Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Контракт для получения carta di soggiorno и гражданства.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dako7
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2020
Сообщения: 22
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2020 16:55   Заголовок сообщения: "Контракт для получения carta di soggiorno и гражданства." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет. есть вопрос вот по такой ситуации:
я в Италии 7 лет, последние 4 из которых декларирую доход выше 9000 в год.
На данный момент у меня Il permesso di soggiorno per attesa occupazione.

Стоит задача получить carta di soggiorno как можно быстрее и через 3 года подаваться на гражданство.

Мой приятель, у которого есть свой магазин готов помочь с контактом, при условии что все расходы/контрибуты я буду оплачивать сама. у нас есть 2 варианта: сделать контакт с ним как с частным лицом (в этом случае я буду трудоустроена как colf) или сделать контракт через магазин (в этом случае я буду трудоустроена как (assistente или segretaria).

Моему приятелю удобнее оформить меня через магазин.

В связи с этим у меня есть ряд вопросов:
1- есть ли разница для получения карты, будет ли у меня контракт от физ. лица или от магазина?
2- какие требования к контракту? (на сколько я поняла, это должен быть contratto indeterminato с ежемесячным доходом 800евро? (тогда в год будет 9600евро - что достаточно и для запроса карты и гражданства в последствии. есть ли еще какие-то требования к контракту?)
3- подойдет ли контракт part-time? или обязательно должен быть контакт full-time?
4- т. к. я буду оплачивать расходы/контрибуты для меня важно понять есть ли разница в расходах если я буду делать контракт как colf c физ. лицом или как assistente или segretaria через магазин (и какая примерно будет сумма?)

Подскажите, пожалуйста, как лучше все сделать, кто владеет информацией- кроме форума не знаю, где это можно обсудить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2020 19:51   Заголовок сообщения: "Re: Контракт для получения carta di soggiorno и гражданства." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dako719 Ноя 2020 16:55 писал(а):
Стоит задача получить carta di soggiorno как можно быстрее и через 3 года подаваться на гражданство.

А вы замужем за итальянсуим гражданином? Если нет, то не раньше 10 лет постоянного проживания с продлением пермессо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dako7
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2020
Сообщения: 22
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2020 19:59   Заголовок сообщения: "Re: Контракт для получения carta di soggiorno и гражданства." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.19 Ноя 2020 19:51 писал(а):
dako719 Ноя 2020 16:55 писал(а):
Стоит задача получить carta di soggiorno как можно быстрее и через 3 года подаваться на гражданство.

А вы замужем за итальянсуим гражданином? Если нет, то не раньше 10 лет постоянного проживания с продлением пермессо...


не замужем. да, знаю что на гр-во после 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2020 20:06   Заголовок сообщения: "Re: Контракт для получения carta di soggiorno и гражданства." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.19 Ноя 2020 19:51 писал(а):
dako719 Ноя 2020 16:55 писал(а):
Стоит задача получить carta di soggiorno как можно быстрее и через 3 года подаваться на гражданство.

А вы замужем за итальянсуим гражданином? Если нет, то не раньше 10 лет постоянного проживания с продлением пермессо...
Так 7 лет прошло, можно и начинать готовиться с запросу гражданства с доходом 8200.
daco, вам не обязателен именно контракт для гражданства, тем более такой дорогой по налогам, . Временно для карты -можно. А так- настаивайте на колф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dako7
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2020
Сообщения: 22
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2020 20:17   Заголовок сообщения: "Re: Контракт для получения carta di soggiorno и гражданства." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3919 Ноя 2020 20:06 писал(а):
Так 7 лет прошло, можно и начинать готовиться с запросу гражданства с доходом 8200.daco, вам не обязателен именно контракт для гражданства, тем более такой дорогой по налогам, . Временно для карты -можно. А так- настаивайте на колф.


Да, так и планировала, делать контракт чтобы сначала обновлять пермессо, а через 3 года гражданство по факту дохода от него. Почему советуете настаивать на колф?
Что-то можете прокомментировать по вопросам в первом моем посте? (Или где эту информацию точно можно разузнать?)

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2020 20:19   Заголовок сообщения: "Re: Контракт для получения carta di soggiorno и гражданства." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3919 Ноя 2020 20:06 писал(а):
А так- настаивайте на колф.


2. I collaboratori extracomunitari devono ricevere un minimo mensile per poter rinnovare il permesso di soggiorno pari all'assegno sociale (nel 2018 453 €) e questo importo deriva anche dal numero di ore settimanali. Non c'è un minimo di ore per il rinnovo ma una retribuzione media minima mensile.

2. Per quanto riguarda invece i datori di lavoro, conviene stipulare sempre contratti dalle 25 ore in su poichè i contributi per un contratto fino alle 24 ore settimanali sono maggiori. L'aliquota fino alle 24 ore è più alta e dipende anche dalla paga mentre dalle 25 in su è più bassa ed è fissa, indipendentemente dalla paga.

ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2020 20:24   Заголовок сообщения: "Re: Контракт для получения carta di soggiorno и гражданства." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dako719 Ноя 2020 20:17 писал(а):
Марина3919 Ноя 2020 20:06 писал(а):
Так 7 лет прошло, можно и начинать готовиться с запросу гражданства с доходом 8200.daco, вам не обязателен именно контракт для гражданства, тем более такой дорогой по налогам, . Временно для карты -можно. А так- настаивайте на колф.


Да, так и планировала, делать контракт чтобы сначала обновлять пермессо, а через 3 года гражданство по факту дохода от него. Почему советуете настаивать на колф?
Что-то можете прокомментировать по вопросам в первом моем посте? (Или где эту информацию точно можно разузнать?)

спасибо!
Не знаю ответов на ваши вопросы. Всё, что знала, уже рассказала в двух аналогичных топиках, перечитайте их внимательнее. При контракте колф -платите сотню евро контрибуты- в месяц. При контракте на любую другую работу- налоги будут почти сколько зарплата. Легче уж работать тогда..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021