Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что будет с экономикой и Европой после коронавируса -2?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2020 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Окт 2020 14:39 писал(а):
где-то все, про что я перевожу???.

Дык логично же где.
На экспортЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2020 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Окт 2020 20:31 писал(а):

При должном уходе с кремом, как ты написала, выдерживала, мыть и сушить только надо было сразу, я сапоги по несколько лет носила в Москве. На кожанную подошву мы всегда делали наклейки в мастерской и вперед с песней по льду Very Happy.

Я тоже в Питере горячо любила итальянскую обувь. Сразу же на новую кожаную подошву сделать накат в мастерской. При том, что сапоги были как правило немного утепленные, но в холод в них не было холодно. Наверное, из-за того, что из натуральных материалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2020 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня "по дружбе" и, наверное, из-за кризиса дружественная компания попросила бесплатно перевести 2 страницы технического текста для сертификации. Я офигела легонько shock
Причем, когда в лучшие времена мои клиенты (резонно) просили скидки, там такие лица морщили как будто лимон в глаза выдавили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2020 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вкати им двойной тариф по дружбе. Ты тоже живешь в ковидные времена, нужна поддержка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
stepmar
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2020
Сообщения: 2
Откуда: rus
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 15:27   Заголовок сообщения: "обувь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могу организовать поставку детской обуви из Росии в Италию. С падением курса рубля цена будет очень дешевой. Пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 18:17   Заголовок сообщения: "Re: обувь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

stepmar17 Окт 2020 15:27 писал(а):
Могу организовать поставку детской обуви из Росии в Италию. С падением курса рубля цена будет очень дешевой. Пишите лс

С сертификатами для ЕС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Независимо от ковида. Если бы я была где-то в правительстве, то ввела бы лимит на накопления Rolling Eyes Типа, на счету не может быть более 10 тыс. евро на черный день. Остальное, если имеешь, то расходуй или вкладывай. Можешь поделить между детьми/внуками, но при жизни ... хочешь в ремонт втюхивай, хочешь машины покупай или недвижку ... самое главное, чтобы деньги оборачивались, вливались в экономику, а не лежали мертвым грузом на счетах, от чего только банкам хорошо ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.04 Ноя 2020 13:14 писал(а):
Остальное, если имеешь

ну как бы 10 тыс для вложений это смешные копейки.
чтобы вложить в недвижимость надо хотя бы тысяч 100 накопить.
а десятка это не накопление, а просто положительный баланс щета на мелкие расxоды типа очередная налоговая государства или зубной, ремонт машины или акой-то бытовой техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.04 Ноя 2020 13:14 писал(а):
Типа, на счету не может быть более 10 тыс. евро на черный день.

Остальное будут держать под матрасом или куда-нибудь уведут.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.04 Ноя 2020 13:14 писал(а):
самое главное, чтобы деньги оборачивались, вливались в экономику, а не лежали мертвым грузом на счетах, от чего только банкам хорошо ...

ну и как бы банком от лежащих щетов ни хорошо, ни плохо.
поддерживают экономику не живые деньги, а кредитные.
экономике и банкам хорошо, когда население массово закредитовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот именно, подобного плана мера просто заставит граждан держать все накопления наличными, т. к. надежно вкладывать сейчас просто некуда.
А с ремонотом итак ввели налоговые возвраты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Ноя 2020 13:40 писал(а):

экономике и банкам хорошо, когда население массово закредитовано.

Вот именно. И банки свои проценты получают, и люди больше тратят. А живые деньги кому они нафиг нужны, кроме тебя самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.04 Ноя 2020 13:14 писал(а):
Если бы я была где-то в правительстве, то ввела бы лимит на накопления Rolling Eyes Типа, на счету не может быть более 10 тыс. евро на черный день.

Не быть тебе экономистом! Very Happy
У меня разовый платеж налогов может быть от 5 до 8 тысяч. И с чем я останусь? Для фрилансеров 10 тысяч - это не "накопления", а элементарный минимум для текущих расчетов.

Цитата:
самое главное, чтобы деньги оборачивались, вливались в экономику, а не лежали мертвым грузом на счетах,

Если люди держат большие деньги на счетах - это значит, что они не доверяют фондам и не видят выгоды от инвестиций. И надо их стимулировать, а не заставлять.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну я про 10 для заманки написала lol И тем не менее, на считах у людей полно денег, но их держат про запас на черный день, и потому что вкладывать не во что, особенно пенсионеры ... кредитований не будет, если работы нет, опять разве что пенсионерам, а тех дети будут раскручивать, если удастся - обычно только после смерти вскрываются милионные счета "бедных" родственников ... Сейчас, когда всё контролируется - доходы и расходы, даже хотят ячейки в банках контролировать, только страх изъятия свыше определенной суммы может сподвигнуть кого-то тратить запасы ... Хранить деньги под матрасом - это да ... но может быть очень опасно для жизни ... лучше вложиться во что-нибудь, даже не нужное, или детям/внукам раздать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.04 Ноя 2020 14:05 писал(а):

на считах у людей полно денег, но их держат про запас на черный день, и потому что вкладывать не во что,

Эта проблема в Италии много лет. И решать ее надо комплексно. Изучить опыт других стран.

Цитата:
лучше вложиться во что-нибудь, даже не нужное, или детям/внукам раздать.

Нет, Лариса, оба варианта плохие. Лично мне некуда вкладываться. Дом у меня есть, а под сдачу я не хочу. Это хлопотно, я хозяйственные хлопоты терпеть не могу. Хуже работы.
И детям раздавать тоже не хочу. По "материалам форума" у меня впечатление, что большинство деньги просто транжирит (и им все время мало). Пока это их средства, мне безразлично, но за свои деньги мне будет обидно.
Хороший для меня вариант - вложиться в путешествия. Вот закончится ковид - и займусь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Ноя 2020 15:10 писал(а):
большинство деньги просто транжирит

Ну это ты и я так понимаем lol а другие это называют вливанием в экономику - ну, бары и ресторанты работают, грузовики им сырье возит, пищевая промышленность и фермеры работают, ремонтники ремонтируют, мусорщики убирают ... и всем немного от потраченных денег достается. А вот если они в банке лежат, то фигушки ... Так что пусть тратят!
Путешествия тоже движут экономику и это тоже моя любимая статья расходов. Жаль, что мы к ним не так скоро вернемся ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.04 Ноя 2020 14:05 писал(а):
но их держат про запас на черный день, и потому что вкладывать не во что, особенно пенсионеры

У меня свекор в свое время вложил. 40 тысяч. Обещали доход очень скромный, но надежный. Получил через пять лет 39 тысяч Evil or Very Mad lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (04 Ноя 2020 16:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Ноя 2020 15:23 писал(а):
L.F.04 Ноя 2020 14:05 писал(а):
но их держат про запас на черный день, и потому что вкладывать не во что, особенно пенсионеры

У меня свекор в свое время вложил. 40 тысяч. Обещали доход очень сромный, но надежный. Получил через пять лет 39 тысяч Evil or Very Mad lol

Так я и говорю - нефиг вкладывать в бумажки, надо тратить и вкладывать в экономику ... Very Happy
Лично у нас денег не осталось ... одни кредиты Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.04 Ноя 2020 15:17 писал(а):

другие это называют вливанием в экономику - ну, бары и ресторанты работают, грузовики им сырье возит,

Ну, так пусть другие и вливают в экономику заработанное. Ты же предлагаешь отдать собственные деньги. А я против. Пусть лучше экономика предложит мне что-то завлекательное, я тогда потрачу с удовольствием. У меня есть отложенные мечты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.04 Ноя 2020 15:26 писал(а):
Так я и говорю - нефиг вкладывать в бумажки, надо тратить и вкладывать в экономику ...

То есть люди должны взять и отдать свои кровные государству некой абстрактной экономике? А им потом в обмен локдаун, всякие кьюзуры и рестрицьони?
Ты, Лариса, часом не из социалистов-революционеров, м?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 36, 37, 38  След.
Страница 26 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021