Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani29 Окт 2020 12:30 писал(а):
У детей и подростков отобрали спорт. И это самое преступное издевательство, которое можно было придумать. Даже школу можно организовать дома, а спорт нет. Ведь спорт это не только здоровье. Поэтому, вперед к планшетам и компам, дети за гаджеты будут душу продавать. Хочется плакать.

А у нас спорт пока не закрыли, не весь, по крайней мере. Мои до марта занимались боксом, а после отмены локдауна мы решили их не водить на бокс пока, потому что туда на автобусе нужно было ездить. И вот меня в середине августа, утром, во время пробежки по лунгомаре, один чувак останавливает и говорит, что он тренер по академической гребле, что видел меня с детьми, и что дети в меня, высокие, а это для гребли самое то. И не хочу ли я привести их на тренировки, чтобы они попробовали? А у нас cannotiere в 5 минутах ходьбы от дома, так что никаких автобусов не нужно. Ну, я детей дома спросил, не хотят ли они попробовать, они согласились, и им очень понравилось. Спорт это не контактный, большую часть времени они выходят грести в море, поэтому, с эпидемиологической точки зрения, гребля вполне безопасна. По правилам, когда выходят на берег, сразу надевают маски. Но пока их секцию не закрыли у нас, каждый день на тренировки ходят. А старший ещё и в субботу-воскресенье встаёт в 6:30 утра и к 7 утра идёт на дополнительные тренировки. При том, что в школу его не добудишься - а тут сам встаёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Окт 2020 15:45 писал(а):
У меня тоже такая проблема нарисовалась. Маленькому можно предлождить, что угодно, он на ура все воспримет. А подросток чем больше предлагаешь, тем больше он упирается рогом.
Сам по себе рисует во время урока в тетради. Но дома взять бумагу и карандаш - фиг заставишь. Или сам вдруг (раз в год) что-то начнет разучивать на пианино (но видео родикам) или на скрипке, но как только скажешь: "а не хочешь попробовать вот это?" тут же все забрасывается. Монтировал видео по собственному почину. Как только я сказала: а не хочешь ли... , всё, ничего не буду, все фигня и тлен. lol. С фотографией то же самое. Захотел, нашел инфу про выдержку и все эти диафрагмы. Как только мать открыла рот: а не пробовал ли ты...", все, нет смысла, фографов много, ничего не хочу. То есть подростку при желании можно дофига занятий себе найти. Вопрос как его можно на это все мотивировать и не спугнуть. lol Я уже вообще его не трогаю, потому что бестолку просто. От моих побуждений, он последнюю мотивацию теряет.

А попробуйте ему запретить видеомонтаж или фотографию. Вдруг сработает? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я обычно не запрещаю ничего. Заподозрит неладное.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty29 Окт 2020 20:39 писал(а):
Dani29 Окт 2020 12:30 писал(а):
У детей и подростков отобрали спорт. И это самое преступное издевательство, которое можно было придумать. Даже школу можно организовать дома, а спорт нет. Ведь спорт это не только здоровье. Поэтому, вперед к планшетам и компам, дети за гаджеты будут душу продавать. Хочется плакать.

А у нас спорт пока не закрыли, не весь, по крайней мере. Мои до марта занимались боксом, а после отмены локдауна мы решили их не водить на бокс пока, потому что туда на автобусе нужно было ездить. И вот меня в середине августа, утром, во время пробежки по лунгомаре, один чувак останавливает и говорит, что он тренер по академической гребле, что видел меня с детьми, и что дети в меня, высокие, а это для гребли самое то. И не хочу ли я привести их на тренировки, чтобы они попробовали? А у нас cannotiere в 5 минутах ходьбы от дома, так что никаких автобусов не нужно. Ну, я детей дома спросил, не хотят ли они попробовать, они согласились, и им очень понравилось. Спорт это не контактный, большую часть времени они выходят грести в море, поэтому, с эпидемиологической точки зрения, гребля вполне безопасна. По правилам, когда выходят на берег, сразу надевают маски. Но пока их секцию не закрыли у нас, каждый день на тренировки ходят. А старший ещё и в субботу-воскресенье встаёт в 6:30 утра и к 7 утра идёт на дополнительные тренировки. При том, что в школу его не добудишься - а тут сам встаёт.

Не, ну в шахматы тоже не запретили дома играть, велосипедисты и бегуны тоже, наверняка, тренируются. Я скорее о соревнованиях, сборах, allenamento tecnico giovanile национального уровня и т. п. Ведь наши европейские противники тренируются, что будем на олимпиаде через пять лет делать? Наша федерация баскетбола до последнего (вчера) держалась, мы даже были согласны на мазки ежедневные, как футболисты, лишь бы нам разрешили финали национали, и этапы еврокубков. Но экономически не все спортклубы это потянут, а у баскетбольной серии А денег на юных дарований нет. Тренируемся дома (мы), другие ребята по-одному в парках, где открыто, штудируем схемы на бумаге и смотрим видеозаписи игр наших противников (литовцев, да хорватов с финнами), в надежде не растерять задор и запал.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)


Последний раз редактировалось: Dani (29 Окт 2020 21:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty29 Окт 2020 20:44 писал(а):
а не хочешь ли... , всё, ничего не буду, все фигня и тлен. .
О, мамин сын, весь в тебя. Тебе сколько раз говорили комплименты про переводы и твои рассказы? А предлагали делать гороскопы, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хеля, ты Арти цитируешь.
Ну да, что-то есть. На самом деле очень многие исповедуют принцип: "или делать лучше все или не делать вообще". Если речь не о необходимых вещах, типа работы или готовки.
Но я ващето вслух такого не озвучиваю никогда.
ЗЫ. Справедливости рали: ты как раз говорила, что переводы в наши время это довольно глупое занятие, когда многие понимают иностранных языки, а женщина под писятт пробующая что-то напеть - смешна и не дружит с головой. lol
Я не то, чтобы обиделась, а так, память хорошая. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (29 Окт 2020 21:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Окт 2020 21:26 писал(а):
Хеля, ты Арти цитируешь.
lol Арти, Винни, простите ради бога, зарапортовалась.
Вот видишь, узнала себя, но хорошо, что многое не озвучиваешь сыну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani29 Окт 2020 21:18 писал(а):
и бегуны тоже, наверняка, тренируются.

По идее, могут тренироваться на улице. В реале легкая атлетика у нас закрыта. Открыт только конный спорт, в понедельник идем записываться, если место осталось. Закрыли наши ролики, мы думали с Лизой ходить на открытую роликовую площадку, приходим, а там амбарный замок. Оказывается, по краям роликовой площадки приделаны две баскетбольные корзины. А это же, о ужас, контактный вид спорта! Вдруг какой несознательный пОдросток придет с другом и К-А-А-А-К начнет играть в баскетбол? М-м-м? Пусть лучше в идет в супермаркет гулять. Или в парк к пушерам. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Как меня меня местные дебилы достали, слов нет Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (29 Окт 2020 21:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Завтра заеду-ка в парк, пока не закрыли... Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Окт 2020 17:22 писал(а):
Поэтому не знаю...вряд ли, конечно, что-то изменится, но, очевидно, школы еще надеются на это.

В этом и дело, что с закрытием школ в лучшую сторону ничего не изменится Mr. Green Когда Де Лука 14.10 подписал свой указ о закрытии школ, потому что в регионе "сrescono i positivi, 808, mai così tanti in Campania" (c). Спустя две недели после закрытия школ, мы имеем 3103 позитивных, почти в четыре раза больше.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Окт 2020 21:33 писал(а):
Dani29 Окт 2020 21:18 писал(а):
и бегуны тоже, наверняка, тренируются.

По идее, могут тренироваться на улице. В реале легкая атлетика у нас закрыта. Открыт только конный спорт, в понедельник идем записываться, если место осталось. Закрыли наши ролики, мы думали с Лизой ходить на открытую роликовую площадку, приходим, а там амбарный замок. Оказывается, по краям роликовой площадки приделаны две баскетбольные корзины. А это же, о ужас, контактный вид спорта! Вдруг какой несознательный пОдросток придет с другом и К-А-А-А-К начнет играть в баскетбол? М-м-м? Пусть лучше в идет в супермаркет гулять. Или в парк к пушерам. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Как меня меня местные дебилы достали, слов нет Evil or Very Mad

У меня муж с еще одним энтузиастом, на общественных началах, в неблагополучном, многонациональном районе Рима, собрал местных оболтусов от 7-ми до 18-ти лет и, разделив их на возрастные группы, увлек баскетом, даже девочек. Через маты/перематы и другие прелести незамутненных подростков. На базе школьного спортзала и площадки. Запретили, законопатили. Муж пытался организовать их в парке, но сочио предупредил, что мол, осторожно, ассембраменти, могут настучать добрые люди. Ну что, пусть теперь болтаются по округе.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani29 Окт 2020 21:45 писал(а):
У меня муж с еще одним энтузиастом, на общественных началах, в неблагополучном, многонациональном районе Рима, собрал местных оболтусов от 7-ми до 18-ти лет и, разделив их на возрастные группы, увлек баскетом, даже девочек. Через маты/перематы и другие прелести незамутненных подростков. На базе школьного спортзала и площадки. Запретили, законопатили. Муж пытался организовать их в парке, но сочио предупредил, что мол, осторожно, ассембраменти, могут настучать добрые люди. Ну что, пусть теперь болтаются по округе.

Мы на эту площадку в прошлом году часто ходили, потому что Лиза сама с удовольствием каталась вне тренировок. И иногда, да, встречали там пару-тройку подростков. Больше там редко кто в баскет играл. Все-таки залитая цементом площадка, разок упадешь и пойдешь играть с мячом на более удобное покрытие. Там только на роликах и бились lol Нет, и весной, и сейчас снова калитку цепью обмотали и амбарный замок повесили. Уроды. Twisted Evil
А на асфальте кататься на фигурных роликах нельзя, Лиза пробовала. Там каждая соринка между роликами застревает
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (29 Окт 2020 21:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солен, а снять корзины - не судьба? Confused ПС Подпали их да и все Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Окт 2020 21:33 писал(а):
Открыт только конный спорт, в понедельник идем записываться, если место осталось.

Хозяин нашей конюшни сказал, что, наверное, сам прикроет лавочку, не дожидаясь указаний Confused Не знаю объяснений, т. к. с тех пор, как он стал там требовать маски, я больше не вылезаю из машины и уезжаю сразу, но факт остается фактом: похоже, что скоро и лошадей не будет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika29 Окт 2020 21:52 писал(а):
Солен, а снять корзины - не судьба? Confused

Мне кажется, что таким людям проще снять голову. Все равно они в нее только едят
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам каждое утро биделло выдаёт свежие маски, я обычно их просто складываю про запас, а сегодня решила попробовать. Ужасно неудобные, тесные- у меня элементарно нос в маску не помещается! В нашу школу их завезли настолько много, что нам можно менять маски каждые полчаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika29 Окт 2020 21:52 писал(а):
Солен, а снять корзины - не судьба? Confused ПС Подпали их да и все Evil or Very Mad

Да какая разница, разве в корзинах дело? Мальчишки могут ассембровываться, чтобы в футбол погонять.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika29 Окт 2020 21:52 писал(а):
ПС Подпали их да и все


Не могу добраться. Там ограждение высокое, а на калитке большой амбарный замок Evil or Very Mad Разве что администрацию полиспортивы подпалить
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5929 Окт 2020 21:53 писал(а):
Ужасно неудобные, тесные- у меня элементарно нос в маску не помещается!

Ничего ты не понимаешь. Нос надо загибать набок. Двойная защита окружающих: дышишь вбок и через маску Mr. Green Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka29 Окт 2020 21:41 писал(а):

В этом и дело, что с закрытием школ в лучшую сторону ничего не изменится Mr. Green Когда Де Лука 14.10 подписал свой указ о закрытии школ, потому что в регионе "сrescono i positivi, 808, mai così tanti in Campania" (c). Спустя две недели после закрытия школ, мы имеем 3103 позитивных, почти в четыре раза больше.

Да ясно, что в школы тут вообще никаким местом. Единственное, что можно, чуток бессимптомных нарыть. Заразиться чем угодно (при существующих правилах) там невозможно от слова совсем, имхо. Ну, если только открытое окно поможет, но у нас и тут прокол: тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 104, 105, 106  След.
Страница 92 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021