Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Bonus PCe internet

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 12:13   Заголовок сообщения: "Bonus PCe internet" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

давайте обсудим этот бонус и как его получить, а...
В общем, у кого Isee меньше 20 000 имеют право на 500 евро бонуса (300 на покупку компьютера или планшета) и 200 евро-на линию интернета. При этом покупка компьютера привязана к контракту на интернет.

У кого Isee больше 20 000 - только на интернет 200 евро потом.

В общем, я имею право на 500 евро бонуса, не совсем поняла как его получить.
Получается, что контракт на фибру, интернет скоростной будет у tim,Vodafone стоить около 29 евро в месяц и ты должен подписать контракт на 24 месяца (2 года).
Бонус не покроет траты даже за год.
https://www.investireoggi.it/risparmio/bonu...ne-tim-o-windtre/

сейчас я использую мобильный интернет coop voce (они используютантены tim), мне хватает, ребенку в школе тоже. Плачу 9 евро за безлимитный звонки+50 Га интернета (никогда не трачу столько, от силы половину трафика)

получается я должна потратить свои деньги+подписать кабалу на два года. И только тогда мне дадут 300 евро на покупку компьютера. Еще большой вопрос, какой именно комп может предложить сотовый оператор?

Кто-нибудь узнавал схему, как все работает? Где самый выгодный контракт на интернет? (если учитывать, что мне как таковой инет с большим трафиком и не нужен), только для получения этого нового компьютера для ребенка в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что больше никому не интересно?
вот, еще инфо про тех. характеристики компьютеров и таблетов: комп с диагональю 14' ,ram 8 GB и таблет 10 ', ram 4 GB и др. характеристики. https://quifinanza.it/fisco-tasse/video/bon...i-domanda/422803/
в общем, запрашивать можно непосредственно у сотовых операторов с 19 октября.
Бенефициары приобретают в собственность (-комп, планшет) через 12 месяцев с момента активации контракта.
Если что, думается, через год можно и отказаться от контракта, нет?

Самой, видимо, надо разбираться и запрашивать окончательную цену на все .....
непосредственно в офисах сотовых операторов (плохо, что муж этим не хочет заниматься. Неа, конечно, если ему готовый контракт со всеми скидками дать, будет рад. А звонить, ходить и т. п. у него нет времени и желания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 17:40   Заголовок сообщения: "Re: Bonus PCe internet" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni16 Окт 2020 12:13 писал(а):
получается я должна потратить свои деньги подписать кабалу на два года. И только тогда мне дадут 300 евро на покупку компьютера

там не покупка, а comodato d'uso Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нет, именно покупка компьютера в декрете ,comodato d'use было только в предварительной версии декрета.
И что оператора можно поменять и до окончания контракта без штрафных санкций
(как будет на самом деле, не понятно, так как у всех операторов сейчас контракты по 24 месяца на фибру и стоимость модема включена в месячную плату)
вот тут подробно https://www.agendadigitale.eu/infrastruttur...lia-ma-non-basta/
еще нужно, чтобы у вас не было до этого контракта на интернет со скоростью больше 30 Mbit/s

у меня прописка на самом деле вместе со свекрами, хотя мы с ними не живём. А они себе (вроде бы ADSL....) провели, скорость не знаю какая....так что интернет по прописке есть. А там тебя просят модуль подписать, где указываешь свой ISEE и заявляет под подпись, что "che nell'unità abitativa del nucleo familiare" нет скоростного интернета 30 Мбит/с или больше.
Это имеется как раз адрес по прописке ? а не фактический адрес проживания (место пользования интернетом)????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2020 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

продолжу, может кому пригодится.
В общем, у операторов tim,Vodafone ,windtre контракт обязательный (vincolo) на 24 месяца.
через сайт https://www.facile.it/adsl/preventivo.html проще простого посмотреть всех операторов связи, их контракты и копертура линии.

так вот, у fastweb нет обязательного контракта на определённое количество месяцев, нет vincolo. Нет оплаты активизации линии, модем бесплатно в comodato d'uso. В месяц 25,9 евро при активизации через инет. В офисах -29 , по телефону могут предложить тоже цену 25,9.
И что хорошо, в моей деревне у черта на куличках уже есть фибра!
Получается 25,9 евро×12 месяцев обязательного контракта для использования бонуса по декрету= 311 евро -200 евро по бонусу=111 евро нужно выложить из своего кармана за год фибры через fastweb (оплата помесячная)

Только они сегодня ни хрена не знают про бонус и как его использовать (не получили указаний от начальства). Но заверили, что 100% можно будет использовать у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2020 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni19 Окт 2020 10:04 писал(а):

так вот, у fastweb нет обязательного контракта на определённое количество месяцев, нет vincolo. Нет оплаты активизации линии, модем бесплатно в comodato d'uso. В месяц 25,9 евро при активизации через инет. В офисах -29 , по телефону могут предложить тоже цену 25,9.

25,9 евро для тех, кто сделает симку Фаствеб за 8,95 евро в месяц.
Т. е. общая сумма будет около 35 евро в месяц.
А стандартный тариф для дома 29,95.
Я на днях была в их пункте продажи.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2020 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нет, без симки.
Позвонила в tim. у них больше нет этого обязательного контракта на 24 месяца (хотя в интернете инфо, что есть). Можно отказаться в любой момент. И цена около 25 евро уже.
В общем, сказали топать в офис за всеми подробностями и выбирать компьютер (если имею право по isee).
кажется, они сейчас под этот бонус все могут снизить тарифы.
С сегодняшнего дня другие правила, это называется конкуренция за потенциального клиента
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2020 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni19 Окт 2020 11:12 писал(а):
Позвонила в tim. у них больше нет этого обязательного контракта на 24 месяца (хотя в интернете инфо, что есть). Можно отказаться в любой момент. И цена около 25 евро уже.
С ТИМом могут быть сюрпризы после подписания контракта, могут вылезть дополнительные платежи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2020 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7719 Окт 2020 12:15 писал(а):
tatianamaoloni19 Окт 2020 11:12 писал(а):
Позвонила в tim. у них больше нет этого обязательного контракта на 24 месяца (хотя в интернете инфо, что есть). Можно отказаться в любой момент. И цена около 25 евро уже.
С ТИМом могут быть сюрпризы после подписания контракта, могут вылезть дополнительные платежи.

меня уже предупредила свекровь, у них фирма оплачивает уже несколько лет услуги, которые ей не нужны и отказаться от этих услуг нет никакой возможности. А прервать контракт не могут, так как даже один день офис не может без телефонов и интернета.

В общем, сегодня ничего, они ничего сказать не могут, в офисе tim,vodafone, wind у работников нет точной инфо по бонусу. В офисе tim меня заверили, что vincolo обязательного контракта вообще 48 месяцев, стоимость модема входит в ежемесячный платёж (хотя по телефону уверяли, что никакого vincolo нет).

В wind у меня вообще нельзя сделать, как в моем доме нет фибры, поэтому ничего. Только у них видела один компьютер за витриной (у других операторов связи в продаже нет компьютеров)

В Водафон сказали звонить после 20 октября, информации нет.
Компьютеров в наших офисах tim и vodafone нет вообще. Поэтому можно получить только планшет Самсунг (стоимостью примерно 300 евро)

В общем, по моим соображениям выгоднее мне будет с fastweb, так как нет обязательного контракта на 24 или 48 месяцев и модем в comodato d'uso (его стоимость не входит в ежемесячную оплату и после разрыва контракта после его возвращаешь и все). Но это пока все на словах....
Подождём.....
В принципе, я готова заплатить 100-150 евро за год фибры и иметь в дар таблет (или компьютер со скидкой в 300 евро)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7719 Окт 2020 12:15 писал(а):
С ТИМом могут быть сюрпризы после подписания контракта, могут вылезть дополнительные платежи.

И отказаться от них совершенно невозможно. Мне нужно было расторгнуть контракт на симку, которую использовали с флешкой как модем. Чтобы это сделать я:
1) отправила запрос на сайте тим;
2) отправила заявление по факсу;
3) отправила заявление на электронку, которую мне дала служба поддержки;
4) отправила заказное письмо в Рим.
После всего этого симка оставалась активной Confused Ноль реакции вообще. И это не какой-то контракт с обязательствами по срокам, симке лет восемь.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про ТИМ я могу писать много и долго, но нецензурно. Из последнего. Позвонили и сообщили, условия контракта изменились, и наша месячная оплата интернета увеличивается в два раза. Ну и что, мы уже не их клиенты. Морально готовлюсь к борьбе, к окончательному расчёту с ними. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, что решила? я вот тоже изучаю вопрос, судя по последним отзывам, надо брать фаст веб.
А кто-то скажет, как ц них со скоростью? я недовольна скоростью Линкем, поэтому буду менять, используя бонус.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr21 Окт 2020 08:36 писал(а):
судя по последним отзывам, надо брать фаст веб.
А кто-то скажет, как ц них со скоростью?

У меня Фаствеб больше 10 лет, я вообще ни разу не задумывалась о скорости. Very Happy Правда, я не скачиваю фильмы и не играю в видеоигры.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Окт 2020 08:41 писал(а):
У меня Фаствеб больше 10 лет, я вообще ни разу не задумывалась о скорости. Very Happy Правда, я не скачиваю фильмы и не играю в видеоигры.

фильмы на линкеме нормально показывает, мне нужна скорость для работы, чтоб каждая страница открывалась почти мгновенно. я в России видела такое, когда страница открывается раньше, чем на нее кликнешь Shocked
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr21 Окт 2020 09:01 писал(а):
фильмы на линкеме нормально показывает, мне нужна скорость для работы, чтоб каждая страница открывалась почти мгновенно. я в России видела такое, когда страница открывается раньше, чем на нее кликнешь

В Италии у меня так Eolo сейчас работает с их новым роутером Eolo Evo. Я его недавно на даче поставила - прям глазам не верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr21 Окт 2020 09:01 писал(а):

мне нужна скорость для работы, чтоб каждая страница открывалась почти мгновенно.

Для работы мне Фаствеб нравится. На новом компьютере все открывается намного быстрее (от компа зависело, не от провайдера).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Окт 2020 09:09 писал(а):
pr21 Окт 2020 09:01 писал(а):

мне нужна скорость для работы, чтоб каждая страница открывалась почти мгновенно.

Для работы мне Фаствеб нравится. На новом компьютере все открывается намного быстрее (от компа зависело, не от провайдера).

если я меняю на интернет от мобильного, тот-же комп работает быстрее, чем от Линкема.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Окт 2020 09:04 писал(а):
В Италии у меня так Eolo сейчас работает с их новым роутером Eolo Evo. Я его недавно на даче поставила - прям глазам не верю.

позвонила, у них нет покрытия по моему адресу Confused
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr21 Окт 2020 09:14 писал(а):
если я меняю на интернет от мобильного, тот-же комп работает быстрее, чем от Линкема.

Когла я призжаю из Милана (оптоволокно Фаствеб) на дачу (Eolo) со своим ноутбуком, жизнь играет новыми красками. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr21 Окт 2020 09:22 писал(а):
позвонила, у них нет покрытия по моему адресу

Засада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021