Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Частные инвестиции, или Куда мы вкладываем свои деньги

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Окт 2020 14:46 писал(а):
Прямо расчетные счета тебе видно, у кого сколько накоплений.
Если выкладывать кучу личной информации на форуме в течении многих лет, то и информация о счетах не особенно и нужна. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia17 Окт 2020 16:00 писал(а):
Эххх, с февраля по сентябрь рост японской Nikkei плюс почти 50%, сестра подруги подсуетилась, послушала грамотного консультанта и вложила в июне в японский фонд, сейчас на 50 кг вложенных уже плюс 15 кг есть, тот же консультант посоветовал друзьям перекинуть средства в один азиатский фонд, они сейчас в плюсе на 12%, а я , как дура, послушала своего барана-консультанта и продала в апреле с небольшой прибылью акции GS Millenials, который с момента продажи моих акций уже вырос на 20% , нюх надо иметь, а это не всем дано Cool

А вот как найти грамотного консультанта? Rolling Eyes
И вообще, куда за ними идти? Самим ведь не разобраться во всех нюансах, хоть обчитайся всяких умных статей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Окт 2020 15:00 писал(а):

Да, выглядеть в 50 лет на 20 ты не сможешь, а на 38 - вполне. ..

Да не будет 50 летняя тетка выглядеть на 38. Даже с хорошей пластикой. Просто многим кажется или хочется верить, что они выглядят на 10-15 лет младше, но со стороны видно возраст всеравно. Если и есть такие, то это единицы. Женщины, просто, выглядят очень ухоженными, что тоже хорошо, но не молодыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будет. У меня есть примеры перед глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7717 Окт 2020 17:13 писал(а):

Если выкладывать кучу личной информации на форуме в течении многих лет, то и информация о счетах не особенно и нужна. Very Happy

А где я подобную инфу выкладывала про свою дочь? shock
Если ты не поняла, я про конкретный пост конкретного юзера.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Окт 2020 17:40 писал(а):
Будет. У меня есть примеры перед глазами.

Есть исключения из правил. Я вот никого не знаю, кто бы в 50 выглядел на 38. Я не про фото в интернете, где каждая вторая считает, что она выглядит на 20 лет моложе, а про реальных, обычных женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С фото как раз всё ясно: куча фильтров и фотошоп. А вот в реальности когда видишь сногсшибательные примеры, то на фильтры с фотошопом уже не спишешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, да это бесконечный баттл. Не бывает теток в 50, которые выглядят на 38. У меня лушая подруга роскошно выглядит. В 46 на все 35. Ну, пока солнечные очки не снимет. Взгляд-то никаким ботоксом и филлером не замажешь. И возраст, он в глазах, а не в морщинах вокруг них.
Можно выглядеть роскошно, но это таки будут роскошные 50, а не 38
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (17 Окт 2020 20:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Окт 2020 15:00 писал(а):
Да, выглядеть в 50 лет на 20 ты не сможешь, а на 38 - вполне.
А зачем?

Marma17 Окт 2020 15:00 писал(а):
А вот потрепанный вид уставшей тетки никому не понравится, поэтому я считаю, что для хорошей зарплаты и выглядеть надо соответствующе.
Меркель это хорошо демонстрирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3317 Окт 2020 20:43 писал(а):
Marma17 Окт 2020 15:00 писал(а):
Да, выглядеть в 50 лет на 20 ты не сможешь, а на 38 - вполне.
А зачем?
.


Дык.. хочется выглядеть всегда хорошо, свежо и молодо. По- моему, естественное желание любого человека

Когда меня в 26 лет представили моей свекрови, она спросила у моего будущего мужа, совершеннолетняя ли я и не сделанная ли у меня грудь Gorgeous lol
Ээх, были времена, щас конечно никто годов уже не сбавит и про грудь тем более хорошего не скажет это все тяжелая замужняя итальянская жизнь cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-то вкладывает на грудь а кто-то в грудь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie17 Окт 2020 21:26 писал(а):
Дык.. хочется выглядеть всегда хорошо, свежо и молодо.

Для этого не обязательно выглядеть на 15 лет моложе своего возраста. Достаточно следить и ухаживать за собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера почитал умных людей, вроде бы лучше залечь на дно пока. (Как Ян и писал) Брульянт Ксю впечатлил, прям инструкция как делать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro18 Окт 2020 19:01 писал(а):
Вчера почитал умных людей, вроде бы лучше залечь на дно пока. (Как Ян и писал) Брульянт Ксю впечатлил, прям инструкция как делать не надо.


Так они там тысячи человек так обули, через крупные официальные банки, а не цыган какой в комиссионке этим занимался. Банкам обычно доверяют. Фактически, надо было где-то сделать независимую оценку камня, но кто же знал?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так шо делать-то? Под матрасом пока держать? Я тут как раз думала хотя бы депозитик какой открыть, а то у меня яйца средствА как-то совсем не хранятся, если к ним свободный доступ есть.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2020 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron18 Окт 2020 23:35 писал(а):
Так шо делать-то? Под матрасом пока держать?.

Ждать пока вся эта канитель с коронавирусом закончится. На депозите сейчас не заработаешь, скорее в минус уйдёшь. Их же ещё и налогом облагают, если не ошибаюсь, 38 евро в год сдирают с депозитов от 5 тысяч евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2020 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena19 Окт 2020 08:59 писал(а):

Ждать пока вся эта канитель с коронавирусом закончится.

При чем тут коронавирус? Я и до него несколько лет не могла найти, куда инвестировать. Финансовый консультант предлагал варианты, но все они связаны с тем, что нужно постоянно перекладывать деньги из одного фонда в другой.

Цитата:
Их же ещё и налогом облагают, если не ошибаюсь, 38 евро в год сдирают с депозитов от 5 тысяч евро.

Ну, а как можно жить со счетом ниже 5 тысяч евро? Сломалась машина - и что? сидеть дома, пока вынимаешь из очередного инвестирования? Так на досрочном изъятии потеряешь больше 38 евро в год.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2020 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, про переждать коронавирус был совет от Яна, у него дочь работает в инвестиционном банке.
Про налог свыше 5 тысяч, это было о депозитах, а не расчётных счетах. Не выгодно сейчас открывать депозит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2020 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena19 Окт 2020 10:26 писал(а):
Елка-Палка, про переждать коронавирус был совет от Яна, у него дочь работает в инвестиционном банке.

Совет правильный. Я тоже надеюсь, что после коронавируса откроются новые перспективы. Но верно и то, что задолго до него с инвестициями были проблемы.
Может, работникам инвестиционного банка предлагали другие условия, но нам от этого никакой пользы. На нас это не распространяется.
Я с инвестициями через банк последний раз имела дело в 2012. Абсолютно проигрышная затея, просто нагло обсчитали. Так, что даже сотруднице, закрывающей мое дело, стало неудобно передо мной. С тех пор я уверена, что банки подыгрывают своим и облапошивают посторонних (с кого-то ведь надо нащипать денег).

Цитата:
Про налог свыше 5 тысяч, это было о депозитах, а не расчётных счетах.

Понятно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2020 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что, вчера мне позвонили по сотовому из службы trading-on-line (broker major-fx) и стали предлагать инвестировать 200 евро на пробу. Были очень настойчивы. Настолько, что я тут же заподозрила неладное. Но мне просто: у меня железное правило - не принимать немедленных решений. Исключения не делаю ни для кого, могут посинеть, доказывая, какие они надежные. А я тупо повторяю, что у меня такая процедура - брать пару дней на раздумье. Не нравится - идите мимо. В итоге пришлось просто отключить телефон, т. к. тетка не желала меня слушать, а долдонила свое, а мне надо было срочно сдать два заказа.
Ну вот, а потом я спокойно полазила по сети и нашла про эту конторку сильно негативные отзывы. Сегодня тетка опять позвонила, как только я ей сообщила, что сотрудничество не складывается, она принялась орать и ругаться. Прям, как в отзывах написано. Теперь и вы предупреждены. Номер туринский, но, пишут, может быть и другим.
Отдельный вопрос - где они берут номера сотовых. Эта дрянь знала мое отчество, т. е. явно видела какой-то мой официальный контракт.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.
Страница 30 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021