Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 24

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я горох замачиваю на ночь, чтоб он быстрее и лучше разварился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий31 Окт 2020 20:22 писал(а):
Сестра. Я тоже хочу такой и именно завтра. Просто я его пока еще никогда не варила. Дашь цу?

Я сама варю впервые. Цу давала мне мама:
Замочить горох на ночь (надо хотя бы часов 6 ему отмокнуть).
Сварить бульон из всего (кости, копчености, свинина). Вынуть, разделать мясо от костей.
В кипящий бульон закинуть горох. Потом мясо, лавровый лист и душистый перец. Ближе к концу на беконе или шкварках поджарить лук с морковкой и тоже закинуть в суп. Ещё потомить.

У нас в семье картошку не кладут в гороховый суп, ну и суп от такой... Скорее жидкая каша. То есть очень наваристый, густой и с горохом разваренным почти в пюре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura31 Окт 2020 19:45 писал(а):
О, расскажешь потом как получилось.
О, мы вже таки як треба, было дней пять без вина, сегодня муж купил и понеслось ...
Муж сказал "отлично", а мне немного жестковаты получились, но я картоху вчерашнюю тоже туда утилизировала (не пропадать же добру). Хотя сами ньокки при варке были очень мягкие, аж нет-нет и липли к рукам. А он мягкие не очень любит, короче, мы довольны, спасибо тебе. Дети даже не попробовали. Цирк какой-то, не достучишься, говорю: не едите, хоть попробуйте, чтоб понять вкус. Нет и все, как те бараны.
Вчера были шашлыки, печеная картошка, на оставшихся углях запекла перцы и баклажаны, сегодня порезала их кубиками в салат. С дымком.

Я наловчилась тыкву запекать кусочками с чесноком, ОМ и розмарином, как картошку, на гарнир, очень и очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Записываю: горох замочить на ночь. Спасибо за цу! Сегодня лень мочить, буду в понедельник варить. Поэтому,Lisakovskaya, расскажи, плиз, что у тебя завтра получится. Буду на твоих ошибках учиться, если позволишь.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen31 Окт 2020 20:40 писал(а):


Я наловчилась тыкву запекать кусочками с чесноком, ОМ и розмарином, как картошку, на гарнир, очень и очень.

Кстати да. Я осенью часто запекаю кубиками с оливками, вином и пармезаном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий31 Окт 2020 20:43 писал(а):
Записываю: горох замочить на ночь.

Я заливаю кипятком, ночь стоит под крышкой, утром быстро варится.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka31 Окт 2020 21:59 писал(а):
Лаврентий31 Окт 2020 20:43 писал(а):
Записываю: горох замочить на ночь.

Я заливаю кипятком, ночь стоит под крышкой, утром быстро варится.


Замачиваю в холодной воде. И горох, и фасоль. Копчености обычно использую те же самые. "Обглоданная" кость от целого прошутто (кг на 15))) - лучше всего. От нее вкуса больше. Кто-б знал сколько раз в жизни я готовила эти "грах" и "пасуль"))). А под эти сытные похлебочки еще и питы отлично идут - со шпинатом или бьетолой (мангольдом). Замечательно просто. Тарелка густого супа с увесистым ломтем пирога, и "второе" уже не все осилят)). Немногие.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2020 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сегодня экспромтом случилась генрепетиция холодца перед НГ. Я даже не ожидала, что это вот так влет и сразу получится. Я мини-порцайку на пробу приготовила, чтоб понять, "чего в супе не хватает" - Две мисочки и одна селедочница на выходе. 4 свиные ножки и шмат болито. Варила долго, все мясо с костей давно сползло и разварилось-растворилось в бульоне. Руками перебрала, косточки повыбрасывала. Чеснок натерла. Перца черного от души из мельницы навертела. Застыло все очень быстро. Муж эту диковинную джелатину попробовал и одобрил. Зачет, вроде. Буду и дальше практиковать. Это у меня дебют по данной позиции. Я ж больше по пирогам))).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 4  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2020 01:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох-ох, опять мы начали карантинные субботние ужины "как будто в ресторан пошли". До сих пор опытным путем вычисляю, что и как готовить. Итог сегодняшнего вечера -totano не годится для духовки. Хотя вроде из семейства кальмаров (а кальмары в духовке отлично получались).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2020 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina01 Ноя 2020 00:20 писал(а):
Муж эту диковинную джелатину попробовал и одобрил.

Странно. Мой калабриец забраковал ...у них в холодец уксус добавляют. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2020 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои итальянцы все очень любят simmental russa, тобишь холодец. Варю его из оссобуко и добавляю свиную ножку.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2020 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.01 Ноя 2020 08:45 писал(а):
Josephina01 Ноя 2020 00:20 писал(а):
Муж эту диковинную джелатину попробовал и одобрил.

Странно. Мой калабриец забраковал ...у них в холодец уксус добавляют. Rolling Eyes


Так мой калабриец более 40 лет был настоящим швабом. И в самой Германии. И продолжает им оставаться, вернувшись оттуда. Именно поэтому у нас из итальянского только паста, вердура и какие-нить чечи случаются. Местную джелатину он тоже ест, при этом точно знает, где ее покупать. Я с уксусом не ем вообще ничего, поэтому мне хотелось нашего холодца.
В Москве мужу очень подошло меню, ему даже "Ёлки-палки" нравились очень, особенно телега))). И буреки с чевапамии-раджничами на Балканах, и особенно джелатинообразные зельцы и траченицы. А в Грузии неожиданно вообще все-все пришлось по вкусу. Кроме молочных продуктов, из которых для него существует только один-единственный - сыр. Почему-то он не понимает продукты белого цвета)).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2020 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

приготовила бомбический крем суп с картофелем и грибами шампиньонами:D 2 крупных картофелины порезать кубиками, обжарить на масле мин 5, туда же добавить 150 гр шампиньонов, порезанных пластинами, 2 зубчика чеснока и лук порей. Обжарить мин 10, залить водой или бульоном, варить до мягкости картофеля. Блендернуть. Навернуть тарелочку и пойти подремать в этот осенний туманный день Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2020 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, у нас есть тут любимый рецепт пельменей?
Вижу у Электриного Васи есть видео. Рекомендуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2020 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina01 Ноя 2020 11:36 писал(а):
А в Грузии неожиданно вообще все-все пришлось по вкусу. Кроме молочных продуктов, из которых для него существует только один-единственный - сыр. Почему-то он не понимает продукты белого цвета)).


Как я поняла из общения с друзьями-итальянцами, которые xоть раз пробовали грузинскую куxню, им она всем очень по душе приxодится. Как сама еда, так и грузинские вина. У меня друг из Тосканы, который уж как избалован и едой, и винами всякими, в Москве первым делом бежит есть грузинскую куxню и пить вино.

А касаемо xолодца. Мой муж его не понял. Зато вот молочку он понял. Кефир вошел в его рацион. И если он домой к моим родителям едет, то и творог, и сметану рыночные ест так, что за уши не оттащить. И ряженку иногда может попить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2020 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201002 Ноя 2020 16:38 писал(а):


Как я поняла из общения с друзьями-итальянцами, которые xоть раз пробовали грузинскую куxню, им она всем очень по душе приxодится. Как сама еда, так и грузинские вина. У меня друг из Тосканы, который уж как избалован и едой, и винами всякими, в Москве первым делом бежит есть грузинскую куxню и пить вино.


Как я его понимаю! Мне в Москве даже в голову бы не пришло пить итальянское вино....когда полно аргентинского (я тоже очень люблю Мальбек), южноафриканского (Ширазы просто роскошные), чилийского и испанского. И, конечно, грузинского!!! Я даже неожиданно нашла рядом с домом то феерическое saperavi superiore от Chаtaeu-Mukhrani, что меня покорил прошлой зимой в Тбилиси. Поскольку ДР я отмечала в грузинском ресторане у моих друзей....мне разрешили свои напитки принести. (Еще и 15% скидки в ДР). Ну, у них винная карта зашкаливает. Мы в Риме столько даже в гетто не платили ни разу.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2020 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Ноя 2020 16:48 писал(а):
Мы в Риме столько даже в гетто не платили ни разу.

А что в Риме не так с кошерным вином? Его в Лацио до фига производят своего, и издалека завозят. Ценник мало отличатеся от обычного если среднее вино брать. Никогда проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2020 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB02 Ноя 2020 16:25 писал(а):
Девочки, у нас есть тут любимый рецепт пельменей?
Вижу у Электриного Васи есть видео. Рекомендуете?

Очень-очень! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2020 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro02 Ноя 2020 17:51 писал(а):
MAB02 Ноя 2020 16:25 писал(а):
Девочки, у нас есть тут любимый рецепт пельменей?
Вижу у Электриного Васи есть видео. Рекомендуете?

Очень-очень! Very Happy

hb А лепите руками или пельменницей?
Мне по форме пельменницей устраивает, у меня она моя, московская, из детских моих времен. Не знаю, не слишком ли липкое у него тесто по консистенции, и раскатается ли. Или ручками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2020 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB02 Ноя 2020 17:02 писал(а):
Josephina02 Ноя 2020 16:48 писал(а):
Мы в Риме столько даже в гетто не платили ни разу.

А что в Риме не так с кошерным вином? Его в Лацио до фига производят своего, и издалека завозят. Ценник мало отличатеся от обычного если среднее вино брать. Никогда проблем не было.


Да все у вас так. Начали тут про Гетто. Я заxотела теперь карбонары именно оттуда. И кошерныx овощей, которые мы ели там как антипасто....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 97, 98, 99  След.
Страница 35 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021