Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
И снова об изменах...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Окт 2020 23:34 писал(а):
Винни7130 Окт 2020 21:54 писал(а):
Не бывает
Бывает. Но там, имхо, слишком благодатная почва для того, чтобы легкая симпатия однажды заполыхала. Но это уже пур пер парле, мои догадки.

Может, сам флийтист и написал аноминку. Чтобы ускорить события. А то почва есть, симпатия есть, щебетания, желание по вечерам уйти из дома у жены тоже присутствует, а финальная часть пьессы - далеко на горизонте, и то, под вопросом большим. А так, в расстроенных чувствах, есть надежда у флейтиста, жена бросится в его обьятия. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В кино "Romanzo popolare" так и было.
Но тут флейтист на 6 младше, в сумашедшую страсть поверить сложно, так что вряд ли.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да муж и написал. Чтобы жена хор бросила, а то там целый "оркестр" флЭйтистов таких, мало ли чего..
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde31 Окт 2020 12:36 писал(а):
Да муж и написал. Чтобы жена хор бросила, а то там целый "оркестр" флЭйтистов таких, мало ли чего..

Ну, уж точно это скорее муж сделал, чем флейтист: очевидно, что она ему гораздо интереснее в замужнем состоянии. А то еще уйдет от мужа и к нему придет со словами: "я ваша навеки". И разбирайся потом Smile Но все-таки, мне кажется, что это женских рук дело Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...В коморке, что за актовым залом,
Репетировал школьный ансамбль,
Вокально-инструментальный,
Под названием "Молодость"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya31 Окт 2020 15:28 писал(а):
...В коморке, что за актовым залом,
Репетировал школьный ансамбль,
Вокально-инструментальный,
Под названием "Молодость"...

я это еще пару страниц назад постила lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Окт 2020 12:23 писал(а):
В кино "Romanzo popolare" так и было.
Но тут флейтист на 6 младше, в сумашедшую страсть поверить сложно, так что вряд ли.

Да это только предположения. Анонимом может быть просто сторонний наблюдатель этих летающих флюидов и, что вполне может быть, человек совсем незаинтересованный. Только те, кто наблюдает ситуацию со стороны, могут интерпретировать ее по-разному.
Нам, девочкам, нравится нравиться. Независимо от статуса и возраста. Даже безо всякого продолжения. А мальчики могут думать совсем наоборот. Ну, а продолжение - совсем не обязательно, что будет новое уютное гнездышко. Как-то так. Но жене в своей деревне на 700 душ сейчас не позавидуешь, зря ходили к сплетникам выяснять что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro31 Окт 2020 18:55 писал(а):
Но жене в своей деревне на 700 душ сейчас не позавидуешь, зря ходили к сплетникам выяснять что-то.

Да уж, совсем надо быть без мозгов, идти к сельскому механику секретиком поделиться.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya31 Окт 2020 15:28 писал(а):
...В коморке

Каморка
Каморка
Каморка
Каморка
Каморка
Каморка
Каморка
старого Карло
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro31 Окт 2020 18:55 писал(а):
что вполне может быть, человек совсем незаинтересованный.
Не согласна, незаинтересованный человек никогда за такое не возьмется. Анонимка - своего рода преступление, а значит, первый вопрос, который возникает - кому это выгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, коморка - это устаревшая форма, Пушкин так писал.
В наше время можно употребить в шутку или для стилизации, хотя я не уверена, что автор поста ставил себе эту цель.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата была из песни совсем не пушкинских времен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Окт 2020 20:47 писал(а):

В наше время

начитаешься энторнету, да и забудешь даже те 3-4 правила, которые знал. Моя грамотность сильно ухудшается. Я буду за себя бороться с ветряными мельницами.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я эту ка/оморку читала лет 40 назад, а слово последний раз писала лет 35 назад, откуда ж мне помнить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea31 Окт 2020 19:37 писал(а):
pandoro31 Окт 2020 18:55 писал(а):
Но жене в своей деревне на 700 душ сейчас не позавидуешь, зря ходили к сплетникам выяснять что-то.

Да уж, совсем надо быть без мозгов, идти к сельскому механику секретиком поделиться.
Ну стрессанули люди, что поделаешь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya31 Окт 2020 21:35 писал(а):
Да я эту ка/оморку читала лет 40 назад, а слово последний раз писала лет 35 назад, откуда ж мне помнить Very Happy

А к тебе и нет претензий. Наоборот, достала из чулана старое забытое слово, дала возможность граммарнацикам мозг понапрягать. Я так и вовсе за себя порадовалась, что меня "о" напрягло. Когда такое перестанет напрягать, тогда значит все, шансов не осталось.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, ну вроде сюда можно. Smile А то все комнаты заняты сплошным ковидом и едой. Как бы мне подружку свою (с Украины) притормозить с разговорами? Моя ровесница, дружим с 96 года (единственная такая давняя осталась в моем городе). Но такой любитель поговорить и "обсудить" - сил моих уже нет. Рассталась сейчас вот она с "бойфрендом" - теперь каждые два дня мне сообщения -"можем поговорить в Скайпе?". И начинается на два часа перемалывание -"а он, а я, а что мне делать, а если я то, а если он это". Грубо посылать вроде и не хочется, тоже жаль человека. А отмазку не получается пока придумать, кроме как "мать, задолбала ты меня своими переливаниями из пустого в порожнее". Уфф.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron11 Ноя 2020 00:42 писал(а):
"а он, а я, а что мне делать, а если я то, а если он это".
Типичный отходняк Sad Пройдет. Попробуй ее внимание на что-то другое чуть-чуть переключать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Ноя 2020 00:52 писал(а):
Типичный отходняк Пройдет. Попробуй ее внимание на что-то другое чуть-чуть переключать.

Дык ковид мать его. Раньше мы вон с ней ездили каждый год вдвоем в отпуска, планировали уже с января (ей с Украины, мне из Италии), мозг был занят. А теперь...Я и так ее стараюсь хотя бы переключить от постоянно околачиваться у рядом живущих родителей (ну вместо этого там, в бассейн, танцы, еще куда) - ни фига. Дом-работа-ужин у родителей, на выходных - дача или уборка кваритры. Я бы на месте мужика тоже сбежала бы.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron11 Ноя 2020 00:42 писал(а):
А отмазку не получается пока придумать

Отключись на время звонка от своего мобильного интернета, подключись к вайфаю нестабильному. Связь во время разговора будет пропадать и тормозить. Объясни подруге в сообщении, что теперь так будет всегда, пока вирус не ликвидируют, ибо все соседи работают и учатся из дома. Вот и сказочке конец.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021