Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советы хозяйкам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2020 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra28 Окт 2020 13:19 писал(а):
где нитки продают и спросить у них
О, спасибо, у меня есть один большой относительно рядом. Он прям кусок выгрыз (думаешь, починят?), гад такой, если б плохо ел или был постоянно голодный, я еще понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2020 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Окт 2020 21:57 писал(а):
Я уже чем только не терла, ничего не помогает. Sad Но мне кажется, что чуть-чуть по-светлее стала. Вот закроют нас по домам, будет чем заняться.

покрась белой краской.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2020 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Окт 2020 13:09 писал(а):
Народ, а чем можно отбелить пожелтевший пластик? И возможно ли?
По-моему, ничем. У меня слегка пожелтели кондиционеры и...некоторые пластиковые детали швейной машинки, которая хранится в коробке (не на свету).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2020 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen28 Окт 2020 13:27 писал(а):
Он прям кусок выгрыз (думаешь, починят?),


Если попадется такая, что руки по циркулю и нитки подберет, то починят. Все зависит от того, есть ли мастерица в наличии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2020 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Окт 2020 14:35 писал(а):
Пластиковая часть у кальдайи.

Попробовать меламиновой губкой (gomma/spugna magica).
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra28 Окт 2020 13:19 писал(а):
Тебе надо найти магазин, где нитки продают и спросить у них. Magliaia это называется.
Elektra, спешу тебя отблагодарить добром словом. Отвезла я сегодня Машин свитер, сказали починят. И Машу жалко (я, правда, добавила слегка сапиенсу, раскладывала б все на место, не случилось бы ничего), рыдала вчера, и свитер тоже. Сколько лет хожу в магазин для хобби, в жизни не знала, что они выполняют ремонт шерстяных изделий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут недавно занялась оптимизацией быта, раз меня в Петербург больше не пускают Bawling . Поделюсь успехами.
В связи с грядущим переездом в пригород, я озадачилась сокращением объема отходов, поскольку по новому моему ПМЖ мусор будут вывозить раз в неделю. Наконец-то вставила в мойку диссипатор птщевых отходов (сама ). Купила на амазоне самый дешевый, но уже месяц фурычит без проблем. Для indefferenziato купила красивое мусорное ведро объемом 30 л с ручным компактором (мусор прессуется, уменьшаясь в объеме примерно втрое). До кучи кладу в него маленький генератор озона, чтобы меньше воняло. Для кошачьих какашек купила litterlocker. Воду больше не покупаю, а фильтрую. Жить стало веселее. Что бы такого сделать плохого еще? Бумажный мусор много места занимает и стеклянная тара Embarassed
Видела в Интернете электрические прессы для мусора в размер посудомойки, которые в кухню встраиваются, но их, вроде в Европе вовсе не продают. В Америке и в России - пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7029 Окт 2020 19:03 писал(а):
Что бы такого сделать плохого еще? Бумажный мусор много места занимает и стеклянная тара

А у вас там участка земельного не будет? Может зарывать где? Бумага в камин как топливо? А из стеклянных бутылок можно и теплицу построить Very Happy ТЫЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.29 Окт 2020 19:06 писал(а):
А у вас там участка земельного не будет?

Нет. Мы два месяца носились с идеей покупки виллы, но потом поняли, что это совсем не наш вариант. Квартира у нас. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franya28 Окт 2020 16:03 писал(а):
Marma25 Окт 2020 14:35 писал(а):
Пластиковая часть у кальдайи.

Попробовать меламиновой губкой (gomma/spugna magica).

Пробовала. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже с ней ношусь, много лет уже Very Happy Таки в своем доме с садиком в эти ихние локдауны жить как-то веселее. Но у нас из домов предлагаются либо совсем развалины, которые ремонтировать опухнешь, либо маленькие домики на семью из двух человек плюс кот, либо что-то понтовое но тоже старое за 600 тыщ lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, по поводу стеклянной тары. На английском ебей продают с аукциона пустую бутылку из-под водки Царская. Уже 30 фунтов стоит. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola29 Окт 2020 19:18 писал(а):
Я тоже с ней ношусь, много лет уже Very Happy Таки в своем доме с садиком в эти ихние локдауны жить как-то веселее. Но у нас из домов предлагаются либо совсем развалины, которые ремонтировать опухнешь, либо маленькие домики на семью из двух человек плюс кот, либо что-то понтовое но тоже старое за 600 тыщ lol

Это у вас в Варезе все такие крутые. Мы смотрели в направлении Павии. Там, в принципе, можно найти подходящую. Просто, посмотрев на них, я окончательно осознала, что не хочу я никакого сада-огорода, ни обширного домохозяйства, ни коров по соседству (и такое мы видели ). Самым сложным было понять, чего же мы все-таки хотим. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже ношусь с идеей домика, животину там развести кур/коз котика/собачку, даже находила чего интересного, дочь пока противится Confused
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, товарищи, я наличие домика, бассейна, палестры и сада-огорода с зеленой травкой научилась ценить именно в локдаун. А уж дети как этим всем пользуются. Да, у меня и соседи отсутствуют на расстоянии недонесения шума, и забор высокий, и собака злая. В кондоминиуме я даже за зарплату жить не стану.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я дитя города, огород видела только на картинках или на дачах у моих друзей/их родителей, хочу жить в городе (в городке очень покрупнее моей деревни или в такой деревне, чтоб хоп и сразу город) в но в частном доме с землей, огородиком, травкой, яблоньками. Вот прям мечта. Хорошо бы без соседей.
Я в локдаун посеяла помидоры на рассаду, так чуть инфаркт не схватила, когда они загнулись, пришлось по второму разу выращивать.
Когда я говорю гламурным подружкам какой у меня салат вырос, десяток огурцов, помидорки - они в шоке и округляют глаза. Да что там подружки, мама моя в шоке. Но все настроены уже на биопродукты, у многих родители на дачах выращивают всякое такое для себя.
А раньше только фиалки на подоконнике да другие цветуечки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani29 Окт 2020 21:07 писал(а):
Не, товарищи, я наличие домика, бассейна, палестры и сада-огорода с зеленой травкой научилась ценить именно в локдаун.

Видно, локдаун нам и навеял мысли о вилле. Вовремя одумались.
У меня все растения стопудово умрут...
Я даже на шашлыки на свежем воздухе никак не сподоблюсь. Три года назад купили на дачу мангал. Воспользовались один раз, и то только потому, что у дочки в тот период образовался бразильский жАних. Он и жарил мясо. А потом жениха сменили. lol
Вот бассейн нам бы пригодился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7029 Окт 2020 19:03 писал(а):
В связи с грядущим переездом в пригород, я озадачилась сокращением объема отходов, поскольку по новому моему ПМЖ мусор будут вывозить раз в неделю.

Всего один раз в неделю- и все виды мусора за один раз? Ничоси, сурово как.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron29 Окт 2020 22:12 писал(а):
Всего один раз в неделю- и все виды мусора за один раз? Ничоси, сурово как.

Нет, виды мусора распределены по дням недели. У каждого мусора свой день.
Придется еще и напоминалку на телефон поставить. Громкую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7029 Окт 2020 22:19 писал(а):
Нет, виды мусора распределены по дням недели. У каждого мусора свой день. Придется еще и напоминалку на телефон поставить. Громкую.

Ааа, теперь понятно. Я на первое время себе лист бумаги на кухне пришпилила с расписанием, сейчас-то уже и так помню.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.
Страница 82 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021