Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 18

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Ноя 2020 15:21 писал(а):
У нас все бары остались открыты: люди подходят, берут, что надо, отходят в сторону. Но да, людей становится все меньше и меньше в целом, поэтому сегодня я видела хозяина одного из бара, сидевшего напротив своего бара на лавочке, и вид его говорил сам за себя

Ещё зависит от того, где находится бар и какая у него была клиентела. Особенно ресторанам коассно, на вынос, бред полный, будет типа кто-то покупать домой пасту по 12 евро за порцию.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Ноя 2020 15:45 писал(а):
Сконтрини присутствуют?

Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Ноя 2020 15:41 писал(а):
Russian Girl11 Ноя 2020 15:36 писал(а):

Oscanna, ты наверно про овощи-фрукты? Они долго не хранятся, или у вас скидки на весь товар, в том числе и на "долгоиграющий"?

На любой товар. Как раз на овощи-фрукты цены обычные (они у нас низкие в принципе, т. е. понизить их, означает дать бесплатно).

А какой смысл, их все равно будут покупать. Скидки сейчас делают магазины одежды, обуви и т. д.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Ноя 2020 15:45 писал(а):
Сконтрини присутствуют? Хoтя я сама сейчас от них отказываюсь

Вот именно, я не хочу сейчас никакого сконтрино в баре. В продуктовых хочу, которые, наоборот, в этом году наварились.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12921
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Ноя 2020 14:02 писал(а):
Так лучше полный ноль или хоть что-нибудь на булках? Там 2 брата работают: или дома сидеть или хоть что-то заработать.


Когда владелец один, а остальные дипенденти, то вероятно "прибыльнее" быть закрытым, посадив наемных работников на c.i. Семейный бизнес всегда более гибок во всех неординарных ситуациях, например, может банально без зарплаты работать.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3311 Ноя 2020 15:31 писал(а):
Это в идеальном мире так, а в реальном тебе государство ни копеечки не простит, еще пени/штрафы нащитает за просрочку.

да куда оно денется?!
нет работы - нет денег- нет налогов.
вся эта система налогов авансом просто порочна, с ней и надо бороться.
другой момент, что делать это нужно массово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Ноя 2020 15:05 писал(а):
Будь спокойна, разберутся, они и в мирное время не всегда выбивают, прям свежую идею подала

одной мне, дуре, все и всегда выбивают чеки, особенно в барах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Ноя 2020 16:09 писал(а):
вся эта система налогов авансом просто порочна, с ней и надо бороться.

Лисаковская, можно я тебя обниму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Ноя 2020 16:14 писал(а):
Lisakovskaya11 Ноя 2020 16:09 писал(а):
вся эта система налогов авансом просто порочна, с ней и надо бороться.

Лисаковская, можно я тебя обниму.


можно я тоже встану ряду и обниму Лисаковскую?
имхо одна из самых умных женщин форума ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12921
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ответственным за распространение вакцины в Италии будет Arcuri nno, poveri noi...

"l commissario, che si è occupato sin dall’inizio dell’emergenza del reperimento dei tamponi, dei ventilatori polmonari e di tutto il materiale medico richiesto dalle Regioni per fa fronte al coronavirus, avrà ora un nuovo compito: dalla gestione delle scorte del vaccino alla conservazione e spedizione, perché “sia efficiente – spiegano dal governo – e avvenga in piena sicurezza“. Specie se tra i vaccini che verranno approvati dalle autorità ci sarà quello di Pfizer-Biontech: l’azienda ha spiegato che dovrà essere conservato a temperature tra i 70° e gli 80° sotto zero, durante tutta la catena, dalla produzione alla somministrazione."

_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Ноя 2020 16:43 писал(а):
Ответственным за распространение вакцины в Италии будет Arcuri nno, poveri noi...



Я конечно могу понять твое недовольство Аркури, но ... выходец из частного сектора (в частности был управляющим Делойт Консальтинг, что дорого стоит), при этом говорит крайне понятно и внятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Ноя 2020 16:54 писал(а):
выходец из частного сектора (в частности был управляющим Делойт Консальтинг, что дорого стоит), при этом говорит крайне понятно и внятно.

Ты хочешь сказать, что привьет всех гарантированно? Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня слушала Заю после долгого перерыва. Успела только начало, после работы дослушаю. Он по поводу -80 градусов и глазом не моргнул. Сказал всех привьем, холодную цепь организуем, фигня вопрос. Прямо я успокаиваюсь, когда его слушаю.
Еще поржал над Конте, что тот хочет дерогу в Конституцию на решения, принимаемые государством. Говорит, ваще не понял, в чем проблема. Регионы ни одно решение правительства не оспаривали, на все кивали, даже если были с чем-то не согласны. И нефиг на Германию кивать, у них федерализм и изначально у регионов больше полномочий, поэтому и нужна такая поправка к Конституции. А у нас власть центральная, неча поправлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra11 Ноя 2020 17:24 писал(а):
Конте, что тот хочет дерогу в Конституцию на решения, принимаемые государством

а попа не слипнется у Конте от таких заявлений?
как бы не дофига ли о себе возонил товарищ, чтоб на главный закон страны свой клюв разивать?
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Ноя 2020 17:46 писал(а):
Elektra11 Ноя 2020 17:24 писал(а):
Конте, что тот хочет дерогу в Конституцию на решения, принимаемые государством

а попа не слипнется у Конте от таких заявлений?
как бы не дофига ли о себе возонил товарищ, чтоб на главный закон страны свой клюв разивать?
Rolling Eyes


Не, ну он конечно сам ничего менять не может, процедуры есть для этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12921
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Ноя 2020 16:54 писал(а):
Russian Girl11 Ноя 2020 16:43 писал(а):
Ответственным за распространение вакцины в Италии будет Arcuri nno, poveri noi...



Я конечно могу понять твое недовольство Аркури, но ... выходец из частного сектора (в частности был управляющим Делойт Консальтинг, что дорого стоит), при этом говорит крайне понятно и внятно.


Ян, ты в тему про школу не заходил, про парты, которых еще нет во многих школах, не читал? Ниже слова FI, но это краткое содержание того, что говорят в последние недели об Аrcuri и многие "левые" журналисты.
“Arcuri, l’uomo che è riuscito ad agire in ritardo su tutto, dalle mascherine alle bombole di ossigeno, dai bandi per le terapie intensive ai fondi per l’assunzione del personale medico non ancora sbloccati, passando per i banchi a rotelle e forniture assegnate a società di lestofanti, è colui al quale Conte avrebbe affidato la distribuzione del bene più prezioso, il vaccino contro il Covid.

p.s. Да, меня раздражает как говорит он и Locatelli из CTS, но это сугубо личное восприятие.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, ну судя по результатам это лучшее, что мог сделать Конте. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12921
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Ноя 2020 18:20 писал(а):
Russian Girl, ну судя по результатам это лучшее, что мог сделать Конте. lol

В стране нет более подходящих кандидатов? Cottarelli?
Мне лично Bertolasо нравится, несмотря на распил... Когда в Венето было сильное наводнение, достаточно грамотно все организовали (только первые 2-3 дня проспали, и политики, и журналисты).
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Ноя 2020 18:17 писал(а):
Да, меня раздражает как говорит он и Locatelli из CTS, но это сугубо личное восприятие.


Локателли после инсульта, поэтому так говорит. Он вообще гений считается в детской гематологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra11 Ноя 2020 18:37 писал(а):
гений считается в детской гематологии.
Да. Моя коньята у него училась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 101, 102, 103  След.
Страница 41 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021