Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 16

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 85, 86, 87  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani, +100!
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata, rose
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani25 Окт 2020 14:29 писал(а):
Марина3925 Окт 2020 14:20 писал(а):
Dani25 Окт 2020 14:09 писал(а):
Наш главный дядька из Спалланцани уже язык отбил, крича изо всех утюгов, что 60% больничных пациентов совершенно не нуждаются в этой больнице, . О чем говорить, если контракты врачей, закончившиеся в июне, никто не собирался продлять. А виноваты опять школьники и рестораторы.
Странно, во всей Италии вопрос - госпитализировать пациента или нет, решает врач больницы, и только в вашей спаллацани- пациент? Rolling Eyes
По поводу постоянных контрактов медиков, это же региональное дело, наверное. Вот в Апулии сейчас призывают врачей вернуться с пенсии ( в теленовостях промелькнуло).

Повторяю, для тех кто не уловил мысль: если пациенту не оказывается помощь на уровне базовой медицины, а семейник попросту не берет на себя никакой ответственности за лечение пациента, то есть в период пандемии (простогриппа или ковида) он латиттанте, то пациент едет в пс и его кладут в больницу, потму что девать его больше некуда. Да, проблема мальсаниты и отсутствия врачей - следствие региональных решений на урезание средств, поэтому и имеем катастрофичные цифры в Лацио, Ломбардии, Кампании. Tutto qua.
Я уловила мысль про базовых латиттанте, но в скорой ( тем более римской)- всегда были толпы. И сильно сомневаюсь, что кого-то госпитализируют только потому что его девать некуда. Домой отправлять с рекомендациями, куда же ещё, раньше ведь не стеснялись полуживых выписывать домой в тот же день. А если кладут- значит он действительно нуждается именно в больничном наблюдении и лечении. А если этот дядька врач вещающий из утюгов кладет ненуждающихся - ну,.. сам дурак, не?

Последний раз редактировалось: Марина39 (25 Окт 2020 14:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Окт 2020 00:30 писал(а):
tatianamaoloni25 Окт 2020 00:22 писал(а):
В школе никто не меряет...

Размеры детского сада: от 30 до 150 человек. Размеры школы..... У младшей - 650 человек, у старшей - 1400. Я так и вижу, как полутора тысячам студентов будут измерять температуру перед уровами lol


муж отводил сына в сад (я рада! Наконец то своими глазами убедился в маразме происходящего). Воспиталка меряет температуру и говорит, хорошо, проходите. Муж ей "дайте посмотреть пожалуйста" а там 89,6 Shocked . Он ей "а вас ничего не смущает?" Она "Ой, сейчас переделаем! Переводит в цельсий, результат 32°" Муж "больше вопросов не имею" mog
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне одна знакомая из Рима рассказала, что её сослуживица заболела ковидом, её саму посадили на карантин. Она день ещё отсидела дома, а потом впала в панику. Поехала в СП, отсидела несколько часов там, её, естественно, отправили домой, подсказали сделать тест в частном порядке, если не терпится. Она и сделала, отрицательный. Досидела ещё неделю дома и вышла на работу. А, день на десятый от начала её вызвали на тест от АЗЛ. Все это со слов, но факт тот, что человек съездил в скорую просто так. А если бы были симптомы, то ещё бы и госпитализировали.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Окт 2020 00:54 писал(а):
Слава богу, прибежал вахтер, сказал, что эта "кассата" глючит постоянно, мол, забейте, дорогие гости, проходите так


.... и пропустил туда (я не о вас) посетителя с 43°C lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3925 Окт 2020 14:20 писал(а):
Странно, во всей Италии вопрос - госпитализировать пациента или нет, решает врач больницы, и только в вашей спаллацани- пациент?

Марина39, ты писала, что мало новости смотришь и читаешь, об этом врачи из многих регионов говорили, не только в Риме/Лацио такая ситуация.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata25 Окт 2020 14:26 писал(а):

Я тебе написала всего лишь, что ффп2 стоят на несколько сентезимов дороже, чем хирургические.

Извини, а где ффп2 стоят чуть дороже хирургических? На амазоне самые дешевые, что я нашла, стоят 1,20 по 50 шт в упаковке и это со скидкой. В аптеках за такую цену не найти. Во всяких лавках вообще по 8 евро за штуку продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria, да всё норм. Измерила? Да. А про считать показания термометра нигде не написано...
Как грустно всё это. Безнадёжно грустно.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А это уже точно, что на вынос и на дом (еды) тоже закроют? Автогрили? Джаст ит всякий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata25 Окт 2020 14:42 писал(а):
Поехала в СП, отсидела несколько часов там,

Вот таких людей я не понимаю, зачем в ПС ехать, если хорошо себя чувствуешь, ведь там реальнее ковид подхватить. И в Бергамо как раз там многие и перезаражались во многочасовых очередях.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua25 Окт 2020 11:25 писал(а):
bubnilka25 Окт 2020 11:18 писал(а):
Catharina7725 Окт 2020 10:47 писал(а):
Вроде ж только бары рестораны? Нет?

В прошлый раз комендантский час с шести вечера и магазины затронул, про продуктовые не помню, но остальные да.
Продуктовые никогда не закрывались и сейчас не собираются.


Собираются Crying or Very sad . La grande distribuzione (ипермаркеты) будут закрыты на выходные. Дали добро быть открытыми piccola distribuzione (тоже маразм: чем меньше площадью супермаркет, тем больше забитость. Хотя может опять везде будут пускать определенное кол-во посетителей-зараз lol за раз). Но забыли о media distribuzione . Наш клиент (Grandi mag. e sup. Il Gigante) как раз сейчас борется с властями, чтобы понять, их средние супермаркеты к какому лагерю ближе: к grande или к piccola.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эт самое, читаю новый декрет по Ломбардии, запрещены перемещения с завтра.. Evil or Very Mad только по уважительным причинам типа учебы, работы .. Crying or Very sad
Еще весной это было не так грустно, тепло, светло, после работы можно было пройтись пешком в парке. А сейчас холодина и темнота, осень. Интересно, парки опять закроют? Хотя, мой с 1 ноября переходит на зимнее расписание, его и так планируют на ключ закрывать в 6 или 7 вечера Evil or Very Mad в прошлый раз пришлось лезть через забор Very Happy


Последний раз редактировалось: OxanaLip (25 Окт 2020 14:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena25 Окт 2020 14:44 писал(а):
Gatta-nata25 Окт 2020 14:26 писал(а):

Я тебе написала всего лишь, что ффп2 стоят на несколько сентезимов дороже, чем хирургические.

Извини, а где ффп2 стоят чуть дороже хирургических? На амазоне самые дешевые, что я нашла, стоят 1,20 по 50 шт в упаковке и это со скидкой. В аптеках за такую цену не найти. Во всяких лавках вообще по 8 евро за штуку продают.

Он лайн, что-то типа Fc web store. Я покупала знакомой. Около 70 копеек за маску выходило. Возможно, что есть и другие. В аптеке, мне срочно надо было, 2 евро.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya25 Окт 2020 14:47 писал(а):
А это уже точно, что на вынос и на дом (еды) тоже закроют? Автогрили? Джаст ит всякий?



Насчет автогрилей не знаю, но доставка- пожалуйста, до ночи ( до 24 ) можно доставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena25 Окт 2020 14:44 писал(а):

Извини, а где ффп2 стоят чуть дороже хирургических? На амазоне самые дешевые, что я нашла, стоят 1,20 по 50 шт в упаковке и это со скидкой. В аптеках за такую цену не найти. Во всяких лавках вообще по 8 евро за штуку продают.

Я тоже не нашла. На амазоне 2-3 евра за штуку, если в упаковке, чем больше упаковка, тем дешевле, но мне, например, не надо 50 штук.
И там еще надо смотреть, есть ли европейская сертификация, а то не факт, что это ффр2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Окт 2020 14:43 писал(а):
Марина3925 Окт 2020 14:20 писал(а):
Странно, во всей Италии вопрос - госпитализировать пациента или нет, решает врач больницы, и только в вашей спаллацани- пациент?

Марина39, ты писала, что мало новости смотришь .
я такого не писала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip25 Окт 2020 14:51 писал(а):
Эт самое, читаю новый декрет по Ломбардии, запрещены перемещения с завтра.. Evil or Very Mad только по уважительным причинам типа учебы, работы .. Crying or Very sad


Читай лучше Very Happy Это рекомендации, не запрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75437
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip25 Окт 2020 14:51 писал(а):
Эт самое, читаю новый декрет по Ломбардии, запрещены перемещения с завтра.. Evil or Very Mad только по уважительным причинам типа учебы, работы .. Crying or Very sad


Это что-то новое? Rolling Eyes. Где? Они нас доконать хотят?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (25 Окт 2020 14:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Окт 2020 14:54 писал(а):
OxanaLip25 Окт 2020 14:51 писал(а):
Эт самое, читаю новый декрет по Ломбардии, запрещены перемещения с завтра.. Evil or Very Mad только по уважительным причинам типа учебы, работы .. Crying or Very sad


Читай лучше Very Happy Это рекомендации, не запрет.


Если, конечно, это ваши местные власти не зверствуют и не выдумывают Exclamation Конте это выпустил на уровне рекомендаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 85, 86, 87  След.
Страница 86 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021