Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Ноя 2020 19:42 писал(а):
Так дети же в мите видят друг друга? Значит и проходящие родители могут увидеть в компутере носатую девочку, которая плохо учится и потом вспомнить, кто у них носатая мать и выяснить, чье дитё.

Естественно. Причем даже до мита всех плохо учащихся носатых девочек и ушастых мальчиков в красных свитерах и так все знали поименно и породительно Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria13 Ноя 2020 15:19 писал(а):
Кстати в тему о детях и масках, не снимая за партой... Очень часто я здесь читала "А чё! А ничё! Врачи носят, не жалуются и т. д. и т. п." Так как вчера дочка пожаловалась на головные боли, которые начинаются в середине учебного дня, и потому как у нее появились темные круги под глазами, я решила провести эксперимент: с утра, в 8.30 надела маску, и сижу, работаю в ней, не снимая (от слова СОВСЕМ), точно так, как им в школе запрещают: не приспуская, водичку попила 2 раза (им за партой не разрешают часто пить, максимум 1-2 раза, потом терпеть до полдника / обеда). Сейчас 14:19... Мне нехорошо... Слегка побаливает голова. Подташнивает...

п. с. я почитала инструкцию по ношению хир. маски... :

1) Маска меняется каждые 2-максимум 3 часа (в школе им НЕ разрешают менять маски за партой. Одноклассник дочки попросил поменять (сказал, маскерина пуцца), ему не разрешили, сказали, жди обеда.
2) Маска меняется, если носитель оной вошел в контакт с 3 разными людьми (ну в школе сие невозможно, я понимаю)
3) Все дружно забыли, что мера предосторожности - ИЛИ маска, ИЛИ дистанциаменто? Ради этого кавардак был с партами. Что такое произошло за последние 2 недели, что на детей, сидящих в метре нукале друг от друга, напялили маски?



у меня кончились цензурные слова... Evil or Very Mad

https://www.1tv.ru/shows/zhit-zdorovo/syuzh...-deti-ne-vinovaty
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ситуация: деревенский садик в Пьемонте. Во вторник вечером сообщается, что в группе есть позитивный ребёнок, так что с завтра (11 ноября) вся группа на карантине. Открываю файл и вижу, что карантин со 2 по 16 ноября, то есть 17 можно в садик возвращаться. На вопрос о тампоне сказали, что если будет необходимость сделать, позвонят. То есть нас не только на карантин посадили с недельной задержкой, так ещё и тампон делать не будут, и мы все дружно с 17 продолжаем ходить в садик как ни в чем не бывало shock
Это везде такой дурдом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мазок не везде обязателен. Это решает АЗЛ в каждом конкретном случае
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka13 Ноя 2020 21:12 писал(а):
То есть нас не только на карантин посадили с недельной задержкой, так ещё и тампон делать не будут, и мы все дружно с 17 продолжаем ходить в садик как ни в чем не бывало

ATS нигде не чешется. Недельная задержка - это быстрое реагирование по их понятиям. Проявлены чудеса эффективности. В Ломбардии они хотя бы заранее договорились со школами, что на карантин школы будут сажать учащихся сами, пообещав, что ATS будет потом подтягиваться с официальными уведомлениями и направлениями на мазок (мы их так и не увидели). Вероятно, в других регионах не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka13 Ноя 2020 21:12 писал(а):

Это везде такой дурдом?

Не, кое-где, как у нас, закрывают школу, потому что есть ученики, родители которых решили их оттампонить. Ага...вот это не дурдом, а ответственные граждане! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka13 Ноя 2020 21:12 писал(а):
Ситуация: деревенский садик в Пьемонте. Во вторник вечером сообщается, что в группе есть позитивный ребёнок, так что с завтра (11 ноября) вся группа на карантине. Открываю файл и вижу, что карантин со 2 по 16 ноября, то есть 17 можно в садик возвращаться.

Так радуйтесь: меньше сидеть на карантине. А у нас в мамочкином чате в пятницу вечером сообщили, что группа на карантине. И мы сами посчитали, что позитивный ребенок последний день был в четверг, т. е. отсчет пошел с четверга. И пришлось нам 2 полных недели сидеть дома. А официальное сообщение было, кажется, три дня спустя.
Про мазок никто не заикнулся, ну и не надо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Ноя 2020 21:52 писал(а):

Про мазок никто не заикнулся, ну и не надо.

А как же гражданская ответственность? Confused Не, в теме про школу я тебя, Елка, просто не узнаю...ты без маски что ли? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Ноя 2020 21:54 писал(а):

А как же гражданская ответственность? Confused

При всей моей гражданской ответственности я не могу направлять на мазки вместо АЗЛ (или кто там). Very Happy
Мы честно позвонили педиатру, получили ОК и заполнили какой-то там сертификат. И честно держали бедную Франю дома, выпуская только в личный садик. Зато она в карты хорошо научилась играть!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Ноя 2020 21:52 писал(а):

Про мазок никто не заикнулся, ну и не надо.


Ну, я как-то думала, что задача-остановить распространение вируса Very Happy
Если позитивные могут не иметь никаких симптомов, то есть большая вероятность, что такой бессимптомный есть и у нас в группе. А это значит, что, вернувшись в садик, может заразить другого ребёнка, у которого будут симптомы, которому затем сделают мазок, ну и опять посадят нас на карантин. Ну и такой ребёнок может заразить и своих родителей, которые, в свою очередь, могут заразить коллег и тд. Но зато рестораны закрыли, это да Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75759
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka13 Ноя 2020 21:12 писал(а):
Это везде такой дурдом?

У нас также в школе было. Но мы все равно на ДАДе так что однофигственно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75759
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7013 Ноя 2020 21:48 писал(а):
договорились со школами, что на карантин школы будут сажать учащихся сами, пообещав, что ATS будет потом подтягиваться с официальными уведомлениями

А, вот оно что. У нас также было, я писала, что их отправили на сигналу от мамы. Правда, непонятно, на кой фиг, зная об этом вечером, они всем велели прийти в школу с утра. Confused.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Ноя 2020 19:21 писал(а):
Я как настоящая яжемать не смогу потерпеть такого нарушения прайваси и перемывания костей своего ребенка. И моих. Поэтому я иду в школу, устраиваю там всем головомойку и требую, чтобы детей называли не по имени.

У нас родители не должны присутствовать в помещении во время уроков, а с учеников взяли подписку о неразглашении.
Зато сегодня утром меня призвала их итальянка и сообщила мне, что другие преподаватели жалуются на нестабильность нашего Интернета. У Саши часто обрывается связь, и она пропускает пол-урока.

- Проф, на Ваших уроках связь тоже обрывается?
- Нет, на моих уроках Саша всегда присутствует.
- Ок, спасибо, что предупредили. Сегодня же налажу роутер.

Вторая серия с Сашей.
- Саша, может так быть, что, когда урок скучный, Интернет у нас перестает работать?
- И правда, мама! Бывает такое.
lol

Родители на уроки не допускаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7013 Ноя 2020 22:23 писал(а):
Родители на уроки не допускаются.

Правильно! Вдруг окажется, что они знают больше учителя Mr. Green
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka13 Ноя 2020 22:04 писал(а):

Если позитивные могут не иметь никаких симптомов, то есть большая вероятность, что такой бессимптомный есть и у нас в группе. А это значит, что, вернувшись в садик, может заразить другого ребёнка, у которого будут симптомы, которому затем сделают мазок, ну и опять посадят нас на карантин.

Я с тобой согласна, но я могу отвечать только за себя. А не за АЗЛ, руководство детсада и пр. Поэтому я рассуждаю так: мое дело - выполнять мои обязанности. А другие пусть несут ответственность за себя.
Это аналогично тому, что я знаю: полиция не всегда ловит коррупционеров и убийц. Но это не оправдание, что мне теперь можно парковаться, где попало, воровать по мелочи в супермаркете и т. п.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Ноя 2020 22:34 писал(а):
Правильно! Вдруг окажется, что они знают больше учителя

Вот ты шутишь, а такое нередко случается, но не должно было быть проблемой в цивилизованном обществе.
А еще бывает, что учителя несут откровенную пургу ошибаются.
Учитель вовсе не обязан знать по своему предмету абсолютно все и даже имеет право на ошибку. Образованные родители могут помочь ребенку не запутаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас сегодня такие страсти! Вчера получили радостную весть, что нашёлся математик и с пятницы он приступает к работе. Сегодня два параллельных класса его не дождались, руководству он объяснил своё отсутствие неумением создавать комнату в Мит. Но от нас и нашего профессора механики просто так не отделаться, мы пригласили его в уже существующую комнату-чат, в которой у нас была лекция. Оказалось, что этот субчик, вместо лекции по математике, сидит в машине и куда-то едет. Короче, вынудили мужика припарковаться, чтобы поработать Mr. Green Начал нести какую-то чушь, что он инженер, не мог включить Мит, поехал к коллеге за помощью, что делать с нами два часа он не знает, т. к. никогда не преподавал онлайн, учебников у нас нет, таблет у него практически разрядился, компьютера дома тоже нет (у инженера Shocked ), в общем, предложил раскланяться до следующей лекции, когда он что-нибудь придумает. В этот момент в чат ворвался наш куратор и начал его прямо при нас чехвостить, мол, что за непрофессионализм, вы должны сидеть за столом перед компьютером, а не болтаться где попало, у вас два часа до восьми, вы не можете в 6.30 сказать, что лекции закончились и т. п. Не успел высказаться куратор и хлопнуть виртуальной дверью, как на сотовый инженеру поступил звонок, судя по всему, от президе, которая так кричала ему в ухо, что мы всё прекрасно слышали, он кое-как её упросил поговорить позже, а не во время лекции. В общем, мы думаем, что у нас опять некому преподавать математику, надеемся, что у него яиц не хватит пережить такой позор и вернуться.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Ноя 2020 22:36 писал(а):
Поэтому я рассуждаю так: мое дело - выполнять мои обязанности.


Да, мы тоже выполняем. Я просто удивилась, думала, это у нас такая альтернативная азл, а оказывается нет.
Ну, и стало ясно, почему мы в такой ж... и почему локдаун не помогает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2020 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7013 Ноя 2020 22:23 писал(а):
У нас родители не должны присутствовать в помещении во время уроков
У нас не так строго со всем этим. Very Happy Когда ребёнку надоедает сидеть в наушниках, то он переходит на громкую связь. У меня уже появились мои любимое учителя. Very Happy Мне нравится слушать историка, хорошо преподаёт. Но на прошлой неделе приз ушёл преподавательнице физкультуры. На втором часу спаренных уроков она от нечего делать в прямом эфире начала проверять и оценивать контрольные, написанные ещё во времена очного обучения. Так оказалось захватывающе, что мы с мужем аж начали «болеть» за ребят и высчитывать десятые баллов. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41339



Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2020 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Ноя 2020 19:21 писал(а):
девочка в красном свитере
Я больше скажу: учителя в своей межучительской переписке должны использовать только инициалы учеников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 100, 101, 102  След.
Страница 23 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021