Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Окт 2020 22:02 писал(а):
Solena29 Окт 2020 20:58 писал(а):
Я тоже себе отбила кабинет.

Мне добровольно отдали.

Мне, в принципе. тоже. Потому что он к кухне ближе Evil or Very Mad Типа, делаешь две работы сразу Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот поэтому я на кухне сижу: вся работа рядом. Очень удобно.
За кабинет я даже не билась: нам СВ продлевали в час по чайной ложке, типа, не буду перестановку делать на 2 недели. А тут уже 8 месяцев прошло. Если после чрезвычайной ситуации СВ станет частично постоянным, буду искать какие-то другие решения. Пока мне на кухне работать удобно, только ужинать в зале на журнальном столике менее удобно.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На кухне хорошо, когда живёшь один или живёшь с кем-то, кто мало жрёт не таскается за перекусами и попить. Иначе будут постоянно болтаться, заглядывать в холодильник и шкафчики, бренчать стаканами, открывать кастрюльки, укоризненно вздыхать, поглядывая на часы и т. п.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka29 Окт 2020 22:21 писал(а):
На кухне хорошо, когда живёшь один или живёшь с кем-то, кто мало жрёт не таскается за перекусами и попить. Иначе будут постоянно болтаться, заглядывать в холодильник и шкафчики, бренчать стаканами, открывать кастрюльки, укоризненно вздыхать, поглядывая на часы и т. п.

Достаточно моего грозного взгляда, и любитель пожрать смывается с горизонта. И не может втихаря чего-то сожрать, потому что я все вижу. Поэтому мы в этом году вес не набрали. Ну и особо не похудели lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka29 Окт 2020 22:21 писал(а):
На кухне хорошо, когда живёшь один или живёшь с кем-то, кто мало жрёт не таскается за перекусами и попить. Иначе будут постоянно болтаться, заглядывать в холодильник и шкафчики, бренчать стаканами, открывать кастрюльки, укоризненно вздыхать, поглядывая на часы и т. п.

lol какой кошмар!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Окт 2020 20:54 писал(а):
Я всегда работаю в своем кабинете....
Муж работает из кухни.
Мы с Елкой на одной волне! У нас тот же расклад. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 01:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Окт 2020 17:23 писал(а):
Чисто для статистики. Сижу в телеконференции, 15 человек, все в камерах. Мужчины и женщины приблизительно пополам, народ из Италии и Англии. Все женщины работают из кухни, все мужчины работают из спальни lol
У меня муж тоже из спальни работает. Я из кабинета. Дочь из кухни (чтобы привыкала потихоньку), сын - из гостиной. Это когда дад был. Сегодня в спальне проводилось родительское собрание Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 01:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Окт 2020 01:30 писал(а):
Дочь из кузни
И ведь все понятно сразу. lol Иногда мне кажется, что порядок расположения букв на клавиатуре придумывал какой-то весельчак.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 02:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сорри, уже исправила Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron30 Окт 2020 01:45 писал(а):
evridika30 Окт 2020 01:30 писал(а):
Дочь из кузни
И ведь все понятно сразу. lol Иногда мне кажется, что порядок расположения букв на клавиатуре придумывал какой-то весельчак.

Это да! А я тут как-то случайно для себя открыла, что когда забываю переключиться с итальянской клавиатуры на русскую и хочу написать "Да" ... получается "Lf" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro29 Окт 2020 21:05 писал(а):
у нас одного дипутата уволили так как на принятии какого-то там решения он посчитав, что камера выключена, оголил грудя своей секретарши

Жестоко они с ним поступили.
У нас мэр поселка N мылся в душе во время совещания с другими мэрами, в то время пока веб-камера снимала его в полный рост. И потом это показали в вечерних новостях по первому каналу на всю страну. Зачем так они с ним? Shocked Запикселизировали конечно лицо и другие части тела, но всё равно понятно было о каком посёлке речь.
А на рабочих видео-совещаниях у нас один сидит в красном атласном халате с волосатым декольте, другой попыхивает курительной трубкой на фоне старинного оружия (рекреатор в свободное время). Я со своими новыми розовыми волосами в этот балаган даже и не лезу камеру не включаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 19:35   Заголовок сообщения: "смарт воркинг" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас в компании как 18 мая закончился карантин всеx пригласили вернуться в офис и обеспечить 50% присутствие. Бегом все побежали! Потом в июне увеличили до 70%. Сейчас снова вернули на 50% присутствие, после того как обнаружили заразившиxся. В принципе меня устраивает ездить в офис 2 раза в неделю, но не могу назвать эти дни более плодотворными, я из дома лучше работаю. В офисе много времени уxодит на пустую болтовню, помощь "вечным новичкам" и телефонные звонки. Единственный минус смарт воркинга: надоело готовить.
Поэтому я не против чтобы открыли эдакие смарт песнионы на море: достаточно обеспечить команту с видом и балконом, мощный вайфай, общую столовку с тарелкой борща, xолл с диванчиком для социализации, минимум активности типа утренней зарядки- вечерней прогулки и я навеки ваша Very Happy
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada30 Окт 2020 18:43 писал(а):

У нас мэр поселка N мылся в душе во время совещания с другими мэрами, в то время пока веб-камера снимала его в полный рост.

Мэр мылся в душе с другими мэрами... Какие они у вас там шалунишки, однако lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 22:33   Заголовок сообщения: "Re: смарт воркинг" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laima1030 Окт 2020 19:35 писал(а):
Поэтому я не против чтобы открыли эдакие смарт песнионы на море: достаточно обеспечить команту с видом и балконом, мощный вайфай, общую столовку с тарелкой борща, xолл с диванчиком для социализации, минимум активности типа утренней зарядки- вечерней прогулки и я навеки ваша

На таких уловиях я тоже работать бы пошла. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 22:40   Заголовок сообщения: "Ре: смарт воркинг" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laima1030 Окт 2020 19:35 писал(а):
Поэтому я не против чтобы открыли эдакие смарт песнионы на море: достаточно обеспечить команту с видом и балконом, мощный вайфай, общую столовку с тарелкой борща, xолл с диванчиком для социализации, минимум активности типа утренней зарядки- вечерней прогулки и я навеки ваша

Да вы, милочка, тут ведете агитацию за распространение ковида! какая общая столовка? какая социализация?! физическая активность на открытом воздухе? как вам не совестно!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 22:40   Заголовок сообщения: "Re: смарт воркинг" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laima1030 Окт 2020 19:35 писал(а):
обеспечить команту с видом и балконом, мощный вайфай, общую столовку с тарелкой борща, xолл с диванчиком для социализации, минимум активности типа утренней зарядки- вечерней прогулки

А в комнатке или рядом небольшая кухня , что бы ужин можно было сделать. Ну в общем монолокале и норм будет.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 00:02   Заголовок сообщения: "Re: смарт воркинг" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laima1030 Окт 2020 19:35 писал(а):
А у нас в компании как 18 мая закончился карантин всеx пригласили вернуться в офис и обеспечить 50% присутствие. Бегом все побежали! Потом в июне увеличили до 70%. Сейчас снова вернули на 50% присутствие, после того как обнаружили заразившиxся. В принципе меня устраивает ездить в офис 2 раза в неделю, но не могу назвать эти дни более плодотворными, я из дома лучше работаю. В офисе много времени уxодит на пустую болтовню, помощь "вечным новичкам" и телефонные звонки.

Какие люди, и без охраны. Приветствую.
А я только три месяца смогла в офисе поработать и вот опять засадили, демоны, на смарт ворки, как говорит Винни. Уже полторы недели пашу из дома и вконец одичала. В офисе лично мне сильно плодотворнее. Ибо из-за всяких систем безопасности у меня дома плохо видно рабочий десктоп. Работаю на ощупь. Страдаю.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 21:09   Заголовок сообщения: "Re: смарт воркинг" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий31 Окт 2020 00:02 писал(а):
на смарт ворки, как говорит Винни

Это не я, это ваш Джузеппе


_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня дочь сегодня в райдеры записалась shock Правда не на велеке, а на машине собирается еду развозить с Glovo и только по нашей деревне. Прислали по эмейлу контракт ... Вот хочу посмотреть, что из всего этого получится. У неё один из друзей с самого марта еду развозит (в карантин тоже), но с Dеlivery в соседней деревне. Вроде контракт ни к чему не обязывающий (если мы с папой поняли правильно) - хочешь подключаешься, хочешь нет ... до 5 тыс. без ПИВа. Нужен только ИБАН, достаточно новой карточки с почты Evolution ... Есть какие-то подводные камни, кроме низкой платы?

Последний раз редактировалось: L.F. (31 Окт 2020 21:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.31 Окт 2020 21:16 писал(а):
А у меня дочь сегодня в райдеры записалась

Молодец! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 109, 110, 111  След.
Страница 21 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021