Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 16

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Окт 2020 13:26 писал(а):
Елка-Палка17 Окт 2020 12:10 писал(а):
что - надо было полчаса беспрерывно об этом талдычить?
Когда случился Шарли, то сми буквально на ушах стояли, не сравнить со вчерашним случаем. Такая себе хроника, так, мимоходом заметили в обычной сводке о том, кто кому морду набил, прирезал или еще что. Во всяком случае, мне так показалось.
Это всегда так бывает, что сначала новость в 2-х строчках, а к вечеру или на следующий день выяснят сначала, что к чему, а потом и "талдычат по пол-часа" востоковеды, эксперты по терроризму, политики и т. д.. Буквально сейчас на рай-новости (48 канал) именно пол-часа этот случай разбирали. А завтра в газетах и ещё больше покопаются в теме.

Последний раз редактировалось: Марина39 (17 Окт 2020 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Окт 2020 13:16 писал(а):

Про пс: слышала от одного работающего там врача: они просто в пс припираются по любому случаю. Минуя всяких там семейных врачей и педиатров.

Все-таки в пс надо переться с чем-то, а не лопаясь от здоровья. И вообще я слышала от медперсонала больниц, что африканцы поступают на лечение с кучей инфекций (которых у европейцев нет).

Цитата:
Когда случился Шарли, то сми буквально на ушах стояли, не сравнить со вчерашним случаем.

Так и случай Шарли был намного эпатажнее. Я в упор не понимаю этих претензий: ну не совпадают интересы итал. аудитории и форумчан. И что? Лично мне много чего в новостях кажется лишним (какая-то Памела, убитая два года назад), но я не додумалась считать это происками кукловодов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Окт 2020 14:37 писал(а):
evridika17 Окт 2020 13:16 писал(а):

Про пс: слышала от одного работающего там врача: они просто в пс припираются по любому случаю. Минуя всяких там семейных врачей и педиатров.

Все-таки в пс надо переться с чем-то, а не лопаясь от здоровья. И вообще я слышала от медперсонала больниц, что африканцы поступают на лечение с кучей инфекций (которых у европейцев нет.


Ты мне напомнила мой разговор с бывшей коллегой. На мое «вон какие здоровые лбы, че им будет?» Она возмущенно воскликнула: они тоже болеют! Им наши европейские инфекции здоровье подрывают, они же с ними никогда не сталкивались!
На этом мне, наверное, надо было проникнуться жалостью и зарыдать, не знаю, как сдержалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie17 Окт 2020 14:44 писал(а):

На этом мне, наверное, надо было проникнуться жалостью и зарыдать, не знаю, как сдержалась.

Я тут факты пишу. Как к ним относиться - это уж ваше дело. Я рыдать никому не предлагала.
Лично я держусь от всех маргиналов подальше: из соображений гигиены и просто мне они неинтересны.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про пс как раз. Муж с утра повез своего скрученного приятеля, у которого случился приступ холецистита, в пс. Приехали в первую больницу, им там говорят "у нас только ковид", приехали во вторую больницу, там огромная очередь, чтобы только код назначили, прием, наверное, до ночи ждать. Только в третьей удалось его пристроить.
В это же самое время брат моего мужа повез своих дочерей (близняшек) делать им мазок. В их классе ещё 8 октября обнаружили позитивного мальчика, всем одноклассникам сказали через педиатров записаться на анализ. Педиатр сказала, что записала их на 17.10. Приехали, провели в очереди около трех часов, у одной взяли анализ, про сестру сказали, что её нет в списке и они не могут её "оттампонить". Педиатр, естественно, в субботу трубку не берет, уехали домой.
Почему обязательно людей надо поставить раком? Я бы на их месте не поехала ещё раз со второй. Пока школы откроют, все карантинные сроки выйдут, ну их в пень с этими анализами Evil or Very Mad
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Окт 2020 15:18 писал(а):
Почему обязательно людей надо поставить раком?

Чтобы не отвыкали
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, у меня вопрос, нашли позитивного, на сколько дней назад «вылавливают» тех, с кем он контактировал, знает кто-нибудь, что закон говорит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кажется, на 14 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Окт 2020 15:31 писал(а):
Кажется, на 14 дней.


Не поняла, ищут контакты с кем имел позитивный в течении двух предшествующих недель , а не много это ?
Или ты про карантин на 14 дней ?

Очень нужно узнать точную инфу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К нам сегодня должны были друзья на ужин прийти, вчера звонит друг и все отменяет, потому что у сына на работе выявили положительную коллегу, с которой сын общался целый день, сидя напротив за компом, наши друзья после этого позавчера были у сына в гостях и ездили с ним в одной машине за пиццей, плюс вчера утром наш друг со своей сестрой возили онкологически больную маму на проверку в Уманитас, короче, полный зашквар. Друг с женой засядут дома на 10 дней на карантин , но сколько семей теперь под потенциальной угрозой заражения Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7417 Окт 2020 15:29 писал(а):
на сколько дней назад «вылавливают» тех, с кем он контактировал,

Un contatto di un caso COVID-19 è qualsiasi persona esposta ad un caso probabile o confermato COVID-19 in un lasso di tempo che va da 48 ore prima dell'insorgenza dei sintomi fino a 14 giorni dopo o fino al momento della diagnosi e dell'isolamento del caso.
Se il caso non presenta sintomi, si definisce contatto una persona che ha avuto contatti con il caso indice in un arco di tempo che va da 48 ore prima della raccolta del campione che ha portato alla conferma e fino a 14 giorni dopo o fino al momento della diagnosi e dell'isolamento del caso.

Вот тут полный текст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7417 Окт 2020 15:39 писал(а):

Не поняла, ищут контакты с кем имел позитивный в течении двух предшествующих недель , а не много это ?
.


Не много. Но контакты -это не значит "рядом постоял".

Вот все подробности - https://www.iss.it/documents/20126/0/Rappor...7?t=1593158956057
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все равно не очень понятно, в одной ссылке пишут за 48 часов и там не делается акцент с симптомами или без.
А в другой пишут за 48 часов с момента, когда появились первые признаки, то есть это могут быть и 4-5-6 дней и тд , а если без симптомов, то за 48 часов Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7417 Окт 2020 15:29 писал(а):
Народ, у меня вопрос, нашли позитивного, на сколько дней назад «вылавливают» тех, с кем он контактировал, знает кто-нибудь, что закон говорит ?

Я надеюсь, не твой ребёнок оказался позитивным? Sad
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania74, это все равно общие рекомендации, думаю, в каждом регионе правила могут немного отличаться. Лучше позвони на местную «горячую линию», тогда будешь точно все знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Окт 2020 16:59 писал(а):
Vania7417 Окт 2020 15:29 писал(а):
Народ, у меня вопрос, нашли позитивного, на сколько дней назад «вылавливают» тех, с кем он контактировал, знает кто-нибудь, что закон говорит ?

Я надеюсь, не твой ребёнок оказался позитивным? Sad


Пока не знаю, ждём тампон.

Выявили одного позитивного, с кем мы были в контакте, который считается тесным, за 4 дня до тампона. Но нам ничего никто не говорил про карантин и тд, вот мне и не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7417 Окт 2020 17:11 писал(а):
Но нам ничего никто не говорил про карантин и тд, вот мне и не понятно.

Так если не говорил, живи себе спокойно. Когда кого-то надо посадить на карантин и пр, ему об этом сообщают. Не, конечно, ты можешь проявить инициативу, очень очень хочется, и они, может (после уговоров) пойдут на встречу Cool Ну, либо проявить сознательность и самоизолироваться без сообщения об этом окружающим. А если геройствовать желания нет, то можно нормально жить, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7417 Окт 2020 17:11 писал(а):
Выявили одного позитивного, с кем мы были в контакте, который считается тесным, за 4 дня до тампона. Но нам ничего никто не говорил про карантин и тд, вот мне и не понятно.

Как я поняла, вам надо сообщить о том, что вы были в тесном контакте семейному и вас направят на мазок. Или же ваш позитивный скажет о вас в азл, они сообщатам вашему врачу и врач вас запишет, но это долго по времени.
Мы у логопеда подписываем модуль, что в последние 14 дней не были в контакте с подтвержденным ковид. Так что ваши 4 дня получаются в зоне риска.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Окт 2020 17:34 писал(а):

Мы у логопеда подписываем модуль, что в последние 14 дней не были в контакте с подтвержденным ковид. Так что ваши 4 дня получаются в зоне риска.

Это в случае, если человека специально оповещают, что кто-то, с кем он был в контакте, позитивен. Я же не обязана регулярно обзванивать знакомых и узнавать об их позитивности, правда?.. Я бы вообще не дергалась. Но каждый , конечно, сам решает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Окт 2020 17:34 писал(а):
Vania7417 Окт 2020 17:11 писал(а):
Выявили одного позитивного, с кем мы были в контакте, который считается тесным, за 4 дня до тампона. Но нам ничего никто не говорил про карантин и тд, вот мне и не понятно.

Как я поняла, вам надо сообщить о том, что вы были в тесном контакте семейному и вас направят на мазок. Или же ваш позитивный скажет о вас в азл, они сообщатам вашему врачу и врач вас запишет, но это долго по времени.
Мы у логопеда подписываем модуль, что в последние 14 дней не были в контакте с подтвержденным ковид. Так что ваши 4 дня получаются в зоне риска.


У этого позитивного спросили только с кем он был в контакте предшествующие 48 часов до тампона и им , с кем он был, сделали уже тоже. Все негативные. На карантине никто из них не сидел вроде. Вообще, как я поняла, это дело тщательно скрывается всеми «участниками» и я узнала случайно только вчера об этом , хотя время прошло уже дней 10.
С младшей мне по любому на тампон для садика. И сама пойду тоже сделаю частным образом, потому что болею и сижу дома с четверга, а теперь и на самоизоляции похоже Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 85, 86, 87  След.
Страница 5 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021