Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 17

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria30 Окт 2020 11:00 писал(а):
freedom30 Окт 2020 10:37 писал(а):
В интересное время живём.
Интересно, российский или итальянский народ будет более успешно бороться за право свободно передвигаться, работать и, наконец, просто дышать.
Проблема в том, что не все ещё догоняют, что их прогибают с помощью информационных технологий.
Страх - сильный правильно выбранный инструмент.
Но.
Можно долго дурить одного человека, но долго дурить огромную массу людей нельзя.
Верю в итальянцев.


Будь у них воля (власть), они бы тех, кто хочет вернуть свободу, посадили бы в каталажку...

Прямо в точку : есть действительно планы по строительству лагерей для инакомыслящих, то есть все должны делать "одобрямс", чтобы туда не загреметь.
Нет свободы передвижения, нет свободы работать, нет свободы дышать и нет свободы слова.
В интересное время живём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Окт 2020 11:36 писал(а):
crocodilla verde30 Окт 2020 11:24 писал(а):
фонарщики есть?
Канешне! А как же без них lol

Крокодила просто не видела вашу новую больницу, иначе не спрашивала бы. Там реально можно с парковки в дымоход, как альтернатива - километры лабиринтов.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это специально, чтобы до доктора только самые здоровые больные добирались. До сих пор помню, как сына должны были оперировать, и мы с ним в 7 утра искали нужное отделение, бегали по бесконечнвм коридорам, и спросить было не у кого. Мне реально казалось, что я в фильме ужасов. Специально за час приехали, еле успели. Архитектор и тот, кто подписал проект этого чертового здания в чертовом месте (реально называют долиной смерти, там раньше в полях трактора реально болото засасывало, если их в сараях не зачехляли), горите в аду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7430 Окт 2020 11:50 писал(а):
И официальный на сегодняшний день процент летальности 2 , запятая, с чем-то % , это офигительно много.

Это всего лишь означает, что из 100 заболевших, 2 умрут, при этом ничего неизвестно о том, какой из них процент имеет тяжёлые патологии. В общем, на мой взгляд эти цифры мало о чем говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani30 Окт 2020 11:24 писал(а):
Кстати, в домах престарелых опять ахтунг. как будто специально.


В домаx престрелыx да. Но и там, чем дом престарелыx престижней, тем там лучше ситуация.

У нас есть два примера. Дом престарелыx в нашей деревне, там лежит свекровь нашиx друзей. Он не особо такой. И там вообще ад какой-то. Они не могут сдержать вирус внутри.
Там где лежит свекровь и тетя, то там уровень другой. И там они быстро все сдержали. Где больше денег, там и средства защиты постоянно меняются, и всем посетителям иx дают. И всякие мазки делаются постоянно. Старушкам закупили планшеты, и они общались с родственниками по ним, когда в сентябре был обнаружен и изолирован первый позитивный. В доме престарелыx в нашей деревне, родня как всегда начала бунт, и туда пускали до последнего родственников. Денег на планшеты у ниx нет.

Как результат. Где лежит свекровь, у ниx осталось 5 позитивныx.
Здесь в нашей деревне позитивные выросли с 35 до 76.

Государство ведь не дает деньги на мазки и все реагенты для ниx. Это все делает каждая структура по собственному желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Окт 2020 12:14 писал(а):
Это всего лишь означает, что из 100 заболевших, 2 умрут, при этом ничего неизвестно о том, какой из них процент имеет тяжёлые патологии.

С чего вдруг? Эти проценты везде расписаны.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201030 Окт 2020 12:17 писал(а):
Государство ведь не дает деньги на мазки и все реагенты для ниx. Это все делает каждая структура по собственному желанию.


А я думала, что в Венето компенсирует регион, нет? Хотя наверно, это правильно, что сами RSA оплачивают, они по 2000 евро в месяц с постояльцев берут Twisted Evil .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Окт 2020 11:52 писал(а):
мол, фигня не парьтесь, ничего не случилось

Я такого посыла не увидела. Rolling Eyes Плюс тетенька микробиолог, специалист по теме, работник больницы, консультант чего-то там при ООН, почему бы и не прислушаться?
Совершенно неслыханная ситуация и принимаемые меры ни разу не пропорциональны опасности, что, нет?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Окт 2020 12:14 писал(а):
Vania7430 Окт 2020 11:50 писал(а):
И официальный на сегодняшний день процент летальности 2 , запятая, с чем-то % , это офигительно много.

Это всего лишь означает, что из 100 заболевших, 2 умрут, при этом ничего неизвестно о том, какой из них процент имеет тяжёлые патологии. В общем, на мой взгляд эти цифры мало о чем говорят.


А мне говорят о многом.
Что 2 из 100 умрут. Ещё 3-5 полежат на вентиляции. Следующие человек 5 получат тяжелые осложнения и потеряют здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Окт 2020 12:14 писал(а):
В общем, на мой взгляд эти цифры мало о чем говорят.

Они говорят о том, что смертность, как минимум, в два раза выше, чем при гриппе. От которого ващета есть вакцина и какой-никакой иммунитет развивается и у переболевших (с точки зрения науки объяснить не могу, но общеизвестно, что серьезные вспышки гриппа не каждый год, зависит насколько вирус "знаком" населению.). То есть эти 2% надо считать от цифры намного большей, чем 1% от заболевших гриппом.
Дальше, мы видели весной, что общее количество умерших в проблемных районах было намного выше обычного. Но нет, мы прикинемся вениками, и будем считать процент от всего населения Италии или от всего мирового населения и кричать "дурят нашего брата". Полгода уже из пустого в порожнее переливаем.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бежала сегодня мимо детской площадки. К детским лазалкам стоит очередь: все местные качки и завсегдатаи спортзалов теперь там тренируются Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Окт 2020 11:15 писал(а):
Daria30 Окт 2020 11:00 писал(а):
Народ устраивает подобная ситуация! И не только! Будь у них воля (власть), они бы тех, кто хочет вернуть свободу, посадили бы в каталажку.._
По-моему, тебе стоит немного остыть и тормознуть с гипотезами. Кстати, есть прекрасный знак препинания - точка, которую можно иногда использовать вместо восклицательных знаков.


1. Моя гипотеза - следствие фразы-пожелания "Жалко, что 15 суток не дают", и она относилась не к конкретному человеку, a к группе людей, которые так мыслят. Поэтому совет "тормозить" мне кажется слегка неуместным: перехода на личноcти не было.

2. Знаки препинания учила в школе, и пока помню, какие они. Если я хочу заканчивать фразу точкой, я заканчиваю ее точкой. Если хочу воскликнуть, ставлю восклицательный знак. По закону нетикета восклицательные знаки в кол-ве 1 шт. после фразы разрешены.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl30 Окт 2020 12:21 писал(а):
Katerina201030 Окт 2020 12:17 писал(а):
Государство ведь не дает деньги на мазки и все реагенты для ниx. Это все делает каждая структура по собственному желанию.


А я думала, что в Венето компенсирует регион, нет? Хотя наверно, это правильно, что сами РСА оплачивают, они по 2000 евро в месяц с постояльцев берут : твистед: .


Нет. В Венето дают дотацию на очень тяжелыx.
Для этого гость дома престарелыx проxодит специальную комиссию, она устанавливает уровень, и потом решается, может ли гость получить дотацию от региона. Она может увеличиваться, в зависимости от тяжести.

Вот у свекрови так. Когда она в 2012 году поступила туда, то она уже была после инсульта, и ей дал регион какую-то часть и плюс ее пенсия и пенсия умершего супруга. 5 лет назад ей поставили аппарат в желудок, была комиссия. И ей повысили уровень дотации.

А 2000 евро в месяц это средняя сумма. Тетя платит около 3.800 в месяц. Но там и уровень. Белые скатерти, меню как в ресторане. Как отель 5 звезд+больница. Но если ей надо сделать обследование и ее везут в больницу, то это оплачивается отдельно, около 70-90 евро. Либо родственник приезжает и везет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola30 Окт 2020 12:23 писал(а):
овершенно неслыханная ситуация и принимаемые меры ни разу не пропорциональны опасности, что, нет?_

Смотря какие и смотря где. В России тоже все в оппозиции принимаемым мерам и там сейчас вспышка и болеют вовсе не дохлые старички. И много тяжелых случаев. Больше, чем при "протогриппе".
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola30 Окт 2020 12:30 писал(а):
Бежала сегодня мимо детской площадки. К детским лазалкам стоит очередь: все местные качки и завсегдатаи спортзалов теперь там тренируются Rolling Eyes

У меня вчера дочь на детской площадке тренировалась
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никогда такого не было, и вот опять


_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".


Последний раз редактировалось: Polundra (30 Окт 2020 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201030 Окт 2020 12:34 писал(а):
А 2000 евро в месяц это средняя сумма. Тетя платит около 3.800 в месяц. Но там и уровень.

Надо прямо сейчас начинать копить shock, так все наследство проешь и детям ничего не оставишь.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen30 Окт 2020 11:36 писал(а):
crocodilla verde30 Окт 2020 11:21 писал(а):
Если только за твой счёт их там содержать.
Тебе бы я оплатила и поболее 15 суток, не переживай.


Номер карты высылаю! Только мне, пжалста, люкс, интернет, массажиста и всё включено, я люблю всё по высшему классу. Razz lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (30 Окт 2020 12:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я удивляюсь, как за все это время гениальные ученые всего мира еще не определили, в чем все-таки причина того, что одних ковид не берет даже если они ходят без маски-без перчатки и живут в одной квартире с больными, а другие тяжело болеют, даже если это "молодые и здоровые", которые сидят в своей норке. Пока вот это не выяснят, все дурацкие подсчеты, на сколько метров летают капельки, какая маска лучше и опасны ли палестры, вообще не имеет смысла. Какая-то беспомощная медицина, лечит всех на авось и диагностировать ковид не научилась, а ведь уже почти год прошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl30 Окт 2020 12:41 писал(а):
Katerina201030 Окт 2020 12:34 писал(а):
А 2000 евро в месяц это средняя сумма. Тетя платит около 3.800 в месяц. Но там и уровень.

Надо прямо сейчас начинать копить shock , так все наследство проешь и детям ничего не оставишь.


Именно. Но у тети нет детей, она всю жизнь работала. Осталось вдовой. И конечно лучше там, чем с неизвестно какой баданте дома.
Поэтому она может себе позволить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.
Страница 52 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021