Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Amazon

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2020 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka28 Окт 2020 11:16 писал(а):
Матрас потом влажный, но высыхает быстро. У меня аллергия на polveri sottili, поэтому я иногда прохожу паром по матрасу._________________

потом матрас надо оставить подсушить? т. е зимой в холод не делать?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2020 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr28 Окт 2020 11:21 писал(а):
потом матрас надо оставить подсушить? т. е зимой в холод не делать?

Когда влажность большая, я так не делаю. Но если зимой такой прекрасный день, что на улице теплее, чем у меня в квартире, то открываю все окна и матрас тоже чищу, если не лень.. Я и диван чищу, но на нем икеевский чехол с какой-то водоотталкивающей пропиткой, он мигом высыхает.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2020 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, ну это ж вообще бомба! В два раза объем больше, прямо в ручке аксессуары, и мини швабра . Мне кажется, удобная вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2020 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5928 Окт 2020 13:09 писал(а):
Gala_ua, ну это ж вообще бомба! В два раза объем больше, прямо в ручке аксессуары, и мини швабра . Мне кажется, удобная вещь.

Действительно, интересная штука. Думаю теперь. У меня на данный момент нет никакого парогенератора, поэтому думала купить какой-то типа твоего. Полы мою паровой виледой, и она в этом плане меня устраивает. Думаешь, раз у этого больше объем, то стоит взять этот, пусть будет резервная швабра? Больше всего меня смущает, что у твоего мощность в 2 раза больше указана, как бы это не сказалось на качестве... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2020 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на Амазоне купила, когда недавно у них был Prime Day вот эту вебкамеру за 29 евро, сейчас она стоит дороже.
Сейчас опять начинается смарт воркинг (у нас попросили работать из дома 70 процентов времени), уже использовала в нескольких телеконференциях, отличная штука. Просто у меня у компьютера (Dell XPS 15,6" ), встроенная камера находится под монитором, компьютер сам по себе отличный, то чтобы максимально уменьшить его размеры, разработчики практически не оставили места сверху экрана, поэтому камеру поместили внизу. В итоге на телеконференция вид на лицо и нос (ноздри) снизу. Со внешней камерой совсем другое дело.
Еще купила дочки пиастру для волос gnd gold, которая в Prime Day стоила 113 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2020 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka28 Окт 2020 15:34 писал(а):
Полы мою паровой виледой, и она в этом плане меня устраивает.

Можно поподробнее? Ты довольна? Вода из нее не льется и грязь не развозит? Она бывает в Лидле по хорошей цене.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1028 Окт 2020 16:44 писал(а):
Natulka28 Окт 2020 15:34 писал(а):
Полы мою паровой виледой, и она в этом плане меня устраивает.

Можно поподробнее? Ты довольна? Вода из нее не льется и грязь не развозит? Она бывает в Лидле по хорошей цене.

да, я довольна. Никакой воды и грязи, это точно! Сходи в тему про пылесосы, или поищи по названию, мы там ее подробно обсуждали и сравнивали с другими Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga28 Окт 2020 16:10 писал(а):
Я на Амазоне купила, когда недавно у них был Prime Day вот эту вебкамеру за 29 евро, сейчас она стоит дороже.
Сейчас опять начинается смарт воркинг (у нас попросили работать из дома 70 процентов времени), уже использовала в нескольких телеконференциях, отличная штука. Просто у меня у компьютера (Dell XPS 15,6" ), встроенная камера находится под монитором, компьютер сам по себе отличный, то чтобы максимально уменьшить его размеры, разработчики практически не оставили места сверху экрана, поэтому камеру поместили внизу. В итоге на телеконференция вид на лицо и нос (ноздри) снизу. Со внешней камерой совсем другое дело.

Можно купить программку iVCam за 10 долларов на год или за 25 долларов навсегда и использовать в качестве внешней камеры смартфон. И дешевле будет, чем вебку покупать (даже если купить дополнительно держатель для смартфона, который крепится на стол, типа этого), и качество картинки будет гораздо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 05:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty29 Окт 2020 01:15 писал(а):
за 10 долларов на год или за 25 долларов навсегда и использовать в качестве внешней камеры смартфон. И дешевле будет, чем вебку покупать (даже если купить дополнительно держатель для смартфона, который крепится на стол, типа этого), и качество картинки будет гораздо лучше.


Да, я пользовалась программкой DroidCam как через ip, так и через usb
Качество отличное, но есть неудобства.
Держатель (его дочки позаимсвовала, она его использовала, когда ютубером хотела стать Wink ). Если в ходе телеконференции (они часто несколько часов длятся), менять место или комнату, скажем, из-за стола на диван пойти, нужно тащить штатив вместе с компьютером, а потом еще и искать для него оптимальное положение.
Проблемы с ответами на телефон, когда он подсоединен к компьютеру в качестве вебкам.
Еще у меня почему то программа стабильно работала через со всеми платформами (которые чаще всего выбираю не я), типа teams, gotomeeting, zoom, webex, skype, но давала проблемы в googlemeet.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первое недоумение от Амазона. С рождением ребёнка нахватала недорогих, но не самых нужных вещей (мелочи), что-то не открывала, думала вернуть в срок. Оформила возврат с причиной "Не подошло", как обычно, но почтовые лейблы выдали с платной доставкой - причём далеко, в соседнюю провинцию (типа скомпенсируют 4 доллара, а посылка стоит минимум 12...) Можно было засунуть эти товары в конверт к другим возвратам, но я забила. Зато автокресло и люльку, открытые и использованные, с той же причиной можно бесплатно вернуть и окно для возврата аж 3 месяца. Интересная логика. У нас, по статистике, возвраты 40% от всех покупок, и все возращаемые товары Амазон отправляет на свалку. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Окт 2020 19:33 писал(а):
Первое недоумение от Амазона. С рождением ребёнка нахватала недорогих, но не самых нужных вещей (мелочи), что-то не открывала, думала вернуть в срок. Оформила возврат с причиной "Не подошло", как обычно, но почтовые лейблы выдали с платной доставкой - причём далеко, в соседнюю провинцию (типа скомпенсируют 4 доллара, а посылка стоит минимум 12...) Можно было засунуть эти товары в конверт к другим возвратам, но я забила.

Я на такое тоже попадала (платный возврат недорогих товаров), причем еще несколько месяцев назад. А вот в коробку к чему-нибудь другому думаю, можно засунуть. Я так однажды перепутала коробочки и вместо webcam вернула картиртджи для принтера. lol Естественно, с чужой этикеткой. Мне автоматически вернули деньги за картриджи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже как-то выскакивал платный возврат, уже не помню, если честно, что это было (точно не одежда или электроника). В моём случае было достаточно поменять причину возврата с "Передумала" или что-то в этом роде на "Не соответствует заявленным характеристикам". В таком случае ничего не пришлось платить за возврат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если почитать правила возврата, то там про это точно есть, я как-то предметно интересовалась. Что амазон по причине "передумалл" не гарантирует бесплатную доставку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, но когда лейбл уже создан, менять поздно.

Natulka, я указывала причину "не подошло", но не оставила комментариев, хотя обычно оставляю, - может, поэтому.

Ещё 2 вещи отправила бесплатно 2 недели назад. За ту, что поехала на другой конец страны, вернули почти сразу, за ту, что на другом конце города должна быть, до сих пор ничего. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег30 Окт 2020 08:56 писал(а):
Gala_ua, но когда лейбл уже создан, менять поздно.
Ангелочег, не знаю, откуда именно ты отправляешь, но я неоднокоратно отменяла возврат из Италии (по разным причинам). Пока товар не отправлен, reso можно отменить, и , естественно, оформлять новый возврат, если нужно.
Комментрии вообще никакой роли на стоимость возврата не имеют...Если платно по причине "не подошло" -- можно что угодно написать, бесплатным от этого возврат не станет.
Стоимость возврата и способы отправки товара появляются ещё до того, как офорилен сам возврат, поэтому можно выбрать. Если я вижу, что система требует с меня деньги за возврат -- я просто меняю причину, как уже писала выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю всех тонкостей возврата, работала только на "очистке" возвратов от упаковки, чего только не возвращают, фантазия людская неисчерпаема, но думаю, что вряд ли все выбрасывают. Может быть очень небольшую часть, повреждённые. Если при возврате нарушается упаковка, то часто эти товары можно встретить в разделе warehouse. я и сама в том разделе не брезгую купить чего полезного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже не понимаю, зачем и как на свалку, когда все возвраты продают через Warehouse по сниженной цене. Я пока только 1 детский стульчик покупала, так как его не было в наличии среди "новых". Осталась очень довольна, так как и стульчик и упаковка были идеальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я в этом warehouse купила беспроводную мышь и клаву с английской раскладкой. Пришли в упаковке, перемотанной скотчем. Было видно, что ее вскрывали. Может, кстати, вернули как раз из-за английской раскладки.
все работаеет отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 02:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, не знаю... надо будет протестировать. Я на немецком и канадском, в основном - в Италии, может, и иначе. Думала, система одна.

Ksy59, в Амазоне работаешь? Выкидывают в Канаде - может, потому, что возвращают всё открытое, в Америке в этом плане народ раскрепощённый: поюзал - вернул. В Европе (в оффлайн магазах) вернуть нереально, поэтому 10 раз подумаешь, покупать ли. Скандал в том, что батарейки из электротоваров даже не вынимают обезьяны. p. s.: мне вчера всё вернули, стоило поругаться.

Главное, всё-таки можно вернуть с опозданием, если почтовый лейбл уже есть. Зимние ботинки с мая вернуть хочу, они их ещё удачно продадут подороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а что случилось с доставкой в локеры? почему вдруг стало платно? Я сегодня и так и эдак пробовала с доставкой в локер недалеко от дома и никак прибавляет автоматом 4,99 Shocked Это давно так? я на локер в последний раз в январе заказывала и было бесплатно Rolling Eyes
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 65, 66, 67  След.
Страница 37 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021