Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дружба наших детей с "ихними" - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2020 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, а сказать "Давай останемся друзьями"? Very Happy
Хлопот с этими амурными делами. Норе через месяц школы одноклассник предложил пожениться. Видали такого?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2020 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ничего не надо делать или говорить. Само рассосется.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2020 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, пусть говорит, что сейчас модно быть сингл. Cool
Моя всем так говорит. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2020 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Ноя 2020 23:11 писал(а):
Helenmarlen, а сказать "Давай останемся друзьями"? Very Happy
Хлопот с этими амурными делами. Норе через месяц школы одноклассник предложил пожениться. Видали такого?


Тсе. Я уже со времён садика перманентно чья- то консуочера lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2020 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Ноя 2020 23:11 писал(а):
Helenmarlen, а сказать "Давай останемся друзьями"? Хлопот с этими амурными делами. Норе через месяц школы одноклассник предложил пожениться. Видали такого?
Так наш тоже в первом классе все время женился. 7 невест было, во, думали с отцом, отдали парня в науку, а он куда-то не туда смотрит, явно не на доску.

Рассказываю, как мне рассказали.
Девочка подходит и говорит, (это ж еще надо с духом собраться подойти и заявить): Ti amo.
Сын отвечает: Anch'io ti voglio bene, ma non quel senso.
Я: А она?
Сын: Все.
Я: В смысле, все?
Сын: Ну, мам, все - значит все. Ничего.
Поговорили.
Но вижу, что ему приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ситуация странная с мамой подружки.

Любимая подружка дочки 12 лет, в этом году переехала в другой город (пол часа езды от нас) и тут начались странности. С мамой её мы за несколько лет их дружбы тоже подружились. Мама из бывшей советской страны, папа итальянец. После переезда мама мне сказала, что у дочки кризис, не слушается, не может адаптироваться, не принимает новую школу, одноклассников...

Мне по мессенджеру стали от мамы приходить такие сообщения: "Скажи Кате, чтобы не звонила Маше и не отвлекала её (у нас проблемы с учёбой)" или "скажи Кате , чтобы не звонила Маше, мы вам сами в выходные позвоним (раз в неделю)." Мне это было странно как-то, но я соглашалась, просила дочку не звонить, не писать, не беспокоить. Месяца полтора назад кульминация: от мамы приходит гневное сообщение: "Категорически требую, чтобы Катя удалила Машин номер из приложения, не хочу чтобы Катя играла с Машей в опасные и азартные онлайн игры. Прощай!". При разговоре с дочкой выяснялось, что в тот день она писала подружеке что-то про игру. я сделала скриншот с планшета дочки и отправила маме, там было четыре игры типа Майнкрафт, ничего азартного. У меня после последнего сообщения началась тахикардия, от человека, с которым были дружеские отношения такого не ожидала. Решила прервать всяческие отношения с ней. Через месяц было пару звонков от неё, я не ответила. В последнее время девчонки втихаря от мамы опять наладили контакт, обе хотят общаться. Сегодня опять сообщение от мамы: "Вчера Катя через аккаунт своего папы опять звонила Маше. Я не доверяю, и не хочу чтобы они столько времени проводили в телефоне (планшете) как это было раньше. Мне нужно ограничить их контакты." Я пока ничего не ответила, единственное желание, чтобы она оставила меня в покое.

Скажите, как со стороны ситуация? Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там проблемы не у девочки, а у мамы в голове. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde20 Авг 2021 14:11 писал(а):
Там проблемы не у девочки, а у мамы в голове. Rolling Eyes

Тоже так подозреваю. Хоть бы кто-нибудь ей сказал об этом. Если я скажу, то толку будет мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka20 Авг 2021 14:20 писал(а):
crocodilla verde20 Авг 2021 14:11 писал(а):
Там проблемы не у девочки, а у мамы в голове. Rolling Eyes

Тоже так подозреваю. Хоть бы кто-нибудь ей сказал об этом. Если я скажу, то толку будет мало.


Просто не общайтесь. Дети пусть дальше общаются. Видимо, женщина на новом месте не вписалась в обстановку, поэтому нервничает. Не надо ей ничего говорить, только получите ушат помоев и нервы потратите.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka, я бы на твоем месте не копалась в проблемах мамы подружки. Да, обидно, что она вначале хорошо к вам относилась, а теперь ставит ультиматумы. Но имеет право. Так что я бы провела беседу с дочкой и папой: папа не должен давать свой аккаунт, а дочке придется осознать, что за Машу несут ответственность родители и решают, с кем и как ей общаться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочка совсем не виновата, что у неё нервная мать.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока мать не лишили родительских прав, за дочку решает она.
У нее могут быть основания для такого решения. А могут и не быть.
В любом случае Кате не стоит злить взрослого человека на его территории. Она позвонит - а Маше устроят головомойку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Авг 2021 14:27 писал(а):
Tanjushka, я бы на твоем месте не копалась в проблемах мамы подружки. Да, обидно, что она вначале хорошо к вам относилась, а теперь ставит ультиматумы. Но имеет право. Так что я бы провела беседу с дочкой и папой: папа не должен давать свой аккаунт, а дочке придется осознать, что за Машу несут ответственность родители и решают, с кем и как ей общаться.

Обидно, что лучшие подружки должны покончить со своей дружбой.

Не странно, что человек пытается контролировать свою дочь через мою? Она же могда договориться со своей дочерью: не пиши, не звони..., но она пытается через меня сказать это моей дочери. Они же друг другу пишут и звонят, не только моя.
(У меня нет точного пониманя ситуации, поэтому и попросила совета.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Авг 2021 14:37 писал(а):
Пока мать не лишили родительских прав, за дочку решает она.

В разговорах с дочкой я пытаюсь ей это донести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дурацкая ситуация, девочек жалко.
Лучше перестать общаться с этой женщиной, она, мягко говоря, странная. А девочкам придётся подождать, когда смогут одни встречаться, если дружба сохранится до этого времени Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka20 Авг 2021 14:45 писал(а):


Не странно, что человек пытается контролировать свою дочь через мою? Она же могда договориться со своей дочерью: не пиши, не звони..., но она пытается через меня сказать это моей дочери.

Вот это ключевой момент. Мне кажется, что тетенька просто не хочет ругаться со своей дочерью (или знает, что та ее слушать не будет и пошлет в сад), а хочет решить вопрос с тобой. Манипуляция такая Evil or Very Mad И именно поэтому я бы никак не влияла бы на свою дочь, а тетеньку бы заблокировала у себя в телефоне. Т. е. пусть-таки учится разбираться со своим ребенком самостоятельно и принимать ответственность за свои запреты, а не подставляет окружающих.


Последний раз редактировалось: Oscanna (20 Авг 2021 14:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Авг 2021 14:37 писал(а):
В любом случае Кате не стоит злить взрослого человека на его территории. Она позвонит - а Маше устроят головомойку.

Если Кате хочется просто общаться с Машей, то можно звонить ей в присутствии машиной мамы или даже на её номер, чтобы она ничего плохого не подумала, а не втихаря. Неизвестно о каком возрасте детей идет речь. Если у мамы Маши нет желания, чтобы дочь играла в игры в интернете, то она имеет на это право. Если же девочки всё втихаря делают, то реакция мамы вполне понятная. Другое дело, что можно не так грубо донести это до Катиной мамы.
У нас тоже был некий конфликт с мамой подружки дочери, с которой они жили вместе в Пизе, хотя те уже совершеннолетние даже. Она считала, что моя дочь плохо влияет на её. Даже один раз позвонилла моему мужу и сказала, что она ТАКОГО от моей дочери не ожидала. Без объяснений. Мы так и не поняли о чем была речь. Моя дочь не пьет и не курит, не говоря уже о другом ... В итоге, когда обе вернулись домой после Пизы, где-то через месяц вообще перестали общаться сами. Всем на радость. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka20 Авг 2021 14:45 писал(а):

Не странно, что человек пытается контролировать свою дочь через мою?

Нет, не странно. Здесь так принято: не следует прямо обращаться к чужому ребенку с запретом, а надо попросить его родителей, которые найдут нужную формулировку.

Цитата:
Она же могда договориться со своей дочерью: не пиши, не звони..., но она пытается через меня сказать это моей дочери. Они же друг другу пишут и звонят, не только моя.

Ну, она своей запрещает и хочет, чтоб ты тоже запретила твоей.
Формально она права - и тут ничего не поделаешь.
С другой стороны, можно извлечь из ситуации пользу и объяснить дочери, что в жизни не всегда хорошие намерения поддерживаются, что приходится считаться даже с неприятными людьми, что подруга зависит от родителей, поэтому неэтично настраивать ее против мамы...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka20 Авг 2021 14:08 писал(а):
Я пока ничего не ответила, единственное желание, чтобы она оставила меня в покое.
Я думаю, самое разумное сейчас не отвечать или ответить максимально вежливо, чтобы она оставила тебя в покое (вежливо, потому что кто знает, может кризис пройдет и девочки опять смогут общаться). Очевидно, что в той семье масса проблем, которые не могут решить между собой ее члены, мама не находит общего языка с дочерью, возможно есть проблемы в отношениях родителей, поэтому мама нашла козла отпущения - тебя и твою дочь.
А почему они переехали? Их условия улучшились или ухудшились?
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2021 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Авг 2021 14:52 писал(а):

Формально она права - и тут ничего не поделаешь.

Нет, она как раз формально не права: никто не может запрещать моему ребенку играть с тем, с кем он хочет. Она это может запретить только и исключительно своему ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 44, 45, 46  След.
Страница 41 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021