Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2020 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про школу.
Все-таки все зависит от личности учителя. Пресловутая libertà didattica во всём. Нам невероятно повезло с учителем итальянского, географии и истории. К счастью, она же - классный руководитель.
У нее интересные уроки. У меня ребенок в этом году впервые пошел в итальянскую школу и жалуется, что на уроках она засыпает от скуки в прямом смысле. Говорит, что отрубается секунд на 10 примерно каждые 2 минуты и ничего с этим сделать не может. На уроках ита-гео-истории ничего подобного не происходит.
Осмысленные домашние задания разумного объема.
Разрешила пользоваться электронной версией учебников, чтобы не таскать на себе тонны макулатуры. Правда, почему-то этой возможностью воспользовалась только моя дочка. Остальные говорят, что никак не могут установить на таблет нужные приложения. Shocked
Она единственная, кто не маринует контрольные перед проверкой. Проверяет сразу, дает домой на просмотр с родителями, разрешает сфотографировать выполненную работу перед тем, как ее сдавать. На родительском собрании даже спросили, не должна ли она выдерживать работы 72 часа, чтобы вирус улетучился. lol Она сказала родителям не беспокоиться, что она проводит тщательную дезинфекцию, но еще не сошла с ума, чтобы держать листочки на карантине.
С ней можно связаться в любой момент, невзирая на установленный распорядок собеседований.
Она сама идет на контакт с родителями, стараясь узнать ученика получше.
Это просто луч света в Темном царстве. Боюсь, долго не продержится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 10  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2020 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас такой же был по итальянскому и географии в средней школе. Ну, не без заскоков тоже, но в общем вменяемый и интересно рассказывал. Дети его любили.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2020 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если бы можно было ходить только на эти уроки... Мечта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2020 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7002 Ноя 2020 11:10 писал(а):
Если бы можно было ходить только на эти уроки... Мечта!

У нас еще по английскому в первом классе была хорошая, но потом ушла. По французскому неплохая, но не мечта. Smile. Остальные - тоска зеленая с чтением учебника, постоянными опросами на оценку и вечным нытьем. Еще была одна - с ней не уснешь, но с головой у нее были сильные проблемы.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Закончился наш карантин. Все негативные. Ура!
Вчера было 10 дней как мы на карантине, вчера же тампон и сегодня ответ негативный. Интересно, когда школа опять начнётся.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодцы, а мы испугались тампон делать
К тому же нам в официальном письме нам и не предлали что-то. Rolling Eyes
Вообще, мне идея карантина для одноклассников, не кажется удачно. Опыт показывает, что одноклассников редко заражают. Надо исключить их из близких контактов, я считаю, особенно если они в масках. Или сделать полукарантин: если вдруг к классе (в котором раньше позитивного нашли) у кого сопли или в горле засвербило - на тампон. То есть список симптомов для таких детей расширить и все. А то, если бы школы не закрыи, так можно всю зиму на карантине просидеть. А карантин это намного хуже, чем просто ДАД.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нас заставили делать тампон. Мы ничего не выбирали.
Да, к сожалению, так на карантине можно просидеть всю зиму. Тем более у кого больше одного ребенка. Сегодня старшая завтра младшая...
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina03 Ноя 2020 17:56 писал(а):
Интересно, когда школа опять начнётся.

А она у вас закрыта? Вы же, вроде, в начальной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina03 Ноя 2020 18:10 писал(а):
Нас заставили делать тампон. Мы ничего не выбирали.

Вот этот момент для меня непонятен. Только вчера выкладывали схемку, сообразно которой получается, что человек имеет возможность выбрать идти делать тампон и сидеть десять дней, либо не идти и сидеть 14. Но почему-то иногда в школах тампоны гнали делать всех. Но я, кстати, не исключаю, что можно было отказаться и спокойно сидеть 14 дней. Либо все зависит от конкретной школы и конкретного АЗЛа.
ЗЫ Чего-то я сунулась сегодня в парикмахерскую, ибо очень хотелось бы покрасить корни, пока их не закрыли. И первое, что я там увидела, это список присутствующих Mr. Green И даже как-то захотелось сразу обратно убежать lol Ну не знаю...они мне вроде как должны были звонить, чтобы сказать, когда могут, но чего-то молчат может, оно и к лучшему lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka70, унас весь класс сидел на карантине. Скорее всего всю эту неделю мы еще будем из дома, ну я так думаю а на следующей неделе всех нас вернут в школу.
Нам сказали так. Что если азл не звонит и не приглашает на тампон, то тампон можно не делать и сидеть 14 дней и все свободны. Если звонит, то дюнадо идти и делать.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Ноя 2020 18:24 писал(а):
Marpioncina03 Ноя 2020 18:10 писал(а):
Нас заставили делать тампон. Мы ничего не выбирали.

Вот этот момент для меня непонятен. Только вчера выкладывали схемку, сообразно которой получается, что человек имеет возможность выбрать идти делать тампон и сидеть десять дней, либо не идти и сидеть 14.

У нас тоже выбора не было. Как я понимаю, возможность выбора зависит и от региональных властей и от конкретного АЗЛа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina03 Ноя 2020 18:31 писал(а):
Если звонит, то дюнадо идти и делать.

Вот я не исключаю, что если отказаться и сказать, что "буду сидеть четырнадцать дней", будет, как в анекдоте про зайца, которого вычеркнули из списка Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Ноя 2020 18:38 писал(а):
Marpioncina03 Ноя 2020 18:31 писал(а):
Если звонит, то дюнадо идти и делать.

Вот я не исключаю, что если отказаться и сказать, что "буду сидеть четырнадцать дней", будет, как в анекдоте про зайца, которого вычеркнули из списка Wink

Скорее всего. lol
Зато так раньше выпустили на свободу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7003 Ноя 2020 18:42 писал(а):

Зато так раньше выпустили на свободу.

Дык свобода будет зависеть от результата тампона, который довольно тяжело предсказуем Mr. Green Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Ноя 2020 18:38 писал(а):
Marpioncina03 Ноя 2020 18:31 писал(а):
Если звонит, то дюнадо идти и делать.

Вот я не исключаю, что если отказаться и сказать, что "буду сидеть четырнадцать дней", будет, как в анекдоте про зайца, которого вычеркнули из списка Wink

В школу сказали, что пустят с реферто из азл. Так что школа без тампона тебя не пустит скорее всего.
У нас кстати эта девочка оказалась позитивной, потому что контактировала с позитивным папой. У папы поднялась температура до 37,5, он два дня просидел дома и отправился на работу. А на работе его не пустили без тампона. И поэтому он пошел его делать.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы отсидели карантин, а директриса решила всех отправить за справкой к врачу. Мой семейник ее не дает без мазка. Взяли аппунтаменто на 12/11, у меня нет слов, только междометия. И школа, так как кому-то из учеников эту справку дали, отмазалась от ДАД. Учите детей сами.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina03 Ноя 2020 18:48 писал(а):
А на работе его не пустили без тампона. И поэтому он пошел его делать.

В общем, все упирается в конкретную школу или работу, т. е. это уже их "творчество". А если вдруг "попал" какой-то человек, которому туда не надо, то может спокойно отказаться от тампона и выйти через четырнадцать дней. Теперь примерно понятна схема. Можно идти к парикмахеру Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani03 Ноя 2020 18:57 писал(а):
А мы отсидели карантин, а директриса решила всех отправить за справкой к врачу. Мой семейник ее не дает без мазка. Взяли аппунтаменто на 12/11, у меня нет слов, только междометия. И школа, так как кому-то из учеников эту справку дали, отмазалась от ДАД. Учите детей сами.

А у нас, как я только что выяснила, ученики могут подключаться через google meet и виртуально присутствовать на уроке. Зато половина уроков не проводится, потому что на карантине сидят учителя.
Вот только что сообщили, что завтра в школу нам к 10.00. Не пойдет, потому что вести ее в это время некому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы на Даде, нам справка не нужна. Но 14 дней мы никуда ходить не можем.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7003 Ноя 2020 19:38 писал(а):
Dani03 Ноя 2020 18:57 писал(а):
А мы отсидели карантин, а директриса решила всех отправить за справкой к врачу. Мой семейник ее не дает без мазка. Взяли аппунтаменто на 12/11, у меня нет слов, только междометия. И школа, так как кому-то из учеников эту справку дали, отмазалась от ДАД. Учите детей сами.

А у нас, как я только что выяснила, ученики могут подключаться через google meet и виртуально присутствовать на уроке. Зато половина уроков не проводится, потому что на карантине сидят учителя.
Вот только что сообщили, что завтра в школу нам к 10.00. Не пойдет, потому что вести ее в это время некому.

Так и у нас тоже. Все 14 дней карантина дети учились на даде. Теперь мы ждем мазок, сделала заявку не дад, а директор ушла в несознанку. Я так понимаю, что они могут либо в присутствии вести уроки, либо на даде, а вот комбинировать с учениками дома и в классе, задача непосильная. Ну и весело еще, что за каждый день ставится прогул.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.
Страница 1 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021