Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 16

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Окт 2020 19:31 писал(а):
Он не должен был с тобой контактировать что ли?


Должен был предупредить, что оказался позитивным, типа, понаблюдайте за своим здоровьем граждане. Все. Если бы я знала, то, например, в прошлую субботу не пошла бы в ресторан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7417 Окт 2020 15:29 писал(а):
Народ, у меня вопрос, нашли позитивного, на сколько дней назад «вылавливают» тех, с кем он контактировал, знает кто-нибудь, что закон говорит ?

В классе у мужа нашли позитивного ученика. Тот 8-го октября был последний раз в школе. Всех учителей, кто был в этом классе 6, 7 и 8 числа отправили на карантин. Вот и считай. Тампон положительный был, кажется, 14-го. На карантин отправили 15-го весь класс + тех учителей. Да, сегодня позвонили, чтобы завтра ( в воскресенье! shock ) пришли делать тампоны (приехали в дапйвин) - всем на 9 утра назначено Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: L.F. (17 Окт 2020 19:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Окт 2020 19:30 писал(а):
Ваня, а человек на момент встречи знал про позитивность?


Нет. Узнал через 4 дня. Но «странные» симптомы уже были , поэтому и пошёл на тест Cool И молчок потом.
Ага, и сегодня, когда узнал что я рассказала об этом другому челу с мероприятия, очень сильно разозлился, типа, пропало мое доброе имя и он всем об этом расскажет Confused Тьфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Окт 2020 19:26 писал(а):

ЗЫ Ну, что, новые версии появляются завтрашнего закона?...Вроде как уже не парикмахеры с эстетистами в опасности, а школу-таки на ДАД собираются отправить? Rolling Eyes


Я читала версию, что парикмахеров и эстетистов не тронут, детский спорт закроют, комендантский час типа после 23 или вовсе после полуночи, а в школе дад только у больших и по очереди- но они вроде с сентября так и занимаются по очереди дома Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7417 Окт 2020 19:39 писал(а):
. Узнал через 4 дня. Но «странные» симптомы уже были , поэтому и пошёл на те

А встречаться имея странные симптомы было обязательно? Confused
Ну, мне кажется надо было всем потом рассказать, конечно. Если симптомы уже были, я бы всех сдала, извинити. Twisted Evil А если бы нет, то просто бы сообщила знакомым и спросила сдавать их или нет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА17 Окт 2020 19:18 писал(а):
А ведь государство типа деньги заплатило некоему производителю, в


Это не некий производитель. Это ФИАТ
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По новому постановлению в Ломбардии в старшей школе велено организовать чередование дада и очных занятий. Непонятно, коснётся это первокурсников или нет. Все остальные и так уже по такой системе занимаются в нашей школе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7417 Окт 2020 19:35 писал(а):
Должен был предупредить, что оказался позитивным,
Может, на момент праздника человек не знал ничего? А потом решил авось пронесет. То, что он потом ничего не сказал - свинство, согласна.
Вань, держитесь, прогоняй все плохие мысли и поскорее выздоравливайте.
Я так понимаю все протекает в относительно легкой форме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen17 Окт 2020 19:50 писал(а):
А потом решил авось пронесет.


Мне как бы понятны мотивы, почему решил не говорить, но это трусость и эгоизм. Приглашённые, все возможные риски, прекрасно понимали и ответственность за любой исход на нас самих, поэтому решение промолчать, выглядит отвратительно.
Бо, да я сама ещё не знаю, что у нас, но если и оно, то да, в легкой форме. Тьфу три раза ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie17 Окт 2020 19:40 писал(а):


Я читала версию, что парикмахеров и эстетистов не тронут, детский спорт закроют, комендантский час типа после 23 или вовсе после полуночи, а в школе дад только у больших и по очереди- но они вроде с сентября так и занимаются по очереди дома Rolling Eyes

Не все...у меня дочь ходила каждый день. В большинство школ первые и пятые классы ходят постоянно. Ну, ходили по крайней мере Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7417 Окт 2020 19:29 писал(а):
меня сначала горло сильно болело, температура 37,5 , боль в мышцах, что-то наподобие насморка и сил особо нет. Не чувствую никаких запахов от слова совсем, но такое и раньше при гриппе/орз было, поэтому я особо не парюсь. И все это длится с предыдущей пятницы. Уже на мазок записалась, пойду сделаю
Стандартный список ковидных симптомов. Не страшно, Ваня, что ковид обнаружат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7417 Окт 2020 19:56 писал(а):
Мне как бы понятны мотивы, почему решил не говорить, но это трусость и эгоизм
А он хоть в маске был? Надо достаточно много времени, чтобы заразил. Сегодня читал про самолеты, надо в среднем 55 часов лететь, чтобы заразиться. 5-6 часов лета, очень низкая возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Окт 2020 12:30 писал(а):

Точно так же, как на форуме сторонники заговора убеждены, что вся история с ковидом направлена на их социальную группу. Хотя каждый день сообщают про заболевших знаменитостей и богачей.


О да! Эта sceneggiata napoletana в стиле "Богатые тоже плачут". Cool ... Ну что сказать... им же надо какое никакое алиби себе создать.... Ну сильные мира сего, типа политики стран, естественно "задарма" это ковидшоу делают, а вот мне интересно, сколько мани мани себе в карманы положили разные деятели спорта и прочего, за полоскание на миру ковидными анализами? Confused А выздоровели то бодренько как все! Razz
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro17 Окт 2020 21:22 писал(а):
Сегодня читал про самолеты, надо в среднем 55 часов лететь, чтобы заразиться. 5-6 часов лета, очень низкая

Это если все в масках? Или без?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7417 Окт 2020 19:56 писал(а):
я сама ещё не знаю, что у нас, но если и оно, то да, в легкой форме. Тьфу три раза ))


Vania74, "in culo alla balena" вам всем! Главное в легкой форме отстреляться, а в начале сезона даже лучше, чтобы потом всю зиму не переживать при первом кашле.
Я уже почти смирилась, что нас всех это рано или поздно коснется, пока все в мире по очереди не переболеем, вирус будет циркулировать.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Окт 2020 21:51 писал(а):
PetrOro17 Окт 2020 21:22 писал(а):
Сегодня читал про самолеты, надо в среднем 55 часов лететь, чтобы заразиться. 5-6 часов лета, очень низкая

Это если все в масках? Или без?
В масках. Если не есть ничего, и в туалет не ходить, % вообще мизерный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl17 Окт 2020 22:04 писал(а):
in culo alla balena" вам всем!
Лучше так -in culo al riccio! И отвечать ...Meglio che un riccio in culo Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria17 Окт 2020 21:27 писал(а):
О да! Эта sceneggiata napoletana в стиле "Богатые тоже плачут". ... Ну что сказать... им же надо какое никакое алиби себе создать.... Ну сильные мира сего, типа политики стран, естественно "задарма" это ковидшоу делают, а вот мне интересно, сколько мани мани себе в карманы положили разные деятели спорта и прочего, за полоскание на миру ковидными анализами? А выздоровели то бодренько как все! _________________


Рука лицо просто , Daria, ты безнадёжна Very Happy

Ну, ок, веришь ты во Всемирный заговор, тоже точка зрения ))
Так скажи тогда, зачем же всем эти известным деятелям, которые денюжку себе в карман положили, чтоб ковид спектакль разыграть, с твоих же слов, «быстренько выздоравливать» , когда лучше, наоборот, лишнего страха нагнать на людей для пущего запугивания и управления, типа, болеют и чуть ли не при смерти , это если продолжить мысль согласно твой теории ? Не кажется тогда тебе самой противоречивой твоя же последовательность рассуждений , раз «бодренько выздоравливают» , то уже сильно бояться и не получается ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7418 Окт 2020 10:06 писал(а):
Рука лицо просто , Daria, ты безнадёжна Ну, ок, веришь ты во Всемирный заговор, тоже точка зрения )) Так скажи тогда, зачем же всем эти известным деятелям, которые денюжку себе в карман положили, чтоб ковид спектакль разыграть, с твоих же слов, «быстренько выздоравливать»

Я не знаю насчет всех VIP ... но вот рассказ всем известного Пьеро Кьамбретти меня впечатлил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто нибудь мне объяснит каким образом запрет на продажу алкогольной продукции после 18.00 поможет в "борьбе" с распространением коронавируса? И почему после 18.00 нельзя съесть бутер на улице?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 85, 86, 87  След.
Страница 7 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021