Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Проблемы при загрузке интернет страницы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2020 02:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Ноя 2020 01:47 писал(а):
А телеграм


без понятия. меня туда сманивают коллеги и приятели, но сколько уж развелось этих т. н. средств коммуникации...

в последнее время, однако, я обнаружил несколько популярных детективов и триллеров сразу в подборках "по автору" на нью-руторе и рутрекере, а то, что там отсутствовало, было на литресе. всё - fb2, который конвертируется в остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2020 06:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat14 Ноя 2020 00:49 писал(а):
Ватрушка13 Ноя 2020 21:03 писал(а):
теперь вот это и выходит


нужно настроить dns от гугла или ещё какой-нибудь свободный от итальянской блокировки.

итальянские dns перенаправляют на сайт со страницей о блокировке:

Код:
>nslookup.exe  ok.ru 192.168.1.254
Server:  myfastgate
Address:  192.168.1.254

Name:    ok.ru
Address:  185.187.159.2


а нормальные dns - на одноклассниц:

Код:
>nslookup.exe ok.ru
Server:  dns.google
Address:  8.8.4.4

Non-authoritative answer:
Name:    ok.ru
Addresses:  217.20.147.1
          5.61.23.11
          217.20.155.13

Чёрт, сложностев-то сколько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2020 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus14 Ноя 2020 06:47 писал(а):
BlueCat14 Ноя 2020 00:49 писал(а):


нужно настроить dns от гугла или ещё какой-нибудь свободный от итальянской блокировки.

Чёрт, сложностев-то сколько...

Я тоже не понимаю что это? и где это? Embarassed Embarassed Embarassed Но пока мне не надо... то ли все уже наладилось, то ли от того, что я уехала от Брешии подальше. Попробовала с ноутбука сначала, все ок., потом с телефона и тоже все получилось, вернусь в воскресенье домой проверю как там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2020 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Брешиа и Дезенцано рядом Может, здесь у нас 5G пристроили где-нибудь и оно вырубает неугодные сайты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2020 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, дома таки и не работает...

BlueCat14 Ноя 2020 00:49 писал(а):

нужно настроить dns от гугла или ещё какой-нибудь свободный от итальянской блокировки.

Так что это? Это нужно делать и в компе и в телефоне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2020 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела в интернете, все сделала-поменяла, но не помогло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2020 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка15 Ноя 2020 22:26 писал(а):
Это нужно делать и в компе и в телефоне?


я с телефона обычно не хожу на ok, поэтому даже не представляю, где там эти настройки зарыты. а на компьютере я меня гугл-dns настроен уже много лет.

в win10 это делается через панель управления Control Panel\All Control Panel Items\Network Connections -> выбрать своё используемое сетевое соединение -> вызвать его свойства -> выбрать настройки TCP/IPv4 -> указать внизу два адреса google dns: 8.8.4.4, 8.8.8.8

в предыдущих версиях это afair не сильно отличалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2020 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat16 Ноя 2020 01:11 писал(а):

я с телефона обычно не хожу на ok, поэтому даже не представляю, где там эти настройки зарыты.

В телефоне еще проще, там в настройках при нажатии вай-фай сразу dns видно, нужно выбрать "вручную" и менять .
Но все это не помогло... Но если я отключаю вай-фай домашний или рабочий на телефоне, то в войти на одноклассники через телефон я могу (чего я раньше не догадалась Rolling Eyes ) С компа уже никак. Проблема значит в домашнем и рабочем интернете, так выходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2020 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка16 Ноя 2020 10:15 писал(а):
Проблема значит в домашнем и рабочем интернете, так выходит?


Я в одноклассники захожу редко, сейчас попробовала, у меня дома Фаствеб, сайт не открывается. Но как только подсоединилась через VPN (у меня стоит NordVPN, но подобных сервисов сейчас много), все открылось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что прогуглила что есть такое этот Nord VPN.
Скажи пожалуйста, это полноценный заменитель Телесом в плане наличия в доме Интернета?
Там указаны цены фантастически низкие, поэтому сразу приходят сомнения.
Насколько он надежный?
А то я несколько лет назад попробовала ФастВеб. Столько с ним намучилась, что только при упоминании этого названия уже бросает в дрожь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna18 Ноя 2020 19:47 писал(а):
Только что прогуглила что есть такое этот Nord VPN.
Скажи пожалуйста, это полноценный заменитель Телесом в плане наличия в доме Интернета?
Там указаны цены фантастически низкие, поэтому сразу приходят сомнения.
Насколько он надежный?
А то я несколько лет назад попробовала ФастВеб. Столько с ним намучилась, что только при упоминании этого названия уже бросает в дрожь. Very Happy

На Телеком плюнь. Жульё и грабители. Я три года отстёгивал больше "полтинника" в месяц за стационарный № (коим не пользовался), модем (условия офферты, шоб она была здорова) и, собственно, Интернет. Недавно перешёл на мобильный WIND. Червонец в месяц всего делов-то,50 гигабайт. Выбираю от силы 30. Включены постоянно Viber,WhatsApp,SKYPE. Открыты Google и Opera. Скорость - огонь, ничего не тормозит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna18 Ноя 2020 19:47 писал(а):
Только что прогуглила что есть такое этот Nord VPN.
Скажи пожалуйста, это полноценный заменитель Телесом в плане наличия в доме Интернета?

Это не заменитель интернета, а всего лишь дополнительный сервис (Virtual Private Network), который полезен для разных вещей типа обеспечения конфиденциальности, обхода региональных блокировок и и. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2022 15:07   Заголовок сообщения: "сайт госуслуг" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Третий день не могу зайти в свой личный кабинет на сайт госуслуг (из Италии), страница либо выдает ошибку либо просто не загружается. Может быть его заблокировали для входа из "недружественных стран"? Кто нибудь с этим сталкивался в последнее время? В последний раз я заходила в мой кабинет где-то в апреле, также находясь в Италии, и все работало прекрасно.
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2022 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня страница грузится, с приличной задержкой, но грузится (только что проверила), в профиль заходить не пробовала.
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2022 16:02   Заголовок сообщения: "Re: сайт госуслуг" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irianna17 Сен 2022 15:07 писал(а):
Третий день не могу зайти в свой личный кабинет на сайт госуслуг (из Италии), страница либо выдает ошибку либо просто не загружается. Может быть его заблокировали для входа из "недружественных стран"? Кто нибудь с этим сталкивался в последнее время? В последний раз я заходила в мой кабинет где-то в апреле, также находясь в Италии, и все работало прекрасно.

У многих такое наблюдается. Будет нужна помощь - пишите в личку.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2023 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что можно сделать, чтоб мобильная версия форума на телефоне была крупным шрифтом? Браузер Хром. В настройках в accesibilità увеличила размер шрифта - ничего не изменилось. Все меленько-меленько. На других сайтах зумирует нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2023 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что, никто не знает? Или нельзя так сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2023 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пальцами растягиваю то, что нужно покрупнее, да и все Very Happy кмк, нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2023 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот я пальцами тоже, но тогда надо вправо-влево двигать, чтоб строку прочитать. А в старом-престаром телефоне тыщу лет назад я делала два тапа по экрану и страница зумировалась автоматически.
И в другом браузере, хоть и не зумируется автоматически, но шрифт все равно более крупный. Почему в Хроме это не работает и именно с сайтом форума, не понимаю, все микроскопическое, другие сайты зумируются нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не получается зайти на автобусе gosuslugi.ru
Как все-такиэто сделать, через какой браузер?
sos!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021