Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 18

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка04 Ноя 2020 21:45 писал(а):
Обновлю свое ИМХО по поводу локдауна. В ноябре, числа 7, Конте обратится к населению, мол, дорогие, если хотите отпразновать рождество в кругу семьи, с внуками из соседних регионов, давайте посидим дружно дома в ноябре. Если будете себя хорошо вести и не разносить заразу, в декабре все обратно открою. Бачи, ваш Джузе.

Мое сообщение от 10 октября. На 1 день ошиблась. Спрашивайте исчо lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, даешь прогноз по дате окончании эпидемии Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К прошлой теме. Читая о том, что россияне покупают в аптеках от ковида, представила себе картинку: захожу я такая в местную аптеку и спрашиваю: "А дайте что-нибудь от ковида, например, облегчающее тяжелое течение".
Наверное, сразу бы вертолет и психушку вызвали.
Моя подруга сейчас болеет ковидом довольно тяжело, лечится парацетамолом, ей сказали, что ничего другого не надо и нельзя (да без рецепта и не дадут, да и в аптеку ей не выйти). В больничку попала на одну ночь, там тоже капельницу с парацетамолом и вперед. Мне два года назад точно так же жизнь спасали, когда отек горла был и потом пришлось вызывать частного врача на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Ноя 2020 10:46 писал(а):
К прошлой теме. Читая о том, что россияне покупают в аптеках от ковида, представила себе картинку: захожу я такая в местную аптеку и спрашиваю: "А дайте что-нибудь от ковида, например, облегчающее тяжелое течение".
Наверное, сразу бы вертолет и психушку вызвали.
Моя подруга сейчас болеет ковидом довольно тяжело, лечится парацетамолом, ей сказали, что ничего другого не надо и нельзя (да без рецепта и не дадут, да и в аптеку ей не выйти). В больничку попала на одну ночь, там тоже капельницу с парацетамолом и вперед. .
Зачем до абсурда доводить? Если придешь в аптеку, где тебя первый раз в жизни видят, и скажешь "дайте мне что нибудь от жадности, и побольше", конечно ничего не продадут, ещё и усиленную дезинфекцию зала после твоего ухода проведут. А если спрашивать нормально конкретные препараты, то продадут и без рецепта, может, удивятся, что не хочешь по тикету, ну, у богатых свои причуды, или для родни-друзей покупаешь. И про ОБС с парацетамолом в капельнице. Не верю (с). Безотносительно ковида. С ковидом тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Ноя 2020 10:43 писал(а):
Анютка, даешь прогноз по дате окончании эпидемии Very Happy

Так далеко я не умею lol
Последний ДиПиЧиЭм до 3 декабря, думаю, начнутся послабления, но не либери тутти. Либери тутти сделают числа с 15, чтобы успели купить подарки и начали праздновать. Закроют глаза на домашние посиделки, разрешат НГ в ресторане, но никаких праздников на площадях. За праздники все опять перезаражаются, кто еще не заразился, начнут массивно делать тампоны после Бефаны, и с середины января "снова здрасьте, все по домам". Так до Пасхи, там начнется весенний спад и вакцина подтянется. Вакцинировать будут до конца 2021 года, потому что не будет на всех доз, шприцов и колючих врачей. К середине 2022 объявят конец пандемии.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Ноя 2020 11:13 писал(а):
evridika05 Ноя 2020 10:43 писал(а):
Анютка, даешь прогноз по дате окончании эпидемии Very Happy

Так далеко я не умею lol
Последний ДиПиЧиЭм до 3 декабря, думаю, начнутся послабления, но не либери тутти. Либери тутти сделают числа с 15, чтобы успели купить подарки и начали праздновать. Закроют глаза на домашние посиделки, разрешат НГ в ресторане, но никаких праздников на площадях. За праздники все опять перезаражаются, кто еще не заразился, начнут массивно делать тампоны после Бефаны, и с середины января "снова здрасьте, все по домам". Так до Пасхи, там начнется весенний спад и вакцина подтянется. Вакцинировать будут до конца 2021 года, потому что не будет на всех доз, шприцов и колючих врачей. К середине 2022 объявят конец пандемии.


А навангуй, чтo там будет с авиасообщением? Оно восстановится или будет, как в этом году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как же свиной понос? Не распространится как ковид по всему миру, чтобы достойно принять эстафету в 2022 году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201005 Ноя 2020 11:16 писал(а):
А навангуй, чтo там будет с авиасообщением? Оно восстановится или будет, как в этом году?

Может в 4Q21 начнет восстанавливаться, когда пойдет на спад пандемия. Вполне возможно, что для путешествий будут запрашивать санитарный паспорт, т. е. только привитые.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Лигурии вчера все было плохо. де зона оранжевая, больных на душу населения больше всего, скорые и больницы переполнены, мрут как мухи, Тоти редиска, закрывать ничего не хочет, так пусть Конте все закроет.
а сегодня уже - у нас все хорошо, зона желтая, море и свежий воздух, это в Пьемонте и Ломбардии чума, срочно привести в боевую готовнсть все силы правопорядка для защиты от чумных из других регионов и ходить по их вторым домам и заявлять об их присутствии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 7  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Ноя 2020 11:26 писал(а):
Katerina201005 Ноя 2020 11:16 писал(а):
А навангуй, чтo там будет с авиасообщением? Оно восстановится или будет, как в этом году?

Может в 4Q21 начнет восстанавливаться, .
. Как-то не оптимистично... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян05 Ноя 2020 11:34 писал(а):
В Лигурии вчера все было плохо. де зона оранжевая, больных на душу населения больше всего, скорые и больницы переполнены, мрут как мухи, Тоти редиска, закрывать ничего не хочет, так пусть Конте все закроет.
а сегодня уже - у нас все хорошо, зона желтая, море и свежий воздух, это в Пьемонте и Ломбардии чума, срочно привести в боевую готовнсть все силы правопорядка для защиты от чумных из других регионов и ходить по их вторым домам и заявлять об их присутствии.

Если честно, я думала нас в красную определят. В пронто сплошные красные и желтые коды, позитивных на общее число тампонов дофига. Видимо, остальные из 21 показателей получше.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в итоге не так страшен черт.
а вы боялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro05 Ноя 2020 11:36 писал(а):
Анютка05 Ноя 2020 11:26 писал(а):
Katerina201005 Ноя 2020 11:16 писал(а):
А навангуй, чтo там будет с авиасообщением? Оно восстановится или будет, как в этом году?

Может в 4Q21 начнет восстанавливаться, .
. Как-то не оптимистично... Crying or Very sad

Пока не будет вакцины и эффекта от вакцины, будет, как в этом году. Я не вижу других условий. Авиасообщение зависит от открытия границ стран. Страны со своими больными не могут справиться, а тут еще с приезжими разберись.
Однозначно банкротства авиакомпаний еще не закончились. Из больших ставлю на American Airlines: летом подаст на Chapter 11.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

слушайте, а из желтого региона в желтый же можно ломануть?
то есть на воскресный обед из Лигурии в Лукку я вполне могу съездить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если посмотреть на заполненность больниц столицы, получается, что три больницы заполнены до краев, а остальные пустуют. Если в СМИ говорить только об этих больницах, пофоткать там, показать по телику коридор, то можно и в красную зону попасть, а если развезти всех равномерно по разным больницам - то легко и в желтой оказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян05 Ноя 2020 11:52 писал(а):
слушайте, а из желтого региона в желтый же можно ломануть?
то есть на воскресный обед из Лигурии в Лукку я вполне могу съездить ?


Да, можно. Как и мы из Рима в Умбрию можем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Ноя 2020 12:06 писал(а):
Если посмотреть на заполненность больниц столицы, получается, что три больницы заполнены до краев, а остальные пустуют. Если в СМИ говорить только об этих больницах, пофоткать там, показать по телику коридор, то можно и в красную зону попасть, а если развезти всех равномерно по разным больницам - то легко и в желтой оказаться.

А мне непонятно, что и где фоткать-то? Ведь в ИТ никого не пропустят, и даже в обычных отделениях сейчас построже с посетителями. Разве берется показатель по каждой больнице в отдельности, а не в целом, скажем, по региону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Ноя 2020 12:06 писал(а):
Если посмотреть на заполненность больниц столицы, получается, что три больницы заполнены до краев, а остальные пустуют. Если в СМИ говорить только об этих больницах, пофоткать там, показать по телику коридор, то можно и в красную зону попасть, а если развезти всех равномерно по разным больницам - то легко и в желтой оказаться.
А зачем распространять ковид по всем больницам? Rolling Eyes Чтоб если у кого просто аппендицит или онколечение, к нему на дом бригада оперировать- облучать приезжала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не могут заполнить все больницы и реанимации ковидными. Под них отводится определённый процент и не во всех больницах. В некоторых регионах этот лимит уже исчерпан или почти. И слава богу, что не додумались все больницы забить ими. Остальные болезни никто не отменял и помощь оказывается и при инфактах, и при инсультах, и травмах после аварий и т. д. Если случится террористических акт с большим количеством раненых или природный катаклизм, типа землятресения, места в больницах должны быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada05 Ноя 2020 12:22 писал(а):
Остальные болезни никто не отменял и помощь оказывается и при инфактах, и при инсультах.


Вот на это я очень надеюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.
Страница 1 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021