Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобиль (выбор, покупка, обслуживание...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2020 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, скажите мне, а что машины на GPL уже почти никто не выпускает? А с чем это связано? Не может быть, что через 2-3-5 лет время будет и не заправиться?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушьте а сколько средняя цена сделать tagliando - замена масел, фильтров и замена сезонной резины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip06 Ноя 2020 16:08 писал(а):
Слушьте а сколько средняя цена сделать tagliando - замена масел, фильтров и замена сезонной резины?

Зависит от марки и километража для тальяндо. Пежо, например, через апп сообщает, сколько должен стоить тальяндо, если там ничего больше не найдут.
Резина обычно идет отдельно, тебе надо весь treno gomme покупать или просто переобуть? Мой за просто переобуть 30 евро берет.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка06 Ноя 2020 16:27 писал(а):

Зависит от марки и километража для тальяндо. Пежо, например, через апп сообщает, сколько должен стоить тальяндо, если там ничего больше не найдут.
Резина обычно идет отдельно, тебе надо весь treno gomme покупать или просто переобуть? Мой за просто переобуть 30 евро берет.


в общем, я попросила сделать следующее -
переобуть на зимнюю резину
поменять масло
поменять фильтры - топливный, воздушный, масляный и салонный.
в итоге с меня как с куста взяли 150 евро, материалы и резина были мои.
Very Happy я вот думаю, это норм цены или в следующий раз искать другое место.
О нем хорошие отзывы, но может сказывается близость Милана, мне кажется, в Варезе я укладывалась в 110 где-то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это ты попросила, или эти замены предусматривает Фиат/ФВ/Пежо на 30/50/70 тысяч?
Имхо, нормальная цена. Тальяндо 10 тысяч км моей маленькой машинки стоил 150, муж за семейную отдаёт около 400, мерседес около 600. Но это тальяндо по предписанию производителя. Сервис сам знает, что надо делать на каком километраже.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, это Вольво рекомендует на определённом пробеге менять.
Просто я сама купила заранее все запчасти. То есть по сути заплатила только за их работу по замене


Последний раз редактировалось: OxanaLip (06 Ноя 2020 21:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

150 это задаром практически. У меня ТО 330евро выходит. Простой Фиат Пунто с 70т км. Я ушла от этого механика, кроме того при таком дорогущем ТО через 8000 км резко закончились 5 литов масла. До этого ТО было каждые 15т км и все было ок. Короче цена хорошая. К слову, переобуть у нас 15 за колесо. Отдельной строкой.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Коллега поделился ценой на замену колес в проверенном месте в Monza, 25евро, но мне туда пилить далеко. А мой механик озвучил сегодня 40 евро за замену обычных и 60 за runflat.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2020 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как то решила сэкономить на замене, поимела потом проблемы. Ну его нафиг, я езжу много, мне надо, чтоб ничего по дороге не сдулось и не отвалилось. Я в проверенной мастерский делаю, вот, думаю, сейчас на замене ещё и тормоза у них же проверить.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2020 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip06 Ноя 2020 21:20 писал(а):
Коллега поделился ценой на замену колес в проверенном месте в Monza, 25евро, но мне туда пилить далеко. А мой механик озвучил сегодня 40 евро за замену обычных и 60 за runflat.

40 и 60 это только за работу? Стоимость колес отдельно?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2020 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr07 Ноя 2020 11:03 писал(а):
OxanaLip06 Ноя 2020 21:20 писал(а):
Коллега поделился ценой на замену колес в проверенном месте в Monza, 25евро, но мне туда пилить далеко. А мой механик озвучил сегодня 40 евро за замену обычных и 60 за runflat.

40 и 60 это только за работу? Стоимость колес отдельно?

Конечно только работа. 60 евро за 4 колеса я слабо представляю. Даже для gomme ricoperte.
60 вообще дороговато, я 30 плачу.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2020 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка07 Ноя 2020 11:10 писал(а):
pr07 Ноя 2020 11:03 писал(а):
OxanaLip06 Ноя 2020 21:20 писал(а):
Коллега поделился ценой на замену колес в проверенном месте в Monza, 25евро, но мне туда пилить далеко. А мой механик озвучил сегодня 40 евро за замену обычных и 60 за runflat.

40 и 60 это только за работу? Стоимость колес отдельно?

Конечно только работа. 60 евро за 4 колеса я слабо представляю. Даже для gomme ricoperte.
60 вообще дороговато, я 30 плачу.

а, я поняла 40 или 60 за каждое колесо Rolling Eyes а если за все 4, то это нормальная цена, у нас так-же, если со своими колесами.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2020 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не нашла тему «Страховая и как с ней бороться” , напишу сюда Evil or Very Mad
Платила Каско- как пришло время ремонта, выплатили 50 евро, ибо франшиза 300 евро. Убрала ее к чертям. Плачу атти вандаличи- опять пришло время ремонта, в этот раз вообще ничего не дают, ибо ремонт перито оценил в 300 евро, а франшиза опять у меня и на это, оказывается, 300 евро. И вообще, как я покрашу двери металлик за 300 евро, если там царапина ключом на обе двери? своим фломастером разве что?? Нафиг я вообще плачу все эти страховки?? Оставить RC и все. С кем ругаться идти? Со страховщиком или с перито? Мне вообще кажется странным, что перито оценивает ремонт, а не механик. У вас как обычно бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2020 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, мою маш. так хорошо градом побило, франкиджа 250 евро, а остальное страховка выплатила, ущерб оценили в 1000. Так я не ходила от механико к перито, а оставила машину в автосервисе, они все сделали сами, маш. получила как новенькую.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2020 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea18 Дек 2020 17:00 писал(а):
Ну, мою маш. так хорошо градом побило, франкиджа 250 евро, а остальное страховка выплатила, ущерб оценили в 1000. Так я не ходила от механико к перито, а оставила машину в автосервисе, они все сделали сами, маш. получила как новенькую.


Я тоже оставила. Перито позвонил механику, сказал, что ничего мне не светит. Хотя сам механик оценивает покраску на 800 евро. С кем мне теперь бодаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2020 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

800 евро за царапину Rolling Eyes так это , наверное, краска и машина навороченные. Я платила 300 и эксперту я верю больше чем механику.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2020 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea18 Дек 2020 18:13 писал(а):
800 евро за царапину Rolling Eyes так это , наверное, краска и машина навороченные. Я платила 300 и эксперту я верю больше чем механику.


Не навороченная, обычная kia.. Царапина ключом или отверткой идет по всему боку, через обе двери. Перекрашивать надо будет обе двери полностью, если покрасить только царапину фломастером, цвет будет отличаться. Уже вывесило, что это не покрывается Каско, а вандализм, видите ли. Погнали меня к карабинерам заявление писать, потратила время, а в итоге - фигушки, платите сами ремонт. Ну что за нафиг, спрашивается? Mad На обновлении страховки оставлю RC и эвакуатор и хватит с меня, все равно ничего не выбьешь с этих уродов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2020 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обидно, конечно, может быть для страховки акт вандализма, это когда машину подожгут или камнями забросают там во время забастовок или погромов, а так если ключом по двери прошел, тоже вандализм, но другой. Мне и зеркало боковое с корнем вырывали, тоже из своего кармана платила, хоть тоже считаю, что это вандализм.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2020 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нет такого пункта как "противоправные действия третьих лиц" ?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18705
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2020 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так когда опции в страховке выбираете, там прописано, есть ли franchigia и сколько. Зависит от страховой компании и стоимости вашей страховки, можно и вообще без franchigia застраховаться при желании, что, естественно, дороже.
P.S. Кроме гражданской ответственности и юр. сопровождения не вижу смысла ничего страховать В Италии при такой высокой franchigia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 84, 85, 86  След.
Страница 55 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021