Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Россия всегда была есть и будет супердержавой, но во многом Обама прав...Россия старается слезть с нефтяной иглы, но зависимость от продаж и цены на нефть, газ огромная. Минералы, оружие -наше все. С каждым годом все меньше и меньше пророссийских стран друзей. БРИК развалился. В Молдавии только что победили не те, кого бы хотели видеть в Кремле, Лукашенко еле-еле держится и т. д. Военных баз мало, коррупция, короткая жизнь у мужчин- все верно. Иногда читаю городские новости города где вырос, большинство заводов закрылись или дышат на ладан, народ бежит в Москву и другие регионы где можно заработать больше. Раньше была СССР и США. США осталась, а вот России предстоит долгий долгий путь наверх, думаю, уже не увижу.

"Бывший президент США Барак Обама в своей новой книге «Земля обетованная» заявил, что Россия утратила статус сверхдержавы. Он также перечислил причины ее слабости, пишет ТАСС.

По мнению бывшего американского лидера, государству не хватает союзников и военных баз. «России при ядерном арсенале, уступавшем только нашему [американскому], не хватало широкой сети альянсов и баз, которые позволяют Соединенным Штатам проецировать свою военную мощь во всем мире», — пишет Обама в своих мемуарах.

Он также указал на зависимость России от экспорта нефти, газа, минералов и вооружений, и акцентировал внимание на том, что экономика страны в годы его президентства «продолжала уступать» экономикам таких стран, как Италия, Канада и Бразилия. Помимо прочего, политик отметил зафиксированные в ряде исследовательских организаций высокие показатели коррупции и низкую продолжительность жизни мужского населения."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ему больше не о чем было написать в своих мемуарах, кроме как о том, в каком кризисе Россия и что дни ее сочтены? Shocked
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb17 Ноя 2020 23:01 писал(а):
Ему больше не о чем было написать в своих мемуарах, кроме как о том, в каком кризисе Россия и что дни ее сочтены? Shocked


Ничего нового он не сказал, это уже давно сказано - пересказано разными учеными, политологами и проч.. Навряд ли он только о России написал, это ж мемуары, упомянул обо всем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пете опять скучно? Cool
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie17 Ноя 2020 23:06 писал(а):
Nadia spb17 Ноя 2020 23:01 писал(а):
Ему больше не о чем было написать в своих мемуарах, кроме как о том, в каком кризисе Россия и что дни ее сочтены? Shocked


Ничего нового он не сказал, это уже давно сказано - пересказано разными учеными, политологами и проч.. Навряд ли он только о России написал, это ж мемуары, упомянул обо всем Smile

Так вот именно, что ничего нового.
Пётр, о чем еще Обама писал в этой книге?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb17 Ноя 2020 23:13 писал(а):

о чем еще Обама писал в этой книге?




" Я я горжусь этой работой."– написал Барак Обама в Instagram, анонсируя мемуары. -" Я провел последние несколько лет, размышляя о своем президентстве, и в «Земле обетованной» я попытался дать честный отчет о своей президентской кампании. Я написал о ключевых событиях и людях, которые ее определили, и об ошибках, которые я совершил, и о тех политических, экономических и культурных силах, с которыми тогда пришлось противостоять моей команде и мне, и с которыми как нация мы все еще боремся. В книге я также попытался дать читателям ощущение личного пути, который мы с Мишель прошли за эти годы, со всеми взлетами и падениями. И, наконец, в то время, когда Америка переживает огромные потрясения, книга предлагает некоторые мои идеи о том, как мы можем устранить разногласия в нашей стране в будущем и заставить нашу демократию работать на всех. Это задача, которая не зависит от любого отдельного президента, но от всех нас, как заинтересованных граждан".

Вроде бы о России не писал
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie18 Ноя 2020 00:56 писал(а):
Вроде бы о России не писал
с чего бы это ТАСС стал выдумывать про его слова? Конечно написал, 8 лет как-никак были "осью зла" для него, китайцы еще потом подтянулись Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 01:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro18 Ноя 2020 01:04 писал(а):
Minnie18 Ноя 2020 00:56 писал(а):
Вроде бы о России не писал
с чего бы это ТАСС стал выдумывать про его слова? Конечно написал, 8 лет как-никак были "осью зла" для него, китайцы еще потом подтянулись Wink


Петя, а зачем ты это читаешь? Не всё ли равно, что там он сказал?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 01:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Ноя 2020 01:10 писал(а):
Петя, а зачем ты это читаешь? Не всё ли равно, что там он сказал?
Сам не знаю,
...наткнулся. Вроде Обама не из врунов, почему бы не прочитать несколько строчек. Он не про кризис наш пишет, (Надежда не права) а о слабостях, преобразовав которые, мы будем сильнее...Про базы я впервые задумался, и правда, нет у нас баз никаких как у янки по всему миру . Вернее они есть, но в основном в бСССР азиатских республиках, в Египте недавно поставили одну, в Ливии.


Последний раз редактировалось: PetrOro (18 Ноя 2020 01:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 01:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro18 Ноя 2020 01:04 писал(а):
Minnie18 Ноя 2020 00:56 писал(а):
Вроде бы о России не писал
с чего бы это ТАСС стал выдумывать про его слова? Конечно написал, 8 лет как-никак были "осью зла" для него, китайцы еще потом подтянулись Wink


Я не думаю, что ТАСС выдумало что-то, но не могу найти полный текст.
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 01:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie, тут есть про его книгу

https://m.lenta.ru/brief/2020/11/17/obama_napisal/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 07:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro18 Ноя 2020 01:29 писал(а):
crocodilla verde18 Ноя 2020 01:10 писал(а):
Петя, а зачем ты это читаешь? Не всё ли равно, что там он сказал?
Сам не знаю,
...наткнулся. Вроде Обама не из врунов, почему бы не прочитать несколько строчек. Он не про кризис наш пишет, (Надежда не права) а о слабостях, преобразовав которые, мы будем сильнее...Про базы я впервые задумался, и правда, нет у нас баз никаких как у янки по всему миру . Вернее они есть, но в основном в бСССР азиатских республиках, в Египте недавно поставили одну, в Ливии.

Пётр, твоя цитата не подразумевала, что Обама переживает за наши слабости. Да я и не про это писала. Политикам такого уровня есть что рассказать про себя и свой путь, карьеру, трудности, с которыми они сталкивались, про принятые решения и их последствия, про допущенные просчёты и ошибки, про победы разных масштабов. Поэтому мне показалось странным, что акцент сделан только на России. А получается, что это просто часть размышления, вырванная из контекста.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 07:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie18 Ноя 2020 00:56 писал(а):
Nadia spb17 Ноя 2020 23:13 писал(а):

о чем еще Обама писал в этой книге?




" Я я горжусь этой работой."– написал Барак Обама в Instagram, анонсируя мемуары. -" Я провел последние несколько лет, размышляя о своем президентстве, и в «Земле обетованной» я попытался дать честный отчет о своей президентской кампании. Я написал о ключевых событиях и людях, которые ее определили, и об ошибках, которые я совершил, и о тех политических, экономических и культурных силах, с которыми тогда пришлось противостоять моей команде и мне, и с которыми как нация мы все еще боремся. В книге я также попытался дать читателям ощущение личного пути, который мы с Мишель прошли за эти годы, со всеми взлетами и падениями. И, наконец, в то время, когда Америка переживает огромные потрясения, книга предлагает некоторые мои идеи о том, как мы можем устранить разногласия в нашей стране в будущем и заставить нашу демократию работать на всех. Это задача, которая не зависит от любого отдельного президента, но от всех нас, как заинтересованных граждан".

Вроде бы о России не писал

Ну вот же! Вот про это все действительно интересно почитать! Наверняка там будет и про Россию, но вот в каком ключе - вопрос.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 07:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверно стоит перенести сообщения про мемуары в другую тему. Есть, что обсудить. Хотя пока мы обсуждаем не читая).
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 22:56   

Часть сообщений перенесена в раздел о ситуациях в других странах.
Вернуться к началу
  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нечаянная коррупция, случайная взятка, неумышленное воровство...Я вообще не понимаю, зачем тогда законы существуют, ну сразу бы сказали, делайте что хотите, воруйте, ну с кем не бывает да и мороз был -30, пандемия на дворе, да и вообще, может человек воровать не хотел, получилось нечаянно Cool

"Депутаты Госдумы задумали освободить российских чиновников от наказания за «нечаянную коррупцию». Соответствующий законопроект принят в первом чтении, передает «Интерфакс» в среду, 10 марта."

https://m.lenta.ru/news/2021/03/10/korruptsiya/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2021 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro10 Мар 2021 16:46 писал(а):
Нечаянная коррупция, случайная взятка, неумышленное воровство...

Ты в курсе, что все перечисленное - это уголовные преступления, а по твоей же ссылке пишут: "Как ранее пояснил глава профильного комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, проект не касается уголовного преследования".
Здесь подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2021 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Везде туман наведут, даже не туман, а туманище, в общем, чему удивляться, как обычно же...Вчера весь день передавали по всем каналам с помпой, мол, Путин будет вакцинироваться. Теперь выясняется, что идея снимать процесс на камеру Путину не понравилась, какой вакциной будет колоться, не скажут Cool . Видать Шойгу в таежном лесу его отговорил на выходных. Wink

"По словам Пескова, главе государства эта идея не нравится.
Песков также не стал раскрывать название препарата, которым будет прививаться российский лидер. «Мы специально не будем говорить, какая вакцина. Все три российские вакцины надежны и эффективны»,

https://m.lenta.ru/news/2021/03/23/peskov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Stellina21
Писатель


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 359
Откуда: Northampton,UK
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2021 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro23 Мар 2021 17:14 писал(а):
Везде туман наведут, даже не туман, а туманище, в общем, чему удивляться, как обычно же...Вчера весь день передавали по всем каналам с помпой, мол, Путин будет вакцинироваться. Теперь выясняется, что идея снимать процесс на камеру Путину не понравилась, какой вакциной будет колоться, не скажут Cool . Видать Шойгу в таежном лесу его отговорил на выходных. Wink

"По словам Пескова, главе государства эта идея не нравится.
Песков также не стал раскрывать название препарата, которым будет прививаться российский лидер. «Мы специально не будем говорить, какая вакцина. Все три российские вакцины надежны и эффективны»,

https://m.lenta.ru/news/2021/03/23/peskov/</td>


Королева Елизавета так же поступила несколько недель назад, и не обсуждается в прессе king
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2021 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я тут смотрела на днях про арест пензенского губернатора, за взятки-коррупцию, в доме нашли какие-то несметные богатства и золотые батоны чарки, часы и все такое. И там же замешан фарм. магнат Шпигель (так, кажется). За коррупцию - это хорошо, но, видимо, и фарму заодно решили немного переделить.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 104, 105, 106  След.
Страница 60 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021