Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские смеси

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 11:35   Заголовок сообщения: "Детские смеси" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла статью, не знаю, кому тут актуально, но у меня всё кипит от возмущения: https://www.nytimes.com/2020/04/18/parentin...pean-formula.html

Нью Йорк Таймс считает, что американским матерям нужно покупать только американские смеси. Почему?

- одна не смогла осилить перевод с немецкого, не догадалась спросить гугл, перепутала дозировку, ребёнка вырвало
- неизвестно, где и как их хранили (как будто в Америке всё качественное: постоянно то просрочка, то мышьяк в рисе)
- состав им не тот (у американских смесей, термоядерный состав с соей, кукурузным и рисовым сиропом...)
- цена якобы на 80% выше своих (ложь: даже с накруткой поставщика выходит дешевле, если не считать доставку)
- FDA не одобрило (в Америку ввозят еду со всех концов планеты, но вот именно смеси не одобрило).

Типа, мать, не смотри по сторонам, а поддержи отечественного производителя - считает некий доктор Абрамc, и комменты отключены. К вопросу об объективности всяких там СМИ. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это к вопросу о маркетинге. Статью не читала, смесями в свое время не пользовалась, но если хочешь, могу осудить Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 13:12   Заголовок сообщения: "Re: Детские смеси" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег11 Ноя 2020 11:35 писал(а):
Нашла статью, не знаю, кому тут актуально, но у меня всё кипит от возмущения: https://www.nytimes.com/2020/04/18/parentin...pean-formula.html

Нью Йорк Таймс считает, что американским матерям нужно покупать только американские смеси. Почему?
. Evil or Very Mad


Штоб росли патриотами. Сразу же! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а меня удивляет, почему матерей возмущает такая постановка вопроса, американские, европейские смеси. И не возмущает вопрос вообще о применении смесей.... До года на грудном молоке, а потом можно и обычное. Все остальное -от лукавого и компромисс (не в пользу ребенка)
Да, нам до Америки далеко (у нас и тут своих проблем хватает).
Но в регионе Тоскана (в частности в больнице г. Сиена) настоятельно рекомендуют грудное вскармливание по требованию и соску-пустышку вообще в первый месяц-два не давать, чтоб не учить нехорошему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если продвигать гв, что будут жрать корпорации? С другой стороны, у них вроде декрета нет (не знаю точно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 15:41   Заголовок сообщения: "Re: Детские смеси" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег11 Ноя 2020 11:35 писал(а):
одна не смогла осилить перевод с немецкого,

Поэтому я считаю правильной российскую практику, согласно которой импортер обязан обеспечить этикетку с информацией на русском языке. За продажу продуктов и товаров без этикетки на русском Роспотребнадзор может выписать штраф. Ладно немецкий можно в гугл забить, а попробуй китайский или корейский Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 18:21   Заголовок сообщения: "Re: Детские смеси" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Ноя 2020 15:41 писал(а):

Поэтому я считаю правильной российскую практику, согласно которой импортер обязан обеспечить этикетку с информацией на русском языке.

Я тоже это считаю правильным (заодно и нам работа - второй день перевожу этикетки на кошачий корм Very Happy ).
Но люди могут покупать онлайн, а там не всегда есть перевод. Все-таки наличие собственных мозгов лучше любых законов. Как можно додуматься давать младенцу неправильно разведенную смесь?
Впечатление, что в Америке народ рисковый и у них есть запасные дети. Читала, как одна мама-иностранка не разобралась в рецепте и напоила годовалого ребенка 10-кратной дозой лекарства, другая девица купила азиатское снадобье для похудания, тож ни фига не поняла и слопала его, потом еле откачали.
Я иногда смотрю американскую программу про скорую помощь - там полно таких случаев.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Ноя 2020 15:41 писал(а):
Если продвигать гв, что будут жрать корпорации? С другой стороны, у них вроде декрета нет (не знаю точно).

от того, что в Европе активно продвигается ГВ корпорации не обеднели.
все-таки существует естественная потребность в смесях.
ну и да, в штатах массового гв не будет никогда, так как там нет вообще понятия декретный отпуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni11 Ноя 2020 15:34 писал(а):
Но в регионе Тоскана (в частности в больнице г. Сиена) настоятельно рекомендуют грудное вскармливание по требованию и соску-пустышку вообще в первый месяц-два не давать, чтоб не учить нехорошему.


Да, есть по всей Италии подoбные больницы, они носят статус amico del bambino. Вот там как раз ГВ сразу, и никакиx сосок и бутылочек. Я в такой рожала тут у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Статья свежая времён Трампа, протекционизм по-американски: охаять ввозимый иностранный продукт. И не где-то, а в NYT. В магазинах весь импорт идёт с английским наклейками сверху для плоховидящих.

На швейцарской смеси, которую импортировала я (оказывается, нелегально), на случай ЧП, английский есть. Но в РД сказали "Ты это незнакомое опасное убери, у нас тут своё (местная отрава, уже разведённая в бутылках). Очень стимулирует ГВ Smile Ладно, хоть не запрещают ввозить.

Katerina2010, в Австрии после родов (ЕР) сразу забрали ребёнка на всю ночь ("ты потеряла много крови, ты упадёшь!"), а тут впарили сразу после КС без раздумий "Если чо, жми кнопочку" - и правда, двое суток прибегали исправно (с КОВИД персонала было больше, чем рожающих), но на третьи стали очень навязчиво впаривать рецептурное обезболивающее-наркотик и ещё таблетки сильнее ибупрофена, чтоб мне поскорее захорошело и чтоб я всё делала сама, аж пришлось выписаться пораньше. Утверждали, что абсолютно безопасно при ГВ, хотя в гугле пишут противоположное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2020 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег11 Ноя 2020 19:50 писал(а):
Утверждали, что абсолютно безопасно при ГВ, хотя в гугле пишут противоположное.

Тут ты для себя определись, кто у тебя лечащий врач, тот что учился в университете по специальности гинеколога или акушера, или Гугл.
Я не предлагаю отключить голову и совсем ничем и не о чем не думать, своя голова это замечательно, хо и четением мировой помойки тоже себе не стоит засорять информационное поле. есть сомнения в компетенции доктора? обратить к второму для сравнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2020 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, статьи в гугле, научные, в т. ч. тоже не абы кем писаны. Докторам, особенно в Америке, в плане выбора медикаментов доверия нет, примерно как и в России (они в тандеме с фарминдустрией). Это мой выбор - отлежаться сутки спокойно и чуть потерпеть (не такая уж и боль), чем напичкивать себя химией. Зачем ты споришь? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2020 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег12 Ноя 2020 20:50 писал(а):
Это мой выбор - отлежаться сутки спокойно и чуть потерпеть (не такая уж и боль), чем напичкивать себя химией. Зачем ты споришь?

Значит, ты смогла все-таки отказаться?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2020 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Ноя 2020 18:35 писал(а):
от того, что в Европе активно продвигается ГВ корпорации не обеднели.

обратила внимание на это в нашем госпитале, соседка по палате просила смесь, но ответили, что строго по назначению врача, настаивали, чтобы она чаще прикладывала ребёнка, хотя мамочка уже опытная, это 3й ребёнок.
А вот из родивших вокруг вообще нет никого на чистом ГВ... а педиатр в первый же визит расписал как смесь давать, если что... , хотя я не жаловалась, а в последний визит вообще спросил : "все ещё свое молоко...? Shocked "
И каждый визит дает бумагу, где указано какую смесь и как давать, может конечно это подстраховка какая-то Rolling Eyes
... Не знала, что в Америке декретного отпуска нет, очень печально, в России все же 18 мес. необходимый минимум.
Ав Италии я не поняла про декрет ничего, сколько после родов оплачиваемый отпуск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2020 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Ноя 2020 21:27 писал(а):

Значит, ты смогла все-таки отказаться?

От наркоты? Да. Но при выписке рецепт на наркоту мне в руки дали вместе с прочей макулатурой. И в родах тоже отказалась, хотя фентанил так же очень навязчиво предлагали. Медикаменты обычной страховкой, в отличие от Европы, не покрываются.

Liberta, в США короткий декретный типа пары месяцев, в Италии 4 (?). В США если работа неказистая, некоторые матери предпочитают оставаться с детьми, в Канаде так же. Можно уйти в декретный (на 1.5 года с выплатой 33% оклада), но если работа не профсоюзная, могут уволить одним днём, не объясняя причин.


Последний раз редактировалось: Ангелочег (12 Ноя 2020 23:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2020 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

обязательного отпуска после родов, кажется , месяца 3 с оплатой 80% от зарплаты (на вредных производствах могут больше дать). Потом до года только 30 % от з/п по желанию мамы. Если мать выходит на работу, то рабочий день сокращается до 6 часов (недостающие два часа оплачивает инпс), можно выбрать эти две часа либо в начале раб. дня, либо после. Поэтому при желании можно и работая продолжать Г. В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni12 Ноя 2020 23:47 писал(а):
Поэтому при желании можно и работая продолжать Г. В.

Наверно от возраста ребёнка все же зависит, во сколько месяцев мама вышла, ведь если работать, то ночью надо спать, хотя бы часов 6, а ночные кормления, особенно ГВ долго тянутся...во тут вероятнее и придет на помощь смесь, на ночь, чтобы все поспали.
30% до года грустно конечно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liberta, Вы стишок про Люсю, которая родила Николая, знаете? Наши женщины в интернетах именно такие. Smile

Вот Люся, она родила Николая,
Красивая умная и молодая,
Работает в банке, имеет машину,
На фитнесе прыгает, бреет вагину.

С утра у нее под рукой пылесос,
С деньгами свободно решает вопрос,
Наша Людмила - кормящая мать,
И любит картины она вышивать!

Её головные не мучают боли,
Массаж, развивайки, прогулки у Коли!
Он рано ползет и гулит и идет!
И вот уж на Первом канале поет!

Со временем Люся не портится, кстати,
Упруга, свежа и активна в кровати,
На ней вся квартира, уют весь и быт,
По-моему, всё-таки Люся пи...ит. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Ноя 2020 00:23 писал(а):
стишок про Люсю

lol
Спасибо, я себе сохраню Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021