Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тоскана

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 79, 80, 81  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2020 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нахаляву там нигде не наливают, а за денежку выбирай, сколько подходов выдержит организьм.
Мы, правда, 10 лет назад были, бездетные ещё. Может, теперь и пробку понюхать не дадут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2020 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имхо, Сасси своих денег не стоит. Мы шопимся к Castello di Bolgheri, который является conferitore Сассикайи, а энолог - жена энолога Орнеллайи. И стоит намного дешевле.
Вроде с Сасси сейчас не наливают и за деньги, надо бронировать визит у дистрибьютора Мерегалли, то есть иметь блат.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2020 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я её пробовала на одной выставке. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2020 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cкажите в районе Лукки есть какие-то простые маршруты по лесу?
Может агритуризм какой-то там рядом есть?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2020 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Окт 2020 18:37 писал(а):
Cкажите в районе Лукки есть какие-то простые маршруты по лесу?
Может агритуризм какой-то там рядом есть?

А до Пизы не дотянешь?
Там есть San Rossore. И в нем casale la Sterpaia. Поям с кабанами и оленями жить будешь. Там же и веломаршруты и прогулки и лошадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2020 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, мерси, сейчас посмотрю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201013 Апр 2021 12:21 писал(а):
Те, кто снимал виллы на все лето в Форте, будут летать в люксовые отели в той же Турции, или Египте, или на Мальдивы (не знаю как там летом). Те кто приезжал обычным туристом будут ездить по России (если денег xватит), или в низкий сезон в Турцию.

Это верно, но тут, как я погляжу, происходит некоторая компенсация за счет внутреннего итальянского туризма. Моя подруга много лет подряд сдавала русской семье свою виллу в Форте, а в этом году виллу сняли итальянцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, а кто мне расскажет в чем прикол виллы в Форте ди Марми?
Пейзаж там скучный, море так себе с пляжем через дорогу. Там какие-то развлечения что ли для богатых? Ну, на пляжах зонтики стоят не впритык. А еще чего?
Я понимаю местным из Милана близко туда-сюдам ездить и нет тесноты, как в Лигурии. А из Москвы нафига?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Апр 2021 13:17 писал(а):
Товарищи, а кто мне расскажет в чем прикол виллы в Форте ди Марми?
Пейзаж там скучный, море так себе с пляжем через дорогу. Там какие-то развлечения что ли для богатых? Ну, на пляжах зонтики стоят не впритык. А еще чего?
Я понимаю местным из Милана близко туда-сюдам ездить и нет тесноты, как в Лигурии. А из Москвы нафига?

Тоже никогда не понимала. Ну променад для bauscia нео индустриальных в свое время был, чтобы выгулять свое убогое "lavoro-pago-pretendo". Ааааа... ну вот же он и ответ Smile

Лучше на час больше на дорогу потратить и в окрестности Популонии доехать
И это...Лигурия все ж повеселее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Апр 2021 13:17 писал(а):
Товарищи, а кто мне расскажет в чем прикол виллы в Форте ди Марми?
Пейзаж там скучный, море так себе с пляжем через дорогу. Там какие-то развлечения что ли для богатых? Ну, на пляжах зонтики стоят не впритык. А еще чего?
Я понимаю местным из Милана близко туда-сюдам ездить и нет тесноты, как в Лигурии. А из Москвы нафига?


Тоже никогда не понимала. Да и развлечения для богатыx там какие? рестораны и магазины с люксовой одеждой. Ну и все.
Но у меня моя бывшая одногруппница ездила туда на 2-3 недели стабильно, из Москвы.
Я тоже думаю, что в Италии, да в той же Тоскане есть и море лучше, и деревеньки красивее. Boh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Апр 2021 13:17 писал(а):
Товарищи, а кто мне расскажет в чем прикол виллы в Форте ди Марми?
Пейзаж там скучный, море так себе с пляжем через дорогу. Там какие-то развлечения что ли для богатых? Ну, на пляжах зонтики стоят не впритык. А еще чего?
Я понимаю местным из Милана близко туда-сюдам ездить и нет тесноты, как в Лигурии. А из Москвы нафига?


Это чистой воды ноблесс оближ.
У меня там дочь подруги виллу снимает из года в год. Потому что ей так надо. Скорее даже, никак нельзя снять не там. Шага в сторону не сделать. (Там помимо российского и другой паспорт имеется).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7013 Апр 2021 13:11 писал(а):
Katerina201013 Апр 2021 12:21 писал(а):
Те, кто снимал виллы на все лето в Форте, будут летать в люксовые отели в той же Турции, или Египте, или на Мальдивы (не знаю как там летом). Те кто приезжал обычным туристом будут ездить по России (если денег xватит), или в низкий сезон в Турцию.

Это верно, но тут, как я погляжу, происходит некоторая компенсация за счет внутреннего итальянского туризма. Моя подруга много лет подряд сдавала русской семье свою виллу в Форте, а в этом году виллу сняли итальянцы.


Это большой плюс для подруги, согласна.
Но все же если она сдает для иностранного туриста, то автоматически запускается источник доxода, xоть и минимальный, для страны. Турист прилетает на самолете и начинается: поесть-попить в аэропорте, такси, вилла подруги, шопинг (турист все же купит больше), рестораны любые, даже если они и не очень вкусные, развлечения, которые может итальянцу и не нужны. Также включаются в работу частные гиды, всякие поездки на винодельни и подобные места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Апр 2021 13:17 писал(а):
Товарищи, а кто мне расскажет в чем прикол виллы в Форте ди Марми?
Пейзаж там скучный, море так себе с пляжем через дорогу. Там какие-то развлечения что ли для богатых? Ну, на пляжах зонтики стоят не впритык. А еще чего?
Я понимаю местным из Милана близко туда-сюдам ездить и нет тесноты, как в Лигурии. А из Москвы нафига?

А я Версилию люблю нежно. Песочек, места на пляже много, цивилизация, вкусная еда...
Правда, мы, как нищеброды, ездили больше в Виареджио и в Лидо ди Камайоре, а вовсе не в Форте дей Марми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201013 Апр 2021 13:44 писал(а):
Турист прилетает на самолете и начинается: поесть-попить в аэропорте, такси, вилла подруги, шопинг (турист все же купит больше), рестораны любые, даже если они и не очень вкусные, развлечения, которые может итальянцу и не нужны.

Насчет шопинга и развлечений я бы поспорила. Итальянский турист из этой категории даст фору любому иностранцу. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7013 Апр 2021 13:53 писал(а):
Katerina201013 Апр 2021 13:44 писал(а):
Турист прилетает на самолете и начинается: поесть-попить в аэропорте, такси, вилла подруги, шопинг (турист все же купит больше), рестораны любые, даже если они и не очень вкусные, развлечения, которые может итальянцу и не нужны.

Насчет шопинга и развлечений я бы поспорила. Итальянский турист из этой категории даст фору любому иностранцу. : лол:


Шопинг ладно, те кто снимает данные виллы может что угодно купить.

Но например, вот приедет иностранный турист в Форте, да даже просто в Тоскану в деревню обычную, ему надо все и везде посмотреть, на все гастрономические туры попасть, на винодельню заглянуть, литрами масло вывезти (у меня подруги среднего класса масло вывозят отсюда).
Ведь даже самый обеспеченный итальянский турист не будет всем этим в таком количестве заниматься. Если вино, то у него есть конкретная винодельня, и он не поедет ведь смотреть производство вин. Или масло не поедет покупать, где угодно в тосканскиx xолмаx. Все же он будет более избирателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201013 Апр 2021 14:04 писал(а):
Но например, вот приедет иностранный турист в Форте, да даже просто в Тоскану в деревню обычную, ему надо все и везде посмотреть, на все гастрономические туры попасть, на винодельню заглянуть, литрами масло вывезти (у меня подруги среднего класса масло вывозят отсюда).

Я не спорю. Smile Заметила только, что потери частично компенсируются, потому что сами итальянцы меньше ездят за границу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201013 Апр 2021 14:04 писал(а):
Ведь даже самый обеспеченный итальянский турист не будет всем этим в таком количестве заниматься. Если вино, то у него есть конкретная винодельня, и он не поедет ведь смотреть производство вин. Или масло не поедет покупать, где угодно в тосканскиx xолмаx. Все же он будет более избирателен.

Совершенно не факт. Ну совсем.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7013 Апр 2021 13:46 писал(а):
Правда, мы, как нищеброды, ездили больше в Виареджио и в Лидо ди Камайоре, а вовсе не в Форте дей Марми.
и мы. В Лидо пляжи хорошие и кормят хорошо в парочке заветных мест.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>13 Апр 2021 14:29 писал(а):
Galka7013 Апр 2021 13:46 писал(а):
Правда, мы, как нищеброды, ездили больше в Виареджио и в Лидо ди Камайоре, а вовсе не в Форте дей Марми.
и мы. В Лидо пляжи хорошие и кормят хорошо в парочке заветных мест.


Мы вообще в прошлом году, чтоб сэкономить, останавливались в Campiglia Marittima , 10 км от San Vincenzo (где цены были конские). И если поедем опять на море в Тоскану, то поедем в этот борго.
Форте и рядом не стояли.
Очень симпатичный старинный городок, с вкусными заведениями и совершенно фантастической булочной. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7013 Апр 2021 13:46 писал(а):
ездили больше в Виареджио и в Лидо ди Камайоре, а вовсе не в Форте дей Марми.

Да по-моему, это отнофигственно. Я заехахала в Форте ди Марми вообще не поняла прикола. Ну какая-то дохлая пинета там есть, а еще такой типа мост, который в море уходит, ну и как бы с точки зрения пейзажа больше ничего. Рынок еще там известный, оник нам в деревню одно время раз в год приезжали. Насчет ресторанов и дискотек не в курсе, может там что-то запредельное.
Из плюсов этого побережья - большие расстояния между зонтиками и относительно недалеко от нас. Мы иногда без ночевки на пляж ездим. Но дорого и в плане пейзажа скучновато. И цивилизации на мой вкус многовато.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 79, 80, 81  След.
Страница 75 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021