Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ногти и уход за руками-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, вот такие Они есть разных размеров и разной степени абразивности. В интернете полно видео, как ими пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2020 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria13 Ноя 2020 23:56 писал(а):
Helenmarlen, вот такие Они есть разных размеров и разной степени абразивности. В интернете полно видео, как ими пользоваться.

Vittoria, а какая у тебя модель машинки для маникюра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2020 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такая, ей года три уже. Но фрезы к ней я отдельно покупала, те, которые в комплекте были, никуда не годились, ну, кроме 5-6 штук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2020 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria14 Ноя 2020 22:23 писал(а):
У меня такая, ей года три уже. Но фрезы к ней я отдельно покупала, те, которые в комплекте были, никуда не годились, ну, кроме 5-6 штук.

Я что-то не могу понять либо они универсальные, либо подходят под определенную модель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2020 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, фрезы - универсальные, ко всем машинкам подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2020 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька14 Ноя 2020 22:47 писал(а):
Да, фрезы - универсальные, ко всем машинкам подходят.

Спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2020 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела я видео, как удаляется кутикула. Shocked В процессе чуть сознание не потеряла. Rolling Eyes То ли картинка была крупномасштабная, то ли я сильно впечатлительная. Теперь думаю, смогу ли так со своими кутикулами обращаться. lol Я давно уже пользуюсь машинкой для аппаратного, только она простая очень и фрезы у нее абразивные, подпиливаю загрубевшие места сбоку, а кутикулы щипчиками. Вроде ничего так получается. Но хотелось бы, конечно, если не идеального маникюра, то хотя бы приближенного к тому. Короче, пока не знаю, как решиться и смогу ли. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2020 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro, Very Happy Very Happy Да ничего там страшного) Но я далеко не сразу научилась, не задавалась такой целью, меня и щипчики устраивали. Потом один раз попробовала, другой... главное там - понять, под каким углом и на каком расстоянии держать фрезу плюс подготовить кутикулу, приподнять ее хорошо. Но результат мне очень нравится, и, мне кажется, кутикула, удаленная таким способом, отрастает не так быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2020 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro15 Ноя 2020 14:02 писал(а):
Посмотрела я видео, как удаляется кутикула. Shocked

Что за "ужастик"? lol Ссылкой не поделишься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2020 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька15 Ноя 2020 19:00 писал(а):
pandoro15 Ноя 2020 14:02 писал(а):
Посмотрела я видео, как удаляется кутикула. Shocked

Что за "ужастик"? lol Ссылкой не поделишься?

Да какое водео ни возьми везде иголки под ногти засовывают. lol
Раз
Два

Девочки, поделитесь, плз, в какой последовательности надо фрезы и какие лучше для сухой тонкой кожи использовать. Еще я читала, что для новичка лучше силиконовые фрезы. В интернетах могут наврать, конечно, а форум - нет! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2020 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имхо новичку нужен вагон терпения и времени, а остальное приходит только с опытом и практикой.
Нет совершенно никакой разницы какая будет фреза, потому что со временем подберется свой набор инструментов, с которыми работать.
Мне, например, удобно работать с иглой и пламенем с алмазным напылением, керамическим цилиндром и аналогичным с одноразовыми колпачками. Сферические фрезы в виш листе.
Купила набор керамических, но если честно ни одна не подошла. Не то "зерно" и всё тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2020 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro, я силиконовыми фрезами не пользовалась, у меня только керамические (для снятия покрытия) и с алмазным напылением. О силиконовых даже не знала, когда машинку покупала, а жаль. Когда уже достаточно опыта, материал значения не имеет, а в начале - очевидно, да, лучше использовать менее травматичный. Почти все делаю двумя видами фрез типа «пламя», иногда пользуюсь конусом и «иголками» (может, это все как-то по-другому называется, я в названиях не разбираюсь). Потом «шар». На многих видео кутикулу срезают большим шаром, но я с ним так и не подружилась почему-то, использую среднего размера. Ну ещё валики полирую чем-то вроде закруглённого цилиндра. Кожа у меня очень тонкая, одно легкое неверное движение - тут же кровь появляется, я поэтому и долго училась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2020 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за советы, буду дальше изучать. Вообще, результат от обработки кутикулы таким способом мне понра, разница с обрезным заметна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2020 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro15 Ноя 2020 19:21 писал(а):
Лесенька15 Ноя 2020 19:00 писал(а):
pandoro15 Ноя 2020 14:02 писал(а):
Посмотрела я видео, как удаляется кутикула. Shocked

Что за "ужастик"? lol Ссылкой не поделишься?

Да какое водео ни возьми везде иголки под ногти засовывают. lol
Раз
Два


Shocked Как хорошо, что у меня кутикулы нет.
А у кого-нибудь есть портативная машинка, чтобы только ручка и провод, без всяких дополнительных коробок и педалей? Как у них с мощностью?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2020 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde15 Ноя 2020 21:02 писал(а):
Как у них с мощностью?

Если коротко, то плохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2020 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria15 Ноя 2020 14:39 писал(а):
Но результат мне очень нравится, и, мне кажется, кутикула, удаленная таким способом, отрастает не так быстро.

Это подтвреждаю. Хотя я не сама делаю, а к маникюрщице езжу. А как вы на ведущей руке все умудряетесь делать? Помнится, в молодости я себе сама делала обрезной маникюр, так разница между правой и левой рукой была ... заметной Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2020 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

@pandoro,
Я далеко еще не специалист, но вроде как силиконовые фрезы используются только для полировки ногтей и т. п., но не для среза кутикулы.

Себе я покупала на амазоне вот такой набор фрез для начала. Потом мне еще в подарок пришел вот такой набор.

Пока что вполне хватает этих фрез.

Плюсуюсь к девочкам - чтобы научиться аппаратному маникюру, нужно много времени и терпения, пораниться, имхо, еще легче, если делать обыкновенный отрезной маникюр. Плюс "пропилы" - тоже та еще "прелесть". Будь готова к тому, что не все так легко, как кажется, когда смотришь видео по ютубу Smile.

Кстати, мне вот этот канал очень нравится. Не все лично мне подходит, но из всех тех каналов, что я видела, по-моему, это самый лучший, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2020 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька15 Ноя 2020 22:37 писал(а):
@pandoro,
Я далеко еще не специалист, но вроде как силиконовые фрезы используются только для полировки ногтей и т. п., но не для среза кутикулы.

Себе я покупала на амазоне вот такой набор фрез для начала. Потом мне еще в подарок пришел вот такой набор.

Пока что вполне хватает этих фрез.

Плюсуюсь к девочкам - чтобы научиться аппаратному маникюру, нужно много времени и терпения, пораниться, имхо, еще легче, если делать обыкновенный отрезной маникюр. Плюс "пропилы" - тоже та еще "прелесть". Будь готова к тому, что не все так легко, как кажется, когда смотришь видео по ютубу Smile.

Кстати, мне вот этот канал очень нравится. Не все лично мне подходит, но из всех тех каналов, что я видела, по-моему, это самый лучший, имхо.

Спасибо, я к этому набору присматривалась. Еще мне кажется очень странным, что на всех видео, что я уже уже посмотела, у дам просто невероятно заросшие кутикулы. Не знаю, может, нарощенные ногти влияют. Я в недоумении. Но на выходе, да, нравится.
Что-то не открывается канал, выдает ошибку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2020 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот ссылка:
https://www.youtube.com/channel/UCfkUn6GIQXyH8Y3LkCK_oMw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2020 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Ноя 2020 22:35 писал(а):
А как вы на ведущей руке все умудряетесь делать?

Да тоже дело практики, у меня сначала и гель плохо получалось наносить левой рукой. Но чего только не сделаешь, когда пряморукую маникюршу никак не найти Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.
Страница 46 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021