются в любом случае. Если этим никогда не занимался, то лучше и не начинать. Сейчас, имхо, не то время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Окт 2020 09:04 писал(а):
В наше время постоянное место жительство - величина переменная, поэтому я бы в него тоже особо не вкладывалась, скорее рассматривала как баловство, вкладывалась бы в образование и в красоту и здоровье. В недвижимость можно вкладываться только в ту, которая может приносить стабильно прибыль. Как правило, она и стоит не две копейки, поэтому такое вложение в итоге может оказаться малорентабельным.


Про красоту и образование; мне, что-то, сразу анекдот вспомнился про мартышку, которой было не разорваться. lol
На самом деле, я смутно себе представляю, какие такие нужны вклады в образование (если только детям своим, а не себе) и во внешность (на 25 лет в полтинник не выглядит никто, хоть обвкладывайся). Здоровье уже тоже какое есть, не улучшится капитально с годами.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Окт 2020 11:11 писал(а):

На самом деле, я смутно себе представляю, какие такие нужны вклады в образование (если только детям своим, а не себе)

Зависит от места работы и должности. Чтоб продвинуться в карьере, часто требуется посещать определенный учебный курс (мастер), т. к. без этого аттестата повышения не видать. К примеру, у дочери курс на административную должность стоит около 4 тысяч евро. А если руководитель отдела нацелился стать директором, то это намного дороже.
Я могла бы за несколько тысяч пройти курсы фармакологического перевода (надо ли рассказывать, что там совсем иные тарифы?) или сдать на сертификат инструктора программы Традос (один день его работы стоит 600-800 евро).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Окт 2020 13:05 писал(а):
crocodilla verde17 Окт 2020 11:11 писал(а):

На самом деле, я смутно себе представляю, какие такие нужны вклады в образование (если только детям своим, а не себе)

Зависит от места работы и должности. Чтоб продвинуться в карьере, часто требуется посещать определенный учебный курс (мастер), т. к. без этого аттестата повышения не видать. К примеру, у дочери курс на административную должность стоит около 4 тысяч евро. А если руководитель отдела нацелился стать директором, то это намного дороже.
Я могла бы за несколько тысяч пройти курсы фармакологического перевода (надо ли рассказывать, что там совсем иные тарифы?) или сдать на сертификат инструктора программы Традос (один день его работы стоит 600-800 евро).


Твоей дочери не 50 лет и лишних накоплений у неё ещё нет (кроме твоих). А ты тоже не пойдёшь на эти курсы, тебе они не нужны, иначе бы ты уже давно там сидела.
О том и речь: мало кому нужно дополнительное образование, чтобы значительно увеличить зарплату. Теоретически все могут туда пойти, но обычно нет или сил, или времени, или желания, или перспектив применения.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Окт 2020 13:05 писал(а):
crocodilla verde17 Окт 2020 11:11 писал(а):

На самом деле, я смутно себе представляю, какие такие нужны вклады в образование (если только детям своим, а не себе)

Зависит от места работы и должности. Чтоб продвинуться в карьере, часто требуется посещать определенный учебный курс (мастер), т. к. без этого аттестата повышения не видать. ).


У меня подруга в Америке проходит всякие курсы повышения после универа, какие- то совершенно дикие цены мне озвучивала, то 20 тыщ ( мастер) то 30 тыщ ( еще какой то апргрейд после мастера). Предприятие ей оплачивает 30 процентов, ну и да, она делает карьеру, хочет на руководящий уровень выйти рано или поздно, потому что там и зп совершенно другие. В отделе она одна такая с кучей корочек, поэтому ее замысел вполне реален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie17 Окт 2020 13:45 писал(а):
...она делает карьеру, в отделе она одна такая с кучей корочек...


Вот и я про это. Остальным не интересно в это вкладывать.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Окт 2020 13:14 писал(а):

Твоей дочери не 50 лет и лишних накоплений у неё ещё нет (кроме твоих). А ты тоже не пойдёшь на эти курсы, тебе они не нужны, иначе бы ты уже давно там сидела.

Ты так категорично судишь, сидя на диване домохозяйкой, что оторопь берет. Прямо расчетные счета тебе видно, у кого сколько накоплений.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde, ты судишь со своей колокольни, но забываешь, что у каждого она своя.
Да, выглядеть в 50 лет на 20 ты не сможешь, а на 38 - вполне. А вот потрепанный вид уставшей тетки никому не понравится, поэтому я считаю, что для хорошей зарплаты и выглядеть надо соответствующе. Курсы повышения квалификации при наличии профессии - это тоже хорошие инвестиции. А сидящей дома домохозяйке они конечно не нужны. Хотя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, мне хорошо, работала я только ради интереса, а как надоело, то вышла замуж, как планировала. Приятно, что вы понимаете разницу между ипотекой и лежанием на диване. Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эххх, с февраля по сентябрь рост японской Nikkei плюс почти 50%, сестра подруги подсуетилась, послушала грамотного консультанта и вложила в июне в японский фонд, сейчас на 50 кг вложенных уже плюс 15 кг есть, тот же консультант посоветовал друзьям перекинуть средства в один азиатский фонд, они сейчас в плюсе на 12%, а я , как дура, послушала своего барана-консультанта и продала в апреле с небольшой прибылью акции GS Millenials, который с момента продажи моих акций уже вырос на 20% , нюх надо иметь, а это не всем дано Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Окт 2020 08:37 писал(а):

Разумеется, он говорит, что всё для дочери будет ... А вот нафига ей все эти развалюхи? И это хорошо, что у нас всего одна дочь и сдругими детьми делить ничего не придется - отличный повод всем переругаться.

У меня так бабушка с дедушкой "для меня" дачу у черта на куличках построили, сад посадили, землю купили. Я туда три года назад еле пробрарась через заросли. Только этим летом удалось продать в хорошие руки за символическую цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 29 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021