Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Esselunga

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 73, 74, 75  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7717 Окт 2020 09:00 писал(а):
Слушайте, а что там с простынями то? Кому то уже пришли заказанные?

Мы с июля ждём нижнюю простынь. Всё остальное давным давно взяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, у нас тут два года, как собирается открыться Эсселунга. Но пока никак не откроется. Но они стали делать доставку в Геную, вчера в подъезде встретила курьера, он говорит, что везут из Милана. Rolling Eyes
Я на радостях накидала в корзину на 150 евро. Я ничего про этот магазин не знаю, кто в курсе может подсказать как продукты самой марки эсселунга, бискотти, молочные продукты и т. д. И я вот думаю, заказывать всякие нарещки, свежее мясо или рыбу, не привезут ли ту, у которой завтра заканчивается срок годности.
В общем, что там хорошего в этом супермаркете?
Заранее спасибо!
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211010 Ноя 2020 10:05 писал(а):
Девочки, у нас тут два года, как собирается открыться Эсселунга. Но пока никак не откроется. Но они стали делать доставку в Геную, вчера в подъезде встретила курьера, он говорит, что везут из Милана. Rolling Eyes
Я на радостях накидала в корзину на 150 евро. Я ничего про этот магазин не знаю, кто в курсе может подсказать как продукты самой марки эсселунга, бискотти, молочные продукты и т. д. И я вот думаю, заказывать всякие нарещки, свежее мясо или рыбу, не привезут ли ту, у которой завтра заканчивается срок годности.
В общем, что там хорошего в этом супермаркете?
Заранее спасибо!

Я не знаю как обстоят дела с супермаркетами в Генуе. Но эссе два года назад и эссе сегодня - это две большие разницы
Очень большой риск, что привезут второй свежести. Они и на прилавки то не брезгуют уже давно выкладывать уставшие продукты.
Свежий пример - была в Эссе в Бергамо в последний день перед локдауном. Взяла фарш для собаки (в смысле это он у меня для собаки, а так он для польпетте Very Happy ) - весь темный внутри и красивенький снаружи. За два бранзино в рыбном попросили 20 евро - я их там же и оставила, у моего рыбника те же 2 бранзино 10 евр. Про овощи и фрукты мы уже вроде коллективно плакались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211010 Ноя 2020 10:05 писал(а):
Но пока никак не откроется.

12 декабря инаугурация. Salvo covid.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura10 Ноя 2020 10:19 писал(а):

Очень большой риск, что привезут второй свежести. Они и на прилавки то не брезгуют уже давно выкладывать уставшие продукты.
Дело в конкретном супермаркете конкретной зоны. Я подписана в группе Эсселлунга (даже двух) на FB. Отзывы по товарам и обслуживании. Так вот, многие жалуются, что Эсселунга уже не та, указывая на конкретные зоны (в Ломбардии, кстати, больше всего недовольных). Кстати, многие жалуются именно на потемневшее мясо Very Happy
Нашу туринскую Эссе все хвалят. Мне максимум привозят "упакованное вчера". Редко что-то из "позавчера". А фарш и именно сежее мясо привозят только упакованное в тот же день.
То, что фарш тёмный только внутри, это вовсе не признак несвежести. Если имеется запашок -- тогда другое дело.
Цитата:
Quante volte notiamo nei banchi di macelleria un taglio con una riga scura intorno!
La parte scura è dovuta alla ossidazione del ferro contenuto nella ossiomioglobina che trasforma la stessa in metamioglobina e solitamente avviene per la ventilazione dei banchi frigo i quali, facendo circolare aria fredda, accelerano questo processo.

Цитата:
За два бранзино в рыбном попросили 20 евро - я их там же и оставила, у моего рыбника те же 2 бранзино 10 евр.

Бранзино "бранзину" рознь. В той же Эссе есть иностранная и стоит недорого, если местная Nostrano -- она всегда и везде стоит дороже, особенно в рыбной лавке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка10 Ноя 2020 10:32 писал(а):
Vero211010 Ноя 2020 10:05 писал(а):
Но пока никак не откроется.

12 декабря инаугурация. Salvo covid.


Вряд ли откроется 12, и ковид тут ни при чем. Может быть успеют с трудом к Рождеству, а может и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra10 Ноя 2020 11:12 писал(а):
Анютка10 Ноя 2020 10:32 писал(а):
Vero211010 Ноя 2020 10:05 писал(а):
Но пока никак не откроется.

12 декабря инаугурация. Salvo covid.


Вряд ли откроется 12, и ковид тут ни при чем. Может быть успеют с трудом к Рождеству, а может и нет.


а почему нет ? визуально там почти все готово. да и вопрос политический, у губернатора на контроле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua10 Ноя 2020 10:51 писал(а):

Бранзино "бранзину" рознь. В той же Эссе есть иностранная и стоит недорого, если местная Nostrano -- она всегда и везде стоит дороже, особенно в рыбной лавке.

Я знаю спасибо.
К какой группе отнесем "allevato in adriatico"? Хорватия, Черногория, Албания или все же Италия?
Я упражняться в географии не захотела, поэтому и оставила.
В рыбной лавке, где я покупаю, страна происхожления, хотя бы номинально прописана.
Вообще можно спорить до посинения. У меня предубеждения против всей системы GDO в целом.
Но может именно на первых порах в Генуе эссе будет вести себя прилично (а может и нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сам продукт Эсселунга как? Там емть обычный и смарт, смарт, я так понимаю качество хуже.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И ещё меня смущает, хорошо ли доедут замороженные продукты из Милана
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Ноя 2020 11:18 писал(а):
а почему нет ? визуально там почти все готово. да и вопрос политический, у губернатора на контроле.


Там внутри еще конь не валялся. Ну или может сделают невозможное, но по настоящему состоянию видится очень проблематично открыть его 12 декабря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кефир в желтой упаковке их экономной линии более чем приятный.
В остальном самую экономную линию я видела только на некоторые продукты и хоз товары, очень лимитировано. то есть сравнить по типологиям товар может и не получится.
Но я бываю в эсселунге очень редко.
в целом же обычно продукцию под брендом супермаркета выпускают на крупных производствах основных линий, так что как правило качество хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua10 Ноя 2020 10:51 писал(а):
То, что фарш тёмный только внутри, это вовсе не признак несвежести.
А признак чего? Говяжий фарш может быть темноватым как раз снаружи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211010 Ноя 2020 11:31 писал(а):
И ещё меня смущает, хорошо ли доедут замороженные продукты из Милана


ты думаешь, они прям сидят и в Милане все прям и морозят ? lol lol
все как у всех - вон мороженные креветки из Аргентины возят.
а так я уже писал Анютке - в Генуе это будет несомненно лучший супермаркет по долгоиграюшим бакалейным товарам.
рыбу покупать у рыбника, мясо у мясника, овощи и фрукты в лавке, хлеб в булочной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura10 Ноя 2020 11:28 писал(а):

Вообще можно спорить до посинения. У меня предубеждения против всей системы GDO в целом.
К какой группе отнесем "allevato in adriatico"? Хорватия, Черногория, Албания или все же Италия?
Да я и не собираюсь с тобой спорить. В самой Эсселунге лично я никогда не бывала, сужу по тому, что выбираю онлайн и мне приврзят домой. На сайте всегда указана страна, откуда рыба. Да и в других суперах, которые я посещаю лично, или страна, или "estero". Но если Италии -- всегда Италия... По крайней мере из того, что попадается мне.
Вот смотрю сайт Esselunga:
Branzino
PROVENIENZA Allevato in Italia (Sardegna o Orbetello) -- Euro 17,49 / kg, да, дорого.
Allevato in Grecia, Turchia o Spagna. -- Euro 9,90 / kg
Allevato in Italia (Civitavecchia o Sicilia) - Euro 16,90 / kg
Esselunga Bio, branzino eviscerato biologico -Allevato in Croazia - Euro 18,90 / kg

Короче, бранзино на любой вкус и цвет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Ноя 2020 11:37 писал(а):
Gala_ua10 Ноя 2020 10:51 писал(а):
То, что фарш тёмный только внутри, это вовсе не признак несвежести.
А признак чего? Говяжий фарш может быть темноватым как раз снаружи.

Признак окисления молекулы кислорода отсоединяются от атомов железа. Если речь идёт о свежем мясе, а не испорченном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Ноя 2020 11:50 писал(а):
хлеб в булочной

Очень бы хотелось иметь такую булочную, в которой захотелось бы купить хлеб. В Генуе их по пальцам можно пересчитать. Вот в альто адидже в булочной жила бы.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Ноя 2020 11:36 писал(а):
Кефир в желтой упаковке их

Побежала искать кефир.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Ноя 2020 11:50 писал(а):
все как у всех - вон мороженные креветки из Аргентины возят.

Ну те машины, которые делают доставку, сомневаюсь, что они такие же на которых возят креветки из Аргентины))).
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211010 Ноя 2020 12:17 писал(а):
Ян10 Ноя 2020 11:50 писал(а):
все как у всех - вон мороженные креветки из Аргентины возят.

Ну те машины, которые делают доставку, сомневаюсь, что они такие же на которых возят креветки из Аргентины))).
Когда мне привозят продукты на дом, то даже вода и вино холодные, из холодильника. Заморозка всегда идеальная, если ехать самой в супер за покупками, заморозка так идеально не сохранится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 73, 74, 75  След.
Страница 61 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021