Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что будет с экономикой и Европой после коронавируса -2?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Ноя 2020 15:23 писал(а):
У меня свекор в свое время вложил. 40 тысяч. Обещали доход очень скромный, но надежный. Получил через пять лет 39 тысяч

А у меня один знакомый пенс лет 10 назад вложил в какие-то бумаги, и сейчас имеет на 100 тыщ больше на счету. Shocked Впрочем, возможно, он просто ограбил банк, а мне сказки рассказывает. lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola04 Ноя 2020 16:23 писал(а):
Solena04 Ноя 2020 15:23 писал(а):
У меня свекор в свое время вложил. 40 тысяч. Обещали доход очень скромный, но надежный. Получил через пять лет 39 тысяч

А у меня один знакомый пенс лет 10 назад вложил в какие-то бумаги, и сейчас имеет на 100 тыщ больше на счету. Shocked Впрочем, возможно, он просто ограбил банк, а мне сказки рассказывает. lol

Ну, если он вложил 101 тысячу, то вполне может быть lol Просто вложить и сидеть на попе ровно, ничего не заработаешь. У мужа дядя один в свое время на бирже пару сотен миллионов заработал. Но через несколько лет также упешно и профукал на той же бирже
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне кажется в этот локдаун может оказаться выгодно инвестировать в машинку для раскатки теста, хлебопеч и всякие кухонные комбайны.
не выгодно сейчас приобретать сушку. я цены с июля мониторю.
ну мука и дрожжи это уже очевидно.
не выгодными оказались инвестиции в краску для волос, зимюю одежду и обувь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Ноя 2020 16:30 писал(а):
зимюю одежду и обувь.
Я как раз себе полусапожки присмотрела. А теперь думаю - а зачем они нужны? В школу ходить? Confused Ну и облизываюсь на Бисселл (когда все сидят дома, с.. ч невероятный). Но жаба давит lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola04 Ноя 2020 16:23 писал(а):
Впрочем, возможно, он просто ограбил банк, а мне сказки рассказывает.
Может, просто рассказывает (без банка) lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Ноя 2020 16:32 писал(а):
Я как раз себе полусапожки присмотрела. А теперь думаю - а зачем они нужны? В школу ходить?

если в сети, то не переживай, скоро будут скидки.
если по летнему сценарию дело пойдет, то купишь их на следующий сезон со скидкой в 70-80%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nataly
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 125



Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola04 Ноя 2020 16:20 писал(а):

Ты, Лариса, часом не из социалистов-революционеров, м?

Она с родины тов. Пешкова, однако... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обувь зимнюю хорошо в августе покупать, или в мае, например. Те же мартенсы я нашла в августе за 95 евро, при обычной цене 160.
А вот летнюю обувь лучше брать в феврале, тоже минимальные цены на старые коллекции. но где я, а где мода, я ищу удобные и не модные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola04 Ноя 2020 16:23 писал(а):

А у меня один знакомый пенс лет 10 назад вложил в какие-то бумаги, и сейчас имеет на 100 тыщ больше на счету. Shocked Впрочем, возможно, он просто ограбил банк, а мне сказки рассказывает. lol

Тут куча вариантов:
- имел инсайдерскую инфу
- скопировал знакомого игрока на бирже и случайно вышло хорошо
- вложил миллион (и заработал соответственно 1% в год)
- просто преувеличивает
- думает, что заработал, а сам давно не проверял отчеты

Мне последние 10-15 лет почему-то даже профессиональные финансовые консультанты международного уровня не могут обеспечить большие доходы от инвестиций.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.04 Ноя 2020 13:14 писал(а):
на счету не может быть более 10 тыс. евро на черный день. Остальное, если имеешь, то расходуй или вкладывай. Можешь поделить между детьми/внуками, но при жизни ... хочешь в ремонт втюхивай, хочешь машины покупай или недвижку ... самое главное, чтобы деньги оборачивались, вливались в экономику, а не лежали мертвым грузом на счетах, от чего только банкам хорошо ...

Так я и говорю - нефиг вкладывать в бумажки, надо тратить и вкладывать в экономику ...


Ну давай прикинем.
Обучение в частной школе может стоить 10 тысяч за четверть.
Детей может быть несколько.
То есть у семьи в принципе могут быть траты в районе сотни тысяч, которые нужно отдавать раз в год несколько лет подряд.
То же касается приличного университета.
При устройстве свадьбы 10 тысяч может уйти на одного фотографа. Или на ресторан. Грубо, сотня гостей по сотне евро на рыло.
Машина (даже не буду писать "приличная") стоит не меньше десятки. Их как копить прикажешь?
Операция на сердце может оказаться не бесплатной.
Для недвижки нужно часть суммы внести самостоятельно. При внесении 10 тысяч тебе кредит дадут на собачью конуру, а не на дом.

Государство, между нами, девочками, если ты не заметила, старается людей подтолкнуть деньги тратить. В случае прогорания банка, сколько там гарантируют? Сто тысяч? Ну вот.

И потом, деньги, "лежащие" в банке, не лежат мёртвым грузом на счетах. Банк их крутит. Если мы все сразу деньги со счетов ринемся снимать, банк лопнет.

Да, и чтоб два раза не вставать, пассаж про "реальную экономику, а не бумажки" - это вообще за гранью.
Реальная экономика - это, в том числе, и заводы-газеты-пароходы. Как прикажешь прикупить кусочек автострады, не связываясь с бумажками?

А сколько счетов ты бы разрешила иметь одному человеку? А если у него семья? И дети? Скажем, двое? Из них один - несовершеннолетний? И это только от второй жены. А ещё родители. Пенсионеры с маленькой пенсией и без собственных накоплений. Такому человеку - сколько?

Вообще говоря, средство накопления - одна из функций денег. Ты предлагаешь её отменить. Что ж, свято место пусто не бывает. Люди начнут вкладываться во что-то ещё, что можно использовать для накопления. Золото. Биткойны. Наркотики. Медные слитки. Антиквариат.
Экономику это никак не поднимет (от того, что кто-то скупит все яйца Фаберже, сегодняшним ювелирам ни жарко, ни холодно).

Попахивает каким-то оголтелым первобытно-общинным коммунизмом твоё предложение: у меня нет, пусть и ни у кого не будет. Ишь, зажрались. Живите в кредит и нитаво.
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, ну вот государство придумало с "реддито ди читтадинанца" на карточках - если не израсходовал положенную сумму, то остаток изымается ... значит он тебе не нужен. Rolling Eyes
Если у зарабатывающего приличную сумму несколько семей/детей/родителей ... то пусть сразу с ними делится, а не копит до старости или свадьбы. Дети пусть сами себе копят из выданных (в разрешенных пределах). Я понимаю, что это на коммунизм смахивает, но ведь есть и те, кто и в настоящей реальности не тратит, а только копит ... Часто появляются новости, что умерла бедная старушка, а у неё на счету (или под матрасом) полмиллиона нашли ... но всю жизнь жила в настоящей бедности.
Вкладываясь в "бумажки" и "кредиты" помогают банкам, а вот таким же работникам, которые остались без работы, но хотят работать - не помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Ноя 2020 16:30 писал(а):
мне кажется в этот локдаун может оказаться выгодно инвестировать в машинку для раскатки теста, хлебопеч и всякие кухонные комбайны.
не выгодно сейчас приобретать сушку. я цены с июля мониторю.
ну мука и дрожжи это уже очевидно.
не выгодными оказались инвестиции в краску для волос, зимюю одежду и обувь.

У меня есть хлебопечь, стоит без дела именно сейчас, потому что все дома и без конца едят, я не успеваю столько готовить и просто устаю от кухни, поэтому хожу в магазин и покупаю что можно купить готовое.
Почему краска для волос не нужна? Одежда, обувь... Кроме работы никуда не надо что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.04 Ноя 2020 17:15 писал(а):
то пусть сразу с ними делится, а не копит до старости или свадьбы. Дети пусть сами себе копят из выданных (в разрешенных пределах).


А если у 7-летнего ребёнка приоритет - купить скин в фортнайте? Делись с ним сразу, а он на муйню потратит.
Будет себе айфоны покупать каждый год, а на университет копить не будет, что тогда?

Не, я понимаю, очень хочется изъять, не дожидаясь, пока там какая бабка-скупидомиха помрёт.

Сама зарабатывать не пробовала?
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F., ты по-моему очень сильно не догоняешь элементарных механизмов в экономике.
ты или цен не знаешь, или еще чего-то.
совершенно никакой разницы нет на "живые" или кредитные деньги покупаются товары и услуги. экономике лучше, чтобы на кредитные, птоому что тогда поднимается покупательская способность на товары, которые иначе бы были просто не доступны.

посмотри хотя бы на вашу семью. у вас денег нет, а долгов и прочих активов, в которые они зарыты - как у дураков фантиков.

если бы та старушка, с полумиллионом в банке, не жила в нищите и не держала накопления в банке, то прикинь, у вас бы не получилось обижиться несколькими квартирами в ипотеку, тремя автомобиля и еще пару калабрийских неликвидов содержать. прикинь на калькуляторе, смог бы штатный учитель лицея кататься на мерседесе в новом кузове на живые деньги и как бы у него получилось на это скопить, при лимите в 10 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya04 Ноя 2020 17:21 писал(а):
Почему краска для волос не нужна? Одежда, обувь... Кроме работы никуда не надо что ли?

потому что парикмахеров не закрыли.
большинству уже почти год и на работу не надо, не то что куда еще.
а сейчас опять никуда нельзя, ни куда надо, ни куда не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Ноя 2020 17:29 писал(а):
сильно не догоняешь элементарных механизмов в экономике.

Я всё догоняю про банки ...
Ну, нам и тебе кредиты дали. А многим - нет. Если у тебя нет работы, то кредит тебе не дадут ... А работы у тебя нет, потому что много таких старушек не тратят, а в банке держат ... Банк будет деньги давать владельцам заводов-параходов, которые их не будут во время кризиса рабочим перераспределять, а выгонят их на кассу интеграционе на 500 евро в месяц ... а себе новую яхту купят или в другую страну деньги запрячут ... а потом вообще закроются. А бабульки пусть ещё копят ...
Вот такая экономика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alek.zander04 Ноя 2020 17:28 писал(а):
А если у 7-летнего ребёнка приоритет - купить скин в фортнайте? Делись с ним сразу, а он на муйню потратит.

Ну, у 7-летних здесь держат деньги на анкопительных счетах или книжках (на почте), которыми они не могут распоряжаться без ведома родителей до 18 лет. С родительского одобрения - можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.04 Ноя 2020 18:13 писал(а):
А работы у тебя нет, потому что много таких старушек не тратят, а в банке держат ... Банк будет деньги давать владельцам заводов-параходов, которые их не будут во время кризиса рабочим перераспределять, а выгонят их на кассу интеграционе на 500 евро в месяц ... а себе новую яхту купят или в другую страну деньги запрячут ... а потом вообще закроются.


Банк никогда не дает деньги владельцам заводов-пароходов, чтобы те их распределили своим рабочим. ты о чем? ни во время кризиса, ни без кризиса.

Я бы все-таки освежила в памяти базы бухгалтерского учета, основные проводки по щетам.

Ну покупка яхты это тоже вложение экономике. за производством яхты стоит много разных отраслей, причем высокотехнологичных.
для того, чтоб условная ЛФ каталась в копеечные круизы, надо чтоб несколько десятков отраслей производили яхты и их кто-то покупал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Ноя 2020 18:12 писал(а):

большинству уже почти год и на работу не надо, не то что куда еще.
а сейчас опять никуда нельзя, ни куда надо, ни куда не надо.

Ну плохо. А почему вам никуда нельзя? Гулять запретили что ли в Ломбардии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya04 Ноя 2020 19:02 писал(а):
Lisakovskaya04 Ноя 2020 18:12 писал(а):

большинству уже почти год и на работу не надо, не то что куда еще.
а сейчас опять никуда нельзя, ни куда надо, ни куда не надо.

Ну плохо. А почему вам никуда нельзя? Гулять запретили что ли в Ломбардии?

Блин, ты издеваешься что ли?...В красной зоне нужно с ауточертификационе выходить даже внутри коммуне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 36, 37, 38  След.
Страница 27 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021