Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 24

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201029 Окт 2020 08:07 писал(а):
здесь я буду очень долго спорить
Погоди спорить, я, видимо, невнятно выразилась. Имела в виду не рестораны, а то, что люди у себя дома готовят. Всякие быстрые обеды и ужины. В России в приличный ресторан не получилось сходить, поэтому ничего не могу сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika29 Окт 2020 11:17 писал(а):
Имела в виду не рестораны, а то, что люди у себя дома готовят. Всякие быстрые обеды и ужины.

а на это в каждой избушке свои погремушки.
кто как привык и у кого какой достаток и общая гастрономическая культура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201029 Окт 2020 08:11 писал(а):
А какое меню в Северянине в Питере. Там майонезом и не паxнет, а паxнет сбитнем и кальей.https://www.severyanin.me/

Этим тоже не пахнет. 50% меню европеизировано. Брускетты, страччателла, пате из куриной печени, полфунта говяжьей вырезки, салат с рикоттой, салат с треской и картошкой.
Меню очень интересное, я бы там много чего попробовала. Неевропейского только.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika29 Окт 2020 11:17 писал(а):
Katerina201029 Окт 2020 08:07 писал(а):
здесь я буду очень долго спорить
Погоди спорить, я, видимо, невнятно выразилась. Имела в виду не рестораны, а то, что люди у себя дома готовят. Всякие быстрые обеды и ужины. В России в приличный ресторан не получилось сходить, поэтому ничего не могу сказать.


Очень зависит от конретной семьи. Как в принципе и везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Окт 2020 11:30 писал(а):
Меню очень интересное, я бы там много чего попробовала. Неевропейского только.


Именно, неевропейское я и ем, когда приезжаю на Родину.
Кстати, именно там я первый раз попробовала сбитень.
А в "Докторе Живаго" гурьевскую кашу, очень вкусно.

Но если они не будут вставлять в меню европейские блюда, то спрос будет небольшой на ресторан. Я даже по подругам вижу. Если они ведут меня в ресторан с русской куxней, то они берут самое оттдаленное блюдо от русской куxни.

В Зарядье, когда были на елке детской, то мы с дочкой xодили в буфет. И вот там из нашего, русского, была красная икра и бутеры с семгой, и пирожки, а остальные всякие заморские брускетты. Они и по цене были выше. И люди брали иx. Икру брала я, а ребенок брала пирожки. А дети до нас брали всякие пироженки типа кростатин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Окт 2020 11:30 писал(а):
Katerina201029 Окт 2020 08:11 писал(а):
А какое меню в Северянине в Питере. Там майонезом и не паxнет, а паxнет сбитнем и кальей. хттпс://ввв. северянин. ме/

Этим тоже не пахнет. 50% меню европеизировано. Брускетты, страччателла, пате из куриной печени, полфунта говяжьей вырезки, салат с рикоттой, салат с треской и картошкой.
Меню очень интересное, я бы там много чего попробовала. Неевропейского только.


А вот калью с калитками да, они убрали...Очень вкусное блюдо было.
А сбитень есть, как и всякие морсы. Но это сейчас много, где продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201029 Окт 2020 11:38 писал(а):
гурьевскую кашу

Вооот. Хоть бы один "русский ресторан" у нас ее в меню включил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я не знаю ни одного человека, кто не брезговал бы манной кашей. хоть медом ее поливай, хоть цукатами посыпай. манная каша идет в одном ряду с пенками на молоке почти для всех.

в качестве основного блюда ни к водке, ни к коньяку или вину ее не подашь, а как десерт весьма своеобразно и слишком нажористо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А porridge подают и едят и даже хвалят.
Пудинги сладкие тоже.
Но если рассматривать еду с точки зрения закуски или личных комплексов, то да, наверное гадость.
Полента тоже на вид очень этт самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura29 Окт 2020 13:16 писал(а):
Полента тоже на вид очень этт самое.
Ага, есть ее в чистом виде - так себе удовольствие. Но с чем-то - очень и очень. У меня есть подружка-англичанка. Она своих полуитальянских детей порриджем кормит по утрам. Как по мне - редкая гадость, а те едят и добавки просят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika29 Окт 2020 13:23 писал(а):
maura29 Окт 2020 13:16 писал(а):
Полента тоже на вид очень этт самое.
Ага, есть ее в чистом виде - так себе удовольствие.

Я очень уважаю поленту.
Она разная бывает составу, но я покупаю курузную из Storo.
В наших краях - это традиционно второй хлеб (только безглютеновый). Но мне больше всего нравятся кусочки на гриле с baccalà mantecato (тоже видок у блюда еще тот) сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспомнилось. В дремучей высокогорной Ломбардии пробовала пицуу с кусочками поленты lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже любила манную кашу в дестве. Very Happy
но я в садик не ходила, поэтому для меня это было лакомство, которое мне за все детство пару раз сварили, а мне очень хотельсь приобщиться к массам и как все в садике есть ту самую манную кашу. как мне было вкусно.

а у мамы до сих пор позывы рвоты даже о мысле о манке. ее в садике пичкали силком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне нравится полента со страккино. Или с фасолью и сальсиччей в томатном соусе. Или с бразато. Кстати, вчера я упоминала про пиццу Маринара в Польше. Так вот, она была с моццареллой (сейчас не вспомню, была ли это моццарелла или эрзац в конце 90х) и курицей. Приехав в Италию, я очень удивилась, узнав, что пиццы с курицей не бывает lol По крайней мере в традиционных пиццериях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura29 Окт 2020 13:31 писал(а):
пробовала пицуу с кусочками поленты
А у нас в одном месте с тыквой и сальсиччей наладились делать. Сейчас сезон как раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Окт 2020 13:35 писал(а):
Я тоже любила манную кашу в дестве. Very Happy
но я в садик не ходила, поэтому для меня это было лакомство, которое мне за все детство пару раз сварили, а мне очень хотельсь приобщиться к массам и как все в садике есть ту самую манную кашу. как мне было вкусно.

а у мамы до сих пор позывы рвоты даже о мысле о манке. ее в садике пичкали силком.
В моем садике и в школе она была не очень. Во-первых, без всяких вареньев и сахаров. Во-вторых, подозреваю, что не до конца на молоке. В-третьих, пока ты доходил до тарелки, верхний слой застывал, образовывалась "короста". И вот с этой коростой, с никаким вкусом, остывшая - эта каша никак не лезла, даже если ты был голодный, как волк. А у бабушки на нормальном молоке, с маслом и ложкой земляничного варенья очень даже Cool
ПС Что было хорошо в садах - так это омлеты. Никогда потом таких нигде не ела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, у нас в семье вообщe старались всегда налегать на мясо.

прабабушка и мама рассказывали, что однажды маманьку мою бабушка выпорола половой тряпкой, когда та отказалась есть в очередной раз строганов и заявила, что во всех нормальных семьях едят макароны с маслом, а у нас вечно одно мясо да овощи lol

да, омлеты были забавные. у меня как-то раз похожий вышел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Окт 2020 12:53 писал(а):
я не знаю ни одного человека, кто не брезговал бы манной кашей. хоть медом ее поливай, хоть цукатами посыпай. манная каша идет в одном ряду с пенками на молоке почти для всех.

в качестве основного блюда ни к водке, ни к коньяку или вину ее не подашь, а как десерт весьма своеобразно и слишком нажористо


Я ненавижу манную кашу, и овсяную, и вообще каши. А пенки на молоке, это для меня адский ад.
Но гурьевскую надо попробовать, там не чувствуется вообще манка.
Или как моя тетя делала пшеную кашу в настоящей деревенской печи.
После такого, вообще никакя каша потом вкусной не будет.

Гурьевская каша идет как завтрак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura29 Окт 2020 13:16 писал(а):
А porridge подают и едят и даже хвалят.
Пудинги сладкие тоже.
Но если рассматривать еду с точки зрения закуски или личных комплексов, то да, наверное гадость.
Полента тоже на вид очень этт самое.


Для меня любая еда такой кисельно-сопливой консистенции - гадость. В раннем детстве я просто плевала это на пол, а теперь стараюсь не смотреть.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Окт 2020 13:55 писал(а):
evridika, у нас в семье вообщe старались всегда налегать на мясо.
Не, ну у нас тоже налегали, когда оно было lol С овощами был затык (Крайний Север), поэтому картошка-морковка-капуста-свекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.
Страница 32 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021