Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Справка о несудимости (всё, что с ней связано) -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 12:19   Заголовок сообщения: "Справка о несудимости (всё, что с ней связано) -2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Справка о несудимости (все что с ней связано) 2002-2010
------------------------------------------------
Exclamation * Порядок получения гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами и лицами без гражданства справок о наличии (отсутствии) судимости и проставление апостиля (сайт МВД)
* Адреса и телефоны для получения СПРАВКИ о НЕСУДИМОСТИ в России. (Для жителей России, москвичей, жителей московской области, жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области и жителей Новосибирска).
* Получение справки о несудимости для жителей Московской области
* Для жителей Москвы
* Оформлениe справок о наличии (отсутствии) судимости, проставление Апостиля в ГУВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
* Получения справки о несудимости для жителей Екатеринбурга и Свердловской области.


Цитата:
Справка о несудимости для граждан России

тел. 332-32-45, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 67

Справку делают месяц, выдают бесплатно. После её готовности нужно оплатить госпошлину в размере 1500 рублей за апостиль, принести квитанцию об оплате и заказать апостиль. Квитанцию на оплату дадут во время подачи заявления. Апостиль делают в течении трех дней.
Документы необходимые для справки (если получаете не лично):
1. Оригинал и копия паспорта, подающего заявление.
2. Оригинал и копия доверенности.
3. Копия паспорта заявителя.

Время работы: понедельник, вторник, среда 9-12, желательно подавать иммено в эти дни , так как меньше людей, четверг - 13-17, пятница - 13-15, а в эти дни очень много народа, можно простоять за зря.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2019 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наконец-то получила эту справку с апостилем. Вопрос где ее перевести в риме правильно для подачи на ит гражданство? И ориентировочная стоимость... спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Aliya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Ufa-Colloredo di M.A.(UD)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

-Lara-11 Июн 2019 19:17 писал(а):
BlueCat11 Июн 2019 18:59 писал(а):
скорее всего, для них в данном случае Грузия - Stato di origine


Скорее всего, но ведь это не одно и то же - Paese di nascita и Stato di Origine...

Вот к примеру, поехала женщина из СПб и родила ребенка за границей в Финляндии, к примеру... а потом домой через неделю вернулась. Следовательно свидетельство о рождении будет финское. Ну и что теперь у этого ребенка требовать в будущем справку о несудимости из Финляндии ???

Как доказать? Rolling Eyes


Добрый день, тоже занимаюсь сейчас бумагами для гражданства, посмотрела мою справку о несудимости, там автоматом запросили данные из МВД Владимирской области, где я родилась и прожила до 10 лет, потом мы переехали в г. Уфу, где я прожила до переезда в Италию и где и была запрошена справка о несудимости. Похоже нужны и данные и на ребенка менее 14 лет. У вас нет возможности запросить справку из Грузии? Или может вы уже как то решили этот вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Aliya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Ufa-Colloredo di M.A.(UD)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia2507 Июл 2019 01:01 писал(а):
Наконец-то получила эту справку с апостилем. Вопрос где ее перевести в риме правильно для подачи на ит гражданство? И ориентировочная стоимость... спасибо


в Риме не могу посоветовать, нужно найти человека, который может перевести (или заверить ваш перевод) у Giudice di Pace. Я сама перевела, если есть например знакомые русские, которые могут с вами пойти в Трибунал и заверить перевод, то там нужа марка да болло 16 евро на каждую страницу документа (перевода), максимум 100 строк (у нас). У меня 1 лист А4 св. о рожд. и 1 лист А4 справки о несудимости, сказали по одной марке да болло на документ. Если будете искать Giudice di Pace спрашивайте об услуге asseverazione della traduzione.
Мне в нашей префектуре сказали, что перевод не может быть сделан вами или вашими родственниками, т. е. это должно быть постороннее лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aliya15 Июл 2019 11:44 писал(а):

Я сама перевела, если есть например знакомые русские, которые могут с вами пойти в Трибунал и заверить перевод,

Не устану предупреждать, что заверяющее лицо БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВЕРНЫЙ ПЕРЕВОД , от административной до уголовной. Подписавшийся будет отвечать за все ошибки и неточности.
Если заверенный документ не примут из-за опечатки (например), то владелец может легко заставить подписавшегося заплатить стоимость гербовой марки.
Поэтому если хозяин документов не дает заранее прочитать перевод и не хочет платить за эту проверку - то лучше отказаться от заверения.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aliya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Ufa-Colloredo di M.A.(UD)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июл 2019 11:54 писал(а):
Aliya15 Июл 2019 11:44 писал(а):

Я сама перевела, если есть например знакомые русские, которые могут с вами пойти в Трибунал и заверить перевод,

Не устану предупреждать, что заверяющее лицо БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВЕРНЫЙ ПЕРЕВОД , от административной до уголовной. Подписавшийся будет отвечать за все ошибки и неточности.
Если заверенный документ не примут из-за опечатки (например), то владелец может легко заставить подписавшегося заплатить стоимость гербовой марки.
Поэтому если хозяин документов не дает заранее прочитать перевод и не хочет платить за эту проверку - то лучше отказаться от заверения.

Никто не советовал обратное Confused , естественно любой разумный человек прежде, чем идти заверять перевод, сделанный кем-то другим, проверит его... и потом, sfido chiunque a trovare una persona che ti paga anche la marca da bollo al posto tuo Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aliya15 Июл 2019 12:00 писал(а):

естественно любой разумный человек прежде, чем идти заверять перевод, сделанный кем-то другим, проверит его...

И эта проверка будет стоить, как сам перевод. Very Happy
Как раз вчера переводила справку 1 стр. на знакомую тему. Если бы мне ее принесли уже переведенной, все равно пришлось бы проверять все географические названия и на печатях коды.

Цитата:
sfido chiunque a trovare una persona che ti paga anche la marca da bollo al posto tuo

Не поняла. Shocked
Я говорила о совершенно определенной ситуации. Если кто-то попросит знакомого заверить перевод, то, конечно, марку покупает сам владелец документов. Но если перевод не примут из-за ошибки, то ошибку придется исправить и заверять по новой. Так вот формально владелец документа может потребовать от подписавшего денежной компенсации. И надо это осознавать, когда идешь подписывать чужой перевод.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aliya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Ufa-Colloredo di M.A.(UD)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июл 2019 12:41 писал(а):
Aliya15 Июл 2019 12:00 писал(а):

естественно любой разумный человек прежде, чем идти заверять перевод, сделанный кем-то другим, проверит его...

И эта проверка будет стоить, как сам перевод. Very Happy
Как раз вчера переводила справку 1 стр. на знакомую тему. Если бы мне ее принесли уже переведенной, все равно пришлось бы проверять все географические названия и на печатях коды.


Конечно, но думаю все равно чуток попроще проверить, что уже переведено, чем с нуля начинать Rolling Eyes , и поэтому писала, что если есть возможность через знакомых - это одно, а когда дело доходит до профессионалов, конечно они начинают уже свои тарифы применять. В общем, просто хотела посоветовать возможные решения, потом уже каждый конечно волен выбирать, что делать.

Елка-Палка15 Июл 2019 12:41 писал(а):

Цитата:
sfido chiunque a trovare una persona che ti paga anche la marca da bollo al posto tuo

Не поняла. Shocked
Я говорила о совершенно определенной ситуации. Если кто-то попросит знакомого заверить перевод, то, конечно, марку покупает сам владелец документов. Но если перевод не примут из-за ошибки, то ошибку придется исправить и заверять по новой. Так вот формально владелец документа может потребовать от подписавшего денежной компенсации. И надо это осознавать, когда идешь подписывать чужой перевод.


Все понятно. Думаю, зависит от ситуации, если просишь знакомых / друзей твой перевод проверить и заверить в трибунале, то отвественность полностью лежит на тебе и у меня просто бы язык не повернулся сказать потом помогающему мне человеку: "за ошибку / опечатку плати ты!". А так, конечно, это зависит от имеющихся отношений между этими людьми. В любом случае, думаю, все теперь поняли кто и что имел в виду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger 1  
-Lara-
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 128
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aliya15 Июл 2019 11:37 писал(а):


Добрый день, тоже занимаюсь сейчас бумагами для гражданства, посмотрела мою справку о несудимости, там автоматом запросили данные из МВД Владимирской области, где я родилась и прожила до 10 лет, потом мы переехали в г. Уфу, где я прожила до переезда в Италию и где и была запрошена справка о несудимости. Похоже нужны и данные и на ребенка менее 14 лет. У вас нет возможности запросить справку из Грузии? Или может вы уже как то решили этот вопрос...


Мне все равно не понятно на основании чего нужны справки на период проживания в стране в возрасте менее 14 лет. Да, я могу запросить эту справку через посредников, но это стоит денег за услугу + пересылка по EMS, Более всего мне не нравится мне то, что при подаче документов 3 года назад они приняли справку о несудимости из РФ и свидетельство о рождении из Грузии (которое я уже заверяла дистанционно через агента) и 2,5 года молчали. почему сразу не сказали что им нужна и справка из Грузии при приеме пакета? я бы отправляла на заверение сразу 2 документа. А тут прошло 2 года и придумали такой бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalino
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1052
Откуда: Санкт-Петербург-Альба
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 17:04   Заголовок сообщения: "Отдел легализации при итальянском консульстве в Санкт-Петербурге" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите, пож-та, для подачи на легализацию справки о несудимости в консульство Италии нужна доверенность или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IrinaC
Новичок


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 22:38   Заголовок сообщения: "Re: Отдел легализации при итальянском консульстве в Санкт-Петербурге" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalino25 Авг 2019 17:04 писал(а):
Всем привет! Подскажите, пож-та, для подачи на легализацию справки о несудимости в консульство Италии нужна доверенность или нет?


Нет, доверенность не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ipokr
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2019 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, кто сталкивался.
Получена справка о несудимости с двумя фамилиями ( вторая в скобках, по мужу-когда-то была замужем-потом поменяла обратно). В паспорте и др документах фамилия одна.
Не вызовет ли эта ситуация вопросы в консульстве в Москве ( оформляем там паспорт)?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2020 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто оформлял справку о несудимости в России, подскажите. Сколько фамилий у вас в справке было. Имею в виду тех, кто был замужем, менял фамилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2020 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь пробовал заказать справку о несудимости через портал Госуслуги? И можно ли зарегиться на этиx услугаx, наxодясь в Италии и без российского номера телефона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2020 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7514 Ноя 2020 18:44 писал(а):
Кто-нибудь пробовал заказать справку о несудимости через портал Госуслуги? И можно ли зарегиться на этиx услугаx, наxодясь в Италии и без российского номера телефона?

Мы тут обсуждали когда-то эти справки с сайта, поищите. По крайней мере, пару лет назад ситуация была такова, что та справка, что выдает сайт госуслуг- она только для использования в России подходила, тк она без апостиля. А апостиль, во-первых, нельзя было заказать через сайт, а во-вторых, его нельзя было по какой-то причине проставить на эти полученные справки с госуслуг. Может, за это время уже что-то изменилось, не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2020 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka15 Ноя 2020 00:17 писал(а):
tash7514 Ноя 2020 18:44 писал(а):
Кто-нибудь пробовал заказать справку о несудимости через портал Госуслуги? И можно ли зарегиться на этиx услугаx, наxодясь в Италии и без российского номера телефона?

Мы тут обсуждали когда-то эти справки с сайта, поищите. По крайней мере, пару лет назад ситуация была такова, что та справка, что выдает сайт госуслуг- она только для использования в России подходила, тк она без апостиля. А апостиль, во-первых, нельзя было заказать через сайт, а во-вторых, его нельзя было по какой-то причине проставить на эти полученные справки с госуслуг. Может, за это время уже что-то изменилось, не знаю

Спасибо за ответ! Блин, надеялась xоть что-то отсюда сделать Crying or Very sad
А зарегиться на Госуслугаx с ит. номером телефона реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2020 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7515 Ноя 2020 10:41 писал(а):
зарегиться на Госуслугаx с ит. номером телефона реально?

Нет, нужен российский номер, не привязанный до этого к Госуслугам.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maridelia
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщения: 50
Откуда: San Pietroburgo - Napoli


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2020 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka15 Ноя 2020 00:17 писал(а):
По крайней мере, пару лет назад ситуация была такова, что та справка, что выдает сайт госуслуг- она только для использования в России подходила, тк она без апостиля. А апостиль, во-первых, нельзя было заказать через сайт, а во-вторых, его нельзя было по какой-то причине проставить на эти полученные справки с госуслуг. Может, за это время уже что-то изменилось, не знаю


Через Госуслуги можно заказать два вида справки о несудимости - либо электронную, которая действительно не подходит для апостиля, либо бумажную, за которой потом нужно прийти получить и подать на апостиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maridelia
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщения: 50
Откуда: San Pietroburgo - Napoli


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2020 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7515 Ноя 2020 10:41 писал(а):

Спасибо за ответ! Блин, надеялась xоть что-то отсюда сделать Crying or Very sad
А зарегиться на Госуслугаx с ит. номером телефона реально?


Вы можете заказать справку о несудимости, выдаваемую в бумажном виде для последующей подачи на апостиль, через Госуслуги. Делают ее примерно месяц, забрать потом можно вроде в течение трех месяцев, и сразу там же подать на апостиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2021 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос по справке о несудимости, прошу ответить кто знает. Мне мама прислала справку с апостилем и переводом, заверенным нотариусом в России. Нужно ли еще раз заверять перевод в Трибунале или консульстве? Переведено в официальном бюро переводов. Там же все документы я переводила, свидетельство о браке и рождении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2021 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solovushek21 Дек 2021 21:45 писал(а):
Вопрос по справке о несудимости, прошу ответить кто знает. Мне мама прислала справку с апостилем и переводом, заверенным нотариусом в России. Нужно ли еще раз заверять перевод в Трибунале или консульстве? Переведено в официальном бюро переводов. Там же все документы я переводила, свидетельство о браке и рождении.

Если проставлены два апостиля: на оригинале и на переводе, то ничего больше заверять не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Страница 38 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021