Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обычно за пару ночей. Я на ночь мажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы ом не мазала. Если это аллергическое, то только усугубит. Помидоры или цитрусовые были в рационе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Окт 2020 22:42 писал(а):
Я бы ом не мазала. Если это аллергическое, то только усугубит. Помидоры или цитрусовые были в рационе?

Помидоры мы каждый день едим, или свежие, или в виде пассаты. Цитрусовых не было. A это не от маски? Губы нормальные, если бы облизывала, то они бы первыми накрылись, прошлой зимой такое было.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не спец, но, предполагаю, что если бы от маски, то было бы везде вокруг рта, не только с одной стороны. Иногда бывает, что кто-то неаккуратно ест что-то помидорное (с пассатой или концентратом) или аллергенное, и высыпает потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бепантен дома есть? Он от раздражений помогает, его детям тоже можно. Если нет, то лучше в аптеке спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl17 Окт 2020 22:51 писал(а):
Помидоры мы каждый день едим, или свежие, или в виде пассаты. Цитрусовых не было.

Сок? Я заметила, что сын как сходит к бабушке, так у него под губой посередине или под губой с одной стороны красные пятнышки, иногда точками и много, иногда одним пятном. Оказалось, она ему покупает сок yoga или как там, он его обопьется и под губой вылезает аллергическая реакция. Причём он пил этот сок на праздниках и т. п, аллергии не было, у него вообще нет пищевой аллергии, но сейчас химический состав у сока изменился, что ли. Может что-нибудь такое и у вас проскочило в рационе.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бепантенолом я около рта не мажу, может лизнут языком, его нельзя внутрь. Намазала пуреланом.
Вроде ничего особенного не ели. Буду наблюдать, и маску каждый день менять Embarassed .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это пишет наш преподаватель по поводу постоянно открытых окон, из родительского чата, почитайте:

Di seguito il messaggio di risposta della Prof .......- " ...... vorrei tranquillizzare i genitori della classe. Le temperature sono ancora compatibili con l'apertura delle finestre. Del resto, in aula oltre ai ragazzi anche noi che siamo sensibili al freddo. Più che le coperte, raccomanderei eventualmente un golfino o una felpa più pesante. Nel caso non bastasse, nessuno nega ai ragazzi di indossare anche il giubbotto. Ricorrere alle coperte mi sembra francamente eccessivo. A breve inoltre verranno accesi i riscaldamenti e anche quello contribuirà a stemperare le temperature. Vedremo poi, con il freddo, come procedere."
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 01:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спросите, можно ли спальные мешки вместо одеял Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 01:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat!18 Окт 2020 00:31 писал(а):
Vedremo poi, con il freddo, come procedere

Ага, потом подумают. Прямо классика. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в школе (третий год лицея) пока с организацией всё было в порядке, без перегибов, всё разумно, никакой ДАД, всё в классе, даже профессоресса по архитектуре, которая сначала хотела работать из дома по причине наличия у неё хронических заболеваний, вышла на работу. Начали уже делать проекты в классе.
Спокойно соблюдают меры предосторожности, маски, когда сидят за партой, факультативны, дистанция большая, парты индивидуальные и большие, позволяющие удобно чертить на листах 50x70.
Проблема в том, что большинство, кроме моей дочери и ее подруги, добирается на общественном транспорте, порой на 2-3 его видах, забитом до отказа по утрам. Вот там риск заразиться большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Окт 2020 01:26 писал(а):
Спросите, можно ли спальные мешки вместо одеял Evil or Very Mad

Мой муж (до карантина), придя из школы, сказал, что это новая мода - таскать в школу плед и сидеть в нем вместо того, чтобы куртку одеть. Я у него спросила открыты ли у них окна? Он сказал, что да, но не нараспашку и не холодно. Но ему вообще не холодно, в принципе, когда я уже замерзла Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Окт 2020 10:25 писал(а):
это новая мода - таскать в школу плед и сидеть в нем

Кстати, да. У нас вообще никаких холодов не было, но Мати мне уже сказала, что неплохо бы ей подкупить специальный плед, ибо она его будет носить в школу, когда станет холоднее. Так что это действительно новый молодежный тренд Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl17 Окт 2020 22:13 писал(а):
Мамы, у ребенка покраснела кожа вокруг рта с одной стороны (сверху и снизу), типа дерматита, не знаю от маски или от облизываний на холоде. Не подскажете, чем надо мазать?

Vea lipogel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что, эти все, блин, процедуры по траччаменто и карантинам- такая большая, извините, хрень Twisted Evil У меня в руках отрицательный результат мазка на моего ребенка с четверга, те уже 4 дня. Как и у всех других родителей и маэстр в классе. Позитивная маэстра единственная (была, сейчас у нее уже 2 мазка отрицательных), с момента последнего ее дня присутствия в школе на сегодня прошло уже 19 Exclamation дней, то есть уже вышли вообще любые сроки карантинов. И тем не менее, наши дети до сих пор официально находятся в карантине в изоламенто фидучарио, и будут на удаленке еще неизвестно сколько дней Exclamation Twisted Evil Просто потому что у нашего АЗЛа "слишком много работы" и они до сих пор не удосужились нам прислать документ, который позволит "выйти" с карантина, а без него никак. Прямого выхода на них нет ни у кого, только у президе школы, которому и дали вот эту информацию и сказали "ждите, вы не одни такие". То есть, мы все это время, повторюсь, с отрицательными анализами на руках, сидим дома даже не из-за какой-то там пусть и гипотетической, но опасности вируса, а чисто тупо из-за бюрократии, которой недосуг напечатать нужную бумажку. И эти люди будут учить нас мыть руки? Зла не хватает Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Окт 2020 12:22 писал(а):
И эти люди будут учить нас мыть руки?


Италию погубит не ковид, а бюрократия...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раньше в Казанова были одеяла с рукавами, специально для того, чтоб дома сидеть.
Наверно, для школы удобно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Окт 2020 12:22 писал(а):
И тем не менее, наши дети до сих пор официально находятся в карантине в изоламенто фидучарио, и будут на удаленке еще неизвестно сколько дней Exclamation Twisted Evil Просто потому что у нашего АЗЛа "слишком много работы" и они до сих пор не удосужились нам прислать документ, который позволит "выйти" с карантина, а без него никак. Прямого выхода на них нет ни у кого, только у президе школы, которому и дали вот эту информацию и сказали "ждите, вы не одни такие". То есть, мы все это время, повторюсь, с отрицательными анализами на руках, сидим дома даже не из-за какой-то там пусть и гипотетической, но опасности вируса, а чисто тупо из-за бюрократии, которой недосуг напечатать нужную бумажку. И эти люди будут учить нас мыть руки? Зла не хватает Twisted Evil

Если вас таких много и все недовольны, почему не устроите класс экшн? Или хотя бы коллективное письмо раккомандатой? Если ничего не предпринимать, точно ничего не изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Окт 2020 12:55 писал(а):
Раньше в Казанова были одеяла с рукавами, специально для того, чтоб дома сидеть.
Наверно, для школы удобно.

Вот моя дочь и хотела отнять мое "одеяло с рукавами" lol Прикупила я себе накидочку и уж точно была уверена, что ей она не понравится. Ан нет: "шикарная штучка! мне как раз в школу плед нужен" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2020 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya18 Окт 2020 13:20 писал(а):

Если вас таких много и все недовольны, почему не устроите класс экшн? Или хотя бы коллективное письмо раккомандатой? Если ничего не предпринимать, точно ничего не изменится.

Эммм, ты сейчас серьезно про раккомандату? Rolling Eyes Мы таки все ж надеемся, что это дело одного-двух рабочих дней, а не будет тянуться столько, чтобы азлу успеть получить и как-то отреагировать на раккомандату, отправленную итальянской почтой (которая мое письмо ИНПСу доблестно неделю Exclamation доставляла на расстояние 10км, а потом еще 3 дня- извещение мне о доставке lol ) Что еще можно сейчас предпринять, мы пока не смогли понять. Контактов с этими офисами азла у нас нет, физически на местах там тоже сейчас никого не поймаешь, они ж все поголовно в смарте Evil or Very Mad Президе сам очень недоволен, наша маэстра вообще готова писать и звонить сутками, куда возможно, ради обучения в школе, но на сегодня результат вот такой: официальный ответ азла, что "мы всё понимаем, но потерпите чуток, у нас куча классов на карантине, мы всем всё высылаем в порядке очереди" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 104, 105, 106  След.
Страница 55 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021