Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ВНЖ Студ виза

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka13 Июл 2020 16:48 писал(а):
Мы наоборот, ехали строго на "поучиться и вернуться", до сих пор уехать не можем lol

lol Пропустила это вчера. А я на стажировку на три месяца ехала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Июл 2020 12:35 писал(а):
А я на стажировку на три месяца ехала

Я оперкой, тусануть пару месяцев в Милане и походить на курсы итальянского lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Drakosha
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 28
Откуда: Пистойя


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 22:57   Заголовок сообщения: "Продлить визу" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Благодарю заранее за помощь с информацией.
Задача - студенческое пермессо перевести в рабочее. Ситуация такая. Прохожу в Италии последний 3 год обучения (студ. виза от частной академии, триенио), каждый год предоставляла сертификат на продление курса (творческая специальность) и бумаги о сдаче экзаменов. Прочла, что проще всего и без всяких квот лучше всего продлить визу через лаворо аутономо, открыв партиту ива как творческий специалист.

Но есть проблема, не уверена что смогу принести сам диплом (лауреа итальянскую) для подачи на рабочую визу (вне квот).
Его вообще требуют показать?

Вопрос: как решить эту проблему. принести справку о том, что диплом еще не выдан и как бы готовится. либо вариант - легализовать российский диплом тоже творческая специальность (но это долго) и показать его. Или может быть для творческих специальностей не нужна легализация и подойдет лишь документ дикьярационе ди валоре, и показать только его.

И последний подвопрос - с лаворо аутономо я не имею права работать на наемной работе?

Спасибо огромное за любую помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
fitzharris
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 25
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 23:27   Заголовок сообщения: "Re: Продлить визу" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Drakosha04 Ноя 2020 22:57 писал(а):
Благодарю заранее за помощь с информацией.
Задача - студенческое пермессо перевести в рабочее. Ситуация такая. Прохожу в Италии последний 3 год обучения (студ. виза от частной академии, триенио), каждый год предоставляла сертификат на продление курса (творческая специальность) и бумаги о сдаче экзаменов. Прочла, что проще всего и без всяких квот лучше всего продлить визу через лаворо аутономо, открыв партиту ива как творческий специалист.

Но есть проблема, не уверена что смогу принести сам диплом (лауреа итальянскую) для подачи на рабочую визу (вне квот).
Его вообще требуют показать?

Вопрос: как решить эту проблему. принести справку о том, что диплом еще не выдан и как бы готовится. либо вариант - легализовать российский диплом тоже творческая специальность (но это долго) и показать его. Или может быть для творческих специальностей не нужна легализация и подойдет лишь документ дикьярационе ди валоре, и показать только его.

И последний подвопрос - с лаворо аутономо я не имею права работать на наемной работе?

Спасибо огромное за любую помощь


мне кажется в вашем случае если вы еще не работаете будет удобнее после студенческого пермессо сначала перевести в attesa di occupazione (это очень просто сделать) на год, а паралельно с этим уже думать над рабочим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fitzharris
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 25
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

конвертировать также можно вне квот, через префектуру, в лаворо субординато или аутономо, я так делал. диплом не требовали, но процесс (лично у меня) был очень стрессовый, если почитать темы этого форума, законы и требования местной префектуры то можно грамотно подготовится к процессу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Drakosha
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 28
Откуда: Пистойя


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое Вам! для аттезы тоже диплом не нужно показывать?
посоветуйте, пожалуйста, где можно было бы почитать про процесс в префектуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
fitzharris
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 25
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Drakosha05 Ноя 2020 22:29 писал(а):
Спасибо большое Вам! для аттезы тоже диплом не нужно показывать?
посоветуйте, пожалуйста, где можно было бы почитать про процесс в префектуре

нет, диплом вообще никакие государственные инстанции никогда не интересовал (в моем случае конкретно). там главное зарегистрироваться как безработный в Centro per l’Impiego и принести бумажку оттуда и все по сути

про процесс в префектуре просто можно загуглить "conversione permesso di soggiorno da studio a lavoro" и искать информацию. лучше всего сразу смотреть конкретные требования префектуры по месту жительства, потому что как я понимаю часто бывают местные заскоки. ну и дополнительно этот форум, тут полно информации если искать по ключевым словам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Drakosha
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 28
Откуда: Пистойя


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я Вас сердечно благодарю! Такая поддержка этот форум!!
Чувствую, что не одна.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021